booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

maslovyu Спасибо за оперативный ответ! :)

Маршруты с компа снес...

Asus WL-500gP V2 просто супер, не думал, что все так просто...

Поделиться сообщением

Всем привет.

Пользуюсь корбиной давно и давно не менял роутер. Стоит года три уже asus wl500gp, раньше с прошивками от Олега, теперь их дальнейшим развитием http://code.google.com/p/wl500g/.

Второй раз случается следующий глюк:

все работает, пинги идут, аська шуршит - веб не работает. Причем как-то очень выборочно, скажем яндекс работает, рамблер нет. Когда из схемы подключения убрал роутер и включился напрямую все отлично, соответственно вопрос в роутере. Делал все что можно, перешивал (когда случилось первый раз помогло, потом перестало), скидывал настройки и тд.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Очень не охота покупать новый роутер, но такое впечатление, что проблема в железе.

Поделиться сообщением

PGuess, а при подключении напрямую торрент нормально работает?

Последний билд это 22450? У меня стоит 22150 и проблем никаких нет.

Наконец то удалось добраться до компа - протестировал вариант с подключением напрямую - то же самое.......... Такие же коннекты пиров на 10 секунд, начало upload-а с 2-3 кб/с, а затем уход скорости до нуля и отсоединение пиров. Бред!...........

С utorrent-ом - да, все точно - 22150 билд..

Всем привет.

Пользуюсь корбиной давно и давно не менял роутер. Стоит года три уже asus wl500gp, раньше с прошивками от Олега, теперь их дальнейшим развитием http://code.google.com/p/wl500g/.

все работает, пинги идут, аська шуршит - веб не работает. Причем как-то очень выборочно, скажем яндекс работает, рамблер нет. Когда из схемы подключения убрал роутер и включился напрямую все отлично, соответственно вопрос в роутере. Делал все что можно, перешивал (когда случилось первый раз помогло, потом перестало), скидывал настройки и тд.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Очень не охота покупать новый роутер, но такое впечатление, что проблема в железе.

Фантастика - у меня ТО ЖЕ САМОЕ пару раз недавно произошло после перепрошивки Олеговской работой (я недавно перешел из Акадо). Тоже не мог понять, почему одни сайты открываются, а другие нет. При этом пингуется все нормально.

После подключения напрямую весь веб заработал нормально. Сейчас думаю обнулить полностью роутер и все заново прописать. Если не поможет - оригинальную Асус-овскую прошивку буду шить.

Изменено пользователем PGuess

Поделиться сообщением

Наконец то удалось добраться до компа - протестировал вариант с подключением напрямую - то же самое.......... Такие же коннекты пиров на 10 секунд, начало upload-а с 2-3 кб/с, а затем уход скорости до нуля и отсоединение пиров. Бред!...........

Всем привет.

Фантастика - у меня ТО ЖЕ САМОЕ пару раз недавно произошло после перепрошивки Олеговской работой (я недавно перешел из Акадо). Тоже не мог понять, почему одни сайты открываются, а другие нет. При этом пингуется все нормально.

После подключения напрямую весь веб заработал нормально. Сейчас думаю обнулить полностью роутер и все заново прописать. Если не поможет - оригинальную Асус-овскую прошивку буду шить.

Оригинальный асус я пока не думал шить. Есть у меня подозрение, что дело в железе...посомтрим посмотрим, что скажет оригинальный асус.

Поделиться сообщением

Ребята, попробуйте dns прописать на компах. Думаю всё заработает...

Поделиться сообщением

у меня свой ДНС сервак дома поднят в котором я уверен :) в случае, если бы не работал днс, то не было бы резолвинга имен для пинга.

переполз на дефолтный асус, пока полет нормальный.

у меня свой ДНС сервак дома поднят в котором я уверен :) в случае, если бы не работал днс, то не было бы резолвинга имен для пинга.

переполз на дефолтный асус, пока полет нормальный.

Есть у меня подозрение, что не родные прошивки гед-то переполнение вызывают, а дефолтная туда не лезет...

Поделиться сообщением

PGuess, раз так, значит надо покопаться с настройками компа или попробовать другой торрент-клиент (или другой билд).

Можно также попробовать загрузиться с линуксового LiveCD и с него запустить торрент.

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Скриншоты в первом сообщении не видны, может кто перезалить или новые сделать? А то второй день мучаюсь с роутером ASUS WL-500gP V2. Или хотя бы может кто выложить скриншоты своих настроек? Чтобы я уже по аналогии сделал. Прошивка стоит официальная.

Вот меню настроек.

http://s014.radikal.ru/i327/1011/d7/56347c94e9a3.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1011/a6/5c4c2437c8b2.jpg

Изменено пользователем Afes

Поделиться сообщением

После того как подключил роутер, почему-то перестал входить в панель управления 192.168.1.1 Что делать?

Поделиться сообщением

После того как подключил роутер, почему-то перестал входить в панель управления 192.168.1.1 Что делать?

а когда у вас не было роутера, то в 192.168.1.1 входило ?

Поделиться сообщением

а когда у вас не было роутера, то в 192.168.1.1 входило ?

Все спасибо. Установил прошивку от Олега и все заработало.

Изменено пользователем Afes

Поделиться сообщением

Сервер vpn.corbina.net для PPTP ещё актуально использовать или надо vpn.internet.beeline.ru ?

Ещё актуально:

Additional pppd options: nomppe nomppc sync

Hearbeat Server: vpn.corbina.net --sync --nobuffer

сейчас настроено так:

Additional pppd options: nomppe nomppc

Hearbeat Server: vpn.corbina.net

Что-то L2TP плохо работает в чертаново южное, после замены узла ядра сети!

p.s. прошивка последняя от Олега.

Изменено пользователем gp11

Поделиться сообщением

Сервер vpn.corbina.net для PPTP ещё актуально использовать или надо vpn.internet.beeline.ru ?

А разве не работает? По идее до сих пор должны выдаваться IP по этому имени и всё должно работать, если работало ранее.

Ещё актуально:

Additional pppd options: nomppe nomppc sync

Hearbeat Server: vpn.corbina.net --sync --nobuffer

сейчас настроено так:

Additional pppd options: nomppe nomppc

Hearbeat Server: vpn.corbina.net

Что-то L2TP плохо работает в чертаново южное, после замены узла ядра сети!

p.s. прошивка последняя от Олега.

Опции давно встроены в прошивку. Прописывание этих вещей было актуально на предыдущих версиях.

Для L2TP опции вообще не нужны, они никак не влияют.

Можно проверить наличие опций так - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=71718&view=findpost&p=1064685812

По работе L2TP вообще в сети, а не применительно к роутеру, следует обращаться в раздел ОДИ.

Поделиться сообщением

Всем привет, есть вопросик по настройка нашего маршрутизатора. Заранее прошу прощения, если вопрос ламерский, в сетях я не очень разбираюсь.

У меня дома 2 компьютера: "сервер" качающий всякую фигню из интернета и 2й комп - основной. Я хочу что бы моему серверу всегда выдавался один и тот же IP внутри сети.

Установлена последняя родная прошивка от асус, в настройках маршрутизатора в менюшке "Дополнительные настройки", "ЛВС", "DHCP-сервер" есть раздел Список присвоенных вручную IP-адресов в обход DHCP, насколько я понимаю в этом разделе нужно указать MAC адрес сетевушки (Сервера) и желаемый IP в моем случае 192.168.1.2, в таком случае этот IP будет выдаваться только устройству с указанным MAC адресом. Для остальных устройств он будет не доступен...

Собственно закреплял за MAC адресом нужный мне IP все равно серверу выдавался не тот IP адрес, к слову этот IP адрес уже был выдан другому устройству...

В чем проблема?

Поделиться сообщением

BorisOver, а после прописывания IP в настройках в роутере вы сам роутер не забыли перезагрузить?

И если IP уже выдан другому устройству, тогда вы его отключите на время данных манипуляций.

И в сервере не забудьте заново получить IP через ipconfig /release и ipconfig /renew

Поделиться сообщением

BorisOver, а после прописывания IP в настройках в роутере вы сам роутер не забыли перезагрузить?

И если IP уже выдан другому устройству, тогда вы его отключите на время данных манипуляций.

И в сервере не забудьте заново получить IP через ipconfig /release и ipconfig /renew

Вот как, спасибо большое за совет! Перезагружать роутер я пробовал, а вот получить заново IP адрес на сервере не пробовал! Сейчас сделаю.

А вот еще ситуация, к примеру я закрепил MAC адрес сетевухи сервера за IP адресом 192.168.1.2, после чего отключил сервер от роутера или выключил сервер, в это момент если подключится новое устройство к роутеру адрес 192.168.1.2 не может быть выдан этому устройству?

Поделиться сообщением

не может ( если только у вас не везде одинаковые МАКи :) )

Поделиться сообщением

не может ( если только у вас не везде одинаковые МАКи :) )

Спасибо, я то же так думаю, просто хотелось уточнить =)

Изменено пользователем BorisOver

Поделиться сообщением

Очередной идиотский вопрос по ходу) но честно, не нашел ответа.

Стоит роутер, оф. прошивка, чтобы выйти в интернет на ноуте надо просто(как и раньше с воткнутым в ноут кабелем) нажать на ярлык корбины, ввести логин и пароль и нажать подключиться - я в сети. Как мне то же самое сделать на телефоне мобильном, например? Там ведь ввод этих логина и пароля нигде не предполагается =). Для этого нужна прошивка от Олега?

Простите, чую, совсем тупой вопрос.

Поделиться сообщением

настроить как написано в инструкции. впн-соединение надо делать на роутере, а не на компах/ноутах/телефонах и т.д.

Поделиться сообщением

Ребят столкнулся с проблемой. Ситуация следующая точка доступа Asus WL-500g вай фай раздается на ноутбук и телефон. Поставил себе тв приставку корбиновскую и как только подсоединил начались проблемы с вайфаем, устройства пишут, что не удается подключиться. Отключил приставку все равно не удается подключиться, что может быть глюки на точке доступа???

Поделиться сообщением

Народ подскажите плиз, как включить поступ к файлам чтоб через wi fi, по шнурку сеть давно настроена папки открываются а по wi fi не открываются. роутер dir 320 с прошивкой от asus wl-500gpv2.

Вопрос решен.

Изменено пользователем BESTы)!(ый

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите, кто может. Роутер настраивал согласно инструкции, прошивка последняя, в route назначал маршруты. Но у меня проблема с доступом к ftp данным моего сайта. Когда через программку html-kit пытаюсь открыть какую-либо папку на сайте, пишет TIMEOUT. А если подключить кабель инета напрямую к компу и зайти через vpn, то все работает нормально.

В чем может быть причина??

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

dani_f, а в каком режиме ваш ftp работает? Активный/Пассивный?

Доступ может пропадать, если используется активный режим, т.к. для него нужно пробрасывать порты в роутере.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Господа. Есть проблема которая состоит из 2-ноута, тв-приставка циска, комп, роутер Dir-320 прошитый а асус. Комп-норм. Тв-приставка---норм. Ноуты по кабелю---норм. Ноуты по wi-fi---ПРОБЛЕМА. При попытке соединения-время получения ip составляет почти минуту, и не включается. На асусе стоит хр. на соньке ваио стояла 7. щас хр и кармик коала-на всех ноутах и всех осях один и тот-же результат. Как решить? Какие данные и какие скрины приложить?

Поделиться сообщением

mervigen, а для ТВ-приставки вы выделяли отдельный порт и переводили его в одну VLAN с портом WAN? Если нет, то лучше бы это сделать, а потом отключить мультикаст в роутере - и тогда нагрузка на роутер будет меньше и, возможно, это приведёт к улучшению работы во вафле.

Но для начала покажите скрины настроек модуля Wireless в роутере - может там что-то напутано...

Поделиться сообщением

WIGF, спасибо что откликнулись.

а в каком режиме ваш ftp работает? Активный/Пассивный?

- честно говоря не знаю, но могу написать в тех поддержку и спросить.

Доступ может пропадать, если используется активный режим, т.к. для него нужно пробрасывать порты в роутере.

- а как пробрасывать порты в роутере?

Поделиться сообщением

dani_f

а в каком режиме ваш ftp работает? Активный/Пассивный?

- честно говоря не знаю, но могу написать в тех поддержку и спросить.

Можно даже и не спрашивать, а постараться самому перевести свой ftp-клиент, чтобы он работал с серверами в пассивном режиме. С вашей программой не работал, но в простых ftp-клиентах эта манипуляция производится в их настройках (всего один пункт поменять).

А через браузер пробовали получить доступ к ftp? В браузерах по умолчанию пассивный режим используется.

- а как пробрасывать порты в роутере?
По аналогии с пробросом портов для DC++ (см.в первом сообщении темы под спойлером), но тут пробрасывать надо будет целые диапазоны или же вообще в DMZ прописывать.

Лучше постарайтесь задействовать пассивный режим передачи. Мне вот до сих пор не встречались ftp-серверы, которые не могут работать в пассивном режиме, и поэтому я для доступа к каким-либо внешним ftp-серверам ничего у себя дополнительно не делал (ни проброс, ни DMZ).

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! Поможите с проблемой, вообще замучился никак не могу исправить, этот форум последняя надежда. Говорю сразу я в этом не очень силен.

Итак я живу в Люберцах имею: роутер asus wl-500gp v2 c прошивкой 1.9.2.7-10, соединение L2TP, провайдер Корбина.

Проблема: раньше (когда был подключен к серваку vpn.intrenet.beeline.ru) работал как надо и раздовал и wi-fi было (причем стояла родная прошивка), потом у корбины сбой был нехилый или ПО обновляли (неважно), вобщем перешли на tp.internet.beeline.ru. И тут началось никак не могу сделать так чтобы раздовал роутер, при подключении через него всегда выдает ошибку 868. Если подключать напрямую (без роутера) то идет все идеально.

Звонил в корбину, просил подсказать что не так, мало того что на телефоне ждал минут 490 так эти мягко говоря нехорошие люди шлют меня в сад, типа покупай новый аккредитованный роутер (которые у них на сайте указаны) и будет тебе счастье. Я им говорю че за дела, еще пару недель назад все работало и нет проблем. Вобщем паренек на другом конце повторял как папугай покупай типа новый какой указан. Прошивал на всякие олеговские прошивки и чешские тоже были ничего не помогает. Выдает ошибку 868 (причем все остальные параметры ip и dns автомат, и все остальное настоено как описано в корбине). По любому я что то не так сделал. А в корбине нехорошие люди подсказать не хотят типа мы тут не причем. Если кто знает подскажите что не так и что надо поменять. Уж очень не хочется покупать новый роутер. Деньги на ветер.

Вобщем кто сталкивался с проблемой подскажите что делать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас