Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlackDeath

Рэй Бредбери / Ray Bradbury

Рекомендованные сообщения

Мастер ушёл...

RIP

PS

«- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.»

Поделиться сообщением

Гость Турбо

Конечно раньше думал что 451 градус по Фаренгейту, Завтра конец света и Электрическое тело пою - эталоны жанра. Сейчас же перечитывая и сравниваю с тем же Диковским Убиком или там Ник и Глимунг например, ставлю их в одну параллель, не пересекающаяся ни разу.

Поделиться сообщением

А еще Меня реально впер фильм "Сайлент Хилл".

Весёлый фильмец)))

А про Бредбери - классика,что тут сказать! Великий писатель!

Поделиться сообщением

Мастер ушёл...

RIP

PS

«- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.»

Мастер ушёл. Навсегда. Рэймонд Дуглас Брэдбери.

Скоро забудем.

"Меня просят предсказать будущее, а я его хочу предотвратить[8]."

Не кажется-ли вам , что после открытия ядерной энергии, мудрая Природа запустила механизм превращения человека обратно в животное ?

Поделиться сообщением

Очень люблю его творчество, а вот четырехчасовое интерьвью которое сделал Дибров мне вообще не понравилось, может грубо и невежливо, но Бредбери интересен как писатель, но увы неинтересен как человек, поэтому к такого рода интерьвью нужно подходить осторожно

От мастерства, от уровня , от подготовки интервьюера много зависит. Надо "высекать искру" из интервьюируемого, вытаскивать его на эмоции, на откровенность, раскрывать неожиданные грани личности. А Дибров .... ниачом.

Да и лет Мастеру уже было порядочною. Кто такой для него Дибров?

Поделиться сообщением