booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

@BarryC,

подключил ноут напрямую к свитчу - спидтест выдал приемлемые 95мбит. Но через роутер - ваще шляпа. Вариантов нет? Покупать современный гигабитовый с 802.11ac чтоб уж наверняка?

Вариант один - покупать современный, производительный роутер , если с ас то и клиенты подбирайте сразу.

Поделиться сообщением

Мой Wl-500gP с прошивкой от Олега прослужил мне верой и правдой много лет, и вот пару недель назад он стал самостоятельно сбрасываться на дефолтные настройки. В данный момент он вообще не подает признаков жизни: при включении питания спереди горяд все порты, при подключении сетевых кабелей линка нигде нет.

Два вопроса:

Бобик окончательно сдох?

И если да, то что можно сейчас приобрести того же уровня, каким Wl-500gP был несколько лет назад?

Роутер меня всем устраивал: один раз настроил и забыл про него на несколько лет. Хочется чего-то похожего.

Поделиться сообщением

@hanky,оптимально , недорого и достаточно функционально - асус14 или зюксель кинетик второй лайт

или в тему выборов роутеров читать

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=8520&gopid=1065164246entry1065164246

Поделиться сообщением

Мой Wl-500gP с прошивкой от Олега прослужил мне верой и правдой много лет, и вот пару недель назад он стал самостоятельно сбрасываться на дефолтные настройки. В данный момент он вообще не подает признаков жизни: при включении питания спереди горяд все порты, при подключении сетевых кабелей линка нигде нет.

Два вопроса:

Бобик окончательно сдох?

И если да, то что можно сейчас приобрести того же уровня, каким Wl-500gP был несколько лет назад?

Роутер меня всем устраивал: один раз настроил и забыл про него на несколько лет. Хочется чего-то похожего.

Возможно, что нет. Смотрите вот эту статью - http://did5.ru/it/wl500g-premium-goryat-vse-lampy-krome-air-i-power.html

Я свой починил так с помощью паяльника и копеечного конденсатора :-)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста а данный роутер мультикаст пропускает?Извеняюсь 200 с лишним страниц не осилил.

VPN поднимает(прощивка от Олега,еще скачивал несколько лет назад)

Может вышла какая новая прошивка,и VPN поднимает и мультикаст пропускает?

Поделиться сообщением

@Mass81,никто, похоже, не задавался таким вопросом, но имхо - нет

Поделиться сообщением

@Mass81,никто, похоже, не задавался таким вопросом, но имхо - нет

как говорится кто ищет тот всегда найдет))))))

Настройка работы IPTV по мультикасту на роутере Asus WL-500gP

Начиная с прошивки 1.9.2.7-7g, роутер может выступать в роли IGMP Proxy, т.е. пропускать мультикастный трафик.

Для его включения необходимо на странице (IP Config | Route) выбрать Yes для параметра Enable Multicast routing. biggrin.gif

В общем-то, на этом настройка закончена и всё должно заработать в простейшем случае, когда, например, у Вас уже

прописаны все маршруты для "локалки" провайдера или источник мультикаста находятся непосредственно в Вашей сети.

Подскажите а что теперь нужно вбивать и куда вместо vpn.corbina.net? раньше вроде такое вроутере вбивалось при перепрошивке?

Поделиться сообщением

@Mass81, куда и ранее, адрес VPN сервера в настройках интернет. Если у вас подключение PPP то так, как вы написали, если L2TP- то tp.internet.beeline.ru

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Никак не могу подключить по вай-фай планшет. Вроде настраиваю всё, как по инструкции, планшет видит сеть, но при подключении даже аутенфикации нет - просто пытается подключаться и ... ничего. К любой другой сети подключаюсь - проходит аутенфикация хотя бы, а с мои роутером - нет. Убрал пароль, сделал открытую сеть - никакого эффекта. Похоже, что я как-то давно настроил где-то запрет подключений или вроде того. Как это найти? Никогда ранее не включал вай-фай на роутере за ненужностью

Поделиться сообщением

@MAzZYBiG, смените канал вайфай в роутере с АВТО на любой с 1 по 11

ну и черный-белый список проверьте в настройках

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Вот пытался подключать Asus 500gp V2 в режиме моста по WI-FI к Asus RT-N65U подключается только если настроена открытая сеть, а когда выставляешь по WPA2-Personal не подключается. Хотел уточнить это особенность модели 500gp V2 будет подключаться при открытой сети только? Оба девайса прошивал последними альтернативными прошивками. За ранее спасибо за любой ответ.

Поделиться сообщением

@antmixa, только метод проверки подлинности «Open System/NONE, Open System/WEP»

кстати, можно увидеть скрин, где вы мост настраиваете?

Поделиться сообщением

Прошу помощи!

Недавно переключился с провайдера снова на Билайн (в доме появилась такая возможность). Тариф 100 Мб\с. Только вот скорость 5-7 мб\с. Если что-то качаю, то у всех остальных в квартире падает интернет. Использую роутер ASUS WL 500 gP v2. Прошивку обновил самую свежую (скачал с оф сайта + для верности обновился из-под самого внутреннего интерфейса роутера). Всё-равно - скорость отстой. Покупать билайновские (или новые) роутеры - смысла не вижу, так как старый провайдер успешно пахал и на этом.

Решил написать, так как не верится, что у Билайна (монстра) могут быть проблемы со скоростью.

Вот скрины настроек:

1. http://joxi.ru/JqzWU_3JTJAsGoTxd_Q

2. http://joxi.ru/hKzWU_3JTJBuDtD1Y14

3. http://joxi.ru/tazWU4wyTJCBY6jHxf0

Спасибо

Поделиться сообщением

@yares75,

Решил написать, так как не верится, что у Билайна (монстра) могут быть проблемы со скоростью.

Так их и нет, это проблемы вашего роутера который физически не может работать на такой скорости.

Поделиться сообщением

Так их и нет, это проблемы вашего роутера который физически не может работать на такой скорости.

то есть, если я снижу тариф (до 50 Мб\с), то смогу увеличить скорость (как ни парадоксально это звучит) ?

а если нет, то почему тогда этот роутер стралинк тянет, а билайн нет? (при одинаковых скоростях)

Поделиться сообщением

@yares75,

то есть, если я снижу тариф (до 50 Мб\с), то смогу увеличить скорость (как ни парадоксально это звучит) ?

а если нет, то почему тогда этот роутер стралинк тянет, а билайн нет? (при одинаковых скоростях)

Все дело в том что на билайне используется протокол L2TP который требует значительных ресурсов, на вашем другом провайдере протокол отличен от билайна.

Гарантировано и комфортно в работе я думаю 30-40 мбит ваш роутер потянет, но не более.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Мой знакомый, обладающий роутером wl-500gp v2, вернувшись из отпуска обнаружил, что нет доступа в интернет. Попросил моей помощи.

Я в логах роутера увидел вот что:

Jan  1 04:00:42  l2tpd[104]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

При этом, если воткнуть RJ-45 прямо в ноутбук и выполнить подключение с аналогичными параметрами, то все работает, что меня весьма озадачило, поскольку обычно такая ошибка возникает тогда, когда у провайдера проблема с сетью.

Поскольку у приятеля выставлен старый тариф (с тарификацией объема трафика), то попробовал на роутере переключить L2TP на PPTP, результат такой же:

Jan  1 04:00:44  pptp[104]: anon warn[pptp_start_client:pptp.c:140]: PPTP: Unknown host vpn.internet.beeline.ru

Пробовал TELNET-ом с роутера попинговать tp.internet.beeline.ru или vpn.internet.beeline.ru - без толку.

Пробовал сбросить все настройки и переустановить прошивку (1.9.2.7-10) - не помогло, установил "родную" ASUS-овскую прошивку (3.0.4.4) - тоже не помогло - везде одна и та же ошибка.

В итоге сделал вот что - взял его аппарат, принес к себе домой, загрузил на аппарат свои настройки, подключил вместо своего роутера (у меня wl-500gp v1) - результат тот же, gethostbyname failed.

Также пробовал вместо автоматического DNS использовать фиксированные (взял из ipconfig) - не помогло. Даже пробовал подать питание со своего роутера - не помогло.

Есть подозрения, что что-то накрылось в роутере, но не до конца в этом уверен. Может, сталкивался кто с подобной проблемой или может что посоветовать по диагностике по существу?

P.S. В режиме диагностики "родная" прошивка не может определить тип соединения и просит воткнуть провайдерский кабель в соответствующий разъем.

Изменено пользователем ViSuAl

Поделиться сообщением

@ViSuAl,

Есть подозрения, что что-то накрылось в роутере, но не до конца в этом уверен. Может, сталкивался кто с подобной проблемой?

ВЫ перепробовали все варианты диагностики роутера - результат неутешителен, роутер не работоспособен.

Поделиться сообщением

@ViSuAl, не ковыряйте роутер.

как лечить это достоверно неизвестно, кому то помогала смена МАКа на роутере, кому то - прописывание tp.internet.beeline.ru цифрами. но это не 100%. Так же проходит само через день или около того.

Тема стара как сам Билайн dry.gif

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=319316

too many retransmission...это оно и есть.

@NikIv, погодите, это скорее всего все та же проблема с too many retransmission on tunnel

Поделиться сообщением

@tishin99,это было бы замечательно если так, попытка не пытка в этом случае...

Поделиться сообщением

too many retransmission...это оно и есть.

Мне все-таки кажется, что это принципиально-разные ошибки. Такая ошибка появляется (я с ней тоже знаком) как правило ввиду временного ухудшения качества канала. Причем это обычно временная ошибка и повод звонить провайдеру. Но она может возникнуть только после физического подключения роутера к билайну и быть причиной разъединения, а тут этого подключения нет как такового. При этом подключения кабеля напрямую такой ошибки не выдает - Интернет работает вполне себе замечательно.

ВЫ перепробовали все варианты диагностики роутера - результат неутешителен, роутер не работоспособен.

Меня очень смущает такая частичная неработоспособность :)

Поделиться сообщением

@ViSuAl, может и разные. Но, обычно, после too many идет разрыв соединения, а потом оно не поднимается с сообщением

tunnel_establish:gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

повода звонить провайдеру нет, поскольку напрямую обычно работает, ошибка только на роутерах и по моему только на асусах, не помню, еще на каких то производителях встречалось или нет.

Поделиться сообщением

@ViSuAl, может и разные. Но, обычно, после too many идет разрыв соединения, а потом оно не поднимается с сообщением

tunnel_establish:gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

повода звонить провайдеру нет, поскольку напрямую обычно работает, ошибка только на роутерах и по моему только на асусах, не помню, еще на каких то производителях встречалось или нет.

Странно. У меня были подобные проблемы около года назад, но в этом случае и прямое соединение не работало, я звонил в техническую поддержку и узнавал, что "на раёне" технические сложности. Обычно проблема gethostbyname failed является следствием неработоспособности dns сервера (в моем понимании), а не работать он может, если только в сети что-то произошло фатальное.

В любом случае спасибо за отклик, может, попробую руками прописать IP адрес BRAS, да и вообще попинговать их с роутера - доступны ли они в принципе. Если не получится, скажу приятелю, что он "попал" на новый роутер.

Поделиться сообщением

@ViSuAl, еще мак попробуйте сменить (клонировать),

а кроме того в 95% случаев к утру само пройдет и потом ошибка может не возникать очень долго. Я сам сталкивался с ней пару месяцев назад, а еще до того - лет 5 назад.

Поделиться сообщением

@ViSuAl, еще мак попробуйте сменить (клонировать),

Да, попробую.

а кроме того в 95% случаев к утру само пройдет и потом ошибка может не возникать очень долго. Я сам сталкивался с ней пару месяцев назад, а еще до того - лет 5 назад.

Увы, проблема длится уже более недели, при том что роутер постоянно подключен к сети. То есть, сама по себе уходить она не хочет.

Поделиться сообщением

@ViSuAl, о, это серьезный срок уже....по крайней мере не укладывается в рамки ранее замеченных проблем с "gethostbyname failed"

Поделиться сообщением

gethostbyname failed

Ну так дайте роутеру то, что он просит. А конкретно вбейте ручками ip любого vpn сервера.

Сброс как делали?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане!

Имеется роутер WL-500W - работает как часы с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r5066.

Недавно, тестируя скорость, заметил, что при пинге условного яндекса, идет большой пропуск пакетов, доходит до 13-15% (см. скрин - http://joxi.ru/7cshVIwyTJBUYotBJm8)

При присоединении компьютера напрямую, таких проблем нет.

http://speedtest.net/ через WiFi показывает стабильные 30Мбит на скачку и закачку. Условные торренты скачиваются. Т.е. внешне проблема не очень заметна, но в виду своей работы тестировщика онлайн игр, меня такая ситуация не устраивает.

Раньше этой проблемой не озадачивался. Сам роутер настраивал давно, может я с самого начала что-нибудь нафакапил?

Какую информацию мне надо предоставить, чтобы получить хоть малейший намек на решение моей проблемы?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@17x17,потери по вайфай или проводу?

Если по вайфай - ничего удивительного, установите на клиент программу inSSIDer и просканируйте окружающий эфир, сразу станет ясна картина.

Поделиться сообщением

gethostbyname failed

Ну так дайте роутеру то, что он просит. А конкретно вбейте ручками ip любого vpn сервера.

Сброс как делали?

Кстати, если кому интересно - роутер все-таки заработал. Причину проблемы так и не понял. Просто непосредственно перед покупкой нового роутера для товарища решил для очистки совести настроить всё заново - сбросить настройки на дефолтные, перепрошить на последнюю прошивку, вручную заново настроить соединение (без импорта настроек) - и все заработало!

Но, конечно, больше 40Mbit не тянет он, устарел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас