SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Только не 120мм Гласиалтечи ! Они ж вибрируют. А на 5v ничерта не дуют. Не повторяйте моих ошибок)

Берите AKASA серии 174C* (они ещё с подсветкой разных типов) - они на 5v и дуют, и подшипниками не гремят.

SеrgiC, смотря для чего пользовать. У меня на работе все средние рабочие станции получают по 4Gb - и это мягко говоря не много. Самолёт открыть и покрутить уже очень тяжело.

Но под 4Gb+ пользовать надо уже только Win XP x64. А лично мне мягко говоря "не очень" :) Проблемок много.

Изменено пользователем Tasselhof

Поделиться сообщением

Только не 120мм Гласиалтечи ! Они ж вибрируют.

Да нифига... Резиночки подложил - и все. А для полного отсутствия вибрации - вентили Arctic Cooling, рамка на резиновом подвесе, но их - только на выдув...

Берите AKASA серии 174C* (они ещё с подсветкой разных типов) - они на 5v и дуют, и подшипниками не гремят.

Согласен, но их не найти. В Ультре недавно были (успел хапнуть ;)), а щас - кончились.

SеrgiC, смотря для чего пользовать. У меня на работе все средние рабочие станции получают по 4Gb - и это мягко говоря не много. Самолёт открыть и покрутить уже очень тяжело.Но под 4Gb+ пользовать надо уже только Win XP x64. А лично мне мягко говоря "не очень" Проблемок много.

Ну это же - дом... А использовать можно и в обычной хрюше, если в реестре поработать.

NightShade, Смени проц и разгони. А брать повое железо под AGP и DDR - самоубийство.

Поделиться сообщением

SеrgiC, резиночки... :) Я одно время вообще ставил на термоклеевой пистолет.

Кстати, AKASA в ультре есть...на складе и на юрловском :)

А с коломенской я в прошлый раз забрал три последних Akasa AK-174CB-4BLB :)

А дома в 4Gb и правда пока смысла нет, если не планируется сразу же ставить и использовать Vista x64. Проще взять 2х1Gb и потом ещё парочку докупить.

P.S. Кстати, планки памяти в санрайзе, те что самсунг по 2800 рублей за 1Gb DDR2-667 и правда оригинальными оказались. Купил вчера парочку :)

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, планки памяти в санрайзе, те что самсунг по 2800 рублей за 1Gb DDR2-667 и правда оригинальными оказались. Купил вчера парочку

Я ж говорил :shout: SEC - это всегда оригинал. Там у них шаманство с поставками, на одни гарантия 3 года, на эти - год...

Кстати, AKASA в ультре есть...на складе и на юрловском А с коломенской я в прошлый раз забрал три последних Akasa AK-174CB-4BLB

Буквально позавчера их не было. Дефицитный товар :pilot:

резиночки... Я одно время вообще ставил на термоклеевой пистолет.

Ну это уже жесть...

Поделиться сообщением

NightShade,

Возник вопросец.

Захотел сменить конфигу компа, а именно: мать, проц, бпшник и докупить оперативки и хард.

Вам для чего? Для игр? Тогда в первую очередь нужно думать об апгрейде видеокарты, а потом уже про "мать, проц и т.д.".

Конечно, SergiC прав - платформа устаревшая, надо бы, по-хорошему, пересесть на PCI-E и DDR2, но бюджет явно маловат, чтобы нормальную игровую машинку собрать... В общем, я бы посоветовал как-то примерно вот так - а корпус и планку памяти оставите старые.

Изменено пользователем stim

Поделиться сообщением

Прошу прощения за безграмотность, но может кто-то мне по проще объяснить или в двух словах, какой процессор лучше покупать ДЛЯ ИГР на данный момент Intel Core 2 или "обычных" АМD,Pentuim,Celeron.

Как я понимаю процессоры Intel Core 2 будут в полной мере работать только когда под них будут прописаны игры, проги и т.п.!!!???? ;)

Поделиться сообщением

marat643,

Прошу прощения за безграмотность, но может кто-то мне по проще объяснить или в двух словах, какой процессор лучше покупать ДЛЯ ИГР на данный момент Intel Core 2 или "обычных" АМD,Pentuim,Celeron.

Как я понимаю процессоры Intel Core 2 будут в полной мере работать только когда под них будут прописаны игры, проги и т.п.!!!????

Почитайте - весьма наглядное сравнение современных двуядерных процессоров.

Поделиться сообщением

marat643,

смотря какую видеокарточку брать. Сильно сомневаюсь, что Вы будете покупать её от ~400$, для которой необходим будет конрое. Если дешевле, то:

1. Core2 будет "простаивать".

2. НЕ БРАТЬ, для _игр_ обрезы типа семпронов, целеронов.

3. выбирать Р4 либо сок. 939

Поделиться сообщением

izdanie,

смотря какую видеокарточку брать. Сильно сомневаюсь, что Вы будете покупать её от ~400$, для которой необходим будет конрое. Если дешевле, то:

1. Core2 будет "простаивать".

Что вы говорите.:) Как интересно.:) Как по-вашему, к примеру, - карта уровня 7900GS - "достойна" Core 2 Duo?:) А стОит она в районе 6000р. Или, там, 7600GT, которая ещё дешевле?..

Поделиться сообщением

stim,

7900гс достойна большего, эпитеты и восхищения оставим в стороне. Будет стоить меньше 5500 будет всеобщее счастье и мир :blum:

вопрос в целесоообразности такого тандема. Вы, я думаю согласитесь, что 7800гт примерно по производительности равна 7900гс ?

если нет, тогда прошу сюда. К чему это всё ?

Теперь здесь. Надеюсь ответил на вопрос.

З.Ы. Не у всех есть возможность иметь E6600 с четырьмя метрами кэша.

Изменено пользователем izdanie

Поделиться сообщением

Вы, я думаю согласитесь, что 7800гт примерно по производительности равна 7900гс ?

Нет, она значительно слабее. 7900GS я бы сравнил с 256-мегабайтной 7800GTX.

7900гс достойна большего, эпитеты и восхищения оставим в стороне.

Это Ваше личное мнение.

Теперь здесь. Надеюсь ответил на вопрос.

Да. Ты показал то, что бенчмарки требовательны к процессору, а реальные игры - намного меньше.

Закончим оффтоп.

Поделиться сообщением

izdanie,

7900гс достойна большего, эпитеты и восхищения оставим в стороне. Будет стоить меньше 5500 будет всеобщее счастье и мир

Да? То есть 5500 - это теперь "~400$". Спасибо, порадовали.:)

Вы, я думаю согласитесь, что 7800гт примерно по производительности равна 7900гс ?
Ни в коей мере. По вашей же ссылке, она соотвтствует, скорее, 7800GTX - разницу объяснить?:)

Теперь здесь.

А вам вот сюда. Цитирую - "Всё, что было сказано нами в выводах в прошлой статье, оказалось чистой правдой. Действительно, при реальных игровых настройках в использовании топовых CPU потребности нет. Производительность всё равно упирается в мощности видеокарты.....

Другое дело – процессоры нижней ценовой категории. Тут-то и обнаруживается, что скорость таких CPU достаточно весомо влияет на количество кадров в секунду во многих современных играх."

А теперь скажите мне - что из процессоров, к примеру AMD 3000+ или Core 2 Duo E6300 - является средней (или даже - мейнстримовой) ценовой категорией, а что - "нижней"? Дальше разжевать что-нибудь надо ещё?:)

Ей-богу - повеселили, Core 2 Duo E6300 "будет простаивать" в какой-нибудь NWN2 с картой 7600GT (даже не про 7900GS речь).;)

Матчасть немного подучите, плиз...

Что я и написал выше в укороченном виде. Сорри что дополняю твой пост - флудить не хотелось.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

SеrgiC

[q]Закончим оффтоп. [/q] сорри, ещё чуть

Человек спрашивал что брать для гамесов, его заслали в двухядерные дебри. Ужас ! <_<

[q=]Да? То есть 5500 - это теперь "~400$". Спасибо, порадовали.biggrin.gif [/q]

не надо передёргивать, имелось в виду стоимость 7900гс.

[q=]Ни в коей мере. По вашей же ссылке, она соотвтствует, скорее, 7800GTX - разницу объяснить?smile.gif[/q]

читаем по верхам, да очепятка. написано примерно, а не до 20 попугаев.

[q=]А теперь скажите мне - что из процессоров, к примеру AMD 3000+ или Core 2 Duo E6300 - является средней (или даже - мейнстримовой) ценовой категорией, а что - "нижней"?[/q]

неа, подсказывать не буду!

[q=]Ей-богу - повеселили, Core 2 Duo E6300 "будет простаивать" в какой-нибудь NWN2 с картой 7600GT (даже не про 7900GS речь).lol2.gif[/q]

да, будет простаивать, не отрабатывать своих денег, как угодно это назовите. так как стоит 200 баксов, а венис 3000+ 62 уя.

всё завязал, наверное :D

Поделиться сообщением

izdanie, в чём то прав, местами, иногда. но брать новый комп на старом Venice - не серьёзно. ИМХО.

Поделиться сообщением

izdanie, Ну тогда и мой (надеюсь) последний оффтоп - вы не продавцом в магазине работаете? Если да, то ваш магазин я знакомым не порекомендую, уж извините.

его заслали в двухядерные дебри. Ужас !

Мда. Даже комментировать не буду.

не надо передёргивать, имелось в виду стоимость 7900гс

Вы удивитесь, но и я имел ввиду именно стоимость 7900GS - в вашем посте вы указали, что если карта не будет стоить 400 у.е., то и в Конро надобности нет. В чем несоответствие моего вопроса?

читаем по верхам, да очепятка. написано примерно, а не до 20 попугаев.

Смысл этой сентенции мне непонятен. Каких 20 попугаев? Да и, кстати, хорошая "очепятка" - вы бы ещё первую цифру например попутали - не 7800, а 8800 - всего один знак, а как меняется смысл, да?:lol:

неа, подсказывать не буду!
И правильно, ибо написанное вами - чистой воды "поверхностные измышления" трех-четырех-годичной давности - "простой видеокарты" ,"простой процессора" - чушь, ибо на сегодняшний день все можно нивелировать настройками игры.

да, будет простаивать, не отрабатывать своих денег, как угодно это назовите. так как стоит 200 баксов, а венис 3000+ 62 уя.

А ещё - может вы вернетесь к разговору через полгодика - когда без двуядерного процессора и помыслить игровую платформу невозможно будет? И тогда расскажете человеку(у которого была возможность взять этот самый C2D E6300, на голову опережающий злосчастный Венайс 3000+), что, мол ,конъюнктура поменялась, да и вообще - раньше трава зеленей была, солнце горячее, вода мокрее, а девки моложе?:)

Советуйте уж тогда 754-ый сокет(а чего? он недалеко от 939-го ушел!) с AGP-картой(а куда ему лучше-то? с его-то процессором?)...

Поделиться сообщением

SеrgiC пардоньте, всё могила.

stim,

буугага! нет, не в магазине :lol:

что если карта не будет стоить 400 у.е., то и в Конро надобности нет.

совершенно в дырочку! нет надобности в ближайший год.

А ещё - может вы вернетесь к разговору через полгодика - когда без двуядерного процессора и помыслить игровую платформу невозможно будет? И тогда расскажете человеку(у которого была возможность взять этот самый C2D E6300, на голову опережающий злосчастный Венайс 3000+),

ух ты! в 939 двухядернички-то лезут! Не в курсе ?

Поделиться сообщением

izdanie, Тока "двухъядернички" дорогие и их днем с огнем не сыщешь. На самом деле - не советуй глупости. Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением

izdanie,

буугага! нет, не в магазине

Спасибо, хоть здесь я спокоен.

совершенно в дырочку! нет надобности в ближайший год.

Вы читать умеете? Или фразы из контекста вырываете? Я привел конкретный пример - видео стоимостью 220 у.е. (7900GS), что явно меньше 400 у.е. (или у вас и с математикой напряги?) и процессором Е6300, на что не получил внятного ответа... Так... Детский лепет один...

ух ты! в 939 двухядернички-то лезут! Не в курсе ?

Да что вы? Core 2 Duo тоже лезут?:rolleyes: И DDR2, видимо, у вас тоже "лезет"? И процессоры все так же для 939-го выпускают? Ух ты... Буду знать...

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Тока "двухъядернички" дорогие и их днем с огнем не сыщешь. На самом деле - не советуй глупости. Все хорошо в меру.

дорогие как и конрое, пока. Как так ? а это

Всего товаров, соответствующих запросу "AMD Athlon 64 X2 939" : 375

Например, в ультре три позиции из четырёх доступны.

stim,

Так... Детский лепет один...

если тесты с оверов для вас детский лепет и вы их не понимаете, тогда срочно голову чинить.

И DDR2, видимо, у вас тоже "лезет"?

для к8 ддр2 как собаке пятая нога.

И процессоры все так же для 939-го выпускают?

одноядерные сняли с производства буквально две недели назад. Можно будет купить ещё в течении года. Склады никто не отменял.

А AMD Athlon 64 X2 939 насколько известно планируют выпускать до конца 2007 года. Если интересно могу найти сцылку :)

Поделиться сообщением

izdanie, если вы хотите себе брать устаревающую более медленную конфигурацию с невыпускаемым уже процессором и DDR - берите. Только другим такого не советуйте. Разговор на этом ЗАКРЫТ.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Только другим такого не советуйте.

ну да, надо было сказать КОНРОЕ всем брать. Платите бабки и побольше, а для чего, как......

5% людей сидит на топовых конфигах и с них кричат: нах нам это старьё!! надо брать то, что по пузатее!!! Весело :)

Поделиться сообщением

izdanie, есть определенные суммы денег, при которых имеет смысл брать AMD. И то не 939, а AM2. А есть суммы, при которых надо брать Core 2 Duo. 939 имеет смысл брать в одном-единственном случае - при апгрейде с 478 или 462 сокета. Только для того, чтобы не менять память. А взять одноядерник на 939 - это значит через пару лет начинать сношаться с мозгами в поисках DDR памяти и двухъядерников. Смысл не в том, что пузатее, а в том, что сейчас быстрее и что потом можно апгрейдить. В этом плане платформа Core - наилучшая.

Все, УСПОКОИЛИСЬ все на эту тему. Разговор на эту тему ЗАКРЫТ.

Поделиться сообщением

izdanie,

для к8 ддр2 как собаке пятая нога.

Если вы не поняли, то я о премуществе работы памяти DDR2 по сравнению с DDR.

одноядерные сняли с производства буквально две недели назад. Можно будет купить ещё в течении года. Склады никто не отменял.

А AMD Athlon 64 X2 939 насколько известно планируют выпускать до конца 2007 года.

Прекрасная перспектива, не находите?:D

если тесты с оверов для вас детский лепет и вы их не понимаете, тогда срочно голову чинить.

Вам бы я посоветовал научиться читать - и отвечать по существу, а не своим критериям фантазий.

ну да, надо было сказать КОНРОЕ всем брать. Платите бабки и побольше, а для чего, как......

Попробую ещё раз, может быть все же дойдет:

Если у человека есть финансовая возможность собрать систему на Core 2 Duo, пусть и на младшем (через год-два всегда возможно проапгрейдить только процессор), то ЗАЧЕМ ему советовать собирать конфиг на морально устаревшей платформе?

И потрудитесь прочесть вопрос как минимум пять-шесть раз, а то опять будете рассказывать про "сэкономить", "дешево" и т.д. Для бюджетных вариантов, кстати, есть АМ2 с DDR2 памятью(которая сейчас ещё и дешевле).

Поделиться сообщением

stim,

Если у человека есть финансовая возможность собрать систему на Core 2 Duo, пусть и на младшем (через год-два всегда возможно проапгрейдить только процессор), то ЗАЧЕМ ему советовать собирать конфиг на морально устаревшей платформе?

стоп, изначально рассматривался бюджетный вариант, с соотноцением цена - производительность. Если есть деньги, без вопросов конрое однозначно. К Вам тоже оноситься - прежде чем набаянить внимательно читать.

Поделиться сообщением

.:::{BOSS}:::., так или иначе... А так - конфиг классный. Можно даже RAID сделать если чуть доплатить - будет уж совсем быстро.

А оперативка 667 мегагерц не медленная?

ЗЫ. Как составлять такие бланки, какой ты мне составил?

Поделиться сообщением

Нет, не медленная. И разгон никто не отменял.

ЗЫ. Как составлять такие бланки, какой ты мне составил?

Накидать в корзину price.sunrise.ru, создать предварительный заказ.

Поделиться сообщением

izdanie,

. Если есть деньги, без вопросов конрое однозначно.

Ну слава Богу, наконец-то можно с оффтопом завязать.

изначально рассматривался бюджетный вариант

В сотый раз - читаем внимательно -

Для бюджетных вариантов, кстати, есть АМ2 с DDR2 памятью(которая сейчас ещё и дешевле).

.:::{BOSS}:::.,

Смотря в каком контексте... Если речь о дефолте, то в тех же играх вы разницу между, скажем, DDR2 667 MHz и DDR2800 MHz в принципе не увидите... И другое дело - если речь идет о разгоне, тут возможен вариант, когда разгон частоты шины процессора упрется в частоту памяти, тогда, конечно, память с "высшей" частотой наиболее предпочтительная...

Поделиться сообщением

Что бы не создавать новую тему, не подскажите ли прогноз цен на будущее, вот сколько например к лету/к осени будет стоить конфигурация которую собирает radiohead (пару страниц назад было), Core Dual 6700 8800GT и т.д. (по максисуму)?

Поделиться сообщением

Orp-Vrest,

Что бы не создавать новую тему, не подскажите ли прогноз цен на будущее, вот сколько например к лету/к осени будет стоить конфигурация которую собирает radiohead (пару страниц назад было), Core Dual 6700 8800GT и т.д. (по максисуму)?

Core Dual?:D Новый вид процессоров?:) 8800GT? Новый вид видеокарт?:)

В общем, если я правильно понял,что речь о Core 2 Duo и 8800GTX/GTS, то - телепатов на данном подфоруме не предвидится, но с большой степенью верятности - цены станут "рекомендованными" производителями, то есть - Core 2 Duo E6300 - 180 $, 8800GTX - 599 $ и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас