Sergo71

Проги для удобного чтения книг

Рекомендованные сообщения

Но вообще-то книги в .pdf - аццтой, прогрессивное человечество юзает .chm, для которого, кстати, никакие дополнительные программы не нужны.

В chm хорошо читать только различные хелпы. Если же вы собираетесь книжку распечатывать, то chm идёт лесом. :D

Поделиться сообщением

Рекомендую прогу ICE Book Reader для чтения с экрана. Единственное но - pdf и djvu она не читает. Но работает с большим количеством других форматов, может конвертировать тексты из архивов и организует книги в очень удобную библиотеку. У меня в буке я таскаю около 5000 текстов.

Поделиться сообщением

Так. кто сказал что *.chm читается везде?! как можно, это же исконно мастдаевский формат(тобиш "везде" это тока под любой виндой, тобиш долеко не везде). а вообще есле везде, то конечно либо txt , либо, что безусловно более удобно html. вот они действительно читаются везде(особенно первый) где поддерживается нужная кодировка текста. кстати лучший конвертер(а заодно и редактор) текстов(а также електронных таблиц, веб страниц, призентаций и прочей мути во всех вообразимых форматах) на мой взгляд - опен офис. в качестве же читалки под виндой(ах как давно это было...) использовал coolreader и иногда голосовой синтезатор от дигало(ну, это такая штука которая те сказки в слух читает на русском :) ) а сейчас, на линуксе, FBReader юзаю. он и под винду кстати есть. очень удобная и легкая прога. в дороге я бы рекомендовал использовать девайс sony reader(ибо нехрен глаза портить, а не ибо нет кпк :) ), но его пока тока в цивилизованном мире можно купить. ждем.

Изменено пользователем qw354

Поделиться сообщением

Я читаю книги на телефоне через Qreader, но нигде, кроме сайта nokiazone могу найти книги в формате .tcr... Кто-нить может подсказать, может у нас в сети где есть.. В ДЦ и на форуме искал - не нашел...

Поделиться сообщением

http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/download.html.ru

основное направление вообще кпк, но я ставил на десктоп - вроде нормально.

Поделиться сообщением

Я читаю книги на телефоне через Qreader, но нигде, кроме сайта nokiazone могу найти книги в формате .tcr... Кто-нить может подсказать, может у нас в сети где есть.. В ДЦ и на форуме искал - не нашел...

а нето потомучто ищеш. вот, иди сюда:

http://www.the-ebook.org/e107/content.php?article.63

эта программа сконвертирует тебе что хочеш и во что хочеш. но ведь куридер поддерживает и .fb2, а в этом формате и так книг полно! иди на aldebaran.ru в новую библиотеку, и если не испугаешся всей рекламы что там обитает то найдешь ВСЕ(ваще все, от пушкина до донцевой) готовенькое. а вообще если надо найдти место откуда качать то тебе в тему "электронные библиотеки"

Поделиться сообщением

Ну в виндоус текст на русском языке прекрасно(если конечно установить словари с ударениями) читает программа инсталятор которой именуется digalocorerus.exe и которую щас весьма проблемотично найдти в инете, что странно. я тебе советую поискать ее инсталятор в различных пиринговых сетях(ed2k (читай emule),DC++ и тому подобные вещи запроы в которых обычно имеют вид "<цвет,нициональность, etc> 10 year old girls.avi" :blum: )

использовать эту прогу рекомендую совместно с coolreader. очень удобно.

Поделиться сообщением

Качаем с торрента библу, например Траум (порядка 70000 русских наименований книг) в fb2 или сразу в lrf...

Конвертим fb2 в lrf ...

Заливаем на Sony Reader...

Читаем не портя себе глаза...

В свое время читал с КПК (Alreader) - сейчас даже подумать об этом страшно ...

Поделиться сообщением

А программа есть для чтения fb2? Если есть, то можете выложить тут, а то инета нет

Поделиться сообщением

mikelgusev праф, e-ink решает

Silent man, в аттаче

cr3.rar

Изменено пользователем ParaPhun

Поделиться сообщением

AlReader и для КПК и для ПК, для планшета же использую fbreader. А вот мне пока е-инк не нравится. Купил N800 И вы ус не дую))

Поделиться сообщением

Если дома нету книги в бумажном варианте - читаю в ICE Book Reader Professional на компе. По мне прога очень удобная, прочитал в ней немало книг)

Поделиться сообщением

Обычно сначала закидываю в опен офис, выбираю фон, шрифт, сохраняю в pdf и читаю.

Поделиться сообщением

Если дома нету книги в бумажном варианте - читаю в ICE Book Reader Professional на компе. По мне прога очень удобная, прочитал в ней немало книг)

скачал на торренте траумлиб и вообще в ус не дую, в бумажном варианте тока газеты и журналы

Поделиться сообщением

Читаю все с ворда. Мне привычнее. :)

Поделиться сообщением

На мой взгляд, наиболее удобная программа, это ICE BOOK READER

А есть что нибудь похожее , я чет с этой разобраться не могу :D

Поделиться сообщением

На мой взгляд, наиболее удобная программа, это ICE BOOK READER

и мне нравится тоже

Поделиться сообщением

Приложение «Книга вслух». Там и слушать, и читать можно. И озвучка профессиональная.

Скачать можно тут

Для iPhone и iPad https://itunes.apple.com/ru/app/kniga-vsluh/id449818886?mt=8

Для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.secretlab.booksaloud&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsInJ1LnNlY3JldGxhYi5ib29rc2Fsb3VkIl0.

Поделиться сообщением

Приложение «Книга вслух». Там и слушать, и читать можно. И озвучка профессиональная.

Скачать можно тут

Для iPhone и iPad https://itunes.apple.com/ru/app/kniga-vsluh/id449818886?mt=8

Для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.secretlab.booksaloud&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsInJ1LnNlY3JldGxhYi5ib29rc2Fsb3VkIl0.

Мне тоже это приложение понравилось, мне его муж на айфон скачал. Там такой большой выбор произведений...выбирай что хочешь, и озвучка действительно хорошая. А что больше всего понравилось так это то, что есть синхронизация аудио и текста. Устал читать, можешь продолжить слушать с того места, где остановился.

Поделиться сообщением

Alreader использую всюду, большое количество настроек позволяет создать самый удобный себе режим чтения, а уж количество дозволенных форматов охватывает все варианты, за исключением djvu и pdf. Но для этих двух форматов нужен большой экран, а это уже не будет удобное для постоянного ношения с собой устройство.

И хорошо сделано цитирование, и всё продумано настолько тщательно, что других читалок и не ищу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас