Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

2 MrGalaxy

так если бы сдох блок питания (или конденсатор) роутер вообще бы не работал, как мне кажется. А он работает, даже сайты открывает, но очень-очень медленно. И, если дело действительно в блоке питания (конденсаторе), можно ли самому его отремонтировать? Если можно, то как?

Он дохнет постепенно. Например, у меня сейчас, после 2,5 лет работы, перестал видеть жёсткий диск, но с сайтами пока работает. Разобрал - и точно, как и пишут везде, конденсатор вздулся. В понедельник перепаяю на работе.

Ремонт БП.

Поделиться сообщением

подскажите как поменять кодировку фтп на Олеговской прошивке?

Поделиться сообщением

Люди добрые, а подскажите как правильно настроить 500gp V2, роутер глюканул, я ресторнул его, настроил методом тыка, интернет вроде заработал, хотелось бы удостовериться, что всё правильно настроено, а если не правильно что-то, то поправить) Заранее спасибо! Прошивка родная 3.0.4.2.

post-664064-004238100 1292424733_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер,купил сегодня роутер подключил к большому компьютеру,все работает но вот проблема ноут бук видет вай-фай подключается к нему но почему-то без доступа в интернет,скажите пожалуйста как все это дело настроить.заранее спасибо

Поделиться сообщением

хм замечательно только ни че там не понятно тк как не отбражаются картинки на обоих компьютерах(

ну что ж я с собой сделаю если тупой,помогите плз(

4. Прописываем маршрутизацию. Заходим в пункт меню IP Config - Route. Вписываем настройки, как на скриншоте. мне только вот этот пунктик то и нужен а скринов нет ни хрена(

я конечно не навожу панику но люди кто может помоч стучитесь в аську 375004962

Поделиться сообщением

2 WIGF, Abras, MrGalaxy

Товарищи, не поверите, повыносил моск Корбиновским сотрудникам. Три человека пытались удаленно проверить в чем проблема, пока со мной на телефоне висели, не вышло. Пакеты терялись частично на пути ко мне что ли. В итоге договорился на приход техника к нам, тот правда не пришел, но перекинул порты, чего-то там пошаманил в своем оборудовании и интернет что напрямую, что через роутер заработал на ура. Так что проблема была у них, а не у меня.

В любом случае спасибо, что не оставили в беде и по мере знаний, личного опыта и догадок постарались помочь.

Сейчас сижу через вай-фай, все в порядке, все работает как часы.

Так что, товарищи, не всегда проблема у вас, требуйте от тех. поддержки решения проблем, это в их силах.

Поделиться сообщением

Pashguno, на прикреплённой картинке всё верно. Остальные настройки делайте по аналогии с рекомендациями из первого сообщения темы.

Если есть какие-то сомнения, тогда показывайте картинки, т.к. родной прошивкой далеко не все пользуются.

Поделиться сообщением

У меня вайфай на роутере (500W)работал в режиме Wpa TKIP. Все работает (IPTV, торенты, PopCorn, Комстар Wimax, Yota, то есть вообще все:) ). Но появился ноут Asus K40AB. Я перешил ему беспроводную сетевуху, и появился протокол N. Но он может работать на полной скорости (по спецификации N)только в случае использования WPA2 Aes. Скорость стала в несколько раз больше по вафле, но куча других устройств осталась не ц дел, ибо не поддерживает такое шифрование.

Прошивка от энтузиастов последняя. Как можно сделать второй SSID (второй виртуальный вайфай) именно в этой прошивке? Форум Олега пролопатил, не получилось :(

http://wl500g.info/showthread.php?t=19957&page=4

В DD_WRT это делается из веб-интерфейса, но хочу остаться на прошивке Олега (энтузиастов). Есть идеи?

Поделиться сообщением

Люди у меня такая проблема купил вчера роутер WL-500gP V2 подключил к большому компьютеру,ноут нашел вайфай все вроде норм нона ноуте вайфай без доступа в интернет и локалка на пк с поднятым впн не работает,как настроить все облазил ни че не понимаю((((вобщем чайник,помогите плз,и кстати у меня билайн.

Поделиться сообщением

покажите для начала статус роутера + ipconfig со всех компов/ноутов

Поделиться сообщением

Статус роутера незнаю как посмотреть,а айпи конфиги вот

это с настоьного пк http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1012/e5/cd619cf9211f.jpg.html

это с ноут бука http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1012/35/55fc5288575d.jpg.html

Поделиться сообщением

у вас не настроен интернет на роутере. на компе из того, что вы показали тоже не видно инетных адресов

откуда он у вас берется ? где устанавливается соединение с логином-паролем ?

Поделиться сообщением

дык я и спрашиваю как роутер настроить)а в этой теме у меня не отображаются изображения((вот и все

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не получается на ноуте всеравно IPv4 без доступа к интернету и v6 так же(

Настроить WI-FI немогу(

Поделиться сообщением

ipv6 - вообще выключить проще и лучше, чтобы не мешалось

вы в роутер зашли ? настроили pptp/l2tp на нем по ссылкам выше ?

например по http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520l2tp/, начиная с п.2

Поделиться сообщением

да это все я сделал,все равно все тоже самое,может маршруты над прописать какие нибудь?

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1012/6c/07620284ab90.jpg.html да вот зделал,и ноут сеть вай фай находит только почему то сеть без доступа в интернет(

Поделиться сообщением

если вы все это делали, то откуда в статусе роутер режим подключения "automatic ip" ?!

там как минимум должен стоять pptp/l2tp (подключенный или нет даже не важно)

Поделиться сообщением

у меня последний вопрос мне помогут настроить вайфай?роутер работает нормально только ноут видит сеть вай фай без доступа в интернет,знающие люди помогите плз

Поделиться сообщением

пока на роутере не будет настроен pptp/l2tp, то инета в нем не появится и соотв. роутер не сможет раздать этот инет на ноут. что логично даже...

Поделиться сообщением

аааааааааааа да что ж происходит то такое,говорю же настроил и даже ссылку кинул,ну не работает еще раз ссылка http://radikal.ru/F/...84ab90.jpg.html

и еще в Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server:писать vpn.internet.beeline.ru ?)

Поделиться сообщением

аааааааааааа да что ж происходит то такое,говорю же настроил и даже ссылку кинул,ну не работает еще раз ссылка http://radikal.ru/F/...84ab90.jpg.html

ссылку поправьте

то, что вы показывали раньше (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1012/46/c3ec6976f997.jpg.html) никак не соотносится с настройкой pptp/l2tp на роутере

Поделиться сообщением

если в роутере инет не подключен, то где он подключен ? если на компе, то выключите

Поделиться сообщением

у вас есть инет ? где и откуда он взялся ? где вы установили впн-соединение со своим логином-паролем ?

Поделиться сообщением

ну на компьютере на домашнем как обычно)просто я думал что если локалка есть на обоих компьютерах то и интернет должен быть))и на айфоне тоже локалка работает,я уронил впн тыкаю в коннект в роутере ни че не происходит(

Поделиться сообщением