Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zeroy

АВТОШКОЛА

Рекомендованные сообщения

zeroy,

По любому без хороших знаний правил и хорошей подготовки вождения а для этого нужна необходимая практика с инструктором ты будешь на дороге потенциальным убийцей для других и самоубийцей для себя. Этим брат не шутят, тем более сейчас в городе чайников с куплеными правами и без тебя хватает, представляю если вы найдёте друг друга на дороге... Теперь по поводу Шумахера, очень и очень много аварий на дороге как раз из-за такой очень осторожной езды, не ты так в тебя, надо быть просто увереннным и предугадывать заранее свой манёвр и даже не с учётом своего мастерства если оно есть конечно а с учётом твоих соседей слева и справа, сзади и спереди, вдруг какая-то леди захочет носик попудрить при езде в 100км/час или вдруг развернуться на мосту, где даже в кошмарном сне разворачиваться противопоказано, короче я более чем за 25 лет на дороге насмотрелся столько всего, что тут не одну стр. можно всё описывать, как грится смех сквозь слёзы, т.ч. мой тебе дружеский совет, береги здоровье смолоду, своё и чужое :bang:

Спосибо за совет)))) Но я же всё равно отъезжу с инструктором 16 занятий) Я же не просто приду денег отдам и получу права)

Поделиться сообщением

zeroy,

Я думал, что так :angry:

Поделиться сообщением

Значит так. По центральной автошколе: 5 лет назад - аццтой был редкостный, если с того времени что-то изменилось в лучшую сторону - я только рад за них. И за вас.

А тогда... На все ПДД - 4 занятия по 2х45 минут... Хм, енто называется "галопом по Европам", в голове ничего не остается (голову прошу не винить). Читали бегом, никакого практического закрепления материала. Понятно, чтобы что-то понять, осознать и донести до экзамена в ГАИ этих 8 часов очень мало. (для справки: в проф. автошколе ПДД - 40 часов, вождение - 80) Поэтому, милости просим, если кому надо, на доп. занятия (за доп. плату, ессно). То есть, развод на каждом этапе. За сдачу группой - платим, за внутренний экзамен, за фото, за тренажеры - за все платим дополнительно. Конечно, если денег много, время есть, а самому страшно, то можно и так поучиться. Да, помнится администраторша была хамкой редкостной, за наши же деньги, но это так, штрих.

Про инструкторов. Большинство их них сами по себе работают, школа практически ничего не гарантирует, только направляет к ним. И хорошо, если повезло тебе с инструктором, если попадется нормальный терпеливый и умный мужик, а не хам и не истерик. А нет - школа не при чем, сам виноват.

В общем, поглядев на все это, я ни школу забил. И совершенно об этом не жалею. ПДД можно изучить и самому, для этого есть и пособия, и примеры прорешать можно самостоятельно, и в интернете есть сайты - аналоги ГАИшных автоматов.

Инструктора можно найти и по знакомым, и это будет ему лучшей рекомендацией, а вам- хорошим вложением денег.

Сдавать я пошел экстерном (кто там говорил, что это плохо? не верю!). Не хвалюсь, но сдал с первого раза все.

А ходить сдавать группой от автошколы - имхо, развод на бабло, ибо абсолютно не гарантирует сдачи, даже не облегчает ее. Пока я в ГАИ стоял и ждал своей машины, насмотрелся, как такие вот "автошколяры" группой сдавали. Стоит группа и смотрит, как первый из них (меж прочим, на машине, на которой учился!) поехал по площадке. И толпа переживает, естественно. И вот первый срезается на "горке" (трогание с ручника на подъеме; тут действительно летит процентов 60). Группа дружно ахает. Срезается второй. И все остальные начинают серьезно бояться, и даже те, кто ездили нормально, могут по общему психозу на той же горке не сдать. Стадное чувство, знаете ли. Тогда из 28 сдало 6.

И еще. Свидетельство об окончании школы в ГАИ нафиг не нужно. Его можно повесить у себя в санузле. Менты просто смеются над этими отксеренными бумажками, за которые вы отваливаете нехилые деньги.

Поделиться сообщением

Ещё одно НО, когда сдаёш сам в ГАИ. То ты сдаёш на убитой годами белой шестёрке, а это не так-то просто, местами даже страшно :P

Поделиться сообщением

Круто) Сегодня друг учил ездить на машине ) Научился здавать задний ход! И научился переключать передачу))) Прогресс пошёл)))

Ещё два раза покатаюсь так и можно уже попробовать выезжать на дорогу)) Да и ещё один плюс отец после этого захотел дать мне денег на права=))) Так что уже на днях собираюсь пойти в автошколу)

Поделиться сообщением

Да и ещё один плюс отец после этого захотел дать мне денег на права=))) Так что уже на днях собираюсь пойти в автошколу)

Хороший мальчик. :)

Поделиться сообщением

Ещё одно НО, когда сдаёш сам в ГАИ. То ты сдаёш на убитой годами белой шестёрке, а это не так-то просто, местами даже страшно :)

Откуда такая информация ? ;);):)

У мну ситуация была, ну, в точности наоборот: с инструктором я ездил на его шестерке 1992 года (правда, она была не белая, а серая :) ), немного - на 2110. Параллельно на даче катался на Иже 2126. А в ГАИ сдавал на 2108. ГАИ для таких экзаменов берет машину в какой-нибудь автошколе, и она может быть и старой шестеркой и десяткой.

Если ты водить по своей категории научился, тебе должно быть все равно, на чем сдавать

Поделиться сообщением

Круто) Сегодня друг учил ездить на машине ) Научился здавать задний ход! И научился переключать передачу))) Прогресс пошёл)))

Ещё два раза покатаюсь так и можно уже попробовать выезжать на дорогу)) Да и ещё один плюс отец после этого захотел дать мне денег на права=))) Так что уже на днях собираюсь пойти в автошколу)

тааак.... чуствую скоро на дорогах Москвы еще одним ацким сотоной-камекадзе станет больше ;)

желаю не помять другу дверь когда будеш выезжать из горожа

Поделиться сообщением

Откуда такая информация ? ;);):blink:

У мну ситуация была, ну, в точности наоборот: с инструктором я ездил на его шестерке 1992 года (правда, она была не белая, а серая :P ), немного - на 2110. Параллельно на даче катался на Иже 2126. А в ГАИ сдавал на 2108. ГАИ для таких экзаменов берет машину в какой-нибудь автошколе, и она может быть и старой шестеркой и десяткой.

Если ты водить по своей категории научился, тебе должно быть все равно, на чем сдавать

Интересно это ты где сдавал?:huh: Мой друг когда сдавал на их машине у него глушак оторвало на эстокаде :lol:

Поделиться сообщением

Интересно это ты где сдавал?:huh: Мой друг когда сдавал на их машине у него глушак оторвало на эстокаде :huh:

Пяловская 21. МОТОТРЭР УВД САО. Еще раз говорю: своих машин у них нет, менты их берут в автошколах.

Поделиться сообщением

Есть такой народ который щас в нашей автошколе здаёт на права или их покупает???Которая находится на Адмирало Макарово???

А то просто даже не знаю чё и сказать когда туда пойду!! Тоесть как бы намекнуть на то что я собираюсь покупать права) Просто мне же сразу инструктора не дадут! С которым я смогу уже потом договорится о покупке прав)

Да и ещё вопрос у меня отец спрашивает на что берут в автошколе 9500руб! А я не знаю что ему ответить!!! То что нужно в начале 3400руб. заплатить за первые 8 занятий по вождению это я ему сказал и он это одобрил))) Если я ему скажу что покупать их буду и эта сумма нужна на покупку прав! То он мне просто не даст денег т.к. не хочет чтобы я их покупал) Может подскажите народ что мне можно такого сказать отцу ???

Поделиться сообщением

То он мне просто не даст денег т.к. не хочет чтобы я их покупал) Может подскажите народ что мне можно такого сказать отцу ???

Зерой, родителей обманывать не хорошо. ^_^

Поделиться сообщением

Зерой, родителей обманывать не хорошо. :lol:

Я знаю! Но тогда я без прав останусь) Другого выбора у меня нету! А здавать я не буду)

Лучше бы подсказал бы что сказать можно отцу)

Поделиться сообщением

скажи что учится на прожорливом танке будеш,который питается исключительно 95 бензином=)

Поделиться сообщением

Скажи ему, чтобы он купил розог, и высек тебя как сидорову козу. Блин, вот из-за таких покупателей прав все беды на дорогах. Накупят прав, а потом ищут свои столбы. Это не шутки, можно ведь и самому улететь и невинных людей с собой на тот свет утащить. Учись водить как положено, и не думай, что ты уже все давно умеешь.

Поделиться сообщением

Langust,

Дело говоришь, шутки тут хреновые :rolleyes:

Поделиться сообщением

Откуда такая информация ?

У мну ситуация была, ну, в точности наоборот: с инструктором я ездил на его шестерке 1992 года (правда, она была не белая, а серая ), немного - на 2110. Параллельно на даче катался на Иже 2126. А в ГАИ сдавал на 2108. ГАИ для таких экзаменов берет машину в какой-нибудь автошколе, и она может быть и старой шестеркой и десяткой.

Щаз все желающие сдать, так сказать "Экстерном" сдают на Лобненской улице, а там машины свои .) 4 белых шестёрки, на Пяловской сдавать запретили. Поэтому сдаюсь щаз на Лобненской :yahoo:

Поделиться сообщением

Я знаю! Но тогда я без прав останусь) Другого выбора у меня нету! А здавать я не буду)

Зерой, не понятна причина по которой ты так настойчива не хочешь учиться на курсах.Почему именно ты хочешь их купить?Если тебе и отец даёт деньги на учёбу, так сходи и нормально от учись.И через пару месяцев получишь свои права на законном основание.По крайней мере у тебя уже будет хоть и не большой, но уже какой то навык обращения с машиной.А то что ты научился уже сдавать на машине задним ходом и считаешь что почти овладел правилом вождения, звучит просто смешно.

Мой тебе совет дружище, иди на курсы и не придумывай способы как и где бы купить права. :)

Поделиться сообщением

Зерой, не понятна причина по которой ты так настойчива не хочешь учиться на курсах.Почему именно ты хочешь их купить?Если тебе и отец даёт деньги на учёбу, так сходи и нормально от учись.И через пару месяцев получишь свои права на законном основание.По крайней мере у тебя уже будет хоть и не большой, но уже какой то навык обращения с машиной.А то что ты научился уже сдавать на машине задним ходом и считаешь что почти овладел правилом вождения, звучит просто смешно.

Мой тебе совет дружище, иди на курсы и не придумывай способы как и где бы купить права. :rofl:

Я уже писал почему я так усердно хочу их купить!!! Отвечаю ещё раз) Т.к. если я щас пойду здавать я их ПОЛУЧУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!!!!!!!! А если куплю то через месяц-два) Теперь надеюсь понятно?

Надеюсь объяснять не надо почему я так решил что получу через полгода их! Не вериш можеш сам пойти и узнать тебе тоже самое скажут) А я не собираюсь их ждать столько времени т.к. машину уже хочу купить ближе к августу)Ну или к началу сентября)

Поделиться сообщением

Я уже писал почему я так усердно хочу их купить!!! Отвечаю ещё раз) Т.к. если я щас пойду здавать я их ПОЛУЧУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!!!!!!!! А если куплю то через месяц-два) Теперь надеюсь понятно?

Надеюсь объяснять не надо почему я так решил что получу через полгода их! Не вериш можеш сам пойти и узнать тебе тоже самое скажут) А я не собираюсь их ждать столько времени т.к. машину уже хочу купить ближе к августу)Ну или к началу сентября)

Знакомый, сдающий в Центральной автошколе, сказал, что 2-3 месяца занимает вся канитель с правами сейчас + не знаю, как ты собрался за 9000 права покупать? Смехотворная цена.

Поделиться сообщением

не знаю, как ты собрался за 9000 права покупать? Смехотворная цена.

Может они не регистрированные?

Поделиться сообщением

Ааааааааааа!!!!! Короче забейте) Сам разберусь) а то не какого толкогого ответа) Один только разговор!

Поделиться сообщением

Ааааааааааа!!!!! Короче забейте) Сам разберусь) а то не какого толкогого ответа) Один только разговор!

Как разберёшься, просвети нас неразумных. :P

Поделиться сообщением

zeroy, не будь таким наивным, права покупаются только через знакомых, у которых есть знакомы из ГАИ .если уж так хочется купить то лучше попробивай где да как. а те якобы права,которые ты купиш, при первой встрече с гаишниками отнимуца у тебя, ибо не будут числится в базе данных. на этом они зарабатыват себе на хлеб, сначала продают потом отнимают. и все равно придется добывать права законным путем,или как я говорил через знакомых.

по моим наведенным справкам зарегестрированные права стоят не меньше 500$.

Поделиться сообщением

Вот, это уже похоже на правду. Ты, дружок, запомни: менты - не такие дураки, как тебе кажется. Подставляться ради тебя никто из них не будет - их места в МРЗО очень хлебные и терять их никто не хочет. А ты с такой энергией тут выпытываешь как права купить.. А с какой целью интересуешься? А может ты засланный?! А может и не засланный ,но потом будешь всем громко рассказывать, у какого майора и за сколько ты их купил. Никто не хочет очередным "оборотнем в погонах" становиться. Так что учи теорию, матчасть и приобретай навыки вождения.

И еще: оттого, что ты из купишь, водить все равно не научишься. И влетишь при первой же ситуации чего доброго. И сам на деньги попадешь, и папу подставишь.

Так что за розгами, за розгами. И дурь из себя вышибай

Поделиться сообщением

Эх народ всё таки вы меня убедили пойти в автошколу))) И не покупать права! А ЗДАВАТЬ НА ПРАВА)))) Всё таки решил я пойти здать для себя чтобы потом было уже безопасно ездить по городу)

Да и отец денег только так даёт в том случае если пойду здавать А не покупать)

Так вот щас здам экзамены все в июне и сразу пойду здавать на права))) Если что пишите пойдём в месте у кого есть или будет желание)))

Поделиться сообщением

эх zeroy, zeroy, научиться конечно надо , но сдавать будет всеравно сложно , особенно город .

_________

сдавать пишется через С )))))))) без обид)

Поделиться сообщением

Город фигня :( (для меня) самое сложное теория))

У меня кстати 18 мая экзамен по теории))

800 вопросов это ж шибануться можно :o

Поделиться сообщением

Город фигня :D (для меня) самое сложное теория))

У меня кстати 18 мая экзамен по теории))

800 вопросов это ж шибануться можно :)

На Лобненской в ГАИ? В 9:00, на втором этаже???

Поделиться сообщением