booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь.

Мой роутер WL500G Premium работал исправно полтора года, я его настроила по инструкции с этого форума еще в марте 2008 и с тех пор ничего не трогала и не перепрошивала. И вот за последнюю неделю он несколько раз терял подключение по локальной сети, но после того, как вынимала из розетки, продолжал работать. А вчера компьютер так больше и не получил от него подключения. Напрямую с корбиновским шнуром инет работает, то есть дело именно в роутере..

И Wi-Fi также не ловится с ноутов.

На роутере горят все лампочки кроме Air и значка включения. Иногда этот значок мигает. Еще бывает, что по очереди на полсекунды он загорается, и выключаются остальные лампочки, потом врубаются они, а он не горит.

Подскажите, пожалуйста, что бы это все могло значить? Может, его в сервис-центр пора везти?

Поделиться сообщением

sliverofmysoul,

похоже умер БП. Почитайте тут

Поделиться сообщением

Собираюсь купить данный роутер.Подскажите как он будет себя вести при работе 24 часа в режиме раздачи на торренте?Стоит ли брать его,или же посмотреть что-нибудь другое для моих целей?

Поделиться сообщением

Собираюсь купить данный роутер.Подскажите как он будет себя вести при работе 24 часа в режиме раздачи на торренте?Стоит ли брать его,или же посмотреть что-нибудь другое для моих целей?

У меня уже почти год работает в режиме нон стопа, как раз торрент, проблем нет.

Поделиться сообщением

Немногим более 30 мбит/с удается добиться на нем. Всего. Т.е. если закачивать+отдавать, смело дели на два.

Поделиться сообщением

Немногим более 30 мбит/с удается добиться на нем. Всего. Т.е. если закачивать+отдавать, смело дели на два.

я считаю, что даже 15 Мбит/с на канал вниз+вверх более чем достаточно. На работе на все здание 10Мбит/с, когда то было 2... и двух вполне хватало....

Поделиться сообщением

Подключил сегодня корбину через Asus WL500 GP + прошивка от Олега 1.9.2.7-10.

Ощущения следующие:

IPTV тормозила - вылечил, но при переключении каналов ощутимая задержка в 3-4 секунды, можно победить это? через свитч каналы переключались мнгновенно.

Тариф у меня 30 Мбит - скорость через роутер 2.8 Мб/c максимум на скачку; 1.0 Мб/c на отдачу - это пока зафиксированный максимум, + смотрю IPTV, что не есть гуд - через длинковский свитч от корбины стабильно имел 3.3 скачка 3.3 отдача + IPTV.

Так что впечатления смазанные...ед вайфай с ноута это + и большой и скорость там ничего так было 200-300 кб. пока больше не тестировал вайфай.

Собственно вопрос - можно ли поднять максимальную скорость скачки отдачи в торрентах и вылечить задержу переключения каналов по ИПТВ?

Поделиться сообщением

Подключил сегодня корбину через Asus WL500 GP + прошивка от Олега 1.9.2.7-10.

Ощущения следующие:

IPTV тормозила - вылечил, но при переключении каналов ощутимая задержка в 3-4 секунды, можно победить это? через свитч каналы переключались мнгновенно.

Тариф у меня 30 Мбит - скорость через роутер 2.8 Мб/c максимум на скачку; 1.0 Мб/c на отдачу - это пока зафиксированный максимум, + смотрю IPTV, что не есть гуд - через длинковский свитч от корбины стабильно имел 3.3 скачка 3.3 отдача + IPTV.

Так что впечатления смазанные...ед вайфай с ноута это + и большой и скорость там ничего так было 200-300 кб. пока больше не тестировал вайфай.

Собственно вопрос - можно ли поднять максимальную скорость скачки отдачи в торрентах и вылечить задержу переключения каналов по ИПТВ?

Попробуй отдельный порт назначить под приставку. Ну т.е. как бы один из 4 лан портов в ван переназначить.

Поделиться сообщением

Сегодня стал обладателем ASUS WL-500g Premium v2, залил fw 1.9.2.7-10 от Oleg'a. Возник, вопрос:

не задавался ли кто нибудь задачей переделать 500й в роутер c 2xWAN?

isp1(CT) ---->				 |			|
						   | WL 500gp   | -----> | LAN |
isp2(МГТС) ----> modem ----->  |			|

Поделиться сообщением

не задавался ли кто нибудь задачей переделать 500й в роутер c 2xWAN?

Ответил здесь.

Поделиться сообщением

в v2 похоже коммутатор управляемый

$ ip a

1: lo: <LOOPBACK,MULTICAST,UP> mtu 16436 qdisc noqueue

link/loopback 00:00:00:00:00:00 brd 00:00:00:00:00:00

inet 127.0.0.1/8 brd 127.255.255.255 scope host lo

inet6 ::1/128 scope host

2: sit0@NONE: <NOARP> mtu 1480 qdisc noop

link/sit 0.0.0.0 brd 0.0.0.0

3: eth0: <BROADCAST,MULTICAST,ALLMULTI,PROMISC,UP> mtu 1500 qdisc pfifo_fast qlen 100

link/ether 00:24:8c:51:4f:9d brd ff:ff:ff:ff:ff:ff

inet6 fe80::224:8cff:fe51:4f9d/10 scope link

4: eth1: <BROADCAST,MULTICAST,PROMISC,UP> mtu 1500 qdisc pfifo_fast qlen 100

5: vlan0: <BROADCAST,MULTICAST,PROMISC,UP> mtu 1500 qdisc noqueue

6: vlan1: <BROADCAST,MULTICAST,ALLMULTI,UP> mtu 1500 qdisc noqueue

inet 10.154.8.20/21 brd 10.154.15.255 scope global vlan1

7: br0: <BROADCAST,MULTICAST,ALLMULTI,UP> mtu 1500 qdisc noqueue

inet 192.168.1.1/24 brd 192.168.1.255 scope global br0

8: ppp0: <POINTOPOINT,MULTICAST,UP> mtu 1460 qdisc pfifo_fast qlen 3

link/ppp

inet 95.24.111.170 peer 85.21.0.245/32 brd 95.24.111.170 scope global ppp0

$ dmesg | grep 802

802.1Q VLAN Support v1.7 Ben Greear <greearb@candelatech.com>

прошивка указана в 1 посте

ASUS WL-500g Premium V2 c FW 1.9.2.7-10 от Oleg'a на борту

WL500gpv2-1.9.2.7-10.trx

3*792*896 байт

post-62707-1255266513_thumb.jpg

Изменено пользователем Unreg

Поделиться сообщением

в v2 похоже коммутатор управляемый

...

прошивка указана в 1 посте

ASUS WL-500g Premium V2 c FW 1.9.2.7-10 от Oleg'a на борту

WL500gpv2-1.9.2.7-10.trx

3*792*896 байт

Ответил:lol:

Поделиться сообщением

Являюсь обладателем роутера WL500GP V2

Недавно решил заморочиться установкой прошивки от Олега.

По инструкции http://wl500g.info/showpost.php?p=160049&postcount=1 это сделать удалось.

Работает RTorrent, Samba, SSH, почти работает ADOS (морда работает но не качает)

Возникло 2 проблемы:

1) Скорость скачки с роутера на локальный диск компьютера не превышает 3 Мегабайт в сек. Грустная скорость, но терпимая. ДВД можно смотреть прямо с роутера,

остальное можно потихоньку скопировать на локальный диск.

2) В какой то момент обнаружил, что папку /tmp/harddisk/files с завидной регулярностью копируется целый зоопарк троянов. Скриншот могу приложить, если интересно

В логах роутера, доступных через веб морду ничего понятного я не увидел. Если заинтересуют - выложу.

Права на папку FILES установлены 755 Владелец Admin

Где копать, что посмотреть - интересует откуда копируются эти трояны и как закрыть эту дыру?

Изменено пользователем Wolfmessing

Поделиться сообщением

Работает RTorrent, Samba, SSH, почти работает ADOS (морда работает но не качает)

Скорее всего, не настроен нормально cron.

Возникло 2 проблемы:

1) Скорость скачки с роутера на локальный диск компьютера не превышает 3 Мегабайт в сек. Грустная скорость, но терпимая. ДВД можно смотреть прямо с роутера,

остальное можно потихоньку скопировать на локальный диск.

Это предел, увы.

2) В какой то момент обнаружил, что папку /tmp/harddisk/files с завидной регулярностью копируется целый зоопарк троянов. Скриншот могу приложить, если интересно

В логах роутера, доступных через веб морду ничего понятного я не увидел. Если заинтересуют - выложу.

Права на папку FILES установлены 755 Владелец Admin

Где копать, что посмотреть - интересует откуда копируются эти трояны и как закрыть эту дыру?

Samba.

Поделиться сообщением

Подскажите где можно купить бпшник для роутера,то что был в комплекте после 2ух лет нонстопа откинул концы,паяльника и нужного конденсатора нету чтобы починить по инструкции на форуме Олега?

Поделиться сообщением

А сегодня ни у кого ничего с роутером не приключилось ?

Не пойму в чем фишка, у мну ASUS 500gP ессно с Oleg-овской последней прошивкой... Уже не помню сколько лет полет нормальный... Сегодня вдруг пропал инет... После некоторого количества плясок с бубном и насилования ТП переключил комп напрямую в сеть - инет пашет нормально (правда с компа соединяюсь по PPTP, а с роутера по L2TP, но вроде это не при чем).

Убедившись что дело не в Корбине вернул взад роутер, залез в логи и в нутро роутера по telnet. Соединяется с tp.corbina.net на ура.

IP получает. Из нутра роутера пингуется все великолепно - и внешний мир и внутренние компы. Таблица роутинга на месте.

А с компа ничего не работает. Роутер сам виден. А вот внешний мир никак.

Т.е. роутер перестал собственно выполнять свою основную функцию роутинга пакетов из внутреней сетки наружу.

Всякие там настройки файрволов, NAT проверил, ничего не менялось, на всякий случай поотрубал все запреты и фильтрацию, не помогает...

Даже и не знаю что подумать, может в роутере так что то сломаться и главное что делать то ?

Поделиться сообщением

... Уже не помню сколько лет полет нормальный... Сегодня вдруг пропал инет...

Даже и не знаю что подумать, может в роутере так что то сломаться и главное что делать то ?

• Проверить программную часть роутера: сбросить роутер в настройки по умолчанию, затем настроить соединение по инструкции из первого поста этой темы. Если не помогло, то...
  • Проверить железную часть на предмет умирания WAN-порта. Для этого необходимо объединить порт WAN с одним из портов LAN1..4, затем переткнуть приходящий кабель в этот порт.

Поделиться сообщением

То есть данный роутер не выдерживает более 3 мб\с??? Если это так то подскажите пожайлуста роутер который был бы побыстрее у меня тариф 30000 и я вот выбираю роутер подскажите какой-нить

Изменено пользователем forze

Поделиться сообщением

То есть данный роутер не выдерживает более 3 мб\с??? Если это так то подскажите пожайлуста роутер который был бы побыстрее у меня тариф 30000 и я вот выбираю роутер подскажите какой-нить

Стоп. Мухи отдельно, котлеты отдельно:

• Максимальная скорость передачи данных по USB ~3МБайт/c,
  • Максимальная скорость роутинга трафика WAN->LAN по vpn ~30Мбит/c.

Поделиться сообщением

То есть по вайфаю она будет качать со скоростью 3.3 мб\с как у меня сейчас по Lan'у?? мне просто нужен роутер для торрента... а чем отличается Asus WL-500gP V1 от V2? я так понимаю V1 лучше. А реально ли его сейчас найти в продаже?

Поделиться сообщением

То есть по вайфаю она будет качать со скоростью 3.3 мб\с как у меня сейчас по Lan'у??

ну не 3.3, а ~2.5 будет. Ну еще 10% в отличных условиях...

Отличия 500gp от 500gp v2

http://oleg.wl500g.info/devices.html

http://wl500g.info/showpost.php?p=90987&postcount=551

http://wl500g.info/showpost.php?p=90990&postcount=554

http://wl500g.info/showthread.php?t=13955

Поделиться сообщением

ну а какой мне роутер тогда взять чтоб он тянул скорость скачивания 3.3 мб\с???

Поделиться сообщением

forze, по wi-fi .11g вряд ли какой роутер будет тянуть такую скорость - смотрите среди .11n

Поделиться сообщением

я просто не особо разбираюсь в этом всем деле у меня стоит linksys WRT54GC до этого был другой провайдер и соеденение было по DHCP скорость скачивания была где-то 1.1 мб\с перешел на корбину соединение по PPtP максимальная скорость скачивания которую он выдает 300-400 кб\с естественно при тарифе 30000 меня это не устраивает и я решил поменять роутер я посмарел .11n примерно в той же ценовой категории можно купить что и .11g тогда в чем собственно разница почему все тогда не покупают .11g?

Поделиться сообщением

forze, вы со знаками препинания знакомы ? не совсем понятны некоторые вещи

11n появилось значительно позднее, чем 11g

да и стоили они (11n) дороже, чем 11g

сейчас ситуация поменялась возможно

что вам нужно зависит от возможностей и потребностей

Поделиться сообщением

Потребности собственно не большие квартира, 3 ноутбука, пользуюсь торрентами, поэтому основной акцент на скорость. В ближайшее время планирую подключить IPTV.

Поделиться сообщением

Asus WL500gP

Несколько дней назад появились проблемы. Возникла проблема с определенными сайтами. Утром совсем трындец.

"Истекло время ожидания". Даже стат корбина не работал. Позвонил в поддержку. Провод соединил напрямую. Выяснилось что все ок. Значит проблема в роутере. Снова перепрошил самой последней версией от Олега, которая собственно и стояла. Все прошло гладко. проблема осталась. Что делать? Это роутер полетел или как?

Поделиться сообщением

Потребности собственно не большие квартира, 3 ноутбука, пользуюсь торрентами, поэтому основной акцент на скорость. В ближайшее время планирую подключить IPTV.

это потребности без конкретики - толку от них немного, девайсов подойдет куча...

"упор на скорость" - значит нужно писать какой тариф, какой тип подключения, какая скорость должна быть.

понятно, что на тарифе 3 мегабита хотеть через wi-fi 11g 5 мегабайт бессмысленно...

Поделиться сообщением

а мне кто-нибудь ответит? просто из-за короткого провода сижу возле входной двери на пуфике, а ноут на стремянке стоит. Не очень комфортно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас