Рекомендованные сообщения

Myka,

да, бывает, пока не знаю чего это такое

Поделиться сообщением

так всетаки как вам виста стоит ли пробывать или откровенное Г ?

Поделиться сообщением

чёто я "кастрации"не заметил а бут скрина в висте и не будет

По поводу бут скрина, это я лохонулся :(

Откуда вести про бэту ? Как я уже говорил 6.0.6000.16386 - это RTM сборка, которая наврядли будет менятся. Во всяком случае пока я ничего об этом нового не слышал. Как именно должен отличаться бут скрин ? Я, как то не заметил разницы.

Это я оборазно, не финалка.

MSDN -сборка была доступна 17-го ноября :D

Изменено пользователем Unix

Поделиться сообщением

zorg1,

Думаю стоит подождать пару месяцев...

когда выйдет нормальный кряк и нормальная русская версия.

Хотя я поставил щас =)

Поделиться сообщением

zorg1

так всетаки как вам виста стоит ли пробывать или откровенное Г ?

Для того чтоб дать ответ, её необходимо сначала поюзать, у многих с этим пока проблема (установка и регистрация). ИМХО, если машина мощная,(>1700ГГЦ(Intel), 2000+(AMD), видео что нибудь начиная с FX5900, гиг памяти и САМОЕ ГЛАВНОЕ - 2-ой хард, не занятый другой ОС)

то попробовать НАДО. Естественно не снося работающую операционку.

Теперь "информация к размышлению". При очередной попытке активизировать Vistu с помощью разных ключей, при их вводе блокируются клавиши E, U, I, O, A, S, L, N, 1.

К чему-бы это, а?

Кстати, подкинте ключики, у кого есть. Всяки разны, может "зверюга" чего и захавает.

Изменено пользователем sgarris1

Поделиться сообщением

Ставил ли кто нить дрова под ASUS, а звук SoundMax? Встали нормально пашут если есть такие? :)

Поделиться сообщением

igroman

Ставил ли кто нить дрова под ASUS, а звук SoundMax? Встали нормально пашут если есть такие?

Конкретнее плз.

Какая платформа, какой чипсет, хотябы просто название материнки?

Изменено пользователем sgarris1

Поделиться сообщением

ksergey,

вот страннотень какая то , а я их на болванку кинул а потом все файлы заменил и нефига=(

Поделиться сообщением

Конкретнее плз.

Какая платформа, какой чипсет, хотябы просто название материнки?

Мать Asus P4PE-X/TE

Поделиться сообщением

Ставил ли кто нить дрова под ASUS, а звук SoundMax? Встали нормально пашут если есть такие? :lol:

Дров нет. Или я не нашел. Но за то, Виста сама подсасывает дрова из инета.

UpdateDriver жми, далее на вопрос где брать отвечай "...возьми в инете...", и звук есть.

Поделиться сообщением

Дров нет. Или я не нашел. Но за то, Виста сама подсасывает дрова из инета.

UpdateDriver жми, далее на вопрос где брать отвечай "...возьми в инете...", и звук есть.

Ну ты пробовал? У тя нашлись дрова и встали норм под АЗУС? звук есть?

Поделиться сообщением

igroman,

в азусе наверняка реалтек,

поэтому придеться качать с сайта ихнего.

Поделиться сообщением

Такс... если было - пинать в голень - там не так больно :)

Вот ТУТ приводится описание различия разнообразных релизов билда RTM:

Здесь я хочу объяснить различия сборок 6000, попавших в интернет, если есть какие-либо замечания или дополнения - пишите...

1. MSDN версия, была выложена для подписчиков MSDN 17го ноября

Name: en_windows_vista_x86_dvd_X12-34293.iso

Size: 2555 MB (2 678 614 016 bytes)

MD5: 1008f323d5170c8e614e52ccb85c0491

SHA-1: b71e04564ca22e4d9928e59298eff87cf62b382b

2. Аналогичная, только для 64 бит процессоров...

Name: en_windows_vista_x64_dvd_X12-40712.iso

Size: 3621 MB (3 796 490 240 bytes

CRC: CE211A58

MD5: 11e2010d857fffc47813295e6be6d58d

SHA-1: 04671ce6713921983ff23ab9fc3e7a9280712b94

3. MSDN версия, была выложена для подписчиков MSDN 2го ноября и почти сразу убрана...

Она же "Релиз от Suzuki" - Разбита на 6 архивов WinRAR, при распаковкии получается файл Vista 6000.iso и Vista 6000.md5

Она же лежит в торрентах под именем MSDN Vista RTM.iso

Отличается от первой только 8-ю байтами в файлах sources/migcore.dll и support/migwiz/migcore.dll (как сделать из нее 1ую смотрим дальше)...

Size: 2555 MB (2 678 614 016 bytes)

MD5: d1ff9802d93871c9b90fe5542e84f89e

4. BillGates версия, как говорят на западных сайтах, отличается от 3ей тем, что в ней были заменены оригинальные файлы \SOURCES\PIDGENX.DLL и \SOURCES\PKEYCONFIG.XMS-MS аналогичными из RC версий, для того, чтобы можно было использовать ключи то RC версий, также был вручную дописан ключ в файл \SOURCES\INF\SETUP.INF

Size: 2.49 GB (2 678 620 651 bytes)

MD5: b82590481755ba3420e7314bf82b8916a90963b5

5. Версия от WinBeta, распостраняется через IRC боты, есть как и х86 вверсия так и х64, очень много отличий от оригинала, понатыканы лого WinBeta...

Name: Vista_RTM_AIO_DVD-WinBeta.iso

6. Корпоративный релиз от 16 ноября (НE Ultimate)

Name: MLF.X13-13415.img

Size: 1.93 GB

Как сделать из 4ой (BillGates) 1ую (MSDN от 17го):

1. Качаем файл vistatoMSDN.rar

2. Распаковываем

3. Запускаем ppf-o-matic3.exe

4. Узазываем ISO File: Ваш образ BillGates (MD5 у этого файла должен быть b82590481755ba3420e7314bf82b8916a90963b5)

5. Указываем Patch: real.ppf (лежит в той же директории)

6. Нажимаем Apply

7. Получаем образ с MD5 1008f323d5170c8e614e52ccb85c0491

Как сделать из 3ей (MSDN от 2го) 1ую (MSDN от 17го):

1. Распаковываем образ

2. Заходим в HEX редактор (я использую XVI32)

3. Выбираем файл sources/migcore.dll (который лежит в Вашем образе)

4. Находим адрес D5D1D 4570 1697

5. Меняем 4570 1697 на C0A8 0001

6. Находим адрес D5D55 4570 1697

7. Меняем 4570 1697 на C0A8 0001

8. Сохраняем

9. Проводим действия 4-8 с файлом support/migwiz/migcore.dll либо просто копируем с заменой в эту директорию переделанный ранее вами файл (они должны быть одинаковы)

10. Запаковываем

11. Получаем образ с MD5 1008f323d5170c8e614e52ccb85c0491

P.S. Если у кого-то есть этот файл из сборки от 17го и он его может выложить для публики - выложите и оставьте ссылку...

ВНИМАНИЕ!!! Если устанавливать Висту из под Винды, то есть большая вероятность что на 48% копирования файлов у Вас вывалится ошибка копирования файлов!

Устанавливайте Висту с загрузочного диска, тогда всё будет нормально!

Насколько я понял, у релиза от BillGates имеются некоторые проблемы с Windows Update, так как сервис принимает вашу винду за RC2 сборку.

Отсюда, кстати, и возможность активировать висту теми ключиками, которые раздавал Microsoft. Важно понимать, что таким образом вы лишаетесь WinUpdate-a.

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

ksergey, ничем еще низя.

Вчера поставил Висту, тот самый 6000 RTM. так вот, система работает просто СУПЕР! очень надёжно и что самое удивительное быстрее XP, та же загрузка BattleField 2142 быстрее в 2 раза, да что уж там говорить, молодцы мелкомягкие постарались. конечно же быстродействие заметно не только в играх, но например и в копировании файлов и с другими операциями с HDD.

P.S. по поводу разгона видео под Вистой - очень даже отлично гонится X1900XTX(512mb) и меняются все параметры. ну а Нвидиа пока тормозит(не выпускает) с новыми дровами, с поддержкой меню и частот.

ЗЫЫ. да вот еще! Скачал последний Нод32 версии 2.7 - эта версия оффиц. держит висту, ну так вот, смотрю, а там пишет что типа 30 дней осталось =( потом полазил по форумам и нашел кряк =) теперь на 16 миллионов дней версия. Доволен как слон.

Изменено пользователем DJFlyman

Поделиться сообщением

Boleg2,

6. Корпоративный релиз от 16 ноября (НE Ultimate)

Name: MLF.X13-13415.img

Size: 1.93 GB

А по-подробнее можно вот про это, чего-то ниче про него не слышал, как там с активацией? Чем отличается от ультимата?

Изменено пользователем ksergey

Поделиться сообщением

ksergey, не ждите такую корпоративную версию как была для XP.

Тоесть активировать её все равно надо.

Поделиться сообщением

ksergey, чего не знаю - того не знаю :yes:

Сам про этот релиз ничего не слышал. Возможно, он есть на мсдн...

Кстати, вот ещё забавный факт. В предыдущий раз Виста скончалась у мня при амбициозной попытке установить Alcohol120... Слышал, что есть алкоголь с офф-поддержкой Висты. Кто пробовал, а то не привык я как-то нерой образы прожигать... )

Поделиться сообщением

Спасибо Boleg2 за ссылки. Скачал ту 64-разрядную версию, что в посте Boleg2 под вторым пунктом. Встала без проблем, (Машина: m/b-ASUS A8N-SLI, проц АМD-64 3000+ (Venice), память - на полтора гига разных вендоров, видяха - палит дайтон 6600джи-ти.

Пока не пробовал совместимость, нет времени. Отпишусь как смогу. Сейчас рашарил исходник через ++. (гдето до часу ночи). [str]sgarris на локальном хабе корбины и [Cor]Sgarris на Аполиксетс. Файл зовется en_windows_vista_x64_dvd_X12-40712.iso . Вобщем качайте.

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Кстати, свою х64 от Winbeta я убил по нескольким причинам:

Во-первых, были проблемы с драйвером ATI Catalyst - при загрузке каждый раз присутствовало разрешение 640/480.

Во-вторых, не поставился мышиный драйвер Razer Copperhead. Впрочем - у кого Разеровые мыши - знаю, что такое разер без родного драйвера :lol2: Это мучение :(

Поделиться сообщением

Boleg2,

для активацииони отключили клюи от RC2,

можно только из под RC1,да и адейтом можно будет пользоватья до 30 января,

а что после 30-го января будет мы все знает, выпустят скан ключей ,и Винда может даже запороться совсем:rolleyes:

а то что разрешение 640 на 480 ,

моет видео не поддерживает?,

я вон сижу под 1680 на 1050,

или может ты дрова качал под 32=х битную винуду.

Изменено пользователем арчи

Поделиться сообщением

арчи, качал дрова под Vista x64. Притом, сомтри сам: при включении наблюдалось 640/480, притом запускался Catalyst control centre. Далее я свободно менял разрешение на необходимое мне, к примеру - 1280/1024. И при следующей перезагрузке приходилосб повторять подобную процедуру B) Ну ничего, посижу на х86.

А вот про активацию - распиши поподробнее, что да как, да и где ;)

Кстати, будут закачиваться WinUpdate заплатки после активации ?

Поделиться сообщением

Представитель Microsoft назвал дату выхода Windows Vista - 5 декабря этого года, сообщает TheVista.ru со ссылкой на news.zdnet.co.uk. Об этом заявил, выступая в черверг перед ИТ-профессионалами, Дэвид Хипвел, занимающийся в Microsoft клиентскими продажами Windows.

Напомним, что Microsoft сначала планировала выпустить операционную систему Windows Vista в четвертом квартале 2006 года, но затем перенесла дату начала розничных продаж на январь 2007 года. Таким образом, сделанное Хипвелом заявление означает перенос даты релиза на предрождественский период, чего, кстати говоря, добивались изготовители и продавцы компьютеров.

Следует отметить, что новый срок выпуска Windows Vista не касается корпоративной версии Vista, которая должна выйти уже в следующем месяце, а относится к так называемым "коробочным" версиям, которые поступят в розничную продажу - Vista Home Basic, Vista Home Premium и Vista Ultimate.

Что касается даты выхода 2007 и Office 2007, то Дэвид Хипвел подтвердил ранее названные сроки: «в конце 2006, начале 2007».

Поделиться сообщением

А в текущей версии Висты вообще есть поддержка звука? У меня в девайс менеджере вообще нет пункта Sound, video and game controllers. К чему бы это?

Изменено пользователем Sabrioth

Поделиться сообщением

Может ктонить дать ссылочку на Висту в сети??? Та что на Траффке не пашет (((

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!!! Если устанавливать Висту из под Винды, то есть большая вероятность что на 48% копирования файлов у Вас вывалится ошибка копирования файлов!

Устанавливайте Висту с загрузочного диска, тогда всё будет нормально!

гы у мя этот глюк

а есть в сетки способ висту из под виндовс поставить

бетки то ставились

а-то у мя привод dvd не жгет

Поделиться сообщением

Поставь алкоголь120 и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

алкоголь мне не помогает ни 40 :) градусный не 120 :)

тод же глюк, да еще и быстрее выдает :)

если только пивком ;) демотолсиком попробовать, но думаю, будет тоже, да и потом после перезагрузки, откуда она будет образ брать :)

Изменено пользователем alexcccp

Поделиться сообщением

алкоголь мне не помогает ни 40 :) градусный не 120 :)

тод же глюк, да еще и быстрее выдает :)

если только пивком ;) демотолсиком попробовать, но думаю, будет тоже, да и потом после перезагрузки, откуда она будет образ брать :)

Не знаю как насчет Vista у меня есть образ Xp можно из под windows ставить а потом перезагружаеться затираешь папку windows и дальше ставишь ! только одно но у этой установки есть одна фишка ставишь скопировать установычные файлы и всё ....

Изменено пользователем True

Поделиться сообщением

а установка, откуда идет с несобранного в сидюк образа :(

или из разархевированого образа :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас