SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

из известного мне у Crucial m4 была проблема БСОДа при работе 5000 часов!!!! И эту проблему давно устранили прошивкой, и с тех пор еще 2 или 3 новых прошивки выпускали.

У меня 64 гиговая версия работает с февраля месяца. Где вы читали такие страсти?

В любом случае если SSD то либо на контроллере Marvell, либо Intel.

Над кулером думать не надо, это дефолтный кулер уже второй год.

обозначенного мной процессора для игр больше чем надо.

колонки я бы брал 2.0, без саба. Edifier или Microlab, в зависимости от свободного места. Сам пользуюсь исключительно наушниками. Microlab SOLO-6C у знакомого слушал, вполне себе нормально

а вообще если денег не жалко берите что хотите)

Изменено пользователем msblast
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Now or Never По ссд - смотря под что предназначен, под систему то intel иль crucial, под БД в принципе любой. Если жесткий под БД и помойку, то яб глядел в сторону серверных, ну иль хитачи 7000C (sata2), единственные траблы с хитачи - они или умирают сразу или работают долго, без проблем.smile.gif. "Зеленые" диски яб не брал, переменная скорость это не для БД и мелких файлов. По процу, а нафиг нужен иви бридж с его проблемами с охлаждением? 2500К (2600К) - по моему достаточно щас для решения боль-ва дом. задач. Кулер Залман10, как советовали выше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@msblast, на юлмарте в магазине есть опция оценки и комментирования товаров, ну вот там как раз пишут про неудачные опыты. Я так подумал, может это просто в магазин галимую партию завезли? Или вам повезло, когда покупали :)

Деньги-то есть, но я их зарабатываю не для того, чтобы бездарно тратить, все-таки должно быть какое-то удовлетворение в том, что своим бюджетом я распоряжаюсь рационально.

По поводу колонок: мне кажется, что у 2.0 будет суховатый звук. Или все-таки достаточно для комфортного просмотра фильмов и прослушивания музыки?

@Fomarkin, ссд под систему, бд и может быть супер-тяжелые игры. По поводу харда подумаю - интересный вариант, спасибо. Проц планирую оставить такой, разве что может сменю на сэнди бридж, мотивирую это тем, что хотелось бы отсрочить следующий апгрейд.

Изменено пользователем Now or Never

Поделиться сообщением

Брать проц более старой архитектуры что бы отсрочить апгрейд?

В ivy bridge ничего особо интересного нет конечно, перегреваются они при разгоне, за новостями не слежу, может в новых партиях уже и исправили.

Сухой звук понятие субьективное. Сабы в системах 2.1 по моему туфта, кроме гула ничего они не дают.

Для комфортного прослушивания музыки нужна напольная АС с отдельным усилком с 10 кратным запасом мощности и правильное расположение в помещении. А музыку с компа послушать достаточно ушей за ~3000 или колонок за 5-6

Поделиться сообщением

Брать проц более старой архитектуры что бы отсрочить апгрейд?

В ivy bridge ничего особо интересного нет конечно, перегреваются они при разгоне, за новостями не слежу, может в новых партиях уже и исправили.

Намек на то, что стоит брать гексакор? Или ай7 иви?

Сухой звук понятие субьективное. Сабы в системах 2.1 по моему туфта, кроме гула ничего они не дают.

Для комфортного прослушивания музыки нужна напольная АС с отдельным усилком с 10 кратным запасом мощности и правильное расположение в помещении. А музыку с компа послушать достаточно ушей за ~3000 или колонок за 5-6

Спасибо, учту, саб брать не стану.

Поделиться сообщением

Я уже говорил выше, для игр достаточно i5.

Иви - сильных преимуществ не дает. Поддерживает более скоросную память, pci-e 3.0, но в играх это не отражается судя по тестам. При этом из-за меньшей площади кристалла у них хуже теплоотведение, и для разгона нужно мощное охлаждение.

Санди - стандартный проц прошлого года, большинство компов собраны на 2500k.

Изменено пользователем msblast
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@msblast, суть в том, что игры - это один из приоритетов. Я вот думаю, хватит ли мне для работы с БД i5?

Поделиться сообщением

@msblast, суть в том, что игры - это один из приоритетов. Я вот думаю, хватит ли мне для работы с БД i5?

БД - это "офисное ПО", т.е ск-ть работы будет скорей ограничиваться дисковой подсистемой из-за необходимости делать резервн. файл и записывать\перезаписывать множество мелких изменений. Поставь свои БД на отдельный ссд (хз какой у тебя объем, считай так: мин объем ссд=макс. объем БД*2) и будет тебе щастье. ССД для баз можно ченидь типа OSZ иль любой другой на сандфорсе (поскольку данные можно жать). Ну и про рег. бэкап не забывай.

ЗЫ: Исходя из всего этого - материнку выбирай с макс. кол-вом сата разъемов и сата3 пусть будет побольше

Изменено пользователем Fomarkin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

игра добрый и злой советчик

я говорю что надежные SSD делают на Marvell и Intel (и их производных)

а тут человек сандфорс советует

вот статейка небольшая, посмотрите на свой сандфорс

Поделиться сообщением

@msblast, да, я обратил внимание на ваши разногласия и понял, что начинать спор не имеет смысла, все равно консенсус вряд ли отыщется. Статья, кстати, хорошая - учту обязательно. Жаль, что старая

Изменено пользователем Now or Never

Поделиться сообщением

игра добрый и злой советчик

я говорю что надежные SSD делают на Marvell и Intel (и их производных)

а тут человек сандфорс советует

вот статейка небольшая, посмотрите на свой сандфорс

Хе-хе, научились читать бы внимательно."для баз можно ченидь типа OSZ" (с)

Интел - это какой, X25 штоль? Так их давно не выпускают, а у 330 и 520 интел какой контроллер? Внезапно, да?

Приводить статьи годичной давности с сомнительной статистикой канешна можно, только "статистика" эта мало того что сомнительная, но и SF там скорей всего 1 поколения.

По вашему все производители выпускающие ссд на SF идиоты и давно должны были разориться, раз SF так ненадежен? А чет не разоряются, да объемы наращивают, ктому ж, те же OSZ дают на свои диски гарантию 3 года, а производители hdd снижают до 1-2 лет и кстати выж тут советовали "зеленый" диск под помойку, у них как с надежностью?

Поделиться сообщением

начнем с того что фирмы OSZ я не знаю

я не говорил про диски интел, я говорил про диски на контроллере интел

какого поколения контроллер в статье - написано, ничего сомнительного нет, знаю лично нескольких людей с подохшими vertex 2.

производители не идиоты, а вот покупатели - да, большинство людей и не знают что контроллер то какой то есть, они тупо смотрят на цифры - больше цифра значит круче, а заявленные скорости больше были у сандфорс.

Проблема зеленых дисков - это парковка головок. Ее можно отключить/изменить время через спец утилиту. Для помойки под фильмы -музыку - никаких проблем нет

Поделиться сообщением

Опять не поняли, попробую объяснить на пальтсах.

Топикстартер спрашивал о решении конкретной задачи, применительно к конкретным условиям, а не "ваабще обвсём", гуглом думаю он пользоваться умеет и о преимуществах\недостатках разных ссд сможет прочитать и без меня и без вас.

Что касается конкретной конфигурации, а именно работа с БД: сжимаемые данные, случайное чтение мелких блоков, множество мелких сжимаемых файлов, диск используется непостоянно и небольшой размер диска. Так вот, ссд на SF2 подходят лучше других, собсно у всех дисков на sf2 характеристики будут примерно одинаковые (при использование одинаковой памяти) и тут выбор зависит от предпочтения к шильдику и наличия денег.

Про ссд на контроллерах marvell: наверно как системный диск они лучше подходят (несжимаемые данные), но из-за политики компании, предоставляющей только технологию и чип, а не готовый продукт, характеристики дисков на марвелах будут сильно отличаться, в зависимости от производителя, серии да и от объема тоже. Есть ли смысл, а главное деньги и время, вместо работы топикстартеру устраивать из компа тестовый стенд, ну хз.

Об экономике: С производителями/вендорами общаются не "покупатели - идиоты" (нимб голову не натирает? типа все вокруг дураки, один я весь в белом;)), а торговые сети и при потерях в прибыли из-за возвратов (гарант. срок 3 года), сети просто перестают закупать позицию, эт так сказать, азы экономики.

Про "Vertex 2", внимательность к очепяткам, контроллерах intel (6Гб/c, ага), пригодность "зеленых" дисков для чего либо кроме как, записал и забыл, говорить лень да и флуд это.

Изменено пользователем Fomarkin

Поделиться сообщением

Всем привет. Лет 5 назад, я собирал компьютер, и тут мне советовали брать в Ф-Центре. Сейчас у меня летит видеокарта. Ну 5 лет прошло все-таки. Играет ребенок в основном в "Простоквашино" разное и монитор начинает мигать.

Так вот спер конфигурацию с какого-то игрового форума. Ну посмотрите, пожалуйста, нормальная ли конфа и где сейчас лучше взять

Привод: DVD±RW Lite-On iHAS124-04 Black

HDD: 1 TB, WD 10EZEX

Мат. плата: Gigabyte GA-990XA-UD3

Видеокарта: AMD Radeon HD7850 2Гб или GeForce GTX560 Ti

Оперативная память: DDR3-1333 2 x 4 GB PC10666 Kingston (KVR1333D3N9/4G)

Процессор: AMD FX-8120

Охлаждение для процессора: Zalman CNPS10X Performa

Корпус: MidiTower ATX, Thermaltake Commander MS-II (VN900A1W2N)

Блок питания: 600W ATX, Aerocool Strike-X 600

Изменено пользователем Аленичев

Поделиться сообщением

ежли видео кодировать постоянно не собираетесь FX нафик не нужен, уж лучше i5-2500k

Поделиться сообщением

нужен маленький ящичек для игр и для работы

на intel не смотрю из-за цены amd a10 стоит того?

особенно если встроенную в камень видюху по sli соединить со внешней

очень желательно тихий не шумное охлаждение

памяти хочу минимум 16 гигов

хард 1 ssd 120-240gb для системы

мать mini или micro atx

цена вопроса тысяч 15

Поделиться сообщением

"маленький ящичек...желательно тихий не шумное охлаждение" и АМД blink.gif ? Если только в Якутии живете и сисблок держите на улице

Поделиться сообщением

>>особенно если встроенную в камень видюху по sli соединить со внешней

это как? просвятите плз

Поделиться сообщением

>>особенно если встроенную в камень видюху по sli соединить со внешней

это как? просвятите плз

в амд это назвается режим двойной графики

в ноутах и пс это хорошо работает

"маленький ящичек...желательно тихий не шумное охлаждение" и АМД blink.gif ? Если только в Якутии живете и сисблок держите на улице

нет амд в данный момент не очень греются также можно взять энергопониженные камни

Поделиться сообщением

нет амд в данный момент не очень греются также можно взять энергопониженные камни

A10-5800K - tdp 100 wt, аналог по производительности Core i3-3240 - 55wt

http://www.ixbt.com/cpu/amd-a10-5800k.shtml

A10-5800K - tdp 100 wt, аналог по производительности Core i3-3240 - 55wt

Поделиться сообщением

что скажете? есть конструктивные предложения?

http://www.citilink.ru/configurator/q2542526/

Изменено пользователем yx_Tbl

Поделиться сообщением

помогите собрать компьютер

бюджет 25000-30000

пока что без корпуса

заранее благодарен

Поделиться сообщением

мне кто-нибудь ответит здесь(

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

Домашний игровой медиацентр

на базе APU Trinity 4.6 Ghz 24000руб.

4-х ядерный процессор AMD A10-5800K обзор http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_apu_a10-5800k/

графическое ядро Radeon HD7660D

материнская плата MSI FM2-A75IA-E53 обзор http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_fm2-a75ia-e53/

на базе APU Intel 28000руб.

4-х ядерный процессор i5-3570K

графическое ядро HD Graphics 4000

материнская плата ASROCK H77 LGA1155 DDR3 (H77M-ITX)

как показала практика-AMD мощнее!

Изменено пользователем JohnFK

Поделиться сообщением

помогите собрать компьютер

бюджет 25000-30000

пока что без корпуса

заранее благодарен

Иди в магазин посоветуйся с продавцом и будет тебе счастье.

нужен маленький ящичек для игр и для работы

на intel не смотрю из-за цены amd a10 стоит того?

особенно если встроенную в камень видюху по sli соединить со внешней

очень желательно тихий не шумное охлаждение

памяти хочу минимум 16 гигов

хард 1 ssd 120-240gb для системы

мать mini или micro atx

цена вопроса тысяч 15

Ну 16 гигов оперативы эт ты загнул, это уже игровой комп, а то есть цена вопроса может повысится поэтому бери 120 для харда, в камнях и мамах не разбираюсь, видуху я тебе советую nvidia для игр, модель наверно 500-600 gtx, но за 15000 комп нормальный игровой не купишь.

какая видеокарточка будет лучше или круче ГТХ 660, 670 или Радеон 7950?

gtx 670, только не радеон.

Поделиться сообщением

Иди в магазин посоветуйся с продавцом и будет тебе счастье.

Задача продавца - продать, а не помочь.

Ну 16 гигов оперативы эт ты загнул, это уже игровой комп,

Это не игровой комп. Ни одна игра не сможет даже 8 гигов полностью использовать.

видуху я тебе советую nvidia для игр, модель наверно 500-600 gtx,

ЩИТО???

gtx 670, только не радеон.

gtx 670 быстрее и дороже radeon 7950. Поэтому брать то- на что хватит денег.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. решил приобрести новый процессор, для игр.

у меня: материнская плата GA-MA770-ud3, видеокарта GeForce gtx550ti, процессор AMD Athlon ll x2 245. Подскажите пожалуйста встанет ли на мою материнку хороший игровой процессор? Если да то подскажите какой будет оптимальным вариантом, если нет то какую материнскую и проц следует взять? спасибо.

ps: собираюсь играть в Rome 2 total war, игра очень требовательна к процессору, мой не тянет :( жду от вас помощи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас