booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

А что ты хотел от железяки в 100$? Естественно что роутер на основе компа (софтовый) на много лучше + гибче + быстрее. Для имения хоть части функционала софтового роутера тебе надо смотреть на циски в районе 500-1000 что уже стоит как комп и настраивать ты их не через веб интерфейс будешь.

Данный роутер дает тебе только несколько плюсов:

1. Мало кушает энергии

2. Не шумит.

3. Выполняет автоматическое подключение и раздачу интернета.

софтовым роутером 1,2 малодостежимо.

PS. Proxy сервер для шейпа трафика это изврат.

Понятно...воопсчем зря покупал...<_<((....А насчёт 1,2 , я думаю приспособлю какой нибудь старенький ноутбук с воткнутым usb-stickом ....он как раз и не шумит и кушает терпимо...:-))

PS. Почему изврат ? Трафик инспектор очень удобная прожка для этих целей...:angry:

Изменено пользователем Dr_No

Поделиться сообщением

Понятно...воопсчем зря покупал...:unsure:((....А насчёт 1,2 , я думаю приспособлю какой нибудь старенький ноутбук с воткнутым usb-stickом ....он как раз и не шумит и кушает терпимо...:-))

PS. Почему изврат ? Трафик инспектор очень удобная прожка для этих целей...:)

tc включен в прошивку.

Поделиться сообщением

tc включен в прошивку.

Это Bandwidth Management ? так опций там и нет совсем...:-(

Поделиться сообщением

Это Bandwidth Management ? так опций там и нет совсем...:-(

Bandwidth Management - это веб-интерфейс к tc, с минимумом опций. Все остальное - через телнет.

Вот Здесь пример использования, не совсем по теме, но смысл понятен.

З.Ы. А чего вам не хватает в Bandwidth Management? Просто интересно, для чего такой продвинутый шейпер понадобился :).

Поделиться сообщением

парни а ни у кого не отваливались конекты выданые по DHCP в локале, или же не назначалисть статически? у меня геморой с этим то не выдаёт статики то выдаст но отвалиться через какое то время , я уже задрался если честно

Поделиться сообщением

парни а ни у кого не отваливались конекты выданые по DHCP в локале, или же не назначалисть статически? у меня геморой с этим то не выдаёт статики то выдаст но отвалиться через какое то время , я уже задрался если честно

"Локал" в данном случае - это LAN или MAN (имеются в виду адреса в домашней сетке за роутером или внутренний адрес, получаемый роутером в районной сети?

Если районная сеть иногда отваливается (Корбина не идеальна, бывает), то смены IP адреcов в LAN (это ведь подразумевается под "отвалилось"?) у меня пока не было. Насколько я понимаю (поправьте, если я не прав), роутер привязывает IP адреса LAN к mac, и если mac не меняется, то и IP меняться не должен.

Кстати! кто знает, какой в subj DHCP сервер стоит? ни dhcpd, ни udhcpd там нет...

UPD: все, понял. dnsmasq

Изменено пользователем dredkin

Поделиться сообщением

Bandwidth Management - это веб-интерфейс к tc, с минимумом опций. Все остальное - через телнет.

Вот Здесь пример использования, не совсем по теме, но смысл понятен.

З.Ы. А чего вам не хватает в Bandwidth Management? Просто интересно, для чего такой продвинутый шейпер понадобился :D.

Спасибо посмотрю..

Хотелось бы, кроме разделения трафика видеть и всю статистику, кто когда заходил, по каким сайтам лазил, возможность блокировки определённых сайтов и группы сайтов для определённых пользователей, а так же блокировать ненужные порты для конкретного пользователя.....отчёты по статистике вот принципе и все хотелки :-)

Поделиться сообщением

"Локал" в данном случае - это LAN или MAN (имеются в виду адреса в домашней сетке за роутером или внутренний адрес, получаемый роутером в районной сети?

Если районная сеть иногда отваливается (Корбина не идеальна, бывает), то смены IP адреcов в LAN (это ведь подразумевается под "отвалилось"?) у меня пока не было. Насколько я понимаю (поправьте, если я не прав), роутер привязывает IP адреса LAN к mac, и если mac не меняется, то и IP меняться не должен.

Кстати! кто знает, какой в subj DHCP сервер стоит? ни dhcpd, ни udhcpd там нет...

Ээээ собсна всё верно DHCP должен раздавать IP клиентам внутри LAN на роутере комп бук и IP камера, естественно по маку, но вот происходит какая то фигня что он их не особото и раздает мне вот нада с инета до IP камеры достучаться а не могу , естественно Виртуал сервер настроен верно.

Поделиться сообщением

Ээээ собсна всё верно DHCP должен раздавать IP клиентам внутри LAN на роутере комп бук и IP камера, естественно по маку, но вот происходит какая то фигня что он их не особото и раздает мне вот нада с инета до IP камеры достучаться а не могу , естественно Виртуал сервер настроен верно.

А что напиано в DHCP leases в web-интерфейсе?

Поделиться сообщением

Доброго всем Дня!

Два компа стационарный и ноут.Настроил всё как на первой странице. Стационарный воткнул в роутер и он сконектился с корбиной без проблем. Ноут цепляется по вайфаю НО интернет от роутера не получает. Втыкаю ноут шнурком в роутер картина таже инета нет. Плюс ко всему и стац. комп и ноут не видят друг друга. Сам я в построении сетей не особо силем, не пойму в чем дело... Подскажите плиззз, не дайте погибнуть в расцвете сил!!! :D

Ну, собственно, самостоятельно добился интернета на ноуте и по кабелю и по WiFi от роутера.

Но вторая часть проблемы осталась:

Отсутствует сеть между компами включенными в роутер.

Стационарный пингует ноут, ноут не пингует стационарный.

Поскажите, пжалста, что и как надо настроить. Заранее благодарю! :)

Изменено пользователем black69

Поделиться сообщением

Народ! Выручите/подскажите. Вот решил попробовать соединение (в Строгино) через l2tp установить, да погонять/потестить, но один лишь вопрос: "Маршруты теже остануться?". Спасибо!

Поделиться сообщением

Scaramush, да. маршрутизацию ты прописываешь через локальный шлюз

Поделиться сообщением

Стационарный пингует ноут, ноут не пингует стационарный.

Файрвол?

Поделиться сообщением

Сижу по l2tp, пока тьфу, тьфу все нормуль. Тестимс. Ребята спасибо за ответ:lol2:

Поделиться сообщением

Кузьминки рулят вообще. Угадайте, почему в 111 сегменте все просто в шоколаде? Нууу более-менее.

Я там живу. :lol:

Поделиться сообщением

фаервол только виндусовый но он выключен

Ну, если на обоих компах выключен, тогда не знаю. Чудес не бывает. Если в одну сторону пакеты ходят, значит и в другую должны.

Поделиться сообщением

Блин народ на маршрутизаторе Асус 550ГП постоянно рвется связь по Вай-Фаю что делать ???

Прошивка последняя, от олега которая "9 пре",

дрова переустановил!

Что еще может быть ???

Поделиться сообщением

уважаемые! а вы включаете firewall на ваших маршрутизаторах? Олег рекомендует его включать в "настройках с нуля" http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

Я так понял, что firewall малость тормозит работу, а вот каковы явные плюсы в его использовании? Может где то это уже обсуждалось - не поделитесь ссылкой?

Поделиться сообщением

Прошу помощи

стоит IP камера за роутером , внутри ЛАН тоесть, комп подключеный по LAN прекрасно видит поток видео с камеры подключеной к роутеру тоже по лан. порты все настроены по Virtual server, фаер отключен, но с инета я камеры не вижу тоесть я захожу в веб интерфейс камеры и при просмотре видео получаю тока первую картинку а далее поток останавливаеться, до этого стоял ДЛИНК роутер и на нем всё прекрасно показывало, с чем может быть грабля? печенкой чую дело в роутере (WL500, прошивка обновлена), может маршрут какую строчку прописать , уже всю голову сломал.

Поделиться сообщением

скажите почему через роутер не пашет ни один мега фтп (один пашет - ftpg.corbina.ru). все фтп пингуются, если без роутера то все нормально работает. что за ... помогите! не могу не один фильм скачать!

кстати можно ли все маршруты для локальных ресурсов заменить на

85.21.0.0 255.255.0.0 10.210.0.17

Трассировка маршрута к ftpg.corbina.ru [85.21.79.34]

с максимальным числом прыжков 30:

через роутер

1 <1 мс <1 мс <1 мс my.router [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. ?????????????

3 2 ms * 2 ms hq-bb-giga2-23.msk.corbina.net [85.21.224.242]

4 3 ms 5 ms 2 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

5 2 ms 3 ms 3 ms 85.21.79.34

без него

Трассировка маршрута к ftpg.corbina.ru [85.21.79.34]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс 10.210.0.17

2 140 ms 2 ms 212 ms 89.179.228.65

3 1 ms 1 ms 1 ms hq-bb-port-channel2.msk.corbina.net [195.14.54.187]

4 1 ms 1 ms 1 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

5 1 ms 1 ms 1 ms 85.21.79.34

Изменено пользователем Big Bubba

Поделиться сообщением

Big Bubba,

85.21.0.0

в это диапазоне есть также и инет-адреса. в частности юзеры со статикой.

Поделиться сообщением

скажите почему через роутер не пашет ни один мега фтп (один пашет - ftpg.corbina.ru). все фтп пингуются, если без роутера то все нормально работает. что за ... помогите! не могу не один фильм скачать!

Ни один - это какие, например?

Чтобы из-за роутера заработал активный ftp (пассивный будет работать и так) надо либо зафиксировать в клиенте используемый входящий порт и прокинуть его, либо сделать триггер на проброс портов выше 1024 по 21-му порту.

UPD: Вот что бывает, когда сначала напишешь. а потом проверишь :lol:. Оказывается, поддержка активного фтп встроена в роутер и не требует дополнительных телодвижений. Так я повторяю свой вопрос: какие ftp у вас не работают?

Изменено пользователем dredkin

Поделиться сообщением

ftp://ftp.corbina.ru/ - работает

ftp://ftp1.corbina.ru/ - не работает

ftp://ftpg.corbina.ru/ - работает

ftp://ftpg2.corbina.ru/ - работает

ftp://ftp3.corbina.ru - не работает

те фтп с которых качаются фильмы на mehafilm.ru - не работают

Поделиться сообщением

Тож проблема с локальными фтп. Прописал роуты, вместо 0.0.0.0 поставил ip (у меня ip статич.) перегружаю асус, секунд 30 на фтп зайти могу потом выкидывает... если напрямую в комп кабелек то проблем нет, локальные ресурсы все доступны... что за хрень?

Поделиться сообщением

black69, так тебе не не ИП ставить надо, а шлюз. А 0.0.0.0 по умолчанию там стоит, т.к. шлюз автоматом туда ставится.

Поделиться сообщением

Уважаемые, а есть ли рекомендации по настройке banwidth management, так чтобы iptv (udp multicast 5050) имело наивысший приоритет, потом бы шел sip (не корбиновский), потом http(s), потом smtp/pop3. Ну и лишь потом как все уже догадались azureus+emule, а то приходится убавлять скорость руками чтобы по телефону поговорить, ну и браузер тормозит неслабо.

Поделиться сообщением

black69, так тебе не не ИП ставить надо, а шлюз. А 0.0.0.0 по умолчанию там стоит, т.к. шлюз автоматом туда ставится.

очепятка :) не айпи шлюз. сделал полный аналог роутов которые прописали на компе корбиновцы. Похоже всетки асус глюкавит?

Поделиться сообщением

black69, значит не работает твоя маршрутизация, т.к. и сюда пришел через инет. Для какого интерфейса пишешь роуты?

Поделиться сообщением

black69, значит не работает твоя маршрутизация, т.к. и сюда пришел через инет. Для какого интерфейса пишешь роуты?

в смысле "интерфейса"? да я понимаю что не работает но могу продемонстрировать вот смотри перегружу роутер и зайду локально :P

Изменено пользователем black69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас