SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

SеrgiC, я вот тут поискал и выходит что собирать комп стоит дороже чем взять готовый!?

Системный блок iCore2Duo E6300 1,86GHz/2048MB DDR2/250GB SATA2/CD-ROM/256Mb 7900GS/Sound/LAN/ATX350W цена 926 долларов

кто что может сказать по этому поводу?

Важны не только номиналы, но и производители, да и ещё кучка мелочей!

Поделиться сообщением

ПОЛОЖительный, да я с ним уже в ICQ поговорил, всё ОК, объяснил, что из такого г***а, как лепят готовые, можно сделать ещё дешевле.

Поделиться сообщением

ПОЛОЖительный, в данном случае согласен - лучше брать брендовый и его немного апнуть. Серваки лучше брендовые...

Поделиться сообщением

ПОЛОЖительный, в данном случае согласен - лучше брать брендовый и его немного апнуть. Серваки лучше брендовые...

Брендовые в корпусах ... "жаба" давит переплачивать (корпус мне не нужен, всё равно туда всё не влезет). Мне то нужно всего ничего из зап.частей: процЫ, мать и память.

Поделиться сообщением

Пардон, а зачем они вам нужны ?

Делать не сервер, а рабочую станцию ?

Поделиться сообщением

Пардон, а зачем они вам нужны ?

Делать не сервер, а рабочую станцию ?

Делать машину под такие задачи : сайт, форум, почтовик, маленький фтп, два хаба ДС+,раздача в ДС+ порядка 20 слотов на максимальной скорости. ОБъём храниения пока 7 террабайт.

Поделиться сообщением

Посоветуйте.

Надо собрать комп. (сист.блок)

Компьютер стандартный домашний (Игры, музыка, видео)

Из требований пожалуй только видео 256 и оперативы на Гиг.

Остальное в вариантах.

Уложиться надо в 20 000 руб.

Поделиться сообщением

Из требований пожалуй только видео 256 и оперативы на Гиг.

Мда... Видеопамять - не главное, но в данном случае именно 256 и выйдет.

Вот

Оперативка гиг одной плашкой с прицелом на скорую покупку второй такой же.

Поделиться сообщением

Aleksis MNSens, Было все уже. Хотя бы пост №243.

Поделиться сообщением

---

Изменено пользователем rush38

Поделиться сообщением

rush38, мда... Хоть бы не советовали, что ли... Человек просил конфиг за 20k, а не за 17 и не за 23, с какими-то "астральными пунктами" типа

7) Корпус (желательно InWin 430 Вт) ~ 65 (Вообще, рекомендую блоки питания FSP)

Да, и к вашему мнению:

1. Value'вская Patriot - редкостная какашка;

2. NEC'овские DVD-RW тоже редкостная какашка, пишут хорошо, а читают ужасно;

3. Матери ASSRock - тоже редкостная какашка с громкими названиями, это в несколько раз удешевлённый попсовый Asus :huh:.

4. 430W InWin - не для таких карт, как X1950Pro, он её просто не "потянет", там всего 18A по +12V.

Короче, очень советую: не уверены - не пишите.

Поделиться сообщением

---

Поделиться сообщением

у знакомых запитка подобным блоком примерно такой же конфигурации не вызывает проблем

Считайте им повезло, нет блок конечно будет работать, но не факт что долго и хорошо :D

В Ультре в наличии есть

Редкостная какашка от слова какашка, а не редкость :)

ASSRock

Аналогично :)

он сам и будет решать нужно ему это или нет

Как он будет решать если сам не может подобрать себе варианты ? :D

человек просил в вариантах, вот ему я ему и написал много вариантов

А какой смысл было писать тут, если вы считаете что все выбрали правильно и советов слушать не желаете ? :)

Изменено пользователем IgorButyrin

Поделиться сообщением

но учитывая разгонный потенциал Sonic, думаю это необязательно.

...но учитывая и разгонный потенциал 7600GT...

Возможно,но не факт,т.к. у знакомых запитка подобным блоком примерно такой же конфигурации не вызывает проблем.

Факт. Абсолютный. X1950Pro сама немало кушает. Хотите экспериментов - экспериментируйте САМИ, но не советуйте ГЛУПОСТИ другим.

поэтому и написал в рекомендациях второго варианта использование блока питания FSP.

Это не рекомендации, а информация о том, что вы предпочитаете FSP.

Зачем мне указывать конкретную модель корпуса?!

Потому что он возьмёт и хапнет SuperPower или LinkWorld. Если уж так, предлагайте несколько вариантов.

Я бы так не сказал. Рекомендовал из личного опыта. Такой же работает без нареканий.

Вы бы так не сказали, а все тестирования (и МОЙ личный опыт так говорят). Опять же, экспериментируйте на себе, но не советуйте :) другим.

Причем "какашка" не плохая за эти деньги

"Какашка" плоха за любые деньги, на то она и "какашка".

В Ультре в наличии есть.
в Ультре тоже в наличии.
Да согласен, возможно карта и не так часто встречается в магазинах,

У Вас слово "какашка" ассоциируется со словом "редкость" или "уникальность"? Могу посочувствовать. Могу лишь посоветовать взять толковый словарь...

Да согласен, возможно карта и не так часто встречается в магазинах, но я по этому и написал, что:"Так же, при желании, можно выбрать и другую материнскую плату." А какую именно...Надо смотреть по наличию той или иной в конкретном магазине.В данном случае, эта плата в Ультре так же в наличии.

Какая нафиг разница, если материнка ДЕРЬМО?

В своих словах я уверен.

Окей, давайте, раз вы так уверены в своих словах, купите E6300...X1950Pro. Запустите 2 копии SnM и "волосатый куб". Увидите, сколько протянет система на таком БП, как InWin 430W.

человек просил в вариантах, вот ему я ему и написал много вариантов и то что он получает

Это всё замечательно, но вы считаете себя единственным и правым и не признаёте критики и чужих советов. Плюс пишите то, что человеку вовсе не нужно.

Успокойтесь и далее пишите по сути. Оффтоп окончен.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

----

Поделиться сообщением

"могу немного ошибиться в правильности и целесообразности выбора отдельных комплектующих"

это немного уже довольно сильно и много зашкалило, потому как вы говорите о вещах, в которых явно не являетесь специалистом и претендуете здесь на равный уровень квалификации с людьми, которые не раз сталкивались с разными комплектующими и притом прогоняли их на стресс - тесты.

Получилось так, что и смысл в рекомендательном характере ваших постов отпал изначально, потому как даже при минимальной оценке, на на глаз, представленных до этого вариантов и ваших предложений, на поверку оказывается, что по большинству параметров ваша конфигурация не то, что не является оптимумом, так и нормальным подбором комплектующих особо не страдает.

А чтобы для вас полностью подтвердить обоснованность своих рассуждений, предлагаю вам минимальный конфиг, который действительно существует реальная возможность преобрести за 17000, я его не так давно предлагал уже в одной из тем:

CPU Intel Core 2 Duo E4300, 1,8GHz, 2Mb, 800MHz,2Mb Socket-775 OEM 4696руб.

Cooler Igloo 5056 bulk PP/B Glacialtech, s775 (клипсы; п. скольжения) 189руб.

MB Biostar TForce965PT Soc-775 3077руб.

DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) 2229руб.

160,0 Gb HDD Hitachi (*DLA/PLA380) 7200 8Mb SATA II 1589руб.

256Mb PCI-E GeForce 7600GS DDR3 Sonic , TV, DVI, Palit 2860руб.

DVD±RW Samsung S182M black 880руб.

Корпус Miditower Foxconn TS-002 400W Silver/Black 1825руб.

ИТОГО: 17345.

з.ы. всё что вы здесь сделали - это продублировали, уже не один месяц дающуюся нами же здесь информацию, разбавив её далеко не лучшим набором снятых с потолка комплектующих, хотя бы для приличия прошлые темы и посты почитали что-ли. :)

Поделиться сообщением

претендуете здесь на равный уровень квалификации с людьми, которые не раз сталкивались с разными комплектующими

Если честно, не на что я не претендую, просто хотелось помочь человеку.

pestretsov,буду очень признателен, если удалите мой первый пост и все последующие как "не содержательные", включая ответы других людей на мой пост.

Поделиться сообщением

вы гении ) а какой примерно можно собрать копм за 28к , основной целью использования будет : игрушки ) и программирование . хотя может ещё азы дизайнерства и верстки )

Поделиться сообщением

Посоветуйте по выбору бюджетного неигрового компа плз

хотел сейчас собрать новый комп. собственно нужны компоненты - мама+проц(+кулер если гнать)+видео+винт+память

комп не игровой. может (хотя и не обязательно) потребоваться обработка видео

через годик полтора хотел чуть нарастить память и поменять проц на Core 2 Duo (чем новее поддерживает их плата тем лучше)

разгон не обязателен, но немного не откажусь

лимит по цене 12-15 тыс скорее к нижней планке, но если посоветуете чтото реально хорошее могу и перебрать за 15 немного

для себя ориентировочно выбрал

CPU Intel Pentium 4 651 3.4

M/B GigaByte GA-965P-S3

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3250620AS> 7200rpm 16Mb

остальное совсем слабо представляю

соответственно хотелось бы получить рекомендацию по остальным компонентам и вообще нормальный ли набор

ps

БП новый 450. DVD-RW есть. кстати в плане видео - есть ASUS AGP 6600GT которое могу потом продать\обменять на PCI-ю (покупка бу с рук карты для меня возможна - карта не так важна) что соответственно увеличит немного доступную сумму.

разница в цене между 641 и 651 15%, производительность 5%. может имеет смысл купить купить не боксовый и хороший кулер и разогнать немного?

Поделиться сообщением

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3250620AS> 7200rpm 16Mb

дрянь, дрянь и еще раз дрянь! ИМХО - хитачи и самсунг. рыба сыпется....

Поделиться сообщением

раньше были у меня диски фуджитсу, потом, когда фирма накрылась для обычных пользователей, перешел на сигейт. нареканий вроде не было. важно отсутствие шума и надежность. с хитачи и самсунгом слабо знаком просто.

Поделиться сообщением

надежность? наверно Вам крупно везет! хиачи - горячие и быстрые, самсунг - холодные и тихие...

Поделиться сообщением

ну может везет. пока тьфу-тьфу все нормально. сигейт отпахавший у меня в серьезном режиме 4 года сейчас у отца на компе шуршит нормально. и я не видел плохил обзоров по сигейтам 10м. если я чтото упустил и вы дадите ссылку то будет интересно посмотреть

Поделиться сообщением

ссыль вечером поищу, а вообще у мну у информатика в школе весь рэйд накрылся на 1.2Тб - и все сеагейты...

Поделиться сообщением

SеrgiC, а можно ли поставить проц помощьнее например Core 2 Duo E6400 или Е6600???

Поделиться сообщением

uouou, денег добавишь - ставь хоть X6800.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Прошу совета в выборе такого "универсального", сбалансированного компа (т.е. игры, проги =)))

Нужен только системный блок.

Примерная сумма - 30.000 тыс. рублей.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас