tommy-kun

Ветка помощи в решении системных проблем

Рекомендованные сообщения

перепробовал 3 диска, со всеми тот же бед. Пробую через проги, говорит что несовместима и отказывается запускать.

Поделиться сообщением

Народ, вообщем у меня такая проблема, неделю назад сгорел от грозы блок питания, проц, видеокарта, и сокет на мат. плате, сегодня мне заменили все эти элементы на более новые, комп наконец то стал грузится, драйвера для мат. платы установились нормально, а для видиокарты глючит, то есть дрова устанавливаются, но после перезагрузки ставится разрешение экрана на 800 на 600 и 4 бит цвет, больше вариантов для смены нет, удаляю драйвер, разрешение экрана и цвет в норме, но все равно нужно ставить драйвер. Что в том, что в другом случае выдается сообщение "не обнаружена информация о графической карте", знает кто, как решить?

Asus Nvidia GeForce EN8600GT

Asus P5LD2 Motherboard

Поделиться сообщением

У меня такая проблема-когда ставлю какие нить нить игры выскакивает ошибка.post-160643-1187855909_thumb.jpg

Может с виндой чё? Недавно переустанавливал, до переустановки всё ок было. Д :bang::bang: иск нормальный.

Просьба: сообщения типа"диск гавно" не присылать! Такая же хня у меня и с играми скачанами с диси.

Образы и архивы битыми быть не могут т.к до переустановки винды всё работало. Уже прогбовал поставить игр 30. Поставились тока Готика 3 и сетлерс. Может ли это быть связано с обнулением биоса и установкой ещё одной планки ОЗУ?

Просьба№2: отпишитесьт скорей :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот решил я склеить 2 харда в один. Пользовался я этой зловещей софтиной. Вродибы все правильно сделал, но вижу что хард пропал, на другом харде есть папка которую я выбрал для сохранения файлов, но при попытке открытия этой-самой папки он мне выдает типа нет доступа. Посмотрел на размер харда а он все еще такой же!!! Создал обратно тот хард (с помощью все-тойже проги) а ОН ПУСТОЙ!!! Вы не могли бы мне подсказать, могу ли я вернуть все файлы с того харда? И как это сделать.

ПЛИЗ ХЕЛП!!!

Поделиться сообщением

Как можно изменить загрузку при включении (при входе в систему) и где приветствие фон.

У меня ХР переделаный по дизу в висту

Поделиться сообщением

Народ, у меня проблема: после установки пакета обновлений (с лицензионного диска) на виндоз хр у меня пропал интернет! нет в сетевых подключениях значочка корбины и через "мастер" нельзя ничего настроить - на определенном этапе настройки кроме "отмены" ничего нельзя выбрать. Связано ли это с установкой обновлений?! И, выход только один - форматирование диска и заново все устанавливать?! или есть какая-нибудь прога, чтобы там все исправить?!

Поделиться сообщением

АМАZОНКА,установи драйвера на сетевой адаптер.

Поделиться сообщением

Когда комп долго работает без перезагрузки (от нескольких дней до пары недель), начинаются всякие стуки-грюки. Например, может зависнуть раскладка и не переключаться. Или в каких-то приложениях переключается, в каких-то нет. Или значок раскладки пропадает из трея (без изменения каких-либо настроек). Или Ворд аварийно завершает работу сразу же после открытия документа, любого или же какого-то определенного, хотя до этого работал нормально, в т.ч. с этим документом. Или комп не реагирует на нажатия клавиш, кроме алфавита и цифр, а backspace, delete, home, end и др. для него как будто не существуют. Каждый раз какой-нибудь новый косяк. Общее у них только то, что все они начисто пропадают после перезагрузки и проявляются после длительной непрерывной работы компа. Такое чувство, что накапливаются какие-то неполадки, которые приводят к сбою. Вроде мелочь, а напрягает. Что это может быть, хотя бы какого рода проблема? Пишу в софте, хотя вовсе не уверена, что проблема софтовая, а не железячная, и если железячная - то с чем именно связанная. В общем, сплошные непонятки :crazy:

Ставь себе Windows 2003 Server . Скорее всего это происходит изза утечки памяти .Либо попробуй протестируй память на ошибки итд.

Поделиться сообщением

АМАZОНКА,установи драйвера на сетевой адаптер

драйвер был установлен. я все отформатировала и поставила заново. работает...

Поделиться сообщением

есть какой-нить способ отрубить зависшее приложение, кроме завершения процесса в диспетчере задач? а то бывает контра так зависнет, что cntr alt del не работает, пуск не вызывается, приходится вырубать комп путем трехсекудного удержания кнопки... бесит до крайности

Изменено пользователем Gudjohnsen

Поделиться сообщением

есть какой-нить способ отрубить зависшее приложение, кроме завершения процесса в диспетчере задач? а то бывает контра так зависнет, что cntr alt del не работает, пуск не вызывается, приходится вырубать комп путем трехсекудного удержания кнопки... бесит до крайности

Скорее всего нельзя, так как в этом случае зависание приложения уже затрагивает саму ОС, возможно на уровне ядра.

Поделиться сообщением

Автоматическое завершение зависших приложений:

Ключ типа String с именем AutoEndTasks

Значение 1

Ветка [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

PROvej,НУБ!

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста что поменять в BIOS, чтобы мать сама не выставляла скорость вращения кулера.

В рardware monitor не нашел именно отключение автоматическую регулировку вращения.

- мать Asus p2b

- cooler Thermaltake Typhoon VX

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как быть? Восстановил систему с помощью установочного диска и теперь система не обновляется от «Корбины», а раньше все работало. Если на форуме есть ответы на этот вопрос, то дайте ссылку, так как я нашел только похожую тему, но в ней нет ответа, как все исправить?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

всем привет. у меня такая проблема на ноутбуке начались глюки я думал вирусы хотел поставить новый антивирус каспер с офицального сайта не смог поставить выходят разные ошибки потом хотел переставить виндоус отформатировал диск начал ставить и при копировании установочных файлов некотоые файлы не копируются причем всегда разные коекак поставил винду без двух файлов ноут работает но иногда выходят ошибки синий экран может ченибуть с биосом потомучто я тестировал ноут разными прогами с загрузочного диска или может биос заражен возможно ли такое.ктонибуть помогите.

Поделиться сообщением

каким тестом лучше проверить комп???

Поделиться сообщением

У меня такая трабла. В IE увеличился шрифт текста во время моего отсутствия дома, также шрифт увеличился в CS 1.6 и меня это сильно раздражает >:D((( самое интересное что в остальных приложениях он не изменялся(если не ошибаюсь это шрифт Arial Black многие приложения его используют) вот с Мозилой всё норм..помогите пожалуста!!

Поделиться сообщением

У меня материнская плата Foxccon N5M2AB ( http://www.megashop.by/index.php?news=yes&news_number=47 ) и в ней есть неплохая встроенная звуковая карта, которую я пока и собираюсь использовать. Когда я поставил Висту(64 разрядную версию), скачал и установил с сайта производителя драйвера она отлично работала. Под 64-разрядной ХР, со скаченными для нее же дровами, во время инсталяции возникает предупреждение- (см скриншот), и если продолжить установку- то звука не будет, и звуковое устройство не будет обнаружено. Сколько я не искал этот самый Бас драйвер, так и не нашел, так где же его можно взять, и что это, и зачем это надо, или можно сделать что то еще?

C______________________.bmp

Поделиться сообщением

Блин стока вопросов и ни одного ответа =( гдеж наши мастера

Поделиться сообщением

В IE увеличился шрифт текста

для W...XP нажать и удерживать клавишу Control, колесо прокрутки на мыши уменьшает или увеличивает размер шрифта "на лету".

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, проблема переустановка дроф на мать привела к потери звука и откл. двд (только открытие,закрытие) . Мать гигабайт 965, винда переут. один раз . вот так-то.Сам работаю в сфере IT, но не справляюсь.

Поделиться сообщением

проблема переустановка дроф на мать привела к потери звука и откл. двд

Как насчет этой кнопки ?

post-66458-1189427346_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И восстановление с точки восстановления не помогает ?

Поделиться сообщением

2 Corner по звуку:

попробуй отдельно удалить драйвера звуковой карты, полностью

потом перегрузи

очисть папки, которые были созданы для звуковой карты (и в Program files, и в других местах)

почисть реестр спец. прогой

потом опять перегрузи

а потом установи заново звуковую

по DVD - тоже так попробуй, если возможно конечно...

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

layra, ты гений (=

Поделиться сообщением

В другом разделе форума подобрали мне вот эту комплектацию системного блока

http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=2007722235055809

Подскажите плиз, какую на него нужно и лучше ставить операционную систему (он ведь двухъядерный... в общем не разбираюсь)? Обычный домашний компьютер (фильмы, игры, музыка). Только, наверное, не Висту - много ресурсов ест, а с тем компьютером по оптимизации ни кто заморачиваться не будет. Заранее спасибо

п.с. Желательно ещё, чтобы дистрибутив этой операционки был на мегафтп

Изменено пользователем seva_smr

Поделиться сообщением

WIGF, в том-то и дела без привода ничего не устновишь, если только скачать). но мне интересно почему? Экран мерцает спустя 5 мин. после вкл. - выход перезагрузка.Новый комп. то вот странно, да и руки вроде у меня не кривые), разъяснити)

Изменено пользователем Corner

Поделиться сообщением

Corner, ну я не знаю, тогда предложу всякие глупые идеи: поперетыкай привод к разным шлейфам, попробуй поменять master/slave... скачай через другой комп на флэшку дрова и с флэшки попробуй по предыдущему моему посту установить...

а может блок питания не справляется ???...

Поделиться сообщением

Пишит, что : "Необходим файл 'jraid.sys' на JMicron Driver Diskette", при обновлении драйвера на IDE-контроллер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас