SеrgiC

Выбор системного блока

5 563 сообщения в этой теме

11 часа назад, My Ox писал:

память всегда имеет смысл расширить

Ещё раз повторяю, более 8 гб озу с 8ми гиговой вк сейчас смысла не имеет для игрового пк. Если на то пошло, за эти 3500 рэ лучше ссд взять. Вот где результат на лицо.

0

Поделиться сообщением

On 01.03.2017 at 1:26 AM, Nicholaz said:

Ещё раз повторяю, более 8 гб озу с 8ми гиговой вк сейчас смысла не имеет для игрового пк. Если на то пошло, за эти 3500 рэ лучше ссд взять. Вот где результат на лицо.

Древний пост, но ответить стоит.

Больший объём памяти пригодится тем, кто собирается нагружать систему интенсивной многозадачностью, уверен Мур. Для стримов понадобится 16 гигабайт оперативной памяти. Это позволит работать сразу с двумя мониторами, когда на одном запущена игра, а на другом, например, чат.

32 гигабайта RAM пока что будут излишними. В своих исследованиях портал Techspot обнаружил, что значительной разницы в частоте кадров на ПК с 8 и 16 гигабайтами оперативки нет. Так, GTA V, задействующую 9 гигабайт RAM, запустили параллельно с браузером Chrome, в котором открыли 65 вкладок. Игра показала практически одинаковый результат на системах с 4, 8 и 16 гигабайтами оперативной памяти.

https://dtf.ru/4695-mnenie-stavit-bolshe-16-gb-operativnoy-pamyati-v-igrovoy-kompyuter-bessmyslenno

0

Поделиться сообщением

On 20.04.2017 at 11:43, drnet писал:

Ещё раз повторяю, с 8ми гиговой вк, смысла в 16 гб озу нет для игрового пк. То что вы кинули похоже не на ответ, а на подтверждение. Но тестовый стенд не указан. Какой объём видеопамяти?

Гта 5 с 4х гб видеокартой не жрёт более 8ми, с вк с 8 гб на борту и того меньше.

Так, GTA V, задействующую 9 гигабайт RAM, запустили параллельно с браузером Chrome, в котором открыли 65 вкладок.

Много баранов знаете, открывающих перед игрой 65 вкладок и так играют?

...

Всем спасибо, все свободны.

Редактировано пользователем Nicholaz
0

Поделиться сообщением

On 22.04.2017 at 4:14 PM, Nicholaz said:

Ещё раз повторяю, с 8ми гиговой вк, смысла в 16 гб озу нет для игрового пк. То что вы кинули похоже не на ответ, а на подтверждение. Но тестовый стенд не указан. Какой объём видеопамяти?Много баранов знаете, открывающих перед игрой 65 вкладок и так играют?..

А что подтверждение не может быть ответом?
Афтар пиши исчо.

Редактировано пользователем drnet
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, drnet писал:

А что подтверждение не может быть ответом?
Афтар пиши исчо.

А разве ответ даётся не на вопрос?...

0

Поделиться сообщением

On 22.04.2017 at 4:14 PM, Nicholaz said:

То что вы кинули похоже не на ответ, а на подтверждение. Но тестовый стенд не указан. Какой объём видеопамяти?

Много баранов знаете, открывающих перед игрой 65 вкладок и так играют?

Специально для "небаранов" нашёл "тестовый стенд" по ссылке.

Test System Specs

Skylake Desktop PC
  • Intel Core i7-6700K (4.0GHz - 4.2GHz)
  • Asrock Z170 Gaming K6+
  • Dual-Channel: 16GB DDR4-2666 RAM
  • Dual-Channel: 8GB DDR4-2666 RAM
  • Single-Channel: 4GB DDR4-2666 RAM
  • GeForce GTX 980
  • Crucial MX200 1TB
  • SilverStone Essential Gold 750w
  • Windows 10 Pro 64-bit
Редактировано пользователем drnet
0

Поделиться сообщением

drnet

Да успокойтесь уже. Список железа ничего не изменит.

0

Поделиться сообщением

16 Гигов ОЗУ сейчас скорей необходимость в не зависимости от кол-во открытых вкладок и размера видеопамяти.  Ибо игры сейчас минимум 5-6 гигов ОЗУ требуют почти все. В виду того, что переход на 64 битные версии ОС им дал подобную возможность. Я уж молчу про топовые проекты. Плюс для популярных архиваторов вроде 7Zip и того  же WinRar чем больше оперативки, тем лучше. Например, у меня сейчас при 8 гигах 7Zip позволяет архивировать лишь в 3 потока из-за того, что для этого ей нужно 5,4 гига свободного ОЗУ. Плюс торрент клиенты, например 64 битные их версии позволяют радикально снижать нагрузку на дисковую систему. Если вы, например, их кэшик сделает, например гигов на 6. А раздача с HDD по прежнему основа подобных дел и ещё долго ею будет оставаться в виду душевности этого способа хранения инфы. У меня, например, сейчас соотношения раздачи из кэша и с диска 0,8-1,5 к 1 соответственно в зависимости от того, что раздаю и ниже не падает. Минус что нужно минимум 1 гиг, а лучше больше отдать под кэш в настройках торрент клиента и то лишь в моем случае 64 битной его версии. Да и нужно помнить, что сама операционная система, например 7 в 64 битной редакции отъедает 1,6 гига при загрузке. Плюс не очень любит, когда оперативки, свободной меньше гига и начинает свопится дабы не допустить видимо краха. В итоге получается 2,5-3 гига отдай лишь для стабильной работы системы в 64 битной редакции.

0

Поделиться сообщением

On 02.10.2017 at 22:09, Serpikk писал:

16 Гигов ОЗУ сейчас скорей необходимость в не зависимости от кол-во открытых вкладок и размера видеопамяти.  Ибо игры сейчас минимум 5-6 гигов ОЗУ требуют почти все. В виду того, что переход на 64 битные версии ОС им дал подобную возможность. Я уж молчу про топовые проекты. Плюс для популярных архиваторов вроде 7Zip и того  же WinRar чем больше оперативки, тем лучше. Например, у меня сейчас при 8 гигах 7Zip позволяет архивировать лишь в 3 потока из-за того, что для этого ей нужно 5,4 гига свободного ОЗУ. Плюс торрент клиенты, например 64 битные их версии позволяют радикально снижать нагрузку на дисковую систему. Если вы, например, их кэшик сделает, например гигов на 6. А раздача с HDD по прежнему основа подобных дел и ещё долго ею будет оставаться в виду душевности этого способа хранения инфы. У меня, например, сейчас соотношения раздачи из кэша и с диска 0,8-1,5 к 1 соответственно в зависимости от того, что раздаю и ниже не падает. Минус что нужно минимум 1 гиг, а лучше больше отдать под кэш в настройках торрент клиента и то лишь в моем случае 64 битной его версии. Да и нужно помнить, что сама операционная система, например 7 в 64 битной редакции отъедает 1,6 гига при загрузке. Плюс не очень любит, когда оперативки, свободной меньше гига и начинает свопится дабы не допустить видимо краха. В итоге получается 2,5-3 гига отдай лишь для стабильной работы системы в 64 битной редакции.

Шо вы несёте? Вы всерьёз считаете что игродрочер играет в 7зип?... И да, я прекрасно знаком с 7зип, я им бэкапы делаю, как средних бд, так и больших объёмов данных. И про торренты зачем мне втирать? =) У меня торрент качалка дома на 36 тб, из 12 дисков... А самое забавное, что из 4х гб в этой качалке используются от 1700 до 2500 мб, естественно под управлением ос линукс =)

Но опустим это. Зачем игроказм 7зип? Крянутый винрар максимум, а при гражданских объёмах вообще плевать сколько потоков... Про игры с вклюсёнными торрентами, серьёзно? Ватч догс 2 с самых быстрых хдд подгружать мир не успевает, некоторые обзорщики доя исключения фактора дисковой подсистемы вообще рейд из ссд делали... Торренты пля...

Я готов и сейчас повторить свои слова. Для игрового пк, на данный момент, с 8ми метровой видеокартой, 8 гб озу достаточно... Вы хоть тресните... Нет ещё такой игры, что бы сожрать 8ми гиговый объём (да, включая расходы на ос), при достаточном объёме видеопамяти у видеокарты...

В любом случае, я сцу кипятком с людей, которые берут 16 гб озу с 1060 3 гб... Начитаются всякой херни о необходимости 16 гб, и потом показывают всем афтербёрнер с гта 5, которая жрёт под 12 гб озу... А ещё сыкотней с того что в паре с 970й (у которой вообщем то 3.5 гб) в том же системнике потребление в той же гта 5 6-7... А если там ещё и пентиум джи4560, то воапче шикос =)

Советчики блин...

0

Поделиться сообщением

6 часа назад, Nicholaz писал:

Советчики блин...

Прочитал вашу истерику  и даже отвечать не буду полностью. Ибо смысла не вижу в этом из-за вашей позиции "все что не по мне ересь" ибо так я это понял. Единственное что посоветую это сходить к психологу. Да и побольше обращать внимание на размер файла подкачки при запуске текущих и будущих игр. И почаще заходить например сюда где тестируют многое в том числе и игры на предмет аппетитов в т.ч. и ОЗУ.

https://www.overclockers.ru/reviews/games/

А про торренты вы видимо не совсем поняли смысл, а он прост, минимизировать использование дисковой подсистемы. То, что у вас при таких массивах используется так мало оперативки говорит о не оптимальности использования. Какой у вас соотношение, диск: кэш? У меня я писал 1:0,8-1,5 или, переводя на простой язык к каждому мегабайту, который читался с диска добавлялся в общий котёл  отданного объёма 0,8-1,5 мегабайта из кэша. В сумме получалось 1,8-2,5 мегабайта, хотя с диска из них повторюсь, читался лишь один мегабайт.

Редактировано пользователем Serpikk
0

Поделиться сообщением

6 часа назад, Nicholaz писал:

И про торренты зачем мне втирать? =)

Я не втираю я просто говорю, что можно сделать лучше. Дабы получилось, например, так

321312.thumb.jpg.715c6c0c8297388728f334eded88307e.jpg

Это после 15 минут работы у меня клиента правда именно 64 битной версии, ибо 32 битная не дала бы столько оперативки выделить. Да и не получилось бы у неё подобной красоты в статистике. Не думаю, что у вас подобная красота в статистике тоже наблюдается часто. Если не поняли под красотой я имею в виду соотношения кэша и диска. По картинке это где-то 0,8:1. В 32 битной версии клиента в лучшем случае 0,3:1 у меня было.:umnik:

Редактировано пользователем Serpikk
0

Поделиться сообщением

Serpikk

Вы точно поняли суть вопроса? На прошлой странице я втиснул игровой системник в бюджет, мне в ответ "лучше 16 гб", далее начали пытаться доказывать мне непонятно что. Далее вы вообще пошли непонятно в какие дебри.

Нет у меня истерики, меня просто задрали с корявыми сбрками игровых систем и следующими следом тупыми вопросами "а почему у меня". 1 вообще насмотрелся ютюба, пытался отговорить, в итоге я остался тупым бараном (это дословно). Он взял атлон (860к вроде) на фм2 и 960... А самое забавное что он выставил цп и плату через несколько дней на авито и в барахолку. И таких насмотревшихся и начитавшихся обезьян с ютюба и диванных советчиков с форумов вагон. Я уже в хохот впадаю от игровых системников на пентиуме и кастрированных 1060. О особенно доставляет, когда жертвуют 1050ти 4гб, и берут 1050 2 гб, но за то сэкономили на 16 гб, ога. Я уже кипятком сцу, серьёзно...

побольше обращать внимание на размер файла подкачки

Я его естественно отрубил на время тестов. Больше скажу. у меня свап только на торрент качалке и остался (хотя в контексте хтпс я об этом иногда жалею)...

З.Ы. По моей торрент качалке рассуждать бессмысленно, слишком хаотично она используется несколькими пользователями.

Вы меня поймите правильно, вы в чём то правы. Сейчас конечно стоит брать 16 гб, т.к. планку в 8 уже скоро пробьёт. Но планку докупить можно всегда, и резать цп или вк, на замене которых потом потеряешь овердохрена, как то глупо. Это ппц больная тема. Извините за излишнюю эмоциональность, но правда больная тема.

0

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю, если денег в обрез, то лучше на первое время 8 гб взять, чтобы не экономить на проце или видео. потом в любом случае можно еще докинуть оперативки

0

Поделиться сообщением