Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vetervne

Зима. Особености подготовки велосипеда.

Рекомендованные сообщения

Как вы готовите своей велосипед к зимнему сезону?

Что лучше использовать, чтоб езда была комфортнее?

Какая резина лучше для зимы (тип, фирмы)? Так же интересует регулировка тормозов и любые другие детали.

Поделиться сообщением

Чуть слабее накачиваю колеса и чуть приспускаю седло. И все. :(

Поделиться сообщением

Как вы готовите своей велосипед к зимнему сезону?

Что лучше использовать, чтоб езда была комфортнее?

Какая резина лучше для зимы (тип, фирмы)? Так же интересует регулировка тормозов и любые другие детали.

где то тема уже создавалась.

Резина широкая и злая, в идеале шипованная, думаю ее делают почти все, нокиан, континенталь, швабле. Если утебя вибрейки то постоянно оттормаживаться придеться, "прижигать" к ободу колодки, иначе обод и колодки обледенивают и тормоза просто не тормозят. Вилке масло сменить на менее вязское, если пружины то наверное на более мягкие сменить желательно, если воздух до давление подкачать. Если эластомерка то плакать :(. Ну и про одежду, тут топег уже точно был.

Поделиться сообщением

Чуть слабее накачиваю колеса и чуть приспускаю седло. И все. <_<

Странно... А я наоборот - колеса накачиваю сильнее. Воздух на морозе сжимается; и если я накачиваю, как летом, то обода об кочки стукаются...

Поделиться сообщением

Странно... А я наоборот - колеса накачиваю сильнее. Воздух на морозе сжимается; и если я накачиваю, как летом, то обода об кочки стукаются...

Ну разумеется я не допускаю, чтобы стукались :( Просто чтобы пятно контакта чуть побольше было. От одного холода нужного эффкета не получается. Правда стоит учесть, что я катаюсь когда не очень холодно. Если -10 то я предпочитаю лыжы ;)

На счет в-брейков, не знаю чего там надо прижигать. У меня зимой всегда гоораздо раньше колесо заскользит по снегу, чем тормоза не тормозят.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь исполльзует специальные смазки или растворы для ухода за велом в зимний период? и сколько это стоит?

как обслуживать вел после зимнего катания чтобы дольше жил?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Ещё интересно: где зимой находить запчасти и прочее? Все спортивные магазы вокруг меня на зиму практически всё с витрин снимают - не сезон у них. Отражатель недавно искал бог знает сколько, а что будет еесли что-то серьёзнее понадобится?

Поделиться сообщением

9. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

лол:yahoo:

Поделиться сообщением

9. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

лол :lol:

Кстати по укатанному снегу, под 30 катишь, а это быстрее лыжника :lol2:

Поделиться сообщением

а как узнать какое масло в вилке ?

а тебе не надо знать :), приходишь в магазин, говоришь продавцу, хочу масло для вилки зимнее (оно просто менее вязкое). А в случае если ты вилку отдаш мастеру, то вообще нет вопросов.

Спасибо за ответы. Ещё интересно: где зимой находить запчасти и прочее? Все спортивные магазы вокруг меня на зиму практически всё с витрин снимают - не сезон у них. Отражатель недавно искал бог знает сколько, а что будет еесли что-то серьёзнее понадобится?

Обилием запчастей "страдают" не так уж и много веломагазинов. Веломаркет ЦСКА, Веломир, Велоимперия, Байкмастер (в последних двух лично небыл). В них найдется нужная железка :)

Кстати по укатанному снегу, под 30 катишь, а это быстрее лыжника :)

+1

по пересеченке филпарка немного падает скорость если заехать на траву, мелкие ухабы не дают нормально разогнаться, щас все в снегу и по этиму местам скорость только увеличилась :D

Поделиться сообщением

И не тормозите передним тормозом это хуже чем летом =)

навернётесь)

Поделиться сообщением