booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

...А то пробовал по-всякому - не получается :rolleyes: . ...

Вот там же надыбал :D
Столкнулся с проблемой настройки DC++ для работы с Асусом, нашел отличный ресурс, на котором подробно расписано как именно настраивать порт форвардинг для разных программ и игр именно для Asus 500g и 500g Deluxe.

ИМХО стоило бы добавить этот адрес в FAQ, потому что многие сталкиваются с подобными проблемами.

Адрес страницы:

http://www.portforward.com/english/routers...L-500Gindex.htm...

Поделиться сообщением

Там в настройках NAT'a есть штука такая: exposed host

На этом "открытом на всеобщее оборзение хосте" открыты все порты по умолчанию в обе стороны. Вписываешь айпи машины, на которой тебе нужны все порты и все. Тока убедись, что у тебя на этой машине файервол есть... :)

Можно сделать только один такой хост. :)

Вот там же надыбал :)

Адрес страницы:

http://www.portforward.com/english/routers...500Gindex.htm...

Всем спасибо!

Вопрос решился. Роутер был настроен правильно, не без помощи portforward.com .

Об этом сайте я знаю уже очень давно :) . И Virtual DMZ не потребовалась. Проблема была не в нем,а в настройках StrongDC. Для решения пришлось на виртуалке установить DС++ и прочитать инструкцию к сабжу :) . Там есть такие строки:

Setting up active mode

For DC++ to work properly in active mode, it requires access on TCP and UDP listening ports, as well as outgoing access on all ports for both TCP and UDP.

1. First you need to set up the router to forward the connections to the computer with DC++. This is could be called Port mapping, port redirecting, port forwarding or something like that. Find out how to do this with your router / NAT in the user manual.

2. You need to forward two ports, with either the same port number or different ones. Select one or two numbers between 1024 - 65535, they should mostly all be free. Make sure both UDP and TCP is being forwarded on the port(s) you chose.

3. The IP that you are forwarding to should be the internal IP address of your DC++ computer. It usually begins with "192.168", "172.16." or "10.x.". Go to the command prompt and type: ipconfig (Start Menu -> Run -> cmd /k ipconfig)

4. When you have mapped the port(s) on the router, open up DC++ and go to Settings. Select active mode. In the port fields, enter the port number(s) that you forwarded on the router.

5. In the IP field, you need to enter the external IP address of your router.

6. It should now be working. If it is working for a while, but the next time you use DC++, you only get "Connection Timeout’s or no results when searching, your IP (either external or internal) is likely to have changed. If you find the external IP is constantly changing, you can set yourself up with a dynamic name (i.e. hub.example.com). Such as Dynip or DynDns and put that name into the IP field. Make sure to use a program that updates the dynamic name service with your latest IP.

Выделено мной :) . А у меня это поле было пустым...

Скорость скачки, как я понимаю, даже из моей районной подсети, будет не выше, чем скорость VPN соединения :) . Или можно еще пошаманить?

P.S. Роутинг прописан.

Изменено пользователем Posev

Поделиться сообщением

Что вам не понятно, http://wl500g.info/showthread.php?t=4926

Нормально VPN работает, и сеть летает на нормальнй сетевой скорости.

Поделиться сообщением

Как перепрошить WL-500g deluxe и какой именно прошивкой???

У Олега куча этих паршивок, назовите конкретно нужную мне, please!

Поделиться сообщением

назовите конкретно нужную мне, please!

Ставь 1.9.2.7-7d-pre7

Поделиться сообщением

реально ли настроить роутер, чтобы получить HI ID?

раньше когда в кач-ве роутера использовал комп, помогало открытие портов в вин.фаере.

сейчас виндовый фаер выключен и у роутера фаер выключен, однако, LOW ID.

Поделиться сообщением

реально ли настроить роутер, чтобы получить HI ID?

раньше когда в кач-ве роутера использовал комп, помогало открытие портов в вин.фаере.

сейчас виндовый фаер выключен и у роутера фаер выключен, однако, LOW ID.

Настройте трансляцию портов. Если простыми словами, то это выглядит вот так: на роутер, который после поднятия впн соединения получил внешний ip адрес, поступает входящий пакет на определенный порт (6662 в осле). Но ведь emule стоит на каком-то компьютере за роутером, у компьютера есть свой ip адрес. Поэтому роутеру нужно сказать, какой адрес и какой порт имеет компьютер, где установлен emule.

Это так же касается всех приложений, требующих входящих соединений из вне.

Поделиться сообщением

Настройте трансляцию портов. Если простыми словами, то это выглядит вот так: на роутер, который после поднятия впн соединения получил внешний ip адрес, поступает входящий пакет на определенный порт (6662 в осле). Но ведь emule стоит на каком-то компьютере за роутером, у компьютера есть свой ip адрес. Поэтому роутеру нужно сказать, какой адрес и какой порт имеет компьютер, где установлен emule.

Это так же касается всех приложений, требующих входящих соединений из вне.

нашел вкладку триггеры в НАТе с таким содержанием столбцов:

"Trigger Port Protocol Incoming Port Protocol Description"

осталось догадаться что есть триггер и что есть входящий порты =)

Поделиться сообщением

нашел вкладку триггеры в НАТе с таким содержанием столбцов:

"Trigger Port Protocol Incoming Port Protocol Description"

осталось догадаться что есть триггер и что есть входящий порты =)

А больше нет ничего? Что-нибудь типа виртуального сервера нет?

Поделиться сообщением

А больше нет ничего? Что-нибудь типа виртуального сервера нет?

спс. через виртуальный сервер все получилось

Изменено пользователем greeed

Поделиться сообщением

Да, подтверждаю, сразу зацепилось, без проблем ( для питера ессно vpn.spb.corbina.net )

В этой прошивке еще много чего хорошего, так что обновляйтесь у кого старая.

Цепляется за сетку моментально, в отличие от предыдущей версии.

Изменено пользователем kikasso

Поделиться сообщением

+1 ... все заработало )))

______

ps причем таблица роутов и настройки сохранились после переустановки прошивки

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать как он работает? В плане надежности, скорости? DMZ тоже работает? А то имею Asus-wl500g, но специально для корбины хотел брать 3COM 3CR858-91-ME или TRENDnet TW-100-BRF114. Я так понимаю в этом теперь нет смысла?

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать как он работает? В плане надежности, скорости? DMZ тоже работает? А то имею Asus-wl500g, но специально для корбины хотел брать 3COM 3CR858-91-ME или TRENDnet TW-100-BRF114. Я так понимаю в этом теперь нет смысла?

насчет 500g не знаю, 500gx (deluxe) работает отлично, 500gP (Premium) еще лучше.

посмотри на форуме http://wl500g.info. С новой прошивкой все гораздо проще, а с прошлой пришлось помучится (заводская-вообще отстой). Надо только внимательно прочитать инструкцию и делать все побуквенно. А еще хорошо бы друга - линуксоида.

В конце концов, не получится - вот тогда и купишь.

У меня DMZ есть в настройках, я правда не проверял.

http://my.router/ -> NAT settings -> virtual DMZ

Поделиться сообщением

kikasso,

спасибо за инфу, прошивку уже обновил........

а как с зависаниями? меня этот вопрос больше всего волнует.....не зависает аппарат? :angry:

Изменено пользователем Viper_Rus

Поделиться сообщением

а как с зависаниями? меня этот вопрос больше всего волнует.....не зависает аппарат? :(

Аппарат - зависает, когда свет в доме отрубается =))

Он кстати очень не любит искрения, у вас какой? На премиумах вроде бы плохой штекер, и его рекомендуют подрезать на пару мм.

Вот корбина сегодня не в ударе. Нас с радио на оптику должны перевести, вот похоже именно сейчас это и делают. Ну давайте уже.

Поделиться сообщением

...меня этот вопрос больше всего волнует.....не зависает аппарат? :(

500deluxe у меня уже с полгода.

Самостоятельно не зависал ни разу.

Только по вине корбины.

Как траблы в сети начинаются - так и роут колбасит.

До этого Длинк804 с год юзал - так тот через день ребутил.

Этот вообще не трогаю....пока с сетью порядок.

Но естественно, как ВПН сервера менять начинают, или очередную "модернизацию" проводят - жди траблов.

Поделиться сообщением

Ясно, всем спасибо за ответы.....значит точно не буду пока брать проводной роутер...............еще раз всем спасибо.......

Поделиться сообщением

спасибо большое! у меня не виснит.

---------------------------------------- :corbina::pray::pray::corbina: ----------------------------------------

--------------------------------------------- :rulez::rulez::rulez::rulez: -------------------------------------------

Поделиться сообщением

Ясно, всем спасибо за ответы.....значит точно не буду пока брать проводной роутер...............еще раз всем спасибо.......

Провода никто не отменял! Когда с одного компа на другой файлы перегоняю (например, DVD пишу) есть смысл и шнур воткнуть - он таки почти вдвое быстрее (100Мб против 54Мб). Не проблема, втыкаю шнур.

Поделиться сообщением

спасибо большое! у меня не виснит.

---------------------------------------- :D:pray::pray::) ----------------------------------------

--------------------------------------------- :rulez::rulez::rulez::rulez: -------------------------------------------

с каких это пор у тебя роутер стоит??

Поделиться сообщением

я например дуб дубов в этой фигне...

как узнать какую прошивку мне ставить????

Поделиться сообщением

WereWolf, а как у тебя роутер называется ?

для deluxe - WL500gx-1.9.2.7-7f.zip

для Premium - WL500gp-1.9.2.7-7f.zip

_________

оффтоп - зачетный аватар)))))

Поделиться сообщением

У меня Asus WL-500GP, прошивка от Олега, уже полтора месяца работает по Wi-Fi, ни разу не зависал, до этого был WL-530, так тот каждый день после часа работы вис, да ещё и VPN не поднимал. DMZ незнаю что это такое, но DC++ работает отлично, правда скорось поменьше, чем через кабель - ~ 2,5-3 мб/с.

P.S. tо Viper_Rus, по моему мы знакомы по форуму D600....

Да, подтверждаю, сразу зацепилось, без проблем ( для питера ессно vpn.spb.corbina.net )

В этой прошивке еще много чего хорошего, так что обновляйтесь у кого старая.

Цепляется за сетку моментально, в отличие от предыдущей версии.

А почему надо вводить для Питера "... ессно vpn.spb.corbina.net..."? У меня и vpn.corbina.ru всё работает :D , кстати ещё и на заводской 1.9.7.0 так работало. На Asus-овском сайте появилась прошивка 1.9.7.2 (уже не бета 1.9.7.3) Никто не пробовал? Ведь в Олеговых прошивках нет DM и Samba старой версии.

Изменено пользователем sas01

Поделиться сообщением

sas01,

спасибо за инфу, если будет глючить мой wl-500g то придется брать wl500gp.

p.s. Да, на сампро вместе тусили ;)

Поделиться сообщением

Закладка IP Config\Route - добавляем маршруты рекомендуемые Корбиной ( Маршрутизация ) в следующем виде:

10.0.0.0 255.0.0.0 0.0.0.0 1 MAN

Т.е. вместо шлюза ставим адрес 0.0.0.0 который роутер сам заменит на шлюз, полученный по DHCP.

А что будет если шлюз не менять на 0.0.0.0 и необходимо ли это делать в этой прошивке? У меня стоит pre11 в роутах шлюз прописан 10.215.0.17 а не 0.0.0.0 и все работает

Поделиться сообщением

А что будет если шлюз не менять на 0.0.0.0 и необходимо ли это делать в этой прошивке? У меня стоит pre11 в роутах шлюз прописан 10.215.0.17 а не 0.0.0.0 и все работает

Менять на 0.0.0.0 не обязательно, просто так удобнее и надежнее - вдруг Корбина поменяет адрес шлюза? К тому же маршрут с 0 заработает в любом районе сети.

Поделиться сообщением

Поставил прош 7f все работает, но перестал DC++ работать Все включается, вижу хабы, чат идет, но ни к кому подключиться не могу. В настройках роутера ничего не менял. Вернул на рre11 результат тот же ДС++ не работает. Мистика какая-то. До этого все работало нормально. Подключил сетевой кабелль к компу напрямую - заработало, через роутер не хочет У кого какие мысли?

Поделиться сообщением

Всем спасибо....500g настроил, все работает, и телевидение и dc++ и нет. Просто супер :thanx:

Поделиться сообщением

.. для deluxe - WL500gx-1.9.2.7-7f.zip
Не поднял у меня ВПН с именем и в этой прошивке.

Вбил циферки - работает как надо.

Видать не дано Делюксу имя понимать :blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас