booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Вопрос.

Idle Disconnect Time in seconds при l2tp вообще можно менять?

Поле не активно.

Поделиться сообщением

Вопрос.

Idle Disconnect Time in seconds при l2tp вообще можно менять?

Поле не активно.

У меня при l2tp тоже не активно

Поделиться сообщением

Вон оно как..Спасибо. Вечером попробую, а можно твой телефончик на почту мне скинуть чтобы я набрал если что-то не получиться?

wad2003@mail.ru На сайте DynDNS зарегился, логин и пароль в роутер вбивать те, которыми авторизуюсь на сайте ,так? Или там еще my services что-то нужно делать?

После регистрации необходимо добавить свой хост - т.е. идешь на закладку "Account" и в списке выбираешь "My Hosts - Add Host Services". На новой странице вводишь в поле "Hostname" английское имя типа своего хоста и в списке (после точки) выбираешь наиболее симпатичный тебе домен.

К примеру, Hostname: wad2003.homeip.net

В следующей секции, под полем "IP Address" жмешь ссылку "Your current location`s IP address is ..." и в поле IP-адреса подставляется твой текущий внешний IP-адрес. Этот адрес в дальнейшем будет автоматически обновлятся или твоим роутером (если его настроишь) или можешь на комп установить их прогу, которая будет постоянно "висеть" в трее и делать тоже самое.

Все, в принципе больше здесь ничего трогать не нужно! Я, на всякий случай, "взвел" еще кнопки "remote desktop" и "data storage" - типа, что я не собираюсь использовать свой бесплатный аккаунт для бизнесе, а только исключительно что-бы иметь возможность управлять рабочим столом своего компа и передавать файлы. :)

Жмешь кнопку "Add To Cart" и попадаешь на следующую страницу, где заполняешь адрес электронной почты, вводишь проверочный код и нажимаешь на кнопку "Create Account". После успешного создания хоста на "мыло" прийдет сообщение со ссылкой для активации этого хоста.

Все, после этого для того, что-бы узнать РЕАЛЬНЫЙ текущий внешний IP-адрес твоего роутера достаточно будет "пробить" имя хоста wad2003.homeip.net!

Т.е., теперь при обращении по этому имени хоста можно будет всегда узнать текущий IP-адрес твоего роутера!

Ну и, в завершение, входишь в настройки роутера, на страницу "IP Config - Miscellaneous" и в секции "DDNS Setting" задаешь следующие данные:

Enable the DDNS Client? - Yes

Server: WWW.DYNDNS.ORG

User Name or E-mail Address: Вводишь логин своей учетки на DynDNS

Password or DDNS Key: Вводишь пароль своей учетки на DynDNS

Host Name: wad2003.homeip.net

Enable wildcard? No

Для проверки правильности введенной инфы жмешь на кнопку "Update" справа от "Update Manually:" - если при попытке соединится с сервером DynDNS роутер получил "отлуп" (неверные данные учетки или хоста), то он сообщит об этом.

Если все нормально, то жмешь "Apply" и "идешь" настраивать "пробросы" для нужных портов. После всех изменений, для перезагрузки роутера жмешь "Finish".

Проверить правильность работы сервиса DynDNS можно легко - выйти в коммандную строку Винды и набрать команду PING wad2003.homeip.net - если все настроено правильно, то в ответ получишь текущий внешний IP-адрес своего роутера. Не обращай внимания, если дальше PING напишет про невозможность соединения с этим хостом - скорее всего в роутере включен запрет на ответ такого сканирования.

Проверить правильность настроек "проброса" нужных портов можно так:

- включаешь на своем компе службу, которая будет "слушать" нужные тебе порты, или запускаешь прогу, которая будет их использовать. К примеру, запускаешь торрент-клиент, чей рабочий порт ты "пробросил" или запускаешь что-то типа radmina или ROM-сервера.

- идешь на сайт http://www.windowsfaq.ru/content/view/451/82/, ставишь "галку" и жмешь кнопку "Принять условия использования этого сервиса". На следующей странице задаешь в обеих полях адрес проверяемого порта ижмешь "Начать сканирование". Если "проброс" для этого порта настроен правильно и в данный момент на компе, на локальный IP-адрес которого настроен "проброс" этого порта, запущена служба или прога, которые "слушают" этот порт, то сервис проверки ответит тебе, что порт открыт! Если сервис скажет, что порт закрыт, то значит или неправильно настроил "проброс" или на этом компе не запущена служба/прога, которые должны "слушать" этот порт.

Удачи!

Поделиться сообщением

Вон оно как..Спасибо. Вечером попробую, а можно твой телефончик на почту мне скинуть чтобы я набрал если что-то не получиться?

wad2003@mail.ru На сайте DynDNS зарегился, логин и пароль в роутер вбивать те, которыми авторизуюсь на сайте ,так? Или там еще my services что-то нужно делать?

После регистрации необходимо добавить свой хост - т.е. идешь на закладку "Account" и в списке выбираешь "My Hosts - Add Host Services". На новой странице вводишь в поле "Hostname" английское имя типа своего хоста и в списке (после точки) выбираешь наиболее симпатичный тебе домен.

К примеру, Hostname: wad2003.homeip.net

В следующей секции, под полем "IP Address" жмешь ссылку "Your current location`s IP address is ..." и в поле IP-адреса подставляется твой текущий внешний IP-адрес. Этот адрес в дальнейшем будет автоматически обновлятся или твоим роутером (если его настроишь) или можешь на комп установить их прогу, которая будет постоянно "висеть" в трее и делать тоже самое.

Все, в принципе больше здесь ничего трогать не нужно! Я, на всякий случай, "взвел" еще кнопки "remote desktop" и "data storage" - типа, что я не собираюсь использовать свой бесплатный аккаунт для бизнесе, а только исключительно что-бы иметь возможность управлять рабочим столом своего компа и передавать файлы. ;)

Жмешь кнопку "Add To Cart" и попадаешь на следующую страницу, где заполняешь адрес электронной почты, вводишь проверочный код и нажимаешь на кнопку "Create Account". После успешного создания хоста на "мыло" прийдет сообщение со ссылкой для активации этого хоста.

Все, после этого для того, что-бы узнать РЕАЛЬНЫЙ текущий внешний IP-адрес твоего роутера достаточно будет "пробить" имя хоста wad2003.homeip.net!

Т.е., теперь при обращении по этому имени хоста можно будет всегда узнать текущий IP-адрес твоего роутера!

Ну и, в завершение, входишь в настройки роутера, на страницу "IP Config - Miscellaneous" и в секции "DDNS Setting" задаешь следующие данные:

Enable the DDNS Client? - Yes

Server: WWW.DYNDNS.ORG

User Name or E-mail Address: Вводишь логин своей учетки на DynDNS

Password or DDNS Key: Вводишь пароль своей учетки на DynDNS

Host Name: wad2003.homeip.net

Enable wildcard? No

Для проверки правильности введенной инфы жмешь на кнопку "Update" справа от "Update Manually:" - если при попытке соединится с сервером DynDNS роутер получил "отлуп" (неверные данные учетки или хоста), то он сообщит об этом.

Если все нормально, то жмешь "Apply" и "идешь" настраивать "пробросы" для нужных портов. После всех изменений, для перезагрузки роутера жмешь "Finish".

Проверить правильность работы сервиса DynDNS можно легко - выйти в коммандную строку Винды и набрать команду PING wad2003.homeip.net - если все настроено правильно, то в ответ получишь текущий внешний IP-адрес своего роутера. Не обращай внимания, если дальше PING напишет про невозможность соединения с этим хостом - скорее всего в роутере включен запрет на ответ такого сканирования.

Проверить правильность настроек "проброса" нужных портов можно так:

- включаешь на своем компе службу, которая будет "слушать" нужные тебе порты, или запускаешь прогу, которая будет их использовать. К примеру, запускаешь торрент-клиент, чей рабочий порт ты "пробросил" или запускаешь что-то типа radmina или ROM-сервера.

- идешь на сайт http://www.windowsfaq.ru/content/view/451/82/, ставишь "галку" и жмешь кнопку "Принять условия использования этого сервиса". На следующей странице задаешь в обеих полях адрес проверяемого порта ижмешь "Начать сканирование". Если "проброс" для этого порта настроен правильно и в данный момент на компе, на локальный IP-адрес которого настроен "проброс" этого порта, запущена служба или прога, которые "слушают" этот порт, то сервис проверки ответит тебе, что порт открыт! Если сервис скажет, что порт закрыт, то значит или неправильно настроил "проброс" или на этом компе не запущена служба/прога, которые должны "слушать" этот порт.

Удачи!

Спасибо огромое за объяснения...уже что-то получилось, но вот на этом моменте......"Жмешь кнопку "Add To Cart" и попадаешь на следующую страницу, где заполняешь адрес электронной почты, вводишь проверочный код и нажимаешь на кнопку "Create Account". После успешного создания хоста на "мыло" прийдет сообщение со ссылкой для активации этого хоста" как попадаешь на следующюю страницу мыло не просит ввести, а просит "Please enter coupons in the box below and click "Add Coupon". денег нужно платить? правильно я понимаю? а в информации хоста написано Checkout to Activate....

Поделиться сообщением

Добрый день!

По причине отключений за флуд (история здесь: Поиск оперативного решения проблемы блокировки за флуд ) решил перейти на подключение компьютеров через роутер, остановился на Asus 500gp v2. посмотрел Тему как настроить его; единственное, не очень понял - надо ли делать какие либо дополнительные настройки в нем чтоб роутер блокировал исходящий "флуд" с компьютеров или нет? Подключать планиyю по совету WIGF

IPTV приставки и роутер в свитч, компьютеры в роутер.

Поделиться сообщением

Спасибо огромое за объяснения...уже что-то получилось, но вот на этом моменте......"Жмешь кнопку "Add To Cart" и попадаешь на следующую страницу, где заполняешь адрес электронной почты, вводишь проверочный код и нажимаешь на кнопку "Create Account". После успешного создания хоста на "мыло" прийдет сообщение со ссылкой для активации этого хоста" как попадаешь на следующюю страницу мыло не просит ввести, а просит "Please enter coupons in the box below and click "Add Coupon". денег нужно платить? правильно я понимаю? а в информации хоста написано Checkout to Activate....

Ничего платить не нужно!

Очевидно, разработчики сайта решили особо не заморачиваться и выдают одинаковую форму как для платной регистрации так и для бесплатной.

Если обратишь внимание, то в поле сумма при бесплатной регистрации стоит 0!

Что до надписи про "coupons", на которую ты обратил внимание, то многие Инет-магазины (да и обычные магазины тоже) практикуют снижение цены покупки за счет так называемых "купонов", которые можно получить или в результате действия различных акций или в качестве бонусных вознаграждений за произведенные ранее покупки в этом магазине или других магазинах-партнерах. Т.е., если-бы у тебя были подобные купоны и ты проходил платную регистрацию, то, добавив эти купоны, получил-бы снижение итоговой суммы!

В общем - не обращай на это внимание и продолжай регистрацию хоста дальше!

Поделиться сообщением

А у тебя совсем чтоли не пашет или периодически? у меня то конектится, то нет...с утра обычно нет конекта, не знаю чем это объяснить. Сегодня выключил включил вай фай - заработало, и на смартфоне вай фай появился. Хотя роутер изначально и там и там был виден...вообще не понимаю в чем дело...как будто билайн этот че химичит. Посмотрим, что завтра с утра будет...

Периодически.

Проблема заключалась в помехах.

Оказалось, что мешают сигналы от нескольких соседских роутеров.

Переключил каналы в Wireless - Channel:

Подобрал оптимальный (методом тыка :) ) и все стало летать.

а что именно надо там переключить? у меня на авто стоит.

С авто на цифры. Какие цифры выставить определял методом тыка. ^_^

Поделиться сообщением

Прошу прощения за возможно глупый вопрос - как можно узнать, что IP-адрес, который провайдер (в частности, Комкор (Акадо-Телеком)) присвоил роутеру (94.79.***) является "именным", а не выделен для группы абонентов, как это делают некоторые провайдеры с небольшим пулом IP-адресов?

Второй вопрос - есть модем (ZTE ZXDSL 831 C II) от провайдера (см. выше), LAN-порт которого подключен к WAN-порту роутера. А LAN-порт роутера, в свою очередь, подключен к коммутатору школьной локальной сетки. В общем, все нормально - Инет есть на всех компах.

Вопрос, собственно - как настроить модем-роутер, что-бы извне можно было "достучаться" до определенного компа в этой сетке?

У себя дома я такое сделал довольно просто - но у меня на входе в локалку стоит только один роутер Асус, в котором я "поднял" DDNS-сервис и "пробросил" нужные порты на необходимые мне компы.

Попробовал подобное проделать в школьной сетке с роутером - настроил так-же, но нет доступа к компам локалки! Вероятно проблема в модеме?

Но вся проблема в том, что этот модем устанавливал спец из МГТС, который наотрез отказался не только сообщить установленные логин/пароль на вход в модем, но и не сообщил вообще никаких деталей настройки этого модема!!! Т.е., я не знаю в каком режиме работает модем - в режиме бриджа или роутера.

Я так понимаю - если модем настроен в режиме бриджа, то он никак не должен мешать попыткам "достучаться" извне в локальную сетку? Проблема будет только если этот модем настроен как роутер? Правильно?

Можно-ли как-то "взломать" пароль на вход в модем? Делать его "сброс" к заводским установкам не хочется - как я уже писал выше, установщик не сообщил деталей настройки модема, включая логин и пароль для подключения к провайдеру!

Спасибо!

Поделиться сообщением

OlegROA, в частности по акаде - если вы покупали

Выделение внешнего IP-адреса 300 руб.

Поддержка внешнего IP-адреса 90 руб./мес.

то у вас уникальный ИП, какого именно вида внутренний ип у них не знаю (обычные, 192.168*, 172.*, 10.*)

Вопрос, собственно - как настроить модем-роутер, что-бы извне можно было "достучаться" до определенного компа в этой сетке?
Я так понимаю - если модем настроен в режиме бриджа, то он никак не должен мешать попыткам "достучаться" извне в локальную сетку? Проблема будет только если этот модем настроен как роутер? Правильно?

да правильно. нужно сделать проброс портов для той программы, с помощью которой вы хотите достучаться до компа

ЗЫ. модем - adsl, а акада разве по этой технологии работает ?

Поделиться сообщением

Второй вопрос - есть модем (ZTE ZXDSL 831 C II) от провайдера (см. выше), LAN-порт которого подключен к WAN-порту роутера. А LAN-порт роутера, в свою очередь, подключен к коммутатору школьной локальной сетки. В общем, все нормально - Инет есть на всех компах.

A роутер, который стоит за модемом из вне виден?

ЗЫ. модем - adsl, а акада разве по этой технологии работает ?

Именно по этой.

Поделиться сообщением

Grumbler, если модем в бридже - он полностью прозрачен, соотв. роутер в любом случае должен видеться, ибо он осуществляет выход в инет

наверное я знаком с другой акадой (акадо.ру), которая работает по DOCSIS

Поделиться сообщением

У акадо коаксиал эзернет и эзернет по витой паре, нет там адсл.

Поделиться сообщением

У акадо коаксиал эзернет и эзернет по витой паре, нет там адсл.

Читайте:

"Информация для руководителей образовательных учреждений

1.10.2009, Четверг

15 сентября 2009 года

Информационное письмо по вопросам переподключения каналов сети Интернет

Обращаем Ваше внимание, что согласно Госконтракта ГК 6401/09-666 в настоящее время и по 31.12.2009 г. исполнителем по оказанию телекоммуникационных услуг по предоставлению каналов связи сети Интернет посредством ВОК, радиоканалов , а также технологии ADSL является ОАО «Комкор»".

Поделиться сообщением

это не домашний инет

Госконтракта ГК

умываем руки :)

знаем, проходили, там может быть все что угодно и через такое место...

Поделиться сообщением

Grumbler, если модем в бридже - он полностью прозрачен, соотв. роутер в любом случае должен видеться, ибо он осуществляет выход в инет

Если модем в бридже и роутер виден, тогда и взламывать пароль на модеме не нужно, скорее ошибка в пробросе, так?

Поделиться сообщением

Если модем в бридже и роутер виден, тогда и взламывать пароль на модеме не нужно, скорее ошибка в пробросе, так?

А как проверить "видимость" роутера извне?

Поделиться сообщением

OlegROA, посомтреть статус роутера - в нем должен внешний ИП, по нему можно проверить

Поделиться сообщением

Подскажите как в этом роутере LAN 2 порт настроить чтоб из него не было доступа в интернет, но чтоб сеть работала через этот порт между устройствами подключенными к роутеру.

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с роутером WL500gp. Перестали открываться некоторые сайты (Exler.ru, drweb.com и др.). Если подключить комп напрямую все открывается.

Проблема возникла 2-3 дня назад. Вопрос: почему так? И что нужно прописать в настойках чтобы все заработало?

Поделиться сообщением

А у тебя совсем чтоли не пашет или периодически? у меня то конектится, то нет...с утра обычно нет конекта, не знаю чем это объяснить. Сегодня выключил включил вай фай - заработало, и на смартфоне вай фай появился. Хотя роутер изначально и там и там был виден...вообще не понимаю в чем дело...как будто билайн этот че химичит. Посмотрим, что завтра с утра будет...

Периодически.

Опять проблема вернулась. Как-нибудь можно сделать, чтобы в моей квартире вай фай был виден только от моего роутера?

Поделиться сообщением

Периодически.

Опять проблема вернулась. Как-нибудь можно сделать, чтобы в моей квартире вай фай был виден только от моего роутера?

можно

обить все стены выходящие на соседей, полы и потолки металлической сеткой. :(

по теме

поговори с соседями,которые тоже юзают роутеры и вбейте разные каналы.

Поделиться сообщением

У меня каналы стоят на "Авто", если 1 поставлю, не лучше будет. Просто мало что в этом соображаю... :(

Поделиться сообщением

У меня каналы стоят на "Авто", если 1 поставлю, не лучше будет. Просто мало что в этом соображаю... :rolleyes:

ставь по очереди и смотри на каком стабильнее и быстрее работает.

P.S. У меня когда стоит на авто всегда первый канал и юзает.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с роутером WL500gp. Перестали открываться некоторые сайты (Exler.ru, drweb.com и др.). Если подключить комп напрямую все открывается.

Проблема возникла 2-3 дня назад. Вопрос: почему так? И что нужно прописать в настойках чтобы все заработало?

Что самое странное ноутбук подключенный к роутеру через WI-Fi спокойно открывает эти сайты. :dirol:

А комп подключенный по проводу нет.

Мистика какая-то

Поковырявшись еще немного, понял, что на компе не открываются все сайты в диапазоне 87.242.72.0 - 255

Есть у кого-нибудь идеи почему так?

Поделиться сообщением

Miror,

route print и файл hosts в папке \WINDOWS\system32\drivers\etc с компа

Поделиться сообщением

Miror,

route print и файл hosts в папке \WINDOWS\system32\drivers\etc с компа

Hosts почему-то нельзя прикладывать к сообщениям. Залил сюда http://slil.ru/28919939

А route print приложил

route_print.txt

Изменено пользователем Miror

Поделиться сообщением

Miror,

route -f в командной строке, потом можете проверить, чтобы не было записей так же через route print в той части, что зовется "Постоянные маршруты" (уже после ребута)

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Miror,

route -f в командной строке, потом можете проверить, чтобы не было записей так же через route print в той части, что зовется "Постоянные маршруты" (уже после ребута)

Спасибо! :angry: Помогло!

Поделиться сообщением

уже более неделью мучаюсь но не как не конектиться настройль как указано в начале если можно помогите пожолуста лог прилогаю

Jan 1 03:00:03 syslogd started: BusyBox v1.1.3

Jan 1 03:00:03 dnsmasq[72]: started, version 2.22 cachesize 150

Jan 1 03:00:03 dnsmasq[72]: DHCP, IP range 192.168.1.2 -- 192.168.1.254, lease time 24h

Jan 1 03:00:03 dnsmasq[72]: DHCP, /tmp/dnsmasq.log will be written every 8h

Jan 1 03:00:03 dnsmasq[72]: read /etc/hosts - 5 addresses

Jan 1 03:00:03 dnsmasq[72]: reading /tmp/resolv.conf

Jan 1 03:00:03 kernel: klogd started: BusyBox v1.1.3 (2008.03.17-18:24+0000)

Jan 1 03:00:03 kernel: CPU revision is: 00029006

Jan 1 03:00:03 kernel: Primary instruction cache 16kb, linesize 16 bytes (2 ways)

Jan 1 03:00:03 kernel: Primary data cache 16kb, linesize 16 bytes (2 ways)

Jan 1 03:00:03 kernel: Linux version 2.4.20 (root@localhost) (gcc version 3.2.3 with Broadcom modifications) #18 Sun Mar 30 13:13:29 MSD 2008

Jan 1 03:00:03 kernel: Setting the PFC to its default value

Jan 1 03:00:03 kernel: Determined physical RAM map:

Jan 1 03:00:03 kernel: memory: 02000000 @ 00000000 (usable)

Jan 1 03:00:03 kernel: On node 0 totalpages: 8192

Jan 1 03:00:03 kernel: zone(0): 8192 pages.

Jan 1 03:00:03 kernel: zone(1): 0 pages.

Jan 1 03:00:03 kernel: zone(2): 0 pages.

Jan 1 03:00:03 kernel: Kernel command line: root=/dev/mtdblock2 noinitrd init=/linuxrc console=ttyS0,115200

Jan 1 03:00:03 kernel: CPU: BCM4704 rev 9 pkg 0 at 264 MHz

Jan 1 03:00:03 kernel: Calibrating delay loop... 263.78 BogoMIPS

Jan 1 03:00:03 kernel: Memory: 30092k/32768k available (1862k kernel code, 2676k reserved, 136k data, 72k init, 0k highmem)

Jan 1 03:00:03 kernel: Dentry cache hash table entries: 4096 (order: 3, 32768 bytes)

Jan 1 03:00:03 kernel: Inode cache hash table entries: 2048 (order: 2, 16384 bytes)

Jan 1 03:00:03 kernel: Mount-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Jan 1 03:00:03 kernel: Buffer-cache hash table entries: 1024 (order: 0, 4096 bytes)

Jan 1 03:00:03 kernel: Page-cache hash table entries: 8192 (order: 3, 32768 bytes)

Jan 1 03:00:03 kernel: Checking for 'wait' instruction... unavailable.

Jan 1 03:00:03 kernel: POSIX conformance testing by UNIFIX

Jan 1 03:00:03 kernel: PCI: Initializing host

Jan 1 03:00:03 kernel: PCI: Fixing up bus 0

Jan 1 03:00:03 kernel: PCI: Fixing up bridge

Jan 1 03:00:03 kernel: PCI: Fixing up bus 1

Jan 1 03:00:03 kernel: Linux NET4.0 for Linux 2.4

Jan 1 03:00:03 kernel: Based upon Swansea University Computer Society NET3.039

Jan 1 03:00:03 kernel: Initializing RT netlink socket

Jan 1 03:00:03 kernel: Starting kswapd

Jan 1 03:00:03 kernel: Journalled Block Device driver loaded

Jan 1 03:00:03 kernel: devfs: v1.12c (20020818) Richard Gooch (rgooch@atnf.csiro.au)

Jan 1 03:00:03 kernel: devfs: boot_options: 0x1

Jan 1 03:00:03 kernel: NTFS driver v1.1.22 [Flags: R/O]

Jan 1 03:00:03 kernel: pty: 256 Unix98 ptys configured

Jan 1 03:00:03 kernel: Serial driver version 5.05c (2001-07-08) with MANY_PORTS SHARE_IRQ SERIAL_PCI enabled

Jan 1 03:00:03 kernel: ttyS00 at 0xb8000300 (irq = 3) is a 16550A

Jan 1 03:00:03 kernel: ttyS01 at 0xb8000400 (irq = 3) is a 16550A

Jan 1 03:00:03 kernel: HDLC line discipline: version $Revision$, maxframe=4096

Jan 1 03:00:03 kernel: N_HDLC line discipline registered.

Jan 1 03:00:03 kernel: loop: loaded (max 8 devices)

Jan 1 03:00:03 kernel: PPP generic driver version 2.4.2

Jan 1 03:00:03 kernel: PPP Deflate Compression module registered

Jan 1 03:00:03 kernel: PPP BSD Compression module registered

Jan 1 03:00:03 kernel: MPPE/MPPC encryption/compression module registered

Jan 1 03:00:03 kernel: PPPoL2TP kernel driver, V0.13 (oleg@cs.msu.su)

Jan 1 03:00:03 kernel: Amd/Fujitsu Extended Query Table v1.3 at 0x0040

Jan 1 03:00:03 kernel: Flash Id: Vendor: 0x0001 Device: 0x007e

Jan 1 03:00:03 kernel: number of CFI chips: 1

Jan 1 03:00:03 kernel: Flash device: 0x800000 at 0x1c000000

Jan 1 03:00:03 kernel: Physically mapped flash: squashfs filesystem found at block 912

Jan 1 03:00:03 kernel: Creating 5 MTD partitions on "Physically mapped flash":

Jan 1 03:00:03 kernel: 0x00000000-0x00040000 : "boot"

Jan 1 03:00:03 kernel: 0x00040000-0x007f0000 : "linux"

Jan 1 03:00:03 kernel: 0x000e4000-0x007f0000 : "rootfs"

Jan 1 03:00:03 kernel: 0x007f0000-0x00800000 : "nvram"

Jan 1 03:00:03 kernel: 0x003e0000-0x007f0000 : "flashfs"

Jan 1 03:00:03 kernel: sflash: found no supported devices

Jan 1 03:00:03 kernel: NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

Jan 1 03:00:03 kernel: IP Protocols: ICMP, UDP, TCP, IGMP

Jan 1 03:00:03 kernel: IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

Jan 1 03:00:03 kernel: TCP: Hash tables configured (established 2048 bind 4096)

Jan 1 03:00:03 kernel: Linux IP multicast router 0.06 plus PIM-SM

Jan 1 03:00:03 kernel: ip_conntrack version 2.1 (256 buckets, 2048 max) - 352 bytes per conntrack

Jan 1 03:00:03 kernel: ip_conntrack_pptp version 1.9 loaded

Jan 1 03:00:03 kernel: ip_nat_pptp version 1.5 loaded

Jan 1 03:00:03 kernel: ip_tables: © 2000-2002 Netfilter core team

Jan 1 03:00:03 kernel: ipt_time loading

Jan 1 03:00:03 kernel: NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

Jan 1 03:00:03 kernel: IPv6 v0.8 for NET4.0

Jan 1 03:00:03 kernel: IPv6 over IPv4 tunneling driver

Jan 1 03:00:03 kernel: NET4: Ethernet Bridge 008 for NET4.0

Jan 1 03:00:03 kernel: 802.1Q VLAN Support v1.7 Ben Greear <greearb@candelatech.com>

Jan 1 03:00:03 kernel: All bugs added by David S. Miller <davem@redhat.com>

Jan 1 03:00:03 kernel: FAT: bogus logical sector size 59648

Jan 1 03:00:03 kernel: FAT: bogus logical sector size 59648

Jan 1 03:00:03 kernel: NTFS: Unable to set blocksize 512.

Jan 1 03:00:03 kernel: VFS: Mounted root (squashfs filesystem) readonly.

Jan 1 03:00:03 kernel: Mounted devfs on /dev

Jan 1 03:00:03 kernel: Freeing unused kernel memory: 72k freed

Jan 1 03:00:03 kernel: Algorithmics/MIPS FPU Emulator v1.5

Jan 1 03:00:03 kernel: eth0: Broadcom BCM47xx 10/100 Mbps Ethernet Controller 4.150.10.16

Jan 1 03:00:03 kernel: PCI: Enabling device 01:02.0 (0004 -> 0006)

Jan 1 03:00:03 kernel: 2.11 Wireless Controller 4.150.10.16

Jan 1 03:00:03 kernel: device eth0 entered promiscuous mode

Jan 1 03:00:03 kernel: device vlan0 entered promiscuous mode

Jan 1 03:00:03 kernel: device eth1 entered promiscuous mode

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering listening state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering listening state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering learning state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering learning state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering forwarding state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering forwarding state

Jan 1 03:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usbdevfs

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: registered new driver hub

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: $Revision: 1.275 $ time 20:50:46 Mar 17 2008

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: High bandwidth mode enabled

Jan 1 03:00:04 kernel: PCI: Enabling device 01:03.0 (0000 -> 0001)

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI PCI device 30381106 found.

Jan 1 03:00:04 kernel: UCHI reg 0x41 = 10

Jan 1 03:00:04 kernel: UCHI reg 0x41 changed to = 0

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x100, IRQ 12

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 1

Jan 1 03:00:04 kernel: hub.c: USB hub found

Jan 1 03:00:04 kernel: hub.c: 2 ports detected

Jan 1 03:00:04 kernel: PCI: Enabling device 01:03.1 (0000 -> 0001)

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI PCI device 30381106 found.

Jan 1 03:00:04 kernel: UCHI reg 0x41 = 10

Jan 1 03:00:04 kernel: UCHI reg 0x41 changed to = 0

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x120, IRQ 12

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 2

Jan 1 03:00:04 kernel: hub.c: 2 ports detected

Jan 1 03:00:04 kernel: usb-uhci.c: v1.275:USB Universal Host Controller Interface driver

Jan 1 03:00:04 kernel: PCI: Enabling device 01:03.2 (0000 -> 0002)

Jan 1 03:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: PCI device 1106:3104

Jan 1 03:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: irq 12, pci mem c011c000

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 3

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI PCI device 31041106 found.

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI reg 0x49 = 80010f20

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI reg 0x49 changed to = 80010f00

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI reg 0x4b = 80010f09

Jan 1 03:00:04 kernel: ECHI reg 0x4b changed to = 80010f29

Jan 1 03:00:04 kernel: PCI: 01:03.2 PCI cache line size set incorrectly (0 bytes) by BIOS/FW, correcting to 32

Jan 1 03:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: USB 2.0 enabled, EHCI 1.00, driver 2003-Dec-29/2.4

Jan 1 03:00:04 kernel: hub.c: 4 ports detected

Jan 1 03:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usblp

Jan 1 03:00:04 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver

Jan 1 03:00:06 kernel: usb.c: registered new driver audio

Jan 1 03:00:06 kernel: audio.c: v1.0.0:USB Audio Class driver

Jan 1 03:00:06 kernel: Linux video capture interface: v1.00

Jan 1 03:00:06 kernel: SCSI subsystem driver Revision: 1.00

Jan 1 03:00:06 kernel: Initializing USB Mass Storage driver...

Jan 1 03:00:06 kernel: usb.c: registered new driver usb-storage

Jan 1 03:00:06 kernel: USB Mass Storage support registered.

Jan 1 03:00:06 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 22 15 26 be 74.

Jan 1 03:00:06 kernel: VLAN (vlan1): Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.

Jan 1 03:00:07 udhcpc[98]: udhcpc (v0.9.9-pre) started

Jan 1 03:00:07 dhcp client: deconfig: lease is lost

Jan 1 03:00:22 udhcpc[98]: No lease, forking to background.

Jan 1 03:00:22 l2tpd[105]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'l2tp.corbina.net'

Jan 1 03:00:52 l2tpd[105]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'l2tp.corbina.net'

Jan 1 03:01:22 l2tpd[105]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'l2tp.corbina.net'

Jan 1 03:01:29 dnsmasq[72]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.175 00:1d:7d:0a:a0:62

Jan 1 03:01:29 dnsmasq[72]: DHCPACK(br0) 192.168.1.175 00:1d:7d:0a:a0:62 admin-d0444385e

Jan 1 03:01:52 l2tpd[105]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'l2tp.corbina.net'

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас