booster

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил последнюю фирменную прошивку 3.0.2.9beta2? Я сейчас пользуюсь последней прошивкой от Олега. Поставил вышеназванную фирменную, внешне понравилось, т.к. увидел такие же возможности + возможность пользоваться Download master от Asus (не разобрался как его настроить под прошивку от ОЛега).

Однако вот беда, фирменная прошивка говорит, что кабель интернета не подключен))), пришлось вернуться назад на прошивку от олега

А обратил внимание, что эта прошивка ТОЛЬКО для v2?

Поделиться сообщением

Прикупил себе 500гп. Очень доволен аппаратиком. Прошил от Олега. Есть ли необходимость прописывать все роутинги http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/ , если и так ВСЁ работает (фаер выкл)?

Изменено пользователем sashulya75

Поделиться сообщением

Маршруты, если не ошибаюсь, сами автоматом теперь прилетают. Не надо их настраивать.

Поделиться сообщением

Маршруты, если не ошибаюсь, сами автоматом теперь прилетают. Не надо их настраивать.

ок. спасиб за инфу. :lol:

Поделиться сообщением

Посмотри в админке Status & Log-->Routing Table. Прилетели или нет. У меня автоматом.

Поделиться сообщением

Посмотри в админке Status & Log-->Routing Table. Прилетели или нет. У меня автоматом.

ага, прилетели.

Поделиться сообщением

А обратил внимание, что эта прошивка ТОЛЬКО для v2?

У меня и есть V2

Поделиться сообщением

Возможно ли и каким образом?

Роутер - ASUS-500gP, настроенный по l2tp.

Сеть поднимается автоматически, а закачки останавливаются и их надо толкать вручную.

Поделиться сообщением

Зависит от того, чем, что и откуда качается.

В общем случае можно.

Например:

"Возобновление прерванных закачек: если ваша закачка была случайно прервана, ReGet Pro может автоматически восстановить соединение с сервером и возобновить закачку с места обрыва."

http://pro.reget.com/ru/

Поделиться сообщением

Validator

Спасибо, попробую.))

Поделиться сообщением

Рано радовалась. И на PPTP обрыв на обрыве. Может кто знает почему? Логи прилагаю. :corbina:

13_09_08_09_27.txt

Поделиться сообщением

Можно ли средствами роутера wl-500gp ограничивать доступ к сайтам?

Можно ли разрешить доступ к интернет для одно из компьютеров (известен MAC адрес) только в определенные часы, например, с 17-00 до 19-30?

Изменено пользователем Trimerov

Поделиться сообщением

Ситуация такая есть роутер asus wl 500-g premium к нему подкл.2 комп. так вот роутер по дефолту присваивает им свои внутр.ип адреса, при этом я могу видеть только два моих компа в сетевом окружении (через роутер). Возможно ли настроить роутер таким образом чтоб через него я мог видеть рабочую группу майкрософт? Точнее чтоб я мог видеть все компы моей (корбиновской) рабочей группы. Или единственный выход отсоеденять/соеденять утп кабель на прямую с компом если мне надо зайти в рабочую группу корбины.

Роутер на работу в интернете настроен, но как касается того что мне надо зайти на другой комп. (будь то расшареные папки либо игровой сервер) который находится в моей рабочей группе то сталкиваюсь с этой проблемой. Единственное что помогает это отключение от роутера и подключение на прямую к компу.

заранее спасибо.

Изменено пользователем K@pot

Поделиться сообщением

роутер по дефолту присваивает им свои внутр.ип адреса, при этом я могу видеть только два моих компа в сетевом окружении (через роутер)

да, это нормально

Возможно ли настроить роутер таким образом ... чтоб я мог видеть все компы моей (корбиновской) рабочей группы

нет, не получится

Или единственный выход отсоеденять/соеденять утп кабель на прямую с компом если мне надо зайти в рабочую группу корбины.

это, конечно, оригинальный способ, но - не единственный... менее интересный - прописать маршруты и заходить на ресурсы по IP адресам

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Можно ли средствами роутера wl-500gp ограничивать доступ к сайтам?

Можно ли разрешить доступ к интернет для одно из компьютеров (известен MAC адрес) только в определенные часы, например, с 17-00 до 19-30?

Можно, но сложно.

(впрочем если есть свободное время и небольшое знание линукс - wl500g.info)

Поделиться сообщением

K@pot, вы в 3х темах спрашиваете про одно и тоже. не перебор?!

ЗЫ. человеку нужны расшаренные ресурсы пользователей через netbios

Поделиться сообщением

Вчера, около 21.00 пропал интернет. Думал, сеть упала, в последнее время интернет нестабилен... Сутки ждал, эффекта 0. Потом подключил сетевой кабель в сетевуху, о чудо, работает локалка и подключается VPN. На роуторе, VPN и l2tp - работать нивкакую не хочет, перебробовал все, прошивки, сброс на дефулт. До этого было все отлично.

У кого такая проблемма? Как ее решить?

Поделиться сообщением

Года два назад поставил роутер wl-500g premium и все работало отлично, в том числе и торрент, а последние пол года скорость раздач не поднимается выше 30кб/сек, подскажите, в чем может быть проблема???

Поделиться сообщением

Года два назад поставил роутер wl-500g premium и все работало отлично, в том числе и торрент, а последние пол года скорость раздач не поднимается выше 30кб/сек, подскажите, в чем может быть проблема???

а без роутера скорость выше?

Поделиться сообщением

Ну, если никто не может мне помочь, так скажите, может есть где-нибудь места, где расшифровываются логи роутера или FAQ какой-нибудь на эту тему для чайников. :D

Поделиться сообщением

Обьясните пожалуйста, что прописать в virtual server, и в настройках dc чтобы это работало? Не шлите пожалуйста на первую станицу, не работает <_< Пишет ошибку с ником. Сейчас в настройках роутера в virtual server, route всё пусто, работает торент емуль.

Поделиться сообщением

05dimon, а с чего это не отсылать тебя в 1й пост, если там написано как решать такие проблемы?

+

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

Обьясните пожалуйста, что прописать в virtual server, и в настройках dc чтобы это работало? Не шлите пожалуйста на первую станицу, не работает <_< Пишет ошибку с ником. Сейчас в настройках роутера в virtual server, route всё пусто, работает торент емуль.

Если ДЦ-клиент при соединении с хабом пишет про ошибку с ником - то это вопрос не сюда а в раздел DC++.

Поделиться сообщением

Rivia, потом оказывается, что у человека маршруты не прописаны. потом он скажет, что поиск не работает/не качается - оказывается, что порты не проброшены...

Поделиться сообщением

В route ничего не заполнял.

На компе маршруты не прописывал.

post-280297-1221593378_thumb.jpg

post-280297-1221593426_thumb.jpg

post-280297-1221593483_thumb.jpg

Поделиться сообщением

05dimon,

вы из москвы? если нет, то пропишите маршруты

в настройках ДЦ в WAN IP надо прописать ваш локальный ИП вида 10.*

Поделиться сообщением

Я-нет =)

Маршуруты на компе или в роутер? Как я понимаю маршруты с первой страницы? =)

Upd. Прописал маршруты с первой страницы, не хочет =(

Upd. Изменил ip в Dc и в virtual server с 192,168,1,241 на 192,168,1,1 и теперь диси пишет

[00:07:59] <Corbina-Telecom> У Вас не прописаны статические роуты.

Прописать роуты можно одним из двух способов:

1)

Отключитесь от интернета, зайдите по ссылке http://dc.spb.corbina.net/help

Выполните скрипт fixroute.bat. После чего вы можете зайти на хаб при включенном интернете

2)

Нажмите на кнопку Пуск, Выполнить

route -p ADD 89.179.117.64 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 83.102.255.224 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

Вы сможете зайти на хаб после того как вы выполните все действия.

Upd. Добавил роуты в список на роутер. Всё заработало.

Огромное спасибо!

Изменено пользователем 05dimon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас