booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

в разделе про IPTV выделите порт под IPTV и все

Поделиться сообщением

в разделе про IPTV выделите порт под IPTV и все

я подразумевал что это сделано :) ну, поскольку человек стандартную прошивку упомянул, что справился с ней, думаю что и с этой, очевидные моменты, - порешал

Поделиться сообщением

Всем привет. Купила данный роутер версии 2 этой весной (повелась на отзывы яндекс.маркета), о чем ни раз пожалела.

Естественно, было неожиданностью, что скорость режет ого-го как (мой первый роутер). Почитав форумы, перепрошилась на последнюю прошивку Олега, не очень помогло (скорость по тарифу 30, l2tp), потом еще прошилась на последнюю версию от энтузиастов (1.9.2.7-rtn-r4051) и, т.к. это тоже на спасло, снизила тариф до 15 и успокоилась.

Но одна небольшая проблема присутствовала - если включить торрент на закачку, серфинг на неск-ких устройствах, wi-fi время от времени отваливался. Но это случалось редко, поэтому я старалась не думать о грустном. К сожалению, спустя несколько месяцев эта проблема разрослась и привела к тому, что сегодня, включая только торрент, wi-fi держится минуту на скорости 1.7мбит и отваливается, либо показывает скорость 5кбит и тужится еще минут 10. Без торрента интернет держится полчаса-час.

Сейчас я конечно пытыюсь перепрошить заново на энтузиастскую прошивку (1.9.2.7-rtn-r4330), правда, пока я писала сообщение, апгрейд отвалился и веб-морда не открывается...(

Подскажите, мне выкидывать эту железяку или еще есть шанс что-то исправить (хотелось бы конечно включить и забыть...)

Upd. Перепрошила, wi-fi отвалился через минуту после включения.

Изменено пользователем Azzett

Поделиться сообщением

Если кто вдруг ответит, подскажите еще, после перепрошивок на альтернативные версии гарантия не действует?

Поделиться сообщением

обычно, нет. но если не понравится альтернативная прошивка, то можно вернуть офф. прошивку. и никто ничего не заметит (:

если у вас роутер WL-500gPv2, то попробуйте поставить эту прошивку - WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx может быть проблема решится

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

, По описанию прошивок на гугле 1.9.2.7.d - развитие приостановлено, прошивка старее, чем та, которую я вчера ставила.

@koozmi4, Шьюсь по инструкции на форуме, - выбираю файл, обновляю, делаю ресет, вбиваю настройки.

Я тут пообщалась со службой поддержки, по их совету отрубила каспера (билайновского) и о чудо! - ежеминутные разрывы кончились.

Для пущей радости я комп подключила через кабель к роутеру (поторрентить), скорость показал 14/9 (планшет с ви-фи 9/5), до манипуляций скорость кабеля без роутера была 15/15 а через ви-фи 5/4.

Так что не считая кражи скорости роутером, главный хулиган - каспер. Только как-то без него тоже не очень работать...

Поделиться сообщением

, По описанию прошивок на гугле 1.9.2.7.d - развитие приостановлено, прошивка старее, чем та, которую я вчера ставила.

...

у вас роутер старый, поэтому предложил d. но если заработало на новой, то хорошо (:

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, использую wl-500 gp v2. Подключение билайн, т.е. дхцп+л2тп. По тарифу 40 мбит. Но через роутер скорость не более 30-32 мбит. Пробовал уже и сбрасывать и заново настраивать, и все но не помогает. Прошивка 1.9.2.7-rtn-r4330. И еще трабл в том что по кабелю при нагрузке более 3 мбайт/сек соединение постоянно сбрасывается.

При подключении напрямую скорость 5-6 мбайт и стабильна.

Поделиться сообщением

@DIzZorder, указанные вами 30-32 Мбит/сек - это предел для данной железки. Больше вы из него по vpn не выжмете.

Про обрывы: посмотрите журнал роутера, попотключайте проколирование в фаерволе роутера и неиспользуемые вами функции, проверьте количество соединений прописанны в роутере и на компах (чтобы эта цифра не была сильно завышенной, по мне так 500 на компе вполне хватает), ограничьте скорость закачки/загрузки в торрент-клиентах до цифры (Тариф минус 5%-10% на служебный трафик и сёрфинг), проверьте кабель (попробуйте использовать другой или подключать в другой порт в роутере), проверьте настройик и журналы защитного софта на предмет блокировок.

Скорость 5-6 МБайт/сек на тарифе 40 МБит/сек не может быть, т.к. 40/8=5, а там ещё и служебный трафик есть, т.е. у вас в эти 5-6 МБайт/сек попали и локальные соединения.

Поделиться сообщением

@DIzZorder, указанные вами 30-32 Мбит/сек - это предел для данной железки. Больше вы из него по vpn не выжмете.

Но там же не впн а л2тп, а оно же вроде меньше поедает процессор?

Скорость 5-6 МБайт/сек на тарифе 40 МБит/сек не может быть, т.к. 40/8=5, а там ещё и служебный трафик есть, т.е. у вас в эти 5-6 МБайт/сек попали и локальные соединения.

Но именно такую скорость я зафиксировал по wget что на сайте mirror.yandex что на support1.comcor. Через браузеры на сайтах типа спидтеста и спидчек около 60-65 мбит.

Вот пример лога после обрыва:

Aug 27 16:04:41 l2tpd[330]: Too many retransmissions on tunnel (54742/53091); closing down

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Terminating on signal 15

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Modem hangup

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Connect time 23.4 minutes.

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Sent 4940 bytes, received 8951 bytes.

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Couldn't set PPP MRU: Transport endpoint is not connected

Aug 27 16:04:41 pppd[455]: Connection terminated.

Aug 27 16:04:41 L2TP: Disconnected

Поделиться сообщением

И PPTP - это vpn, и L2TP - это тоже vpn.

Всё равно сомневаюсь, что эта железка такую скорость может потянуть. Пиковую там и может показать, но только из-за кривости отображения скорости, а реальная скорость больше 35Мбит/сек оченб маловероятна.

А на то, что показывают бредогенераторы типа спидтеста, лучше вообще не ориентироваться. ;)

Too many retransmissions on tunnel - такая запись в логе роутера и обрывы у меня всегда были связаны с проблемами у провайдера, в т.ч. и с кривой работой провайдеровских серверов с роутерами (в разделе обсуждения домашнего интернета периодически такие темы всплывают). Пробуйте переподключаться или прописывать вместо имени конкретный IP в качестве временной меры.

Поделиться сообщением

В последнее время возникла проблема с роутером: при включении горят только лампочки Lan и Wan не мигая, питание не горит, через пару минут начинает мигать питание и лампочки сетей, как будто начинается загрузка. Еще через пару минут питание перестаёт мигать и всё норм работает.

В чём может быть дело - блок питания полетел или мозги?

Поделиться сообщением

Вот здесь ответ - http://wl500g.info/showthread.php?2391-FAQ-%D7%E0%F1%F2%EE-%E7%E0%E4%E0%E2%E0%E5%EC%FB%E5-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB&p=159139&langid=3#post159139

Решилось перепайкой выходного кондёра

Поделиться сообщением

Если кто вдруг ответит, подскажите еще, после перепрошивок на альтернативные версии гарантия не действует?

Если еще актуально то расскажу о своем опыте. Правда с версией v1.

Четыре с половиной года назад купил WL-500Gp v1. Прошил прошивкой от Олега (так как с официальной он не поднимал корбиновский VPN). Через пару месяцев начались проблемы с WiFi. Он отваливался при перекачке больших файлов с домашнего ftp сервера на ноутбук (по wifi). Я протестировал все с другим ноутбуком и блоком питания для роутера и официальной прошивкой, wifi стабильно отваливался при перекачке больших файлов. Далее я поставил официальную прошивку (чтобы типа с гарантии не сняли) и отвез роутер в “АСК Сервис ”- Официальный сервис ASUS, где описал все симптомы письменно и устно и сдал его на диагностику. Через некоторое время ремонт был завершен. Протестировать в условия сервиса данную неисправность довольно проблематично, и я повез проверять его домой. Какого же было мое удивление, когда я увидел что роутер был прошит сервисменами последней прошивкой от Олега, правда wifi как отваливался раньше, так и продолжил это делать. Вот и весь их ремонт… Пришлось ехать в сервис вновь и повторно сдавать роутер. Со второго раза после диагностики мне сделали замену на исправный роутер (с другим SN). Так что они сами активно используют эти прошивки. И с гарантии за это не должны снять. Другое дело что возможно придется несколько раз скататься в сервис, чтобы добиться реального устранения неисправности путем замены карты wifi или устройства в целом.

P.S. Примерно через год после замены роутер опять заглючил, но это уже был блок питания. При этом сервис даже понимая что не исправен только блок в обязательном порядке берет на проверку весь комплект. Ремонтировать сам блок не стал, так как вот тут уж точно гарантия уйдет, так как вскрыть его без следов практически невозможно. Проблем конечно с этим роутером было многовато, не повезло с экземпляром, плюс блок питания у всех проблемный, но на свое время был хороший агрегат. И до сих пор у меня работает, тариф 20,4 Мбит, так что его хватает. Но выбирая сейчас, уже конечно нужно ориентироваться на новую линейку, этот уже устарел.

Изменено пользователем Yur1k

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Ребят, может знает кто, можно подружить с данным роутером принтер HP Laser Jet 1018? Прошивка стоит "Олеговская", настраивал всё по инструкции на сайте. Всё устанвливается, но документ даже в очереди печати не появляется. :(

Поделиться сообщением

Что то подвисает у меня иногда веб панель на этом WL-500g. Потом в какой то мент в нее просто не возможно войти приходится отключать питание и включать. Прошивка у меня 3.0.4.4 Она ведь последняя? Так что уже ни чего не сделать? Может мне поставить прошивку эту? Или это что то аппаратное? Подскажите что стоит сделать?

То есть удаленную перезагрузку сделать не получается после этого он становится просто не доступен, а перегрузился или нет не понятно.

Изменено пользователем Chiton

Поделиться сообщением

Всем Привет.Такая проблема:поключен к роутеру ПК и ноут через WI-FI,всё настроено,всё работает.Но у ПК с рандомной периодичностью пропадает инет,типа без доступа к интернету.Однако во время этого разрыва на ноуте wi-fi работает.В чём может быть проблема? v. 1.9.2.7-10

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Ребят, может знает кто, можно подружить с данным роутером принтер HP Laser Jet 1018? Прошивка стоит "Олеговская", настраивал всё по инструкции на сайте. Всё устанвливается, но документ даже в очереди печати не появляется. :(

Можно.

Если коротко, то в этих принтерах микропрограмма не хранится и они требуют её загрузки каждый раз при подаче питания. Подробности здесь:

http://wl500g.info/s...3%F2%E5%F0-Asus

http://wl500g.info/s...P-LaserJet-1020

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением

Ребят, почитал эту ветку и так и не нашёл решения проблемы, когда периодически отваливается интернет. Приходится ждать несколько минут и жать кнопку "connect" в веб-морде.

Написал в службу поддержки, ответа пока нет.

Роутер D-link DIR 320 перепрошитый в Asus WL-500gpv2 (1.9.2.7-d-r2624). прошивки с "t" не встают.

Поделиться сообщением

Подскажите как расшарить внешний HDD, подключенный по USB к Asus WL-500gp.

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Использую WL500gP V2 уже пару лет. В целом жалоб нет, но в последнее время я перешёл на более быстрые тарифы (60 Мб и выше, недавно подключился к "бонусному" 90/100) и обратил внимание, что этот роутер явно не держит такую скорость. Прошивка сейчас стоит 1.9.2.7-d-r2624 (смотрю инфо в Status & Log), но как я понял, нет особого смысла её обновлять, если "узкое место" это железо.

Посоветуйте, пожалуйста, на что его обновить. Устроит и средняя, и более высокая ценовая категория. Достаточно ли взять любой из оф. списка (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment) или посоветуете какой-то конкретный? ТВ меня не интересует, важны только хорошая входящяя и исходящая скорость, т.к. приходится лить в обе стороны много больших файлов + Wifi в квартире + совместимость с Mac OS. Схема такая: роутер проводом подключен к макинтошу (Mac OS 10.7.4) и по воздуху раздаёт на несколько устройств (ноут, смартфоны…).

Спасибо заранее за советы!

Поделиться сообщением

@alexchmel, из официального списка рекомендованных роутеров вообще ничего брать не надо, потому что все они, так скажем, как минимум не сильнее данного роутера (только про линксис не уверен) ;)

Лучше внимательно изучите последние страницы вот этой темы - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270

Поделиться сообщением

wl500gp v2

проблема с торрентом, качаю, но раздача не работает.

Virtual Server настроил как в мануале: мануал

в самом клиенте торрента, задал порт, на который настраивал NAT. отключил UPnP.

Подскажите, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Роутер ASUS WL-500G Premium v2. Не открывается адрес http://192.168.1.1 в браузере для настройки роутера. По гуглив в интернете я так понял, что в поле «Основной шлюз» должен отображаться адрес 192.168.1.1.для того, чтобы был доступ к настройкам. Чистил кэш, сбрасывал настройки на роуте на заводские, ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

5394cd7e3c21.jpg

Поделиться сообщением

Роутер ASUS WL-500G Premium v2. Не открывается адрес http://192.168.1.1 в браузере для настройки роутера. По гуглив в интернете я так понял, что в поле «Основной шлюз» должен отображаться адрес 192.168.1.1.для того, чтобы был доступ к настройкам.

Сделайте следующие настройки сетевого адаптера:

ipv4 вручную

адрес 192.168.1.х, где х=2...255

dns 192.168.1.1

шлюз 192.168.1.1

или ждите, когда адрес присвоется сам по dhcp (неплохо ещё посмотреть в настройках системы, чтобы служба dhcp была включена).

Поделиться сообщением

Роутер ASUS WL-500G Premium v2. Не открывается адрес http://192.168.1.1 в браузере для настройки роутера. По гуглив в интернете я так понял, что в поле «Основной шлюз» должен отображаться адрес 192.168.1.1.для того, чтобы был доступ к настройкам.

Сделайте следующие настройки сетевого адаптера:

ipv4 вручную

dns 192.168.1.1

шлюз 192.168.1.1

или ждите, когда адрес присвоется сам по dhcp (неплохо ещё посмотреть в настройках системы, чтобы служба dhcp была включена).

Я Вас правильно понял, что необходимо выставить такие настройки?

1b1409728464.jpg

Что касается dhcp, то насколько я понимаю служба включена.

8c5a5c5b0e13.jpg

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Использую WL500gP V2 уже пару лет. В целом жалоб нет, но в последнее время я перешёл на более быстрые тарифы (60 Мб и выше, недавно подключился к "бонусному" 90/100) и обратил внимание, что этот роутер явно не держит такую скорость. Прошивка сейчас стоит 1.9.2.7-d-r2624 (смотрю инфо в Status & Log), но как я понял, нет особого смысла её обновлять, если "узкое место" это железо.

Посоветуйте, пожалуйста, на что его обновить. Устроит и средняя, и более высокая ценовая категория. Достаточно ли взять любой из оф. списка (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment) или посоветуете какой-то конкретный? ТВ меня не интересует, важны только хорошая входящяя и исходящая скорость, т.к. приходится лить в обе стороны много больших файлов + Wifi в квартире + совместимость с Mac OS. Схема такая: роутер проводом подключен к макинтошу (Mac OS 10.7.4) и по воздуху раздаёт на несколько устройств (ноут, смартфоны…).

Спасибо заранее за советы!

Сам долгое время сидел на wl500gpv1. Ушёл на http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=311817 с прошивкой от Padavan.

Поделиться сообщением

По гуглив в интернете я так понял, что в поле «Основной шлюз» должен отображаться адрес 192.168.1.1.для того, чтобы был доступ к настройкам.

Внутри определяемого маской подсети сегмента маршрутизация пакетов осуществляется директом, а не через шлюз. То есть, если для сетевого интерфейса указан любой из адресов в диапазоне 192.168.1.2-192.168.1.254, то при маске подсети 255.255.255.0 (aka /24) для обращения к адресу 192.168.1.1 шлюз не требуется, и в этом поле шлюза может быть указан любой адрес, либо можно вообще этот адрес шлюза затереть клавишей BackSpace (если курсор -- справа от числа в поле) или Del (если курср -- слева) во всех его полях. По крайней мере, на Win-XP работа с пустым адресом шлюза при внутрисегментном (директном) роутинге возможна: лично проверял...

На самом деле -- до .254, поскольку .255 зарезервирован для специальных целей (внутрисегментный броадкаст).

Поделиться сообщением

Я Вас правильно понял, что необходимо выставить такие настройки?

1b1409728464.jpg

Да. С учётом следующего:

На самом деле -- до .254, поскольку .255 зарезервирован для специальных целей (внутрисегментный броадкаст).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас