booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

теперь выдет слейдующий лог:

Jan 1 03:00:08 dhcp client: deconfig: lease is lost

Jan 1 03:00:10 dhcp client: bound IP : 10.138.128.112 from 10.138.0.17

что бы это могло значить?

Поделиться сообщением

теперь выдет слейдующий лог:

Jan 1 03:00:08 dhcp client: deconfig: lease is lost

Jan 1 03:00:10 dhcp client: bound IP : 10.138.128.112 from 10.138.0.17

что бы это могло значить?

Роутер меняет локальный ip на 10.138.128.112.

(полученный им от шлюза)

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа!

Роутер у меня 500gP v2, прошивка 10(последняя) от Олега.

Проблемы две:

1) При поиске файла в п2п сетях клиентом StrongDC непонятно работает пункт, где указывается количество пиров, т.е. ищутся, но почти у всех один человек, максимум 2-3. Без роутера (напрямую корбиновский провод в сетевуху) все норм, популярные файлы у 10 и более человек. Проброс портов в пункте "Virtual server" сделан, с этим все норм.

2) Низкая скорость через роутер в локалке. Для тестирования использую Корбиновский DC хаб, а также Люберецкий хаб. Без роутера - достигается 11 мб/с. С роутером - 6-7 мб/с. Недавно была та же проблема, оказалось, что был включен пункт "bandwidth management" и роутер делил ее на два. Сейчас же такого нет. Full-duplex пробовал ставить ручками, тоже не помогает. Без роутера скорость до 11 мб/с, см. ниже.

Как можно решить?

И один вопрос:

Почему такая скорость в приложенном скрине? Достигает пика и резко падает? Это при подключении напрямую.

Надеюсь на помощь :lol:

post-322739-1226514842_thumb.jpg

Изменено пользователем rbn_termit

Поделиться сообщением

У меня роутер Asus WL-500gp с прошивкой Олега 1.9.2.7-8 (пробовал и 1.9.2.7-9). Подключены STB приставка, ноутбук по WiFi и компьютер по LAN. При включённом телевидение на компьютере интернет работает отлично, ТВ при этом тоже работает отлично, а вот с WiFi проблемы - подключается к сети ноутбук без проблем, но интернет почти не работает, пинги до роутера - 3000-5000 мс :rolleyes: да ещё и потери пакетов. Если выключить приставку, то сразу интернет по WiFi начинает отлично работать. Подскажите пожалуйста как можно решить "софтово" (не подключая отдельный свич) эту проблему?

Изменено пользователем Vitaliv

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа!

Роутер у меня 500gP v2, прошивка 10(последняя) от Олега.

Проблемы две.

1. Хз, может решение то же самое, что и проблемы с поиском - мой пост на несколько страниц выше.

2. Так и должно быть - с включенным wifi 6-7Мбайт/с вполне нормально (с выключенным может прибавит 1 Мб/с - несущественно). Ресурсов уже не хватает...

На скрине скорость меняется - так ведь ты соединяешься с новыми людьми, отключаешься от них+флуд в локалке+общая загруженность - у нас в Питере город не сегментирован - по вечерам бывает что скорость локалки ощутимо скатывается к скорости интернета (а тариф у меня самый дешевый).

Изменено пользователем VEDMED007

Поделиться сообщением

У меня роутер Asus WL-500gp с прошивкой Олега 1.9.2.7-8 (пробовал и 1.9.2.7-9). Подключены STB приставка, ноутбук по WiFi и компьютер по LAN. При включённом телевидение на компьютере интернет работает отлично, ТВ при этом тоже работает отлично, а вот с WiFi проблемы - подключается к сети ноутбук без проблем, но интернет почти не работает, пинги до роутера - 3000-5000 мс да ещё и потери пакетов. Если выключить приставку, то сразу интернет по WiFi начинает отлично работать. Подскажите пожалуйста как можно решить "софтово" (не подключая отдельный свич) эту проблему?

Решение тут

Поделиться сообщением

Помогите плз!

В наличии комп и ноут.

Все настроила, прошила (последняя 10я версия, через pptp).

Подключение по локальной есть на обоих, а корбина только на одном (подключается на обоих, но одновременно на двух не работает) - Ошибка 691: Доступ запрещен, т.к. имя и пароль запрещены в данном домене.

В чем проблема?

Изменено пользователем Скобочка

Поделиться сообщением

Сначала не хотела меняться на прошивку от Олега ,обновил прошивку до последей от ASUS ,после чего уже поставилась 10я от олега .Все ввел в ручную как написано в примере ,работала только локалка .С горя запустил автоматическую настройку ,все заработало ,инет ,локалка ,IpTV , на буке по WiFi тоже все пашет ;)

Поделиться сообщением

Скобочка, если вы настроили роутер как написано в 1м посте, то инет есть на роутере и он его раздает на все компы ( на них никаких соединений устанавливать не надо )

Поделиться сообщением

У меня, чтобы подключиться к Корбине надо выбрать подключение и "дозвон", дальше проверка имени и пароля, регистрация... вот во время этой процедуры второй комп выдает ошибку.

Так мне настроили при первоначальном подключении к корбине <_<

Поделиться сообщением

У меня, чтобы подключиться к Корбине надо выбрать подключение и "дозвон", дальше проверка имени и пароля, регистрация... вот во время этой процедуры второй комп выдает ошибку.

Так мне настроили при первоначальном подключении к корбине <_<

Это должен делать роутер!!!

Поделиться сообщением

Дааа.... погорячился ,поработало все около часа ,после чего инет отвалился .После сброса на дефолтные настройки ,пробовал и в ручную забивать и автоматом ,работает только локалка . L2TP соединение поднимается только руками с компа .Во вкладке IP Config - WAN & LAN галочка Get IP automatically сама слетает после попытки запомнить настройки .

Поделиться сообщением

Дааа.... погорячился ,поработало все около часа ,после чего инет отвалился .После сброса на дефолтные настройки ,пробовал и в ручную забивать и автоматом ,работает только локалка . L2TP соединение поднимается только руками с компа .Во вкладке IP Config - WAN & LAN галочка Get IP automatically сама слетает после попытки запомнить настройки .

Лог и скриншоты.

PS Как говорится - "почему же у меня все работает - неужто я такой везучий?"

Поделиться сообщением

Вбил все настройки вручную , раза с 10го заработало .Шайтан ящик какой то :glare:

Поделиться сообщением

Скобочка, если вы настроили роутер как написано в 1м посте, то инет есть на роутере и он его раздает на все компы ( на них никаких соединений устанавливать не надо )

почитала форум, нашла подобные проблемы)

Т.е. нужно удалить VPN-подключение из папки сетевые подключения?

Об этом нигде не говориться простыми доступными словами :glare:

С предыдущим роутером подключения были, но он резал скорость (с 8000 до 2000), может это тоже связано с наличием подключений на компах?

Поделиться сообщением

Т.е. нужно удалить VPN-подключение из папки сетевые подключения?

Об этом нигде не говориться простыми доступными словами tongue.gif

не надо удалять ( не обязательно в смысле )

доступными словами: нигде не говорится, что его надо устанавливать на компе

С предыдущим роутером подключения были, но он резал скорость (с 8000 до 2000), может это тоже связано с наличием подключений на компах?

нет

Поделиться сообщением

доступными словами: нигде не говорится, что его надо устанавливать на компе

У меня они есть, т.е. были изначально, на каждом компе надо "дозваниваться в ручную", чтобы открылся инет.

В моей ситуации, что именно нужно сделать?

Попробую удалить для начала)

Поделиться сообщением

Скобочка, не надо удалять ничего! просто не запускайте их на компе и все

конечно, они изначально были, т.к. именно после установления впн-соединения вы выходите в инет. просто сейчас это делает роутер

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

:) не получается... работает только на одном из компов после дозвона...

Настройки роутера перепроверила 100 раз

По опыту прошлых лет, у меня вечно все не как у всех))

сомнение вызывает наличие хост-нейма, он сам прописался

post-362312-1226912107_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скобочка,

покажите ваши настройки для WAN и статус роутер

работает только на одном из компов после дозвона...

по-моему, уже неоднократно повторялось : не надо устанавливать никаких соединений на компе

раздел LAN к сети провайдера никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением

Сейчас я ничего сама не запускаю, подключение само устанавливается, но видимо все равно с помощью компа. На втором продолжает писать ошибку 691.

Если нажать на отмену при подключении, то ничего не происходит, инета нет

post-362312-1226914076_thumb.jpg

post-362312-1226914084_thumb.jpg

post-362312-1226914093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас я ничего сама не запускаю, подключение само устанавливается, но видимо все равно с помощью компа. На втором продолжает писать ошибку 691.

да не устанавливайте вы его ни сами, ни автоматом ни на каком из компов. где установилось само - сделайте дисконнект! после этого подождите минуту и сделайте скриншот статуса роутера

Поделиться сообщением

Скобочка, правильный

делайте дисконнект впн-соединения на компе и больше никогда на компах его не запускайте

и нажимайте вот на этом вашем скрине кнопочку Connect

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Это "имя" вашего роутера - хотите - можете изменить на любое "красивое".

Всю работу по соединению с интернетом и локальной сетью роутер берет на себя - поэтому ни впн-соединение, ни маршрутизацию на конечных компьютерах устанавливать не надо.

(Грубо говоря - пришли друзья с ноутбуком - воткнули провод в роутер или подключили вайфай - и у них есть интернет и локальная сеть без любых дополнительных настроек).

(Точно также и после переустановки системы - не надо вспоминать настройки - включил и работает).

PS Систем лог нужен, если НЕ работает - у вас вроде настройки все правильные, впн-авторизация (ошибка 691) имеет обыкновение возникать в 2х случаях - когда вы соединяетеся, а под вашим логином уже кто-то находится (другой ваш компьютер, роутер итд), либо в течение 5 минут после дисконнекта (это "подвисание" впн-сервера - он "медленно" вас забывает).

Поделиться сообщением

Ура!!! :blink:-_-:D

Работает!))

post-362312-1226916467_thumb.jpg

Теперь осталось wi-fi настроить... но это потом) :D

ps: уже настроила)

Поделиться сообщением

есть роутер wl-500gp v1(прошивка последняя от олега), внешний жесткий диск usb, ноут с вай фай, и ПК без вай фая,(обе машины под вистой)

объясните пожалуйста как подключить жесткий диск к роутеру чтобы свободно пользоваться файлами с него на обоих компах

Поделиться сообщением

есть роутер wl-500gp v1(прошивка последняя от олега), внешний жесткий диск usb, ноут с вай фай, и ПК без вай фая,(обе машины под вистой)

объясните пожалуйста как подключить жесткий диск к роутеру чтобы свободно пользоваться файлами с него на обоих компах

http://wl500g.info/showpost.php?p=33826&postcount=2

(Часть 1я под названием Samba).

Также рекомендую поиск по тому форуму с ключом samba

PS "Общая" тема - http://wl500g.info/showthread.php?t=4440

Поделиться сообщением

http://wl500g.info/showpost.php?p=33826&postcount=2

(Часть 1я под названием Samba).

Также рекомендую поиск по тому форуму с ключом samba

PS "Общая" тема - http://wl500g.info/showthread.php?t=4440

спс, ща буду разбираться

Изменено пользователем MONARH

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас