SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

stim, Не надо оскорблять мой Соник Товер. И называть его неудачным. Да кстати, поздравляю с новой мамой. Перешили? Кстать у меня проблем не возникло. Но прошился.

SеrgiC, А если кэшэлюбивые програмки юзать? Тут 6600 покажет свои козыри. Да и в перспективе VT.

Поделиться сообщением

SеrgiC, зачем брать чуть дешевле кастрированный на кеш камень, если есть сумма на полноценный Conroe ? :)

Поделиться сообщением

SеrgiC, зачем брать чуть дешевле кастрированный на кеш камень, если есть сумма на полноценный Conroe ?

Хотя бы затем, чтобы высвободить часть денег, чтобы взять 8800GTS.

SеrgiC, А если кэшэлюбивые програмки юзать?

Не настолько Коре процессорозависим.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

А чего тогда Pentium D 805 не советуешь?:) Короче, ещё раз напомню - если из младших (читай - бюджетных) выьирать, то 6300, а если из среднего дипазона, то Е6600, но никак не 6400.:)

Savanarolla,

Не надо оскорблять мой Соник Товер. И называть его неудачным.
Я такое говорил?:) Мне кажется, что я совсем иначе выразился, нэ?:)

Да кстати, поздравляю с новой мамой. Перешили?
Сенкс, да - перешил, и даже сегодняшний хот-фикс поставил. Правда и у меня проблем с SATA не было, но "береженого Бог бережет".:)

Поделиться сообщением

А чего тогда Pentium D 805 не советуешь?

Не бери крайности.

Короче, ещё раз напомню - если из младших (читай - бюджетных) выьирать, то 6300, а если из среднего дипазона, то Е6600, но никак не 6400.

Ты считаешь, что твое мнение однозначно? ИМНО нет. 6600 дорогой очень, а у 6300 очень маленький множитель. А 6400 и недорогой, и множитель достаточен. По сравнению с 6300 множитель изменяется на 1x, а итоговая частота в разгоне - от 400 до 500. Давайте не будем спорить. 6600 хорош тогда, когда на все хватает денег. А в данном случае человек берет видео, которое через полгода устареет и обесценится.

Плюс Конро не настолько зависим от кэша, как Нетберст.

Поделиться сообщением

Да ладно вам - кулер, скажем, у него только один удачный получился (Big Typhoon)

Нуну:) Соник очень даже ничего..А насколько он тихонький:)

Поделиться сообщением

А если видео GeForce 8800, какой корпус и с каким блоком лучше взять?

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Ты считаешь, что твое мнение однозначно?

Да нет, конечно, ИМХО забыл добавить.:)

Ну давай посмотрим - 8800GTS стОит 16000-17000р., Е6400 - 7000р., Е6600 - 10000р., 7950GT - 9000р. - то есть, говоря простым языком, сменив процессор с Е6600 на Е6400 - человеку надо добавить на 8800GTS ещё 4000-5000р... На чем предлагаешь сэкономить?:) И ещё - а если человек с разгоном вообще не дружит и дружить не собирается? Может быть, все-таки, лучше сейчас взять 7950GT, а через годик(!) продать её и добавив энную сумму купить что-нибудь из хай-мейнстрима на G80?:) Мне, во всяком случае, по моему скромному разумению это кажется гораздо более целесообразным...

Savanarolla,

Соник очень даже ничего..А насколько он тихонький

Верю.:) И обидеть ваших религиозных чувств никак не хотел.:ok:

Shamik,

какой корпус и с каким блоком лучше взять?

Корпус - любой, у которого от слотов PCI до любого препятствия, типа корзины для HDD - больше 25 см.

БП - не менее 450 Вт (а лучше - больше, если вдруг разгон учитывать будем) - от известного проверенного бренда.

Поделиться сообщением

Мне, во всяком случае, по моему скромному разумению это кажется гораздо более целесообразным...
EVGA 680i SLI /BFG 8800GTX

:ok:

А если видео GeForce 8800, какой корпус и с каким блоком лучше взять?

Да не влезет по бабосам...

Ну давай посмотрим - 8800GTS стОит 16000-17000р., Е6400 - 7000р., Е6600 - 10000р., 7950GT - 9000р. - то есть, говоря простым языком, сменив процессор с Е6600 на Е6400 - человеку надо добавить на 8800GTS ещё 4000-5000р... На чем предлагаешь сэкономить?

Это я как-то упустил)))

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Мне, во всяком случае, по моему скромному разумению это кажется гораздо более целесообразным...

Цитата

EVGA 680i SLI /BFG 8800GTX

B)

Я, в общем-то, и не претендую на рационализм.:( В отношении себя, конечно.:D Я ж маньяк. Причем не испытывающий проблем с финансами.B)

Поделиться сообщением

Корпус - любой, у которого от слотов PCI до любого препятствия, типа корзины для HDD - больше 25 см.

БП - не менее 450 Вт (а лучше - больше, если вдруг разгон учитывать будем) - от известного проверенного бренда.

А можешь конкретный корпус с блокои назвать? (разгон будет, но неочнь большой, цвет желательно черный, но не принципиальноB) )

Заранее Спасибо :(

Поделиться сообщением

stim, B):(

Shamik, Мое ИМНО - Chieftec BA/CA серии, в цветовом исполнении B-B-SL, с БП 500W. Редкость, но это идеал. Корпус получерверный, но БЕЗУМНО удобный. Но он огромен. А так из общедоступного - Асус Аскоты с 460W блоками... Больше на ум ничего не приходит. Хотя. Блин, корпуса разные бывают. БП тоже. Тебе красота важна? Насколько сильно и в каких пределах? Если важно удобство - ОДНОЗНАЧНО Чифтек.

Поделиться сообщением

Shamik,

А можешь конкретный корпус с блокои назвать? (разгон будет, но неочнь большой, цвет желательно черный, но не принципиально )

Могу. B) Ascot 6AR.

ЗЫ. Если интересует б/у - пиши в личку, у меня как раз такой без дела стоИт - и именно черный.:(

Поделиться сообщением

А есть смысл делать SLI систему на базе 8800GTS если разершение не больше 1280х1024? И если есть смысл, то большая ли разница будет с 8800GTX?

Поделиться сообщением

Shamik,

А есть смысл делать SLI систему на базе 8800GTS если разершение не больше 1280х1024?

Внимательно изучаем, делаем выводы.

И если есть смысл, то большая ли разница будет с 8800GTX?

Ещё раз повторю ИМХО - уж если и брать сейчас GTX, то это по крайней мере - надо обладать очень большим монитором, с разрешением не меньше 1920х1200, иначе - только "деньги на ветер".;) Выше GTS для 1280х1024 - карту брать нет никакого смысла(!).

Поделиться сообщением

Внимательно изучаем, делаем выводы.

Ну а собственно выводы... Чем тяжелее режим - тем больше отрыв SLI от одиночной карты. И разрыв ощутимый.

Поделиться сообщением

Как система?

Что не хватает для полной сборки компа(в том числе кабеля и т. д.)?

Кроме клавы и мышки:) и что лучше поменять, желательно в ту же сумму

З.Ы хард бедет скорее WD3200KS его нет в санрайзе:)

Поделиться сообщением

Shamik, Кулер для процессора не взял (боксовый - лажа) - Это например. Дешево и ОЧЕНЬ хорошо

Хард (я уже писал, ты понял) - KS-ку.

Привод - Pioneer DVR-111 (еще мне интересно - серебристый корпус и черный привод...)

Память - лучше SEC, Patriot почти не гонится.

Моник УЖАСЕН. TN матрица мастдай! Там есть 913TM и 940FN на PVA, хоть и дороже, но взять их ОДНОЗНАЧНО. На TN все глаза сломаешь.

Поделиться сообщением

Shamik, не понял вопроса.

Да, забыл сказать, БП такой не бери. Он качественный, хороший, но провода короткие. В таком большом корпусе может не дотянуть. Бери Delta GPS-550AB-A или AcBel 550W. Хорошие блоки.

Поделиться сообщением

Этот монитор норм?

Для сборки никаких больше проводов не надо покупать? (типа мама--хард, мама--привод, питание и т.п.)

Поделиться сообщением

Этот монитор норм?

НЕТ!!! TN!!!

Для сборки никаких больше проводов не надо покупать? (типа мама--хард, мама--привод, питание и т.п.)

Нет. Советую раунденные шлейфы купить есть, если их нет в комплекте материнки.

Поделиться сообщением

Нет. Советую раунденные шлейфы купить есть, если их нет в комплекте материнки.

а где узнать комплектацию материнки?

Поделиться сообщением

Shamik, Не знаю, обычно фоты на сайте Санрайза. Но фот пока нет. Ну возьмешь в крайнем случае потом, это не критично. Обычные шлейфы будут там точно. А может и круглые.

Поделиться сообщением

Shamik, вот можете оценить комплектацию мат.платы по ссылке http://www.newegg.com/Product/Product.asp?...N82E16813188009

из дополнительных проводов наверно нужен внутрений Аудио-коннектор, по типу такого http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...mp;oper=682::::

Ну и ещё сетевой фильтр типа "Пилота" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=33525::::

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

neo-emtec, да и то аудио-кабель уже не нужен в принципе...

З.Ы. В комплекте раунденные шлейфы.

Поделиться сообщением

да и то аудио-кабель уже не нужен в принципе...

ну вдруг захочет какиенибудь старые Audio-CD оцифровать (в мп3 перегнать) - тогда пригодится :D 10рублей всегото :D

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

ну вдруг захочет какиенибудь старые Audio-CD оцифровать (в мп3 перегнать) - тогда пригодится

Не надо для этого кабеля...

Поделиться сообщением

Дим-Димыч, открыл глаза, блин! Далеко не на любой вкус и далеко не все хорошие. И не все соответствуют реальности по цене.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас