booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да.

Oleg: "В -pre9 изменения для L2TP, чтобы пофиксить не открывание некоторых страничек (проблема с MTU)." (речь идёт о прошивке WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.trx).

Поделиться сообщением

Прошивка от Олега.

Интеренет и локальные ресурсы настроил.

Теперь хочу поднять FTP используя USB флешку.

Кто нить уже настраивал, поделитесь опытом..

ФТП нужно чтоб было видно в локальной сети всем, а не только 192.168.1.*

Изменено пользователем PeterYes

Поделиться сообщением

Работал 3-й месяц как часы. Тут позавчера перестал работать интернет. Роутер коннектится, но это все, что происходит. Комп может пинговать только роутер, даже до другого компьютера не может добраться. Я его перезагрузил. Интернет стал работать, но при попытке прописывания маршрутов виснет, и приходится его сбрасывать заново. Подскажите, в чем проблема? В роутере, или что-то в сети происходит? Район Нагатино-Садовники, подсеть 10.241.0.0. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Если роутер виснет, то проблемы роутера. Рекомендую установить альтернативную прошивку.

Если комп виснет, то... а зачем при наличии роутера на компе роутинг прописывать нужно?

Изменено пользователем Demor

Поделиться сообщением

Я может и ламер, но не на столько, чтобы работать со стандартной прошивкой. Я давным давно поставил нормальную, от Олега. И маршруты прописываю в роутере. А когда нажимаю Finish, то роутер перезагружается и виснет. Приходится резетить роутер полностью. А комп работает абсолютно нормально. что то либо в роутере, либо в Корбине.

Поделиться сообщением

Тогда сообщи о проблеме Олегу. Это трабл роутера.

Поделиться сообщением

Может попробовать перепрошить его еще раз? Мб более свежую прошивку поставить

Поделиться сообщением

wad2003

Wireless -> Interface

там селект бокс в котором выбираешь тип защиты, выбирай WPA2-PSK

после чего в поле ниже (увидишь оно "подсветится") вводишь пассфразу.. желательно что нибудь длинное и ничего не значащее..

применяешь настройки.

потом на той машине которой хочешь войти в сеть обновляешь список сетей, и пробуешь законнектиться, тебе будет предложено ввести ту же пассфразу которую указал ранее

Спасибо,Ю сделал получилось...

и ещё вопросик...как поменять админский пароль на роутер?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Так же создание папок с разделенными правами доступа.

что-то только для чтения, что-то для полного доступа.

Как права на папки разграничивать?

Поделиться сообщением

Да перешивал уже... У меня и так новая стояла... В упор не хочет воспринимать маршруты... При чем раньше точно так же настраивал, и все работало!!!

Поделиться сообщением

Да перешивал уже... У меня и так новая стояла... В упор не хочет воспринимать маршруты... При чем раньше точно так же настраивал, и все работало!!!

У меня те же симптомы, только роутер другой Linksys WRT54GL с прошивкой DD-WRT. Всё работало как часы, но вдруг перестало, и вот что я накопал путём серии экспериментов и общения с саппортом корбины.

Роутер, как говорится, не при чём, т.к. при прямом подключении к сетевой компьютера тоже всё работает через раз. То DHCP не присваивает IP, а если прописать статику - всё равно почти ничего не пингуется, а если и пингуется то с жуткими потерями.

Оказалось - у нас, корбина сменила железо на CISCO и теперь возникла какая-то несовместимость с определённым списком сетевых контроллеров, куда попадает встроенная сетевуха моей материнки (чипсет geforce 6150 со встроенным видео) и видимо мой роутер тоже.

На роутере просто не поднимается сама сеть по причине неработы самого контроллера эзернета, связи просто нет и всё, а материнку (по совету саппорта) удалось "уговорить" переведя сеть на 10мбит в полудуплексе, что само по себе конечно тоскливо как-то... Поэтому кстати, и маршруты тоже на неподнятую сеть прописаться не могут.

Короче, буду копать дальше...

Поделиться сообщением

Оказалось - у нас, корбина сменила железо на CISCO и теперь возникла какая-то несовместимость с определённым списком сетевых контроллеров

Интересно конечно...

Я не знаю что произошло, но путем судорожных тыканий во все, что попадется под мышку, я запусли роут со включенным мультикасовым роутингом... Каким то макаром, но все заработало. Проверять теорию я не стал, потому что боюсь даже дунуть на него- не дай Бог снова вырубится...

alexdsp, а ты в каком районе?

Поделиться сообщением

Зависание роутера при изменении таблицы маршрутизации и ошибки Layer 2 - ошибки разных планов.

В курсе ли Олег про роутинговый трабл с WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.trx? Кстати, именно в pre9 он поправил трабл с MTU при работе с L2TP.

Поделиться сообщением

Demor, WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.trx - с такой прошивкой я не знаком... Я работаю с 1.9.2.7-7g. Новее я что то на форуме не нашел... Лично Олегу не писал, но тему на форуме создал. Пока жду ответов.

Поделиться сообщением

Интересно конечно...

Я не знаю что произошло, но путем судорожных тыканий во все, что попадется под мышку, я запусли роут со включенным мультикасовым роутингом... Каким то макаром, но все заработало. Проверять теорию я не стал, потому что боюсь даже дунуть на него- не дай Бог снова вырубится...

alexdsp, а ты в каком районе?

Я в Богородском.

У меня, в роутере проблема одна осталась - не поднимается сам Ethernet, то есть на физическом уровне соединение есть, но мои пакеты корбиновский роутер футболит. Если, например включить DHCP, то никакого адреса мне не будет присвоено и ничего вообше не будет, ни DNS ни шлюза, ничего. И естественно, на неподнятую сеть нельзя прописать маршруты. route у меня показывает один единственный маршрут в сторону самого компьютера. В сторону WAN нет ничего вообще. У меня так. При том, что конфигурация абсолютно рабочая, но видимо несовместимая с новым оборудованием.

Поделиться сообщением

Помогите плз решить проблему.

Если прописать маршрут 85.21.91.0 mask 255.255.255.0 gateway 0.0.0.0 MAN чтобы показывало IPTV, то отваливается WiFi. Лампочка Air начинает бешенно мигать и сигнал на ноутбук почти не идет и периодически ноут ругается что не может получить IP. Убираю маршрут все на ноуте и компе работает. Только телевизора нет. А хочется и того и другого

Поделиться сообщением

85.21.91.0 mask 255.255.255.0 gateway < свой гейт = 10.x.0.17> MAN

85.21.91.0 откуда выудили эту подсеть?

Изменено пользователем Tresh

Поделиться сообщением

Это вычитал где-то на форуме Олега. С этим маршрутом IPTV работает. Без него не хочет. Но при просмотре появляется проблема с WiFi. Может просто надо как-то по-другому IPTV включить?

Насчет гейта. Что ну ли, что 10.х.0.17 разницы никакой проблемы те же

Изменено пользователем Karsifar

Поделиться сообщением

а как же ты его тогда настраивал? :lol:

или он просто сеть не видит?

тогда ты наверное что то перемудрил с настрйками.

ПС вообще предлагаю эти вопросы обсуждать в теме про этот маршрутизатор, указанной выше..

А подскажи плиз

как поменять админский пароль на роутери при входе в него.

спасибО!

Поделиться сообщением

У меня, в роутере проблема одна осталась - не поднимается сам Ethernet, то есть на физическом уровне соединение есть, но мои пакеты корбиновский роутер футболит.

А пробывал взять у друга другой роутер или сетевуху? Просто еще не факт, что на самом деле конфликт оборудования... Может ветка в твою сторону, или разъем на корбине паленый... Попробуй, авось поможет...

Поделиться сообщением

А пробывал взять у друга другой роутер или сетевуху? Просто еще не факт, что на самом деле конфликт оборудования... Может ветка в твою сторону, или разъем на корбине паленый... Попробуй, авось поможет...

На встроенной в материнку сетевухе - худо-бедно работает. Корбиновский саппорт настоятельно рекомендует воткнуть PCI сетевуху от Realtek. Realtek - хорошая фирма, мною уважаемая, но это уже слишком... У меня материнка mATX и всего 2 слота PCI, которыми я не могу так расточительно разбрасываться... То есть дело всё таки в какой-то несовместимости...

Недавно обнаружил, что роутер всё-таки коннектится иногда, но слишком ненадёжно всё это. Я то ладно, при помощи телнета и какой-то матери (в роутере внутри линукс) его-таки в каждом конкретном случае смогу заставить подняться (в смысле инет :read:)) но вот жена в моё отсутствие в непонятках и часто в результате остаётся без сети.... ужос...

Поделиться сообщением

Так же создание папок с разделенными правами доступа.

что-то только для чтения, что-то для полного доступа.

Как права на папки разграничивать?

ipkg install proftpd

читаем man proftpd.conf

настраиваем proftpd

пишем правила для файрволла для доступа из интернета

чтото типа iptables -i vlan1 -I INPUT -p tcp --dport 20:21 -j ACCEPT

воспользуйтесь поиском по форуму http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

наверняка много полезного найдете.

Поделиться сообщением

Сделал все как написано, работает, но скорость упала с пяти до двух в оба конца =(

Есть еще способы?

Поделиться сообщением

Поставил прош 7f все работает, но перестал DC++ работать Все включается, вижу хабы, чат идет, но ни к кому подключиться не могу. В настройках роутера ничего не менял. Вернул на рre11 результат тот же ДС++ не работает. Мистика какая-то. До этого все работало нормально. Подключил сетевой кабелль к компу напрямую - заработало, через роутер не хочет У кого какие мысли?

Блин у меня таже самая хрень ! После новой прошивки перестал DC++ через роутер пахать и вот как у тебя чат есть всё вижу а качать не могу и передавать тоже файлы не получаеться что за мистика может ГУРУ помогут нам ПОЖАЛУЙСТА просим а то без этой проги инет не инет :lol: !!!!

Изменено пользователем BORMOGLOT

Поделиться сообщением

вопрос: можно ли подключить и использовать ДВА принтера(usb) через asus wl500gp?

Отзовитесь кто в курсе, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

скажите где го щас можно купить? нигде нету

Поделиться сообщением

Странно, просмотрел всю тему, но нигде нет упоминания макс. скорости через WAN (PPTP, L2TP). Какие у него показатели?

Поделиться сообщением

Долго выбирал роутер для корбины, читал форумы, бегал по рынкам в итоге

купил Asus-wl500g Premium здесь.

Его нет в списке рекомендованных Корбиной, но это вероятно потому, что надо ставить неофициальную прошивку и поработать немного ручками. Однако, пожалуй, это лучший вариант для меня: есть Wi-Fi, возможно подключить внешний USB диск или флешку, тогда ресурсы становятся доступны любому компьютеру в домашней сети независимо от того включен другой комп или нет.

Работает интернет и сетевые ресурсы Корбины на любом домашнем компе через роутер.

Помогла инстукция http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

Скачал свежую прошивку, в самом низу этой странички жмем firmwares и выбраю этот файл WL500gp-1.9.2.7-7g.zip

Подключаю роутер к компу и захожу через браузер по адресу httр://192.168.1.1 вбиваем логин/пароль admin/admin

в меню

Потом настройки IP Config -> LAN & WAN

И прописываю маршруты локальных ресурсов, которые указаны на сайте Корбины

Меню IP Config -> Route

вместо "шлюз" можно писать 0.0.0.0, но я прописал шлюз, который выдала корбина (посмотрел командой ipconfig при включении компа без маршрутизатора).

команда route -f сбросит маршруты прописанные ранее на компе, но это делать не обязательно, не сбросил и так все работает.

при подключении к роутеру флешки или USB-харда, были траблы с русскими буквами, лечится так:

прочитал тут

Теперь надо разобраться с фаерволом, выбрать USB-шный принтер, который бы работал с этим девайсом.

Торент (можно прочитать тут) и DC++ не юзаю, т.к. хватает пока локальных ресурсов Корбины

В целом, устройство произвело приятное впечатление свей функциональностью и практически беспроблемным подключением.

Рекомендуется сменить логин и пароль admin/admin

а

Сделал все так же как ты и говоришь. Инет работает, локальные рерурсы - нет. DC не подключается, какие бы настройки соединения ни указывал. Что делать? Уже три недели мучаюсь.

Коллеги!

Прочитал всю ветку. Поставил прошивку. Настроил в соответствии с вышеизложенным. Не работает локалка, хоть тресни! Ни ТВ, ни ДС.

Подскажите, что это может быть?

Поделиться сообщением

Тестирую сейчас этот роутер. Подключение по PPTP откровенно не радует: скорость редко поднимается даже до 500КБ/с. Прошивки и сервера PPTP выбирались разные. При этом в top'e куча свободной памяти, и загрузка не больше 30%. С L2TP на порядок лучше, выдаёт до 30Мбит/с, но здесь, похоже, упирается в возможности процессора: загрузка 100%. Больше возможно?

Изменено пользователем djet

Поделиться сообщением

Обитаю в Измайлово, и меня жутко не радовала скорость (50 кбайт/с днем) РРТР до тех пор, пока нам не провели 10 Гбит. С L2TP или при подключении кабеля напрямую, получал тарифную скорость. Это явление для меня осталось непонятным.

djet,

С L2TP на порядок лучше, выдаёт до 30Мбит/с,

:lol:

Может быть до 20ти Мбит/с? :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас