booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Не пойму...что с роутером...падает вай фай, стационар же работает нормально. Приходится выдергивать и заново включать БП. В чем дело? БП поставил новый....все равно такая же проблема.

Телефон вай фай ловит только с 5 попытки, на работе же все нормально. Может ли это все быть из-за того, что в настройках с каналами колдовал? Вообще, как правильно выбрать канал?

Изменено пользователем Andryuha

Поделиться сообщением

грят это нормально для асусского маршрутера..

советуют ставить олеговские прошивки

Поделиться сообщением

Я только олеговскими и пользовался. Какая самая адекватная и последняя?

Поделиться сообщением

купил новый блок питания, но маршрутер так и не заработал.. попробывал блок питания от другого устройства - помогло, но если крутить провод, то сигналы все равно теряются - вывод один, что от того, что маршрутер постоянно теряет инет его приходится перезагружать выдергивая шнур из розетки 220, т.к. кнопки перезагрузки на нем нет..

выдирайте провод из самой розетки 220, а не из маршрутера, тк я выдирал из маршрутера через каждые 2 дня в течение нескольких месяцев и устройство куда вставляется провод видимо разшаталось изза этого, теперь придется в сервис здавать(

Я только олеговскими и пользовался. Какая самая адекватная и последняя?

я не решился поставить олеговскую и сеть пропадает разза 2-3 в неделю

судя по вашему случаю олеговская проша не спасает от этих глюков, знач нет смысла ее ставить

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Роутеру будет скоро 3 года, подобные глюки начались совсем недавно. До этого никаких нареканий не было. Как купил, сразу же поставил олеговскую прошивку.

Поделиться сообщением

я пользовался стримом 2 года ни разу перезагружать не приходилось, как меньше полугода перешел на билайн, так понеслась)

Поделиться сообщением

Так вот именно как корбина билайоном стала, все проблемы и начались(

Поделиться сообщением

Всем привет.

Купил себе этот замечательный роутер, но он так и не заработал.

Прошил последней оф. прошивкой с сайта ASUS. Настроил VPN - роутер коннектится. Настроил WiFi.

Дома 2 ноута и Фйфон - все устройства коннектятся нормально, всем присватвается IP и при подключении кабелем и при подключении по WiFi.

НО интернет неидет ни на одном устройстве. Проверил настройки TCP/ip - ВСЕ ВЕЗДЕ ПРАВИЛЬНО - ВСЕ НАЗНАЧАЕТСЯ АВТОМАТОМ.

Просто напрямую (бех роутера) VPN соединение работает нормально, инет идет.

Перепробывал все, вплоть до того что роутер завис и теперь его не видно из WEBa.

Что делать? Помогите - хочу уже отвезти этот роутер назад в магаз.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Купил себе этот замечательный роутер, но он так и не заработал.

Перепробывал все, вплоть до того что роутер завис и теперь его не видно из WEBa.

Что делать? Помогите - хочу уже отвезти этот роутер назад в магаз.

Ну для начала настройки показать можно было. А лучше, прошить прошивкой Олега и настроить так, как на первой странице, чтобы быть точно уверенным в том, что настройки верные.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подбираю блок питания взамен сломавшемуся старому спустя 2 года работы. Хочу новый взять с запасом, чтобы можно было внешний жесткий диск подключить без доп. питания. Выбрал такой http://www.chipdip.ru/product/es-25e05-p1j.aspx (5В, 4А), его хватит?

Изменено пользователем CoolRoot

Поделиться сообщением

Добрый день. Подключил ТВ с двумя приставками. Выдержит ли роутер 2 ТВ приставки или пустить их через хаб?

Поделиться сообщением

Лучше пустить их не через хаб и не через роутер, а через свитч.

Или же перевести порты, к которым подключены приставки в одну VLAN с портом WAN и тогда получится свитч внутри роутера - http://www.wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=26

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Лучше пустить их не через хаб и не через роутер, а через свитч.

Или же перевести порты, к которым подключены приставки в одну VLAN с портом WAN и тогда получится свитч внутри роутера - http://www.wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=26

Роутер с ума не сойдет от двух приставок? На скорости инета не отразиться?

(Правильно, я имел ввиду свитч - не так выразился)

Сейчас подключено через свитч. Не пойму только почему лампа WAN на роутере мигает как сумасшедшая, когда от него все компы отключены.

По ссылке один LAN порт уходит в WАN. А что прописать чтобы 2 порта стали WAN?

Изменено пользователем Mihel

Поделиться сообщением

Если у вас уже есть свитч, то лучше его и использовать. Для двух портов, по идее, нужно прописать ещё один порт в VLAN1, но на практике такого не делал и лучше вам поизучать тот форум на предмет такой манипуляции. Порт WAN может мигать по разным причинам, может вы свой Wi-Fi для всех открыли и кто-то пользуется, может роутер теряет связь. Поизучайте его логи, попробуйте включить в нём максимальное протоколирование и потом посмотрите, что он там так активно делал. Но скорее всего факт постоянного мигания означает лишь то, что у вас в локалке кто-то чем-то флудит и ваш роутер получает эти пакеты, но по умолчанию их дропает.

Поделиться сообщением

УраЮ перепрошил роутер и все заработало. Но есть пару вопросов.

1. Приподключении внешнего диска, если создаешь учетьные записи для доступа к диску, то почему то по этим записям роутер не пускает на диск? Как это поправить. Пока диск открыт для всех, но как то не хочется чтобы кто-то залез в сеть и смог зайти на диск.

2. При подключении на входе кабеля (около входа в квартиру) при тестировании скорости выдает около 5 МБ на скачивание и 5 Мб на закачку - как и есть по тарифу. НО, я протянул кабель по всей квартире (около 18 м) до места установки роутера, и здесь тест на скорость выдает не более 1 МБ на скачивание, на заливку так же около 5 МБ. Подскажите этороутер зарезает скорость или кабель хреновый??? И что сделать чтобы скорость была нормальной.

спасибо

Поделиться сообщением

Определяя маршрутизацию, многие приводят на форуме примеры скриптов, где шлюз определен статически

Типа так:

gate='10.247.0.17'
route add ...
route add -net 85.21.79.0 netmask 255.255.255.0 gw $gate
...

Некоторые пытаются реализовать искуственный интеллект, типа

gate=`route -n | grep ^0\.0\.0\.0|awk '{print $2}'`
route add ...
...

Мне очень интересно, этот шлюз совсем не меняется по жизни?

И даже если определять его динамически при загрузке роутера, этот шлюз не может поменяться при обрыве / восстановлении VPN соединения?

Поделиться сообщением

Не меняется оченб долго. По сути у многих не менялся годами, хотя может в принципе случиться, что когда-то поменяют. И 0.17 уже наверное нигде шлюзом не является, шлюзы (n*8).1

Поделиться сообщением

<br />Здравствуйте. Подбираю блок питания взамен сломавшемуся старому спустя 2 года работы. Хочу новый взять с запасом, чтобы можно было внешний жесткий диск подключить без доп. питания. Выбрал такой <a href='http://www.chipdip.ru/product/es-25e05-p1j.aspx' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>http://www.chipdip.r...-25e05-p1j.aspx</a> (5В, 4А), его хватит?<br />
<br /><br /><br />

я купил взамен delta electronics eadp-10BB (5v, 2a). Роутер работает нормально, но вот жесткому диску питания не хватает, иногда глючит из-за этого. Надеюсь, вашему варианту повезет больше.

Поделиться сообщением

<br />Не меняется оченб долго. По сути у многих не менялся годами, хотя может в принципе случиться, что когда-то поменяют. И 0.17 уже наверное нигде шлюзом не является, шлюзы (n*8).1<br />
<br /><br /><br />

Ну пожалуй да - по нескольку раз в неделю он меняться вряд ли будет.

Ну а если же все таки пойти "интелектуальным" путем... в частности этот скрипт мне возвращает следующее:

$ route -n | grep ^0\.0\.0\.0|awk '{print $2}'
78.107.1.255
10.239.0.1
$

Получанному результату верить?

Из этих двух адресов шлюзом считать тот, который начинается с десятки, то есть 10.239.0.1 ?

Поделиться сообщением

Получанному результату верить?<br />Из этих двух адресов шлюзом считать тот, который начинается с десятки, то есть 10.239.0.1 ?<br />
верить. да. лок.шлюз - 2й, который 10.* Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Если у вас уже есть свитч, то лучше его и использовать. Для двух портов, по идее, нужно прописать ещё один порт в VLAN1, но на практике такого не делал и лучше вам поизучать тот форум на предмет такой манипуляции. Порт WAN может мигать по разным причинам, может вы свой Wi-Fi для всех открыли и кто-то пользуется, может роутер теряет связь. Поизучайте его логи, попробуйте включить в нём максимальное протоколирование и потом посмотрите, что он там так активно делал. Но скорее всего факт постоянного мигания означает лишь то, что у вас в локалке кто-то чем-то флудит и ваш роутер получает эти пакеты, но по умолчанию их дропает.

WI-FI отключил. Все поотключал.Но,когда отключаю ТВ приставку - все нормализуется. При включенной приставке роутер очумевает и вешает внутреннею локалку.

Поделиться сообщением

Mihel, проверьте уровень протоколирования в фаерволе роутера: лучше поставить None. Отключите в роутере UPnP и мультикаст. Отключите в роутере доступ извне.

Поделиться сообщением

Mihel, проверьте уровень протоколирования в фаерволе роутера: лучше поставить None. Отключите в роутере UPnP и мультикаст. Отключите в роутере доступ извне.

Безрезультатно. Стоит включить приставку и понеслось. Я уже свитч менял, разные пачкорды пробовал.

Сейчас попробую другой роутер подключить. Но странно это как-то....

Поделиться сообщением

Не думаю что странно, мультикаст - это куча мелкого трафика, 2 потока для двух приставок все равно приходят на wan маршрутизатора, просто он их дропает, но все равно ведь обрабатывает. Имхо так работает, если мне память не изменяет, с мультикастом дела не имел.

Поделиться сообщением

Не думаю что странно, мультикаст - это куча мелкого трафика, 2 потока для двух приставок все равно приходят на wan маршрутизатора, просто он их дропает, но все равно ведь обрабатывает. Имхо так работает, если мне память не изменяет, с мультикастом дела не имел.

Да все бы ничего. Но роутер от него в шоке. Может помощнее роутер прикупить? Сейчас Wl500Gp

Поделиться сообщением

Возможно имеет смысл, но я не столь уверен в этом. По-хорошему стоило бы эти приставки подключить на отдельный порт, если договориться с корбиновцами. Жаль что они не предоставляют услугу иптв отдельно от интернета, тогда бы уболтать было бы проще. Попробуйте напирать на то что у вас 2 приставки и вы приносите им приличную прибыль, но не видите смысла пользоваться каналом, если 2 приставки на нем так плохо работают =)

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Возможно имеет смысл, но я не столь уверен в этом. По-хорошему стоило бы эти приставки подключить на отдельный порт, если договориться с корбиновцами. Жаль что они не предоставляют услугу иптв отдельно от интернета, тогда бы уболтать было бы проще. Попробуйте напирать на то что у вас 2 приставки и вы приносите им приличную прибыль, но не видите смысла пользоваться каналом, если 2 приставки на нем так плохо работают =)

Со скоростью проблем нет ( в инет).Зато локалка жутко тормозит. Флуд идет даже от одной приставки.

Вот кусок лога :

Sep 15 01:42:56 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1d:60:67:13:7a:08:00:45:00:00:60 SRC=10.72.132.139 DST=10.72.135.255 LEN=96 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=1188 PROTO=UDP SPT=137 DPT=137 LEN=76

Sep 15 01:42:56 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1d:60:67:13:7a:08:00:45:00:00:60 SRC=10.72.132.139 DST=10.72.135.255 LEN=96 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=1189 PROTO=UDP SPT=137 DPT=137 LEN=76

Sep 15 01:42:57 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1d:60:67:13:7a:08:00:45:00:00:60 SRC=10.72.132.139 DST=10.72.135.255 LEN=96 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=1190 PROTO=UDP SPT=137 DPT=137 LEN=76

Sep 15 01:42:58 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1d:60:67:13:7a:08:00:45:00:00:f2 SRC=10.72.132.139 DST=10.72.135.255 LEN=242 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=1193 PROTO=UDP SPT=138 DPT=138 LEN=222

Sep 15 01:43:01 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1a:4b:8c:7d:e5:08:00:45:00:00:ea SRC=10.72.130.159 DST=10.72.135.255 LEN=234 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=24844 PROTO=UDP SPT=138 DPT=138 LEN=214

Поделиться сообщением

Вы уверены, что это адреса приставок? Это броадкаст udp трафик на порты службы wins, если лог роутера забит ими и периоды между каждым из пакетов очень малы, то это больше похоже на флуд в сегменте сети =)

Поделиться сообщением

Вы уверены, что это адреса приставок? Это броадкаст udp трафик на порты службы wins, если лог роутера забит ими и периоды между каждым из пакетов очень малы, то это больше похоже на флуд в сегменте сети =)

Нет, это не адреса приставок.

Я отключил инет. Оставил только локалку. 9 пакетов в секунду. Это нормально?

У Длинка DIR-300 скорость режется до 1мбит\с при тарифе в 20. Асус еще держится.

Поделиться сообщением

9 пакетов в сек. - это в принципе нормально, на асусе можете проверить загрузку процессора командой top в меню командной строки роутера, если процессор не перегружен работой - причину надо искать в другом имхо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас