Sergo71

Проги для удобного чтения книг

Рекомендованные сообщения

Я лично пользуюсь ICE Book Reader Professional.Очень удобная программа для чтения на компьютере.

Поделиться сообщением

А я читаю в формате ХТМЛ, предварительно сделав следующие операции:

1) Ставлю фон бледно желтый - глаза не так устают;

2) Меняю шрифт на Bookman Old Style - самый любимый шрифт, который приятно читать

С другими прогами я не дружу - не очень они мне нравятся

Поделиться сообщением

Копирую из инета в блокнот, потом прогой (не помню как называется) перепаковываю в java и читаю на телефоне!))))

Поделиться сообщением

quic Word на смарте- то что позволяет читать в любое свободное время.

Поделиться сообщением

Копирую из инета в блокнот, потом прогой (не помню как называется) перепаковываю в java и читаю на телефоне!))))

Наверное после чтения книг на телефоне, глаза болят.Ведь экранчик там уж слишком маленький. ;)

Поделиться сообщением

Наверное после чтения книг на телефоне, глаза болят.Ведь экранчик там уж слишком маленький. :)

Ну смотря какой телефон . Вот у меня SonyEriccson W800 и всё нормально читается . ;)

Изменено пользователем valeron

Поделиться сообщением

Небольшой совет для тех кто читает с телефонов и КПК, польшинство программ читалок позволяет инвертировать цвета, чем и советую воспользоваться. Конечно читать белые буквы на чёрном фоне непривычно, но это только поначалу, зато глаза устают значительно меньше. Проверено на себе.

Поделиться сообщением

Наверное после чтения книг на телефоне, глаза болят.Ведь экранчик там уж слишком маленький. ;)

у меня SonyEricsson k750i, экран там нормульный!И прогой шрифт покрупней и глаза у меня не болят ваще!А от книг болят...

Поделиться сообщением

Небольшой совет для тех кто читает с телефонов и КПК, польшинство программ читалок позволяет инвертировать цвета, чем и советую воспользоваться. Конечно читать белые буквы на чёрном фоне непривычно, но это только поначалу, зато глаза устают значительно меньше. Проверено на себе.

Подтверждаю. Я инверсией даже в Ворде пользуюсь, когда работать долго надо.

На десктопе пользуюсь читалкой BookShelf. Можно делать различный дизайн (включая вид "классической" книги в две страницы - мой любимый), цвет фона, шрифты. Плюс удобные часы. Кому нужна - пишите в личку - подулюсь. Она freeware, вроде

Для своего Tungstein T5 - только e-reader. Регульруемая скорость автоскрола, инверсия, удобный подбор размеров шрифта.

Изменено пользователем menestrel

Поделиться сообщением

Я лично пользуюсь ICE Book Reader Professional.Очень удобная программа для чтения на компьютере.

Уменя тоже, можно менять размер шрифтов и т. д., но люблю читать просто на бумаге.

Поделиться сообщением

Чуваки подскажите какую прогу поставить на телефон что бы читать книжки..на теелфоне..у меня сони эрриксон W550i

Поделиться сообщением

Можно. Сам пользуюсь, прога называется Microreader. Написана на java, понимает файлы в формате txt.Скачать можно здесь: http://www.siemens-club.ru/soft-java-readers.php

Поделиться сообщением

Тема на грани оффтопа. Постарайтесь искать программы в соответсвующих разделах форума.

Поделиться сообщением

не ну всетаки!!!!!

Закачала я себе Read Maniac а в итоге... он работает на скачивание книг в инете!!!А мне хотелось бы загружать книги через инет....!!!!Вот в чем проблема!!Если ктото ответит буду рада

пардон!...можно скачивать книги через комп...уже скаченные,....в прогу Read Maniac???Ответьте кто нить

Поделиться сообщением

ICE Book Reader Professional

попробовал, прочитал им Ника Пирумова продолжение Войны Мага недавно вышедшее - понравилось, теперь врятли буду блокнотом и вордом при возможности читать - буду ставить ICE Book Reader Professional.

KATENA, не понятно что то чего ты хочишь. Есть раздел Софта - надо создать тему там - может народ ответит, здесь просто обсуждаются программы для ЧТЕНИЯ книг. По твоему вопросу ответить не могу - т.к. Read Maniac у меня нету, сорри)

Поделиться сообщением

ИМХО: для pocket'a лучшая читалка - Haali Reader.

Бесплатна.

Понимает txt и xml файлы.

Выбор любого шрифта, цвета шрифта и цвета background'a, поддержка Clear Type.

Полноэкранный режим, поворот экрана на 90, 180 и 270 градусов.

Автопрокрутка текста.

Автоматическая расстанова переноса.

Встроенная поддержка словаря. Возможность прикручивать дополнительные словари (также бесплатны).

Чтение из zip-архивов (отлично экономит место).

Поделиться сообщением

На компе - ICE Reader с собственным скином под старый фолиант (стоит с тех пор как читал Перумова "упорядоченное") + на мониторе поставил температуру цвета 5500 по Кельвину - более тёплый белый.

Попутно читаю книги на мобиле при помощи ReadManiac (http://www.deep-shadows.com/hax/ReadManiac/index.htm). Очень рекомендую!

Поделиться сообщением

_Lynx, напиши KATENA-е как юзать ReadManiac а то что то у неё не получается, плиз) токо в личку - а то не потеме выйдет...

Поделиться сообщением

у меня есть но она старая

Флуд. +1. Anubis

Изменено пользователем Anubis

Поделиться сообщением

666, Хотела сказать что по поводу чтения книг разобралась!!!!!И никаких прог в телефон закачивать не надо.....есть одна очень умная программа через которую ч прогоняю ...водовские приложения ....прога преобразовывает ворд в яву....и все...загружаете в телевон и читаете!!!!!ОООООООООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!! называется Book Reader Factorу,.....и все прги с телефона для чтения изначально закаченные стерла...нечего память занимать!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! я наверное не в тему, но скажите пожалуйста с помощью чего можно прочитать книги в формате PDF?

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

Adobe Acrobat 5.0 или более поздняя версия.

Но вообще-то книги в .pdf - аццтой, прогрессивное человечество юзает .chm, для которого, кстати, никакие дополнительные программы не нужны.

Поделиться сообщением

а где можно скачать эту программу? :D

Ее часто прикладывают в качестве бесплатного приложения к играм и тп. потому что руководства к играм обычно в формате .pdf. Впрочем, не все ли равно, вот: http://softportal.com/freesoftware/394/adobe-acrobat-reader Аж 7-я версия, ну надо же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас