booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Вообще, в чем разница, когда при просмотре IPTV мультикаст стоит на "Авто" или на "11 мб"?

Поделиться сообщением

А у тебя совсем чтоли не пашет или периодически? у меня то конектится, то нет...с утра обычно нет конекта, не знаю чем это объяснить. Сегодня выключил включил вай фай - заработало, и на смартфоне вай фай появился. Хотя роутер изначально и там и там был виден...вообще не понимаю в чем дело...как будто билайн этот че химичит. Посмотрим, что завтра с утра будет...

Да фиг его знает.

Сейчас подключился, вначале скорость 54 МБ/с, через некоторое время до 1 МБ/с.

Бред какой-то.

Поделиться сообщением

похоже накрылся asus 500gp - горят все лампочки ,кроме питания. В инете пишут ,что возможно это б\п.

где можно такой найти ? (в с/ц на заказ - 900р)

Поделиться сообщением

похоже накрылся asus 500gp - горят все лампочки ,кроме питания. В инете пишут ,что возможно это б\п.

купи любой б\п тока чтоб напряжение и сила тока совпадала

Поделиться сообщением

Месяца 2 назад была такая же ерунда...вопрос решил заменив конденсатор...где-то в нете есть описание с фотками как че там менять...

Поделиться сообщением

Месяца 2 назад была такая же ерунда...вопрос решил заменив конденсатор...где-то в нете есть описание с фотками как че там менять...

это в сабом б\п или в роутере ? вроде пишут ,что и там и там такое может быть

Поделиться сообщением

У меня вот какая беда. Пользовался асусом 500gP v2 около 5ти месяцев - радовался как ребенок после Зюхеля проклятущего. А потом пришла беда: скорость исходящей связи стала мягко говоря неудовлетворительной. Сначала думал, само пройдет, потом перегружал, обнулял, перепрошивал, ставил минимальный набор настроек - ничего не помогает. И пинг стал трехзначный. Но если на пинг мне в общем-то наплевать, то невозможность послать письмо с аттачем напрягает. Скорость скачивания тарифная, даже чуть выше - страницы открываются замечательно,все скачивается, все супер; скорость отдачи в районе 130-150 кбит в лучшие минуты. В ДЦ с меня тянут максимум 36 кбайт/с, с торрентов тоже. Не могу даже 300кб файлик к письму присоединить - видать таймаут не дожидается. Всякого рода джава и флэш тесты показывают адов пинг (что-то вроде 500 до питерских серверов), как я уже говорил, отличную скорость down в районе 10-11 мбит и потом еееле-еле, а иногда и вовсе никак, показывают 0.15 аплоада. Естественно идут потери везде, не очень серьезные, но идут. И вообще ситуация напрягает, т.к. не знаю, что делать. Пробовал по мимолетному совету CheshirCa потестить Iperf'ом в несколько потоков - результат тот же, что и на флэш-тестах: большой даун, почти нулевой ап. Пробовал все к дефолту сбросить, менял прошивки от оригинальной к олеговской и с гуглкода - нифига. Иногда еще бывает странный обратный эффект - когда отдача по максимуму, а даун почти ноль, но проходит после резета.

Помогите, не знаю, что и сделать.

Поделиться сообщением

Дело только в бп...

Поделиться сообщением

Дело только в бп...

нашел тему , с перепайкой (там нет части картинок) , перепаял ,как рекомендуют 2 кондера , только вместо пускового ,перепаял на рекомендованый

тот что ближе к сгоревшему. Все работает , но возникает вопрос ... насколко это критично?! Или перепаевать обязательно как рекомендовано ?!

Поделиться сообщением

Я перепаял только один, который побольше...вот уже месяца 3 работает нормально...

Поделиться сообщением

А у тебя совсем чтоли не пашет или периодически? у меня то конектится, то нет...с утра обычно нет конекта, не знаю чем это объяснить. Сегодня выключил включил вай фай - заработало, и на смартфоне вай фай появился. Хотя роутер изначально и там и там был виден...вообще не понимаю в чем дело...как будто билайн этот че химичит. Посмотрим, что завтра с утра будет...

Периодически.

Проблема заключалась в помехах.

Оказалось, что мешают сигналы от нескольких соседских роутеров.

Переключил каналы в Wireless - Channel:

Подобрал оптимальный (методом тыка :( ) и все стало летать.

Поделиться сообщением

Периодически.

Проблема заключалась в помехах.

Оказалось, что мешают сигналы от нескольких соседских роутеров.

Переключил каналы в Wireless - Channel:

Подобрал оптимальный (методом тыка :) ) и все стало летать.

а что именно надо там переключить? у меня на авто стоит.

Поделиться сообщением

Не подскажите как открыть UDP и TCP порты ? Установил Тимспик сервер но не могу открыть в роутере порты для него. Куда копать?

Поделиться сообщением

K@pot, через "Virtual Server" сделайте проброску необходимых портов (в первом сообщении темы есть пример для DC).

Поделиться сообщением

Я перепаял только один, который побольше...вот уже месяца 3 работает нормально...

вчера перепаял еще раз , теперь уже как рекомендовано , так же работает <_<

Поделиться сообщением

Добрый день !

У меня Asus WL-500gP V2. Поставил на него прошивку от Олега версии 1.9.2.7-10.

Появилось два вопроса:

1) Как закрыть FTP-порт, чтобы он был снаружи невидим ?

Попробовал онлайн-тесты файрволлов (на grc.com, pcflank.com/scanner1.htm), они показали, что все порты невидимы (stealthed), а 21-й хотя и закрыт (closed), но снаружи всё же видим.

2) Как сделать, чтобы при включении маршрутизатора, wi-fi автоматически не включался ?

Пока каждый раз после включения приходится идти в Status & Log -> Wireless и нажимать кнопку Disable.

Поделиться сообщением

2) Как сделать, чтобы при включении маршрутизатора, wi-fi автоматически не включался ?

Пока каждый раз после включения приходится идти в Status & Log -> Wireless и нажимать кнопку Disable.

http://192.168.1.1/Advanced_WAdvanced_Content.asp и Поставите точку на NO в строке Enable radio. Ну или через расписание, которое настраивается ниже.

Попробовал онлайн-тесты файрволлов (на grc.com, pcflank.com/scanner1.htm), они показали, что все порты невидимы (stealthed), а 21-й хотя и закрыт (closed), но снаружи всё же видим.

И как Вы это определили?

Поделиться сообщением

http://192.168.1.1/Advanced_WAdvanced_Content.asp и Поставите точку на NO в строке Enable radio. Ну или через расписание, которое настраивается ниже.

Спасибо, помогло ;)

И как Вы это определили?

Я запустил онлайн-тесты на этих сайтах. Снимок экрана одного из них прилагаю. Там внизу я обвёл красным результат сканирования 21-го порта.

post-12177-1269092610_thumb.png

Поделиться сообщением

У меня вот какая беда. Пользовался асусом 500gP v2 около 5ти месяцев - радовался как ребенок после Зюхеля проклятущего. А потом пришла беда: скорость исходящей связи стала мягко говоря неудовлетворительной. Сначала думал, само пройдет, потом перегружал, обнулял, перепрошивал, ставил минимальный набор настроек - ничего не помогает. И пинг стал трехзначный. Но если на пинг мне в общем-то наплевать, то невозможность послать письмо с аттачем напрягает. Скорость скачивания тарифная, даже чуть выше - страницы открываются замечательно,все скачивается, все супер; скорость отдачи в районе 130-150 кбит в лучшие минуты. В ДЦ с меня тянут максимум 36 кбайт/с, с торрентов тоже. Не могу даже 300кб файлик к письму присоединить - видать таймаут не дожидается. Всякого рода джава и флэш тесты показывают адов пинг (что-то вроде 500 до питерских серверов), как я уже говорил, отличную скорость down в районе 10-11 мбит и потом еееле-еле, а иногда и вовсе никак, показывают 0.15 аплоада. Естественно идут потери везде, не очень серьезные, но идут. И вообще ситуация напрягает, т.к. не знаю, что делать. Пробовал по мимолетному совету CheshirCa потестить Iperf'ом в несколько потоков - результат тот же, что и на флэш-тестах: большой даун, почти нулевой ап. Пробовал все к дефолту сбросить, менял прошивки от оригинальной к олеговской и с гуглкода - нифига. Иногда еще бывает странный обратный эффект - когда отдача по максимуму, а даун почти ноль, но проходит после резета.

Помогите, не знаю, что и сделать.

Может,все же кто-то хотя бы подскажет в какую сторону смотреть?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь показывает IPTV через IP-TV плеер? На VLC менял rtp://@233.33.210.86:5050 на http://192.168.1.1:2002/udp/233.33.210.86:5050 и все отлично показывало, на IP-TV почему то такой gk'-лист не идет...В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Andryuha, если речь идет вот об этом -- IP-TV Player, то он уже давно не работает. Проблема с кодеками.

Поделиться сообщением

Да, именно о нем. Жаль, думал хоть через него можно писать без этой горизонтальной полоски. :)

Поделиться сообщением

Сегодня перестал работать инет. Пишет: l2tpd[99]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

VPN пользовать нехочу. Другие сервера с протоколом L2TP работают?

Поделиться сообщением

'tp.internet.beeline.ru'

VPN пользовать нехочу.

1ю строчку сами придумали ?

2я - оно все впн... по религиозным соображениям pptp не юзаете или оно так плохо ?

Поделиться сообщением

maslovyu

Наверное мой консерватизм не позволяет, т.к. с самого начала пользовал L2TP. Настройки роутера поменял когда был ребрендинг. Разве я могу что-нибудь выдумать? Если Вы про адрес, то с сайта Билайна взял. Если про строчку целиком, то это wl-500gp в системном логе дает. Более того - до сегодняшнего вечера РАБОТАЛО.

Переставил на VPN - те же яйца, вид с боку. Позвонил в поддержку, робот сказал что-то типа: "если у вас при соединении выдает ошибку, приносим свои изменения" и сбросил. Такие дела.

Поделиться сообщением

а - когда народ пишет, не буду юзать vpn вместо l2tp - оно сразу непонятно о чем речь идет. т.е. понятно, что юзер не понимает и ошибается, но просто мат.часть надо хоть как-то знать, тем более роутер юзаете ( и l2tp, и pptp - все это vpn )

б - вижу, что многие юзают именно tp.internet.beeline.ru. где именно взяли непонятно, наверное по аналогии с vpn.corbina.net / tp.corbina.net и vpn.internet.beeline.ru / tp.internet.beeline.ru

в - вечером была авария ( наверна ) по всей сети - не соединялось у всех

г - консерватизм не всегдо хорошо. юзать надо то, что лучше. сам лично пользовался год-два l2tp, потом перелез на pptp, ибо l2tp не давал нормальной скорости, последние полгода снова на l2tp и все ок...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

уже пару месяцев сижу на vpn.internet.beeline.ru Москва Северное Медведково

скорорсть отличная как и сам коннект

l2tp было раньше но затем там упала скорость

Поделиться сообщением

У меня tp.internet.beeline.ru даже не резолвит. Впервые вообще такую строчку вижу. Сомневаюсь что в поддержке такое Вам подсказали. Сервера l2tp находятся по адресу tp.corbina.net.

Что же касается вчерашней не работы интернета, то Авария на всей сети 106739244 должна Вам многое рассказать о происходящем в то время.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Прсотите если повторюсь, поиск не работает...

Можно ли без статического IP залесть с работы по radmin на домашний комп?

Спасибо.

Поделиться сообщением

wad2003, можно

для этого не нужен статический ИП - только внешний

он у всех есть по дефолту

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас