Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RuForce

3DSMAX сваливает в BSOD

Рекомендованные сообщения

Прблема!

При работе 3DSMAX (7,8) случайным образом (несколько раз подряд, раз в день, а может и только раз в неделю) сваливает систему в BSOD. Код ошибки 0x000000D1 (IRQ_NOT... и т.д.) с проблемой в драйвере "nv4_mini.sys".

Конфигурация: A643800, 1GBRAM, 2x160GB SATA, GF7800GTX, WinXP Pro SP2 RU. Установлены последние официальные версиидрайверов для всего обородувания. Разгона нет, температура CPU, MB, VGA в норме, память в норме. Стресс тесты система проходит на ура, в других приложениях тоже не сваливается. Переустановка системы, макса и драйверов не помогает. Если у кого была/есть похожие проблемы с 3dsmax'ом - сообщите, мож кто че посоветует... :)

P.S. В интернете как сумел - нашел всего лишь один пост на форме о похожей проблеме - http://www.3d-palace.com/forum.... :)

Поделиться сообщением

Ну так поставь скачай и поставь новый драйвер, для чипсета, я как понял у тебя nVidia4 чип вот и давай =)

Поделиться сообщением

Ну так поставь скачай и поставь новый драйвер, для чипсета, я как понял у тебя nVidia4 чип вот и давай =)

Да, мать на nForce4. Я ставил и самые новые и старые и альтернативные дрова - не помогает!!! Драйвер этот "nv4_mini" относится к драйверу видеодаптера. И опять же, повторюсь, система проходит на ура стресс тесты (в т.ч. SandraCPU Burn - 6 часов, 3DMark06 - 16 часов!), и потом, такая проблема ТОЛЬКО В 3DMAX'е.... Кароче, я ПЛАКАЛЪ! :horse:

Поделиться сообщением

Ставь новый 3d max (9) тогда =)

Поделиться сообщением

Верно)))

Вообще-то эт не у меня дома слетает, а на работе (я админ там). Макс лицензионный, да плюс к нему плагинов дофига (тож сплошь лицензии) - так что об обновлении пока и речи нет, жду я ответа от Autodesk. Мать их! :D

Поделиться сообщением

А другую видяху не пробовал ставить? Если с другой будет нормально, то ответ очевиден. Попробуй, также, переключить Макс на другой АПИ (Dinect3D, вместо OpenGL, или наоборот), или на софтовый движок Heidi. Кстати! Восьмёрка нуждается в SP3, иначе глючит. Хотя, если проблема и в седьмом, то дело не в этом.

Поделиться сообщением

Разобрался с проблемой! Оказывается, причиной была опция, отвечающая за "интеллектуальную" перерисовку сцены. Достаточно было поставить значение "перересовывать всю сцену целиком" - глюк пропал.

P.S. Кстати, удивительно, но после изменеения этой опции, окно MAX'a стало восстанавливаться из "свернутого" положения практически мгновенно, против нескольких секунд или BSOD ранее.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Если у кого похожие симптомы/проблемы с MAX'ом, но не нашли эту чудо опцию - пишите мне ЛС - помогу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.