booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Yein

я несоветчик и роутера у меня нет. думаю скоро купить, в планах :)

наверно в роутере есть сброс на заводские настройки ? спичкой воткнуть в роутер? м потом прошить с нуля

по умолчанию ип 192.168.0.1 ? када перепрошил на офиц прошивку мб вход не 192.168.1.1 а 192.168.0.1

:lol:

Поделиться сообщением

Yein

я несоветчик и роутера у меня нет. думаю скоро купить, в планах :)

наверно в роутере есть сброс на заводские настройки ? спичкой воткнуть в роутер? м потом прошить с нуля

по умолчанию ип 192.168.0.1 ? када перепрошил на офиц прошивку мб вход не 192.168.1.1 а 192.168.0.1

:)

В роутере есть кнопка сброса настроек текущей прошивки на дефолтные. Это тут не поможет - пробовал B)

По умолчанию IP у него 192.168.1.1 и он в зависимости от версии прошивки не меняется насколько я знаю. Хотя и 192.168.0.1 пробовал тоже :lol:

Чую что скоро не только спичкой в него тыкну, но и гвоздиком... а потом и молоточком пройтись можно :D

Но за ответ спасибо! B)

Изменено пользователем Yein

Поделиться сообщением

Не удаётся мне подружить роутер с компьютером.

Все настраивал и прошивал по первому посту.При подключении через кабель всё отлично,но как только подключаю роутер появляется ошибка подключения : 769

Поделиться сообщением

Beyond_spb, на компе вы принципе не может быть таких ошибок подключения, т.к. впн-соединение на компе устанавливать не нужно! нет соединения и соотв. ошибки в нем быть не может

Поделиться сообщением

Люди! Помогите! Вроде и проблемы быть не должно, а не работает. Туплю наверное

Купил 500gp V2, прошил последней олеговской прошивкой,все настроил, как здесь Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

написано. А работает через одно место. Интернет работает только если VPN запустить на компе!

Этож неправильно! Плюс в этом варианте нормально не работает StrongDC

Что делать? Куда смотреть? Где копать?

Поделиться сообщением

DENSYAOPIN, ещё раз вдумчиво прочитать инструкцию!

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

Вопрос закрыт!

С утра все само заработало!!!

Поделиться сообщением

Нужно ли ставить галку в Wireless Mode напротив 54g Protection?Что это дает?

Поделиться сообщением

Yein, в рекомендациях у олега так же числится пожелание очистить временные файлы браузеров.

Вобще можно поискать роутер какой-нить сетевой утилитой, я так периодически делаю, т.к. не помню адреса морд телефона и накопителя и камеры )

Поделиться сообщением

Yein, в рекомендациях у олега так же числится пожелание очистить временные файлы браузеров.

Вобще можно поискать роутер какой-нить сетевой утилитой, я так периодически делаю, т.к. не помню адреса морд телефона и накопителя и камеры )

Роутер при подкл. напрямую к сетевухе даже адрес не отдаёт...т.е. сетевая пишет: "подключение ограничено или отсутствует".

Блин... в сервис-центр нести его чтоли :(

Поделиться сообщением

а у меня беда раз или два в день выкидывает из инета..

лечится перезагрузкой роутера, но это конечно не дело по 2 раза в день провод из разетки постоянно переключать(((

стоит родная прошивка последней версии

Поделиться сообщением

Я может чего-то не понимаю, но что у нас у всех роутеры бракованные что-ль?

Yein, я вы всетаки попробовал еще раз сбросить его по инстукции с Олега. Прямо по секундам все делать как там расписано.

В его прошивке сброс "не просто сброс":

"Кнопка RESTORE/RESET теперь работает так:

* первые 3 секунды - индикатор питания включен: отпускание кнопки не приводит ни к чему

* следующие 5 секунд - индикатор питания выключен: отпускание кнопки приводит к "выключению" устройства

* следующие 5 секунд - индикатор питания мигает: отпускание кнопки приводит к сбросу установок в значения по умолчанию"

т.е. только при удержании 13с роутер сбросится до заводских установок.

Изменено пользователем slon64

Поделиться сообщением

Sindri, родные прошивки так и раньше работали.

Поделиться сообщением

WIGF, ничего подобного.. до этого стрмом 5 лет пользовался и такого не было

Поделиться сообщением

У меня Асус 500g Premium v2. Возникла следующая ситуация:

1. Работал ДЦ, локальные ресурсы

2. Решил потюнить, добавив правило в Virtual Server. Перегрузился роутер.

3. Пропал доступ ко всем локальным ресурсам (правило удалил, ничего не изменилось)

Вопрос - что я сделал не так?

Поделиться сообщением

Sindri, проблема в типе подключения, используемым билайном, т.е. в VPN, который родные прошивки раньше плохо держали, а не в самом роутере. И связи со стримом тут никакой нет.

Поделиться сообщением

чтоб не выкидывало надо олеговскую прошивку ставить?? 0о

Поделиться сообщением

Sindri, это дело хозяйское, но я помучился в своё время с родной прошивкой денёк-другой и поставил Олеговскую. И после этого прошивку не трогал (уже более полугода).

Поделиться сообщением

спасибо.. тода придется попробывать

Поделиться сообщением

Имею ASUS WL-500gP прошивка от Олега последняя

Комп подключен через сетевой кабель, ТВ приставка тоже, а вот ноут подключен через Wi-Fi

Еще подключен HDD через USB куда торрент качает фильмы

Инет на комп идет отлично, и приставка показывает тв без сбоев.

Проблема в том, что с ноута не могу смотреть фильмы с HDD. Подключение ноута к роутеру через кабель ситуацию не спасает.

Почему у ноута маленькая скорость копирования по сравнению с компом

у компа 2.8мбит/с

у ноута 300кбайт/с

Поделиться сообщением

Grigarash, если прошивка ХХХХХХХ-10, то это ее косяк - у меня та же фигня. Нужно откатиться на 9-ю версию.

Скорость, кстати, не всегда мелкая - начинает быстро, но потом просаживается.

Изменено пользователем slon64

Поделиться сообщением

Grigarash, если прошивка ХХХХХХХ-10, то это ее косяк - у меня та же фигня. Нужно откатиться на 9-ю версию.

Скорость, кстати, не всегда мелкая - начинает быстро, но потом просаживается.

Прошивка Олега 1.9.2.7-d от энтузиастов релиз r1612

Поделиться сообщением

Grigarash,

Чем она лучше "официальной" олега? 1.9.2.7-9 Может стоит ее попробовать?

Поделиться сообщением

Grigarash,

Чем она лучше "официальной" олега? 1.9.2.7-9 Может стоит ее попробовать?

на сайте нашел тока версию 1.9.2.7-10.7 попробую её

к вечеру отпишусь

Поделиться сообщением

Всем привет,недавно приобрел роутер Asus Wl-500GP v2 и столкнулся вот с какой проблемой: На родной прошивке сильно резалась скорость,поэтому обновил на прошивку от "Олега"(1.9.2.7),скорость возросла,но появилась проблема: Периодически на главном компьютере(соединен с роутером через провод)пропадает интернет,пишет только локальная сеть,при этом через браузер невозможно попасть в настройки роутера,но на остальных устройствах которые подключены через wi-fi интернет стабильно работает.и попутно второй вопрос: у меня статический ip,как можно сделать чтобы ко мне могли подключаться(к примеру в играх создавать сервер).Желательно все по подробней объяснить,т.к. в этом деле новичок.Заранее спасибо за ответы.

P.S. на форуме по прошивке (Олега)нарушение кодировки,прочесть нереально,одни иероглифы(поэтому скачал с альтернативного источника в google)так что вся надежда на вас..

Поделиться сообщением

Asus WL-500gP - так какую прошивку ставить 1.9.2.7-9 или 1.9.2.7-10??

Поделиться сообщением

Периодически, раз в неделю пропадает вай фай, лампочка гаснет...после того как выдернешь и заново вставишь блок питания в розетку - все нормализуется. Чем это можно объяснить?

Поделиться сообщением

Ну что, в очередной раз все померло вчера ;) Все тоже самое - сначала ретрансмишшн, потом слегло, а потом у меня деньги на счету кончились (а Билайн снова ни смс, ни mail не прислал.....).

Пришли техники, сменили порт на свиче, сменили кабель от щитка до свича....

Пока все работает - посмотрим что будет дальше. Хочется верить что это поможет.

Andryuha,

Если у тебя 500GP, то за ним такого не замечалось. Единственное что мне приходит в голову это параметры Date to Enable Radio (расписание работы Wi-Fi, его можно например отключать на ночь или заставить работать только в определенное время по оперделенным дням недели) и помирающий блок питания.

xShadex,

На форуме Олега в самом низу есть выпадающий список языков - выбери русский и кодировка починится ;)

Grigarash,

Ау, чего как там?

Поделиться сообщением

Andryuha,

Если у тебя 500GP, то за ним такого не замечалось. Единственное что мне приходит в голову это параметры Date to Enable Radio (расписание работы Wi-Fi, его можно например отключать на ночь или заставить работать только в определенное время по оперделенным дням недели) и помирающий блок питания.

Видимо опять дохнет БП, опять кондей перепаивать. Раньше никогда вай фай не отваливался, настройки никакие не менял.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас