tommy-kun

Ветка помощи в решении системных проблем

Рекомендованные сообщения

Список полезных и бесплатных программ для новичков в сети

Поиск драйверов только тут:

Поиск драйверов (система, видео,аудио, периферия).

Просьбы выложить софт только тут:

"Выложите софт"

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Люди добры, помочь нужна!

Проблема в том, что перестали работать выделенные инет-ссылки в прогах. Например, в том же Евересте. Короче, во всех. При подводе мышиного указателя - они оживают, меняют цвет и тому подобное. А при клике на них - молчок полнейший.

Скорее всего (мне так кажется) что я себе одним из улучшайзеров в свое время отключил что то в реестре. Где и как мне это поправить, подскажите плиз!

Неужто никто не знает что это и как с этим бороться?

В Инете у меня все кликабельно. В MSWORD - (через Ctrl) -тоже. Только в прогах. Ну там, знаете, сайт программы и т.д. Как разобраться? Поможите, плиз!

...Но кто мне здесь поможет? Здесь же глухо, як в танке. Зайдя на форум Системный софт - думал правильно зделал: ведь проблема у меня на 90 процентов из-за софта. Хотел в разделе Интернет и его ресурсы, но не стал повторяться.

А-у-у-у!!! tommy-kun, зачем я был перемещен в эту глушь? Кто мне теперь поможет?

Поделиться сообщением

Нет, я в корне не согласен с таким вот "перекидыванием" меня в эту ветку по вопросам системных проблем. На данный момент ее посетили 44 человека-раз. Причем, боьшую половину из этого - был я, в надежде услышать ответ в решении моей проблемы.

Но ведь вопрос касался именно софта - так как "улучшайзером" я подламал себе реестр, из-за чего и есть сейчас этот трабл. Вчера сидел до часу ночи, дожидаясь ответа и в результате 0,0!

Ну что мне остается делать за такой вот перенос из одного места в другой неким модерадором?!? Я вообще-то не из тех кто жалуется, но ведь мне надо решить проблему!

Поделиться сообщением

Браузер у Тя какой, наверняка Огнелис..

Поделиться сообщением

Браузер у Тя какой, наверняка Огнелис..

О спасибо тебе откликнувшийся!

Да нет, браузер то номаный IE 6 (по крайней мере для меня - прывык). Но дело то в другом. В самом начале я описал проблему. Беда в том, что ссылки не кликабельны в разного рода прогах (в брайзере то все номано). Скорей всего улучшайзером (АугустикБутСпид) я себе что то нахимичел в настройках сисемы. Недавно вот только восстановил иконки над меню "пуск" с левой стороны (они исчезли, как только прога эта заработала). Теперь вот ссылки не кликабельны. Думаю проблему надо шукать в реестре. Но как?

Кто-нить знает как мне помочь? Иль меня никто не видет?

А-у-у-у! Народ!

:D

Поделиться сообщением

Да видеть то видят, тем более такого симпатичного, тока вопрос больно специфический требует определённых познаний, попробуй этот улучшайзер удалить или без него никак

Ну и ещё попробуй проверь Пуск-Панель управления-Свойства обозревателя-Программы, проверь галку(или стоит?) Проверять используется ли ИЕ как браузер по умолчанию. Запусти ИЕ, будет запрос?, если будет ответь ДА и проверь ссылки потом

Изменено пользователем Tual

Поделиться сообщением

Да видеть то видят, тем более такого симпатичного, тока вопрос больно специфический требует определённых познаний, попробуй этот улучшайзер удалить или без него никак

Спасибо за комплемент :angry:

Улучшайзер я этот удалил напрочь (хотя кое в чем он мне несомненно помогал). Восстановил появившееся с ним траблы (пропавшие было иконки программ над меню "пуск": прога эта в реестре отключила некоторые установки). Восстановил его с помощью форума (подсказали в инете).

Если все так сложно, может подскажите где пошарить в поисках моего ответа? (а то тут на родном карбиновском форуме меня уважаемый модератор выслал прочь с нижних и часто посещаемых подфорумах сюда).

Вторые сутки уже ищу ответ на вдруг возникшую проблему.

прошу прощения. Увидел редактирование. Прочитал. Сейчас попробую.

Все сделал.

Ничего трогать не пришлось:

Вот так и было:

Спасибо за комплемент :angry:

Улучшайзер я этот удалил напрочь (хотя кое в чем он мне несомненно помогал). Восстановил появившееся с ним траблы (пропавшие было иконки программ над меню "пуск": прога эта в реестре отключила некоторые установки). Восстановил его с помощью форума (подсказали в инете).

Если все так сложно, может подскажите где пошарить в поисках моего ответа? (а то тут на родном карбиновском форуме меня уважаемый модератор выслал прочь с нижних и часто посещаемых подфорумах сюда).

Вторые сутки уже ищу ответ на вдруг возникшую проблему.

прошу прощения. Увидел редактирование. Прочитал. Сейчас попробую.

Все сделал.

Ничего трогать не пришлось:

Вот так и было:

Прошу прощения, .BMP

Вот:

Запутался совсем:

Вот файлик к делу: ______________ 3.jpg

Еще: может ли это быть из-за того, что у меня на всякий пожарный вспомогательным браузером - Опера?

_____________________.bmp

post-55320-1163534934_thumb.jpg

post-55320-1163535146_thumb.jpg

Изменено пользователем -=SIB=-

Поделиться сообщением

Блин хз тогда, чего-то в реестре сбилось, эт понятно, в инете забил ничего похожего не нашёл :blink: Надо юзать бакап проги конечно на будующее перед любой установкой. У меня Ashampoo Uninstaller и Acronis True Image, одна фоткает изменения на харде и в ресстре, а другая системный раздел полностью восстанавливает если совсем траблы. Бакап самой винды могу предложить тока попробовать если точка есть перед тем как этот улучшайзер ставил, тока не люблю я его, ненадёжный, у меня он вообще отключен за ненадобностью.

А тонко с вопросом разобраться поможет только специалист по винде.

Поделиться сообщением

Блин хз тогда, чего-то в реестре сбилось, эт понятно, в инете забил ничего похожего не нашёл :blink: Надо юзать бакап проги конечно на будующее перед любой установкой. У меня Ashampoo Uninstaller и Acronis True Image, одна фоткает изменения на харде и в ресстре, а другая системный раздел полностью восстанавливает если совсем траблы. Бакап самой винды могу предложить тока попробовать если точка есть перед тем как этот улучшайзер ставил, тока не люблю я его, ненадёжный, у меня он вообще отключен за ненадобностью.

А тонко с вопросом разобраться поможет только специалист по винде.

Спасибо за внимание. Я тоже в инете ничего не могу найти. Откат надо делать на много дней назад. Как бы больше проблем не нажить. А к совету прислушаюсь (по поводу снимков откатныхчерез эти проги).

Поделиться сообщением

Во во и я про то насчёт виндового бакапа, если старая точка лучше даже не рыпаться, равносильно последующей переустановке винды. Ещё попробуй мож другой браузер Оперу или Мозиллу по умолчанию поставить, может тогда получится сдвиг какой. Если на ум чего придёт или наткнусь на что-нить отпишу

Поделиться сообщением

Спасибо большущее!!!

БУду ждать. Вообще у меня Опера стоит по умолчанию (запасным браузером). Ознакомился я с ним и больше не трогал. Может из-за ентого трабл? А если ее удалить - хуже не будет? Или это тут не причем?

Поделиться сообщением

Во ещё такой момент момент, а этот улучшайзер откуда, там есть форум, суппорт, может у них спросить, они подскажут решение?

Спасибо большущее!!!

БУду ждать. Вообще у меня Опера стоит по умолчанию (запасным браузером). Ознакомился я с ним и больше не трогал. Может из-за ентого трабл? А если ее удалить - хуже не будет? Или это тут не причем?

Не Опера вряд ли, она ж и раньше наверно была? Попробуй анологичную операцию с ней сделать:

Инструменты-Настройки-Дополнительно-Программы, поставить галку использовать по умолчанию и применить, может появятся изменения, потом попробовать опять перевести на ИЕpost-14528-1163537160_thumb.jpg?

Поделиться сообщением

Во ещё такой момент момент, а этот улучшайзер откуда, там есть форум, суппорт, может у них спросить, они подскажут решение?

Не Опера вряд ли, она ж и раньше наверно была? Попробуй анологичную операцию с ней сделать:

Инструменты-Настройки-Дополнительно-Программы, поставить галку использовать по умолчанию и применить, может появятся изменения, потом попробовать опять перевести на ИЕpost-14528-1163537160_thumb.jpg?

Млин, а это мысль! Наверняка там что-то будут знать! Спасибки, мистер Шерлок Холмс!

ЕСТЬ КОНТАКТ! Получилось! ссылки в прогах пошли через ОПЕРУ! ОТЛИЧНО! СПАСИБО! Значит енто не какой то там глюк ОС! Точно. Но что делать, если я остаюсь приверженцем IE? Поможет ли удаление ОПЕРЫ?

проблему дорешил вот каким способом: в пуск - панель управления-установка и удаление программ-выбор программ по умолчанию ------ и там разрешил то что мне необходимо было!

СПАСИБО еще раз всем, кто помогал и хотел помочь!

Надеюсь мои муки не пройдут даром и кому то этот подфорумец (который я зря клеймил) поможет в решении такого трабла как у меня.

Поделиться сообщением

А по моему надо было просто зайти в настройки IE, и нажать там на ДОПОЛНИТЕЛЬНО, там нажать например По Умолчанию....извини, что так долго не отвечал, просто занят был очень, тута прям житья не дают юзеры, сегодня взбесились чтоль все ??..

Поделиться сообщением

hunter077,

Это не относится к системным настройкам браузера по умолчанию, на этой вкладке только настройки самого ИЕ, скорее можно было бы ещё сразу зайти в Выбор программ по умолчанию и проверить там галку на ИЕ, но скорее всего она там и была, раз флажок проверки в ИЕ стоял, а запроса не было. А Опера просто независимый браузер, перевела на себя системные настройки и тем самым отладила, скорее всего в реестре просто удалилось требуемое значение в 0. Ну или ещё как вариант можно было б попробовать в Выборе программ по умолчанию поставить сначала Использовать другой браузер и применить, а потом снова перевести на ИЕ. Но мы сделали как сделали, главное прокатило.

Поделиться сообщением

Народ незнаю сюдали я попал...Но мне нужна помощь как сделать чтоб журнал событий не отображал события моего пользователя? Прошу срочно ответить а то мне будет кабзец....Зарание сп

Поделиться сообщением

Люди помогите плиз дело в том что я установил висту а daemon tools и алкоголь 120процентов не идут

на новую систему... вобщем я теперь немогу ни в игры порубиться ни софт с диска скаченного установить :(:lol2:

Поделиться сообщением

У меня вот какая проблема,пропал диспечер задач,при попытке его вызвать появляется надпись "ДИСПЕЧЕР ЗАДАЧ БЫЛ ОТКЛЮЧЕН АДМИНИСТРАТОРОМ",то бишь мной.Но я его не отрубал это точно!Если кто знает как его врубить,то скажите плз

Поделиться сообщением

Дима-Злодей, тебе сюда http://www.troitsk.org/index.php?t=13914&goto=5 и сюда http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502, там разберёсся я думаю, а потом профилактика батенька и ещё раз профилактика Вирусы и безопасность

Поделиться сообщением

это произошло именно после лечения от вирусов,спасибо за ссылочку помогло,вот другим на будующие

current_user - software - microsoft - windows - current version - policies - system - там будет фигня типа DisableTaskMgr - снести это

Изменено пользователем Дима-Злодей

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, жители Корбины!

С моей машиной случилась такая интересная беда: при включении процесс загрузки доходит до картинки "Microsoft Windows XP Professional" с бегающим индикатором загрузки... и начинается заново. При этом компьютер запускается в безопасном режиме, что позволило прошерстить всю систему антивирусом... (AVG Free, если кто знает) ... но ситуация не поменялась.

Кроме "вирусной" версии есть еще вариант помершей Винды, ибо за два года я ее уже почти убил, но ведь в безопасном режиме работает....

Заранее спасибо,

Темыч.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, жители Корбины!

С моей машиной случилась такая интересная беда: при включении процесс загрузки доходит до картинки "Microsoft Windows XP Professional" с бегающим индикатором загрузки... и начинается заново. При этом компьютер запускается в безопасном режиме, что позволило прошерстить всю систему антивирусом... (AVG Free, если кто знает) ... но ситуация не поменялась.

Кроме "вирусной" версии есть еще вариант помершей Винды, ибо за два года я ее уже почти убил, но ведь в безопасном режиме работает....

Заранее спасибо,

Темыч.

Как самый простой вариант-вместо безопасного режима выбери загрузку последней удачной конфигурации.Может быть , поможет.Если не помогло-загрузись в безопасном режиме и далее

Мой компьютер-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-сними галочку с параметра "выполнять автоматическую перезагрузку"-ОК. Дальше перезагружаешься в обычном режиме, и , если повезет, получаешь "Синий Экран Смерти" с описанием случившейся проблемы (в виде кодов, хотя бывает и конкретнее- с указанием на сбойный драйвер , например).Описания кодов STOP найти не проблема.

А лучше всего- не мучай себя, переустанови винду,пока безопасный режим работает всю нужную инфу сохранил, и вперед! Новое-то оно всяко лучше!

Поделиться сообщением

Еще немного помучаю тех, кто будет это читать:

1. При запуске через безопасный режим в спике пользователей появляется некий "Администратор", вход в который защищен паролем. Я этого пользователя не создавал, честно.

2. Оффтоп: при переустановке Винды данные теряются? Если да - то придется искать второй хард... 8(

Поделиться сообщением

Еще немного помучаю тех, кто будет это читать:

1. При запуске через безопасный режим в спике пользователей появляется некий "Администратор", вход в который защищен паролем. Я этого пользователя не создавал, честно.

2. Оффтоп: при переустановке Винды данные теряются? Если да - то придется искать второй хард... 8(

1.Администратор есть у каждого он регистрируеться при установки винды и там же ставиться пароль можно и не ставить а потом пользователя ...

2.Про какие данные вы говорите не понятно есть способ просто затиреть папку Windows или отформатиовать (удалить все что есть на жеском диске )

3 Многие делают так делять хард на системный там где стоит операционка и программы примерно 15-20 гигов и на оставшиеся место где можно хранить информацию вне зависимости от переустановки Windows В этом вам поможет программа Powerquest.Partition.Magic

4 некоторые еще делают дополнительную процедуру программой Acronis True Image

Устанавливают Windows со всеми обнавлениями , программами и драйверами после И делают Виртуальный образ всего жеского диска котором стоит операционная система . образ жеского 20-гигов после такой обработки получаеться примерно 4 гига . Что это дает если у вас полетела система и вам нужно ставить снова все ( Windows драйвера программы это занимает много времени ) Загружаеться с дискетки и востанавливают всю систему из виртуального образа жеского диска по времени это занимает 7-10 минут

Данные программы можно найти на Corbinовских ftp

Поделиться сообщением

Один мой друг какт поднял такую тему, что для Ухода за виндой подходят только родные(штатные) средства - вроде того, что сторонние програмки могут только навредить. Я же, долгое время пользовался набором всяческих утилиток и чистилок регистра (типо РегКлинера), вроде проблем не возникало.

И вот мне стало интересно - вообще есть какаянить разница, если к примеру, я делаю спидиск не родной прогоя а набором другого производителя или очищаю регистр тем же РегКлинером???

Поделиться сообщением

Всем привет,у меня вот такая проблема: копирую текст из файла .pdf и вставляю в документ Word`а но в место ожидаемого текста появляются символы $,чёрточки ____ и цифра 1,помогите плз разобратся,а то курсовая горит

Изменено пользователем Дима-Злодей

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! У меня проблема с IE!!!!

Так работает нормально. Но вот только на одну страницу войти не могу- сразу выдает ошибку. А мне очень надо, это страница моего дневника. До вчерашнего дня все было нормально. В чем может быть проблема?

ff39_appcompat.txt

post-35836-1166349339_thumb.jpg

post-35836-1166349367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! помогите разобраться пожалуйста! С мышой твориться нечто: на один клик срабатывает два раза. Лазила в свойства там все стоит нормально ниче не смогла найти... поогите мож кто сталкиался как решили проблему? эта фигня начинает бесить :angry: Пыталась обновить дрова, но пишет что не удалось найти ниче лучше чем то что стоит...

Поделиться сообщением

:) Как узнать наименование оборудования, можт в биосе есть какайнть опция?? :) Все обыскал там !!! Помогите плиз... Просто принесли комп, сделал формат с, потом установил вин xp sp2, так?! потом не обнаружилось дров для ethernet контроллер, не знаю какой именно драйвер нужен ибо вариантов в инете миллион! Как узнать? Где написано?? ;) в диспечере устройств нет нужной информации... нигде чет не нашел! Заранее спасибо ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас