Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_AlexeY_

Ресет ладдера

Резет сервера  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Даёт

но переписать функцию в d2jsp, генерирующую рандомные стринги, так чтобы она выдавала вполне легитные стринги - это 1-2 минуты.

да-да, наверное есть способы уйти от обнаружения всилу развитости программирования.

Поделиться сообщением

Я не спец в ловле ботов, но версия что игры из многих беспорядочных смешанных букв и цифр даёт повод подозревать что это бот...или нет?.......хотя бы 1 способ есть...хотя ещё наверняка есть версии и из нормальных названий игр.

Если ты не понял, то Юра говорил про ладдер, а не про саму игру и ловлю ботов. В игре админу бота засечь очень просто - например, они бегут по строго заданной траектории, способов куча, в-общем...

Поделиться сообщением

@11, боты в данном случае просто эмулируют бешенную активность, как бы создаваемую фиктивными игроками... типа на сервере играет тыща невидимых и очень щедрых человеков, раздающих шмот направо и налево... :)

РЕСПЕКТ !!! :D

Поделиться сообщением

Claude, как игрок я с тобой практически абсолютно согласен... Но. Как админ этого балагана я понимаю, что при данном количестве народа, серверу без ботов не прожить, есесна останется несколько ярых поклонников "чистой" игры, но все же большинство свалит... а мне бы этого все же не хотелось бы. Чесна - чесна.

так раздели их по разным релмам

Поделиться сообщением

так раздели их по разным релмам

Не поможет. Это равносильно запрету ботов.

Поделиться сообщением

думаю что использование ботов убивает честную игру как таковую, будь ты хоть "честным игроком" хоть "ботолюбом"

все на одном реалме сидят

вот делайте реалм "Special For Bots" и пускайте ботов сколько влезит, боты и честные игроки отдельно должны быть

O\/O

""""""

Вот если они создадут риалм "Special For Bots"...точнее они там вообще не будут играть...ботоводы существуют только пока есть честные игроки.

Поделиться сообщением

Если ты не понял, то Юра говорил про ладдер, а не про саму игру и ловлю ботов. В игре админу бота засечь очень просто - например, они бегут по строго заданной траектории, способов куча, в-общем...

Ну скажем в d2jsp это неверное утверждение даже по умолчанию :)

Скажем далее, что админ просто так не сможет проследить кто и по какой траектории бежал :) Простых, встроенных средств для этого не предусмотрено, AFAIK. Изобретать своё - слишком геморно, на одном энтузиазме не изобретёшь. Хотя, если все противники ботов скинутся по 100-500$ ( и таких будет человек 50-100 ^ ^ ) - то Юра конечно же сделает такую систему (ps. Юр, 10% мне за идею плз, я даже помогу если чё :D)

Поделиться сообщением

Вот если они создадут риалм "Special For Bots"...точнее они там вообще не будут играть...ботоводы существуют только пока есть честные игроки.
+1

а честные игроки существуют тогда. когда.... ...на этом мысль обрывается =)

Поделиться сообщением

Ну скажем в d2jsp это неверное утверждение даже по умолчанию :)

Скажем далее, что админ просто так не сможет проследить кто и по какой траектории бежал :D

Со вторым утверждением согласен, с первым - нет. Ты следил, как бот бегает? По контрольным точкам. Я зануда, мне все понимать надо. Вот я и смотрел, как бегает бот. Очень предсказуемо, чисто по контрольным точкам...

Пы. Сы. 5% из твоих 10% мои... :) За то, что натолкнул тебя на эту идею... :):)

Поделиться сообщением

Я не спец в ловле ботов, но версия что игры из многих беспорядочных смешанных букв и цифр даёт повод подозревать что это бот...или нет?.......хотя бы 1 способ есть...хотя ещё наверняка есть версии и из нормальных названий игр.

Угу... Был у меня случай: играл я на сервере PlayGround бегал ручками на мефа, а название игру писал на абум, типа pefo3-49ytv39, Вот админ того сервера меня ни за что ни про что и забанил навсегда. В правилах там нигде небыло указано, что я не могу назвать игру рандомным именем, но доказать администрации свою правоту я так и не смог. Вот так-то. Хорошо что у нас на серве администрация расматривает все стороны проблемы.

Поделиться сообщением

Эх, был бы у меня инет дома, давно бы уже что-нить против ботов бы придумал... есть несколько идей, и это не только мониторинг частоты создания игр... ведение бота и ручника на "пакетном" уровне должны отличаться, па-любому, значит и отловить это возможно... :)

Поделиться сообщением

Эх, был бы у меня инет дома, давно бы уже что-нить против ботов бы придумал... есть несколько идей, и это не только мониторинг частоты создания игр... ведение бота и ручника на "пакетном" уровне должны отличаться, па-любому, значит и отловить это возможно...

жаль что у тебя нет дома инета.... жаль.....

Поделиться сообщением

Скажем далее, что админ просто так не сможет проследить кто и по какой траектории бежал smile.gif
А вот и могу... :) при желании могу отслеживать перемещения игрока по мапе. :)

Простых, встроенных средств для этого не предусмотрено, AFAIK.
Ну зря я чтоли провел туеву хучу времени за написанием снифера и разглядывая игровые пакетики?

Хотя, если все противники ботов скинутся по 100-500$ ( и таких будет человек 50-100 ^ ^ ) - то Юра конечно же сделает такую систему
Эх, мечты - мечты... :)

Поделиться сообщением

Эх, был бы у меня инет дома, давно бы уже что-нить против ботов бы придумал... есть несколько идей, и это не только мониторинг частоты создания игр... ведение бота и ручника на "пакетном" уровне должны отличаться, па-любому, значит и отловить это возможно... :)

Вот чисто идейно, MM.Bot с рандомайзером мувинга (да, геморойно; да, долго и нудно придётся перелопачивать скрипт; да, по больщому счёту нахер и не нужен такой бот) невозможно засечь. А сейчас, я слышал, MM.Bot уже и на мефа умеет бегать и на энди (хотя я не представляю как он путь ищет без какого либо вмешательство в память d2)

2 BB

Насколько мне не изменяет память, даже в последних версиях YAMB и XP для d2jsp 0.52 и меньше ( то есть для 1.10) в конфигах были опции рандомайза мувинга (d2jsp писался для off b.net, за него брали деньги, и уж там позаботились о многих способах antidetect'a)

Поделиться сообщением

Насколько мне не изменяет память, даже в последних версиях YAMB и XP для d2jsp 0.52 и меньше ( то есть для 1.10) в конфигах были опции рандомайза мувинга (d2jsp писался для off b.net, за него брали деньги, и уж там позаботились о многих способах antidetect'a)

В 0.49 я включил рандомайз в настройках - не помогло. 2-3 забега - и сразу видны точки.

Поделиться сообщением

Хорошо. Вот есть процедура когда сервер проверяет версию игры при заходе на него......можно ли сделать чтобы все, кто играет, могли заходить только с пускового файла, данного корбиной и отредактированного так, чтобы нельзя было использовать все эти хаки? Можно ли этот запускной файл...ну или прикрепить к нему файлы, где было бы всё это прописано и без которых он бы не запускался и все хаки блокировал.

Поделиться сообщением

Я вот до сих пор не пойму.... Вас интересует игровой процесс, или место в ладдере ?

Кончилась мебель, остались бутылки,

Острые боли в спине и затылке,

Пуст холодильник, сбежала невеста,

Главное в ладдере первое место! (с)slashdot

Поделиться сообщением

катать NoiseX если есть шанс то можно устроит турнир на этих выходных ))) вроде я не занят

Поделиться сообщением

Ну зря я чтоли провел туеву хучу времени за написанием снифера и разглядывая игровые пакетики?

Ок, банального пиндлбота - засечёшь.

Чуть чуть подработаного напильником d2jsp - не засечёшь :victory:. Для усложнения задачи можно пускать его по многим целям в рандомном порядке. А также во всяких местечках понавставлять DM_MoveTo(me.x+random(-3,3),me.y+random(-3,3)); к примеру. В общем для мало мальски рюхающего человека обойти всё это дело - не такая уж проблема.

Да даже можно научить форвардить все поступающие сообщения на icq и обратно :ok: (хотя это уже и сложно - но не нереально. Напрямую через ядро d2jsp реализовать наверно очень сложно(обмен с левой прогой, которая будет заниматься посылкой на аську), а вот через чатбота сидящего на канале - не очень сложно. :rolleyes: ).

Поделиться сообщением

Да что вы за люди такие? Меркантильные и завистливые! Ну и что, что у меня допустим есть шмот в том числе и добытый ботом. Я когда начинал, все добывал руками, нашел и окулус и шторм и шако и левиатан и много всякой хрени, но это плоды реально убитых нескольких ночей. Бота я врубил токо из-за того что у меня небыло ИК армы, никак не мог ее выбить. Выпала она токо через 3 недели ботоводства! Я себе с трудом представляю, сколько потребуется времени, на выбивание ее в ручную. И потом допустим нет у новичка нормальной одежды, не беда, я всегда делился тем что находил и что было у меня в 2-х экземплярах. Какие еще проблемы.

Короче я все сказал. Дальнейшие разговоры - это все из разряда демогогики.

Ик армор выпал мне после 1500 забегов на пиндля ручками.

Поделиться сообщением

а вот у меня пиндль-бот за забегов так 9000 ниче стоящего не выбил... правда, судя по логам, arkane's valor падал, но он его то ли не подбирал, то ли продавал....

Поделиться сообщением

а вот у меня пиндль-бот за забегов так 9000 ниче стоящего не выбил... правда, судя по логам, arkane's valor падал, но он его то ли не подбирал, то ли продавал....

[2006/12/19] [03:58:00] [ignored] Arkaine's Valor (Unique Balrog Skin) [Durance Of Hate Level 3]

Вот что эта сволочь на днях сделала... Причем, он в настройках включен...

Поделиться сообщением

Noisex! Минус в том, что ботоводы дадут вещи своим персам с обычным названием....а также будут как тут говорили некоторые раздавать вещи другим, убивая интерес поиска вещей у других, который немалую роль играет в затягивании в игру.

Абсолютно согласен. Тут даже не места в ладдере, там и так понятно, кто бот а кто нет. Например на софткоре уже шако дарят просто так. Их боты наприносили по 10 штук каждому.

Ок, банального пиндлбота - засечёшь.

Чуть чуть подработаного напильником d2jsp - не засечёшь :huh:. Для усложнения задачи можно пускать его по многим целям в рандомном порядке. А также во всяких местечках понавставлять DM_MoveTo(me.x+random(-3,3),me.y+random(-3,3)); к примеру. В общем для мало мальски рюхающего человека обойти всё это дело - не такая уж проблема.

Да даже можно научить форвардить все поступающие сообщения на icq и обратно :o (хотя это уже и сложно - но не нереально. Напрямую через ядро d2jsp реализовать наверно очень сложно(обмен с левой прогой, которая будет заниматься посылкой на аську), а вот через чатбота сидящего на канале - не очень сложно. :blink: ).

Для таких "хитрых" можно зайти админом и сказать "всем выйти из сумрака"... и посмотреть как бот среагирует. Собственно говоря, в сети Готнет, в которой я был 2 года назад таким образом всех ботов и отловили. Благо количество игр редко переваливает за 15, проследить кто чем занимается несложно.

Поделиться сообщением

Для таких "хитрых" можно зайти админом и сказать "всем выйти из сумрака"... и посмотреть как бот среагирует. Собственно говоря, в сети Готнет, в которой я был 2 года назад таким образом всех ботов и отловили. Благо количество игр редко переваливает за 15, проследить кто чем занимается несложно.

Поставить ограничение на 1 игрока в игре, и опять же обычными средствами никто в эту игру зайти больше не сможет :blink:

Поделиться сообщением

не понимаю решение принято, вот что дальше тему бота мусолить???

для примера - три с половиной недели бегал руками на мефа и все же выбил SOJ, время убито!!! и так на каждую норммальную вещь!!!

не кочечно это можно назвать романтика или еще круче любовь к игре, но чот мне как то не посибе выбивать напримет ТR армор месяца два!!!

Поделиться сообщением

не кочечно это можно назвать романтика или еще круче любовь к игре, но чот мне как то не посибе выбивать напримет ТR армор месяца два!!!

так ходи без него, ищи альтернативу из того что удалось выбить =))))

бесит слова типа "я немогу, пусть бот выбьет"

не всем суждено ходить в том шмоте, о котором мечтал =)

Поделиться сообщением

так ходи без него, ищи альтернативу из того что удалось выбить =))))

бесит слова типа "я немогу, пусть бот выбьет"

не всем суждено ходить в том шмоте, о котором мечтал =)

Komu kak. Mne, naprimer, neinteresno po 2 nedeli drochit', vibivaya chto-nibud'. Dlya menya interes igri sovsem ne v etom, mne interesnee prosto raskachat' geroya.

Sorry za translit, russkih bukov netu na klaviature.

Поделиться сообщением

не хотел я такого говорить.... но наверно прийдеться))))

ЧТО ЖЕ ВЫ ПРОТИВНИКИ БОТА, ПРИ РАЗДАЧЕ ШМОТА АНДРЮХОЙ И ЛЕХОЙ ЗАЛЕТЕЛИ СРАЗУ, НА ШМОТ ПРИНЕСЕННЫЙ БОТОМ, ХВАТАЛИ ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ, ЧТО ЖЕ ТОГДА СВОЙ ЯРЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НЕ ПРОЯВИЛИ, А ХВАТАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО? А СЕЙЧАС ОРЕТЕ КАК РЕЗАННЫЕ!!! тупизм, достало!!! пока не будет номального кол-ва людей на сервере даже и думать об отмене бота нельзя!!! ибо выбивание для всех станет мукой!!!

Поделиться сообщением

Эх, был бы у меня инет дома, давно бы уже что-нить против ботов бы придумал... есть несколько идей, и это не только мониторинг частоты создания игр... ведение бота и ручника на "пакетном" уровне должны отличаться, па-любому, значит и отловить это возможно... :rulez:

1.инет у тебя дома есть

2.времени было предостаточно ,"давно бы уже" что-нибудь было сделано при желании

Поделиться сообщением

Да конечно, с ГПРС-а я много конечно могу замутить... да и еще развернуть все, что необходимо для работы, на чужом ноуте, мене как-то не сильно развлекает.

Время как раз-то есть, нет возможности...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.