SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

drnet,

ну вот я не верю, что такое убожество потянет 180 ваттную карточку =]

в теории он рассчитан на номинальную 500ватт, но боюсь, что отдаст максимум 200-250

хотя в теории у него останется 12 ватт на шине 12В то-есть вроде он должен подойти, а на практике он и видушку без остального еле потянет.

Также надо иметь в виду, что под марками известных производителей в низших линейках часто продаётся левизна,

а вот с этим согласен.

Поделиться сообщением

drnet,

ну вот я не верю, что такое убожество потянет 180 ваттную карточку =]

в теории он рассчитан на номинальную 500ватт, но боюсь, что отдаст максимум 200-250

хотя в теории у него останется 12 ватт на шине 12В то-есть вроде он должен подойти, а на практике он и видушку без остального еле потянет.

Читайте мои посты не по диагонали. Этот блок - вообще хлам. Даже стоит на цену взглянуть и всё ясно.

Опять ламер атакует )))

xTr1ckx, 500Вт хватит вполне и с большим запасом. Если резко не менять конфигурацию, пара хардов не в счёт, и не планируется гнать то 450 честной номинальной мощности будет вполне достаточно( с очень приличным запасом).

Вот примерно начало цены для хороших >=500Вт блоков.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=88951::::

Поделиться сообщением

drnet,

ну номинальная мощность-то 500ватт в нем, хоть он и хлам =]

а фактическую как узнать, особенно если ты не разбираешься в железе\не имеешь с собой амперметра? =]

я об этом и начал говорить, но ты заявил, что они выдают свою номинальную мощность. и не зря же существуют различные "80 PLUS Silver\Gold", они же какбэ намекают, что номинал ты не получишь.

алсо ты предлагаешь БП за 1800+р., но ты не говорил вначале про цену, а просто заявил про 500w, чем и сбил с толку xTr1ckx'а ибо он выбрал корпус за те же 1800р. со встроенным БП, а значит тот БП такой же хлам, как и тот, который привел я. поэтому 10% и поставил =]

договаривай сразу и давай примеры, а не просто теорию иначе ты можешь сбить с толку неопытных пользователей.

Изменено пользователем Lord Assault

Поделиться сообщением

drnet,

ну номинальная мощность-то 500ватт в нем, хоть он и хлам

С чего вы это взяли? Можно наклеить любой стикер.

а фактическую как узнать, особенно если ты не разбираешься в железе\не имеешь с собой амперметра?

Про тесты слышали?

я об этом и начал говорить, но ты заявил, что они выдают свою номинальную мощность.

Вы не про это начали говорить. Вы просто пытаетесь выкрутиться.

и не зря же существуют различные "80 PLUS Silver\Gold", они же какбэ намекают, что номинал ты не получишь.

Они не могут ни на что намекать, кроме желания расстаться с деньгами.

алсо ты предлагаешь БП за 1800+р., но ты не говорил вначале про цену, а просто заявил про 500w, чем и сбил с толку xTr1ckx

Сбили ламеры, которые советуют купить ненужный ему БП и строящие из себя знатоков.

ибо он выбрал корпус за те же 1800р. со встроенным БП, а значит тот БП такой же хлам, как и тот, который привел я. поэтому 10% и поставил =]

Вы чушь говорите, я говорил про блок питания а не про блок питания в корпусе. В этих корпусах нормальные БП и ему должно хватить.

договаривай сразу и давай примеры, а не просто теорию иначе ты можешь сбить с толку неопытных пользователей.

Есть вопрос - есть ответ. Это не мои проблемы, что тебе хочется. Информация верна - и хватит.

Поделиться сообщением

поможите собрать системник до 14.000р. Чтоб поиграть можно было, и винт на 500Гбайт. Ситилинк или джастком желательно.

Поделиться сообщением

КОД НАЗВАНИЕ КОЛИЧЕСТВО ЦЕНА СУММА

172893 Видеокарта 1024Mb XFX HD5670, PCI-E, DVI, HDMI, Displayport [XFX HD-567X-ZNF3] Retail 1 3280.00 3280.00

172719 Оперативная память 2Gb (2x1Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX CL9 [KHX1600C9D3K2/2G] Retail 1 1990.00 1990.00

162881 Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus [RR-B10-212P-GP] (Socket 1366 / 1156 / 775 / AM2 / AM3 / 939) 1 940.00 940.00

111572 Жесткий диск 3.5" 500 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital Caviar Blue SATA II (3Gb/s) [ WD5000AAKS ] 1 1350.00 1350.00

172151 Процессор [bOX] AMD Phenom™ II X2 555 Socket AM3 (3.2GHz,7MB,80W) Black Edition BOX 1 3360.00 3360.00

169971 Материнская плата Gigabyte GA-MA78LMT-US2H Socket AM3, AMD 760G, 4xDDR3, 1xPCI-E16x, 5xSATA Raid, eSATA, D-Sub, DVI, HDMI, 7.1 Sound, Glan, mATX, Retail 1 2080.00 2080.00

177982 Корпус ATX SuperPower M603-CA, 450W, LCD, Черный/Серебристый 1 1730.00 1730.00

160683 Привод DVD±RW+CD/RW NEC Sony Optiarc AD-7240S-0B [double layer], Black, SATA, OEM 1 630.00 630.00

140164 Доставка на легковой автомашине 1 350.00 350.00

Способ оплаты: наличными

Способ доставки: Доставка на легковой автомашине

СУММА: 15710.00 руб.

ДОСТАВКА: 350.00 руб.

ИТОГО К ОПЛАТЕ: 15710.00 руб.

Взял это. На БП сэкономил, взял вместе с корпусом.

Поделиться сообщением

да нормально

Поделиться сообщением

Нужен системник в бюджете до 15т.р. Комплектующие из ассортимента http://www.ulmart.ru/

Поделиться сообщением

да нормально

с БП питания проблем не должно быть? Пока только в нём сомневаюсь.

Поделиться сообщением

да нормально

с БП питания проблем не должно быть? Пока только в нём сомневаюсь.

Ну приобретите БП, тот же Cooler Master... В моей практике показали себя вполне прилично.

Поделиться сообщением

народ,помогите собрать системник с нуля.распологаю примерно 30к рублей

желательно с процем линейки i7 (на машине в основном будут играть и пользоваться средствами мультимедиа).заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пройдитесь то по этой теме. Тут вариантов множество приведено.

Поделиться сообщением

В общем нужна конфигурация "домашнего" компа. Играть на ней не будут, но FullHD фильмы ( BDшки гигабайт на 30 ) должны проигрываться без тормозов. Вот этого хватит?

ASUS M4A785TD-V EVO/U3S6

AMD Athlon II X3 445+ OEM

Cooler Master for AMD CK9-9HDSA-PL-GP

1Tb Western Digital WD1002FAEX SATA III

DDR3 2048Mb 1333MHz Kingston 2 штуки

DVD±RW LG GH22NS50 SATA

JNC 320 Black-Silver-Shining 450W USB

Поделиться сообщением

Корпус + монитор. Бюджет 35к.

Фильмы HD, игры на более-менее сносных настройках, интернет, ср-ва мультимедиа. Жесткий диск побольше, можно даже на Тб (если гармонично впишется в бюджет).

Особое внимание к монитору, акцент в распределении средств можно сместить на него.

Будет просто замечательно, если всю конфигурацию удастся взять в одном магазине.

Спасибо.

Изменено пользователем billy bright

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Товарисчи помогите собрать достойный ИГРОВОЙ системник. Средств у меня на это чудо 35-40 тыс. рублей. Заранее благодарен.

Изменено пользователем yel2ow

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста хватит ли 450-ваттного БП для такой конфигурации: [intel i5 750] + [Radeon HD4850 512MB] + [HDD 500Gb Sata-ll] + [DVD-RW] + [ТВ-тюнер] ?

Поделиться сообщением

Будет впритык, чтобы была возможность модернизации и установки второй такой же карты в CF нужно ватт 600. А так 500 не китайских ватт потянут.

Поделиться сообщением

Спасибо, drnet. CF не будет. Посему возьму FSP на 500 Ватт.

Изменено пользователем *ALX*

Поделиться сообщением

Доброй ночи.

Хочу брать конфиг, не включая видеокарту(Sapphire 4850 1024mb) стоит и даже наверное не включая БП, если он актуален будет (ATX 450W FSP (ATX-450PAF). Цена около 15000 рублей.

Поделиться сообщением

Может так?

Материнская плата GA-MA770T-ES3

Процессор AMD Phenom II 945 BOX В принципе можно купить и просто Phenom II 945 и отдельно любой кулер...

Оперативная память Kingston 2GB 1333MHz 2 штуки - всего будет 4 гигабайта.

Жесткий диск 1Tb WD1002FAEX Кстати, можно подключить и жесткий диск от предидущего компьютера, но лучше только как второй.

DVD-RW Samsung SH-S223 Так же можно использовать и DVD-привод от старого компа, тут особой разницы нету.

Корпус Thermaltake V4 Выбор корпуса в целом - дело вкуса, но этот в общем то очень даже не плох.

Блок питания от FSP на 450 ватт думаю все это дело потянуть должен.

Итого 15.707 рублей. Если использовать дивидшник от старого компа - будет как раз 15. А если еще и корпус подешевле взять - на пиво останется.

Ссылки приведены на Oldi просто потому, что мне так удобно :(

Изменено пользователем fedduk

Поделиться сообщением

Прошу оценить конфигурацию. Домашний комп для широкого спектра задачи, упор на игры:

AMD Phenom™ II X4 965 Black Edition | 3.4GHz | Socket AM3

[ATi HD 5830] 1024Mb DDR5 | Sapphire 11169-00-20R

DDR3 2048Mb 1333MHz Kingston KVR1333D3N9/2G x2

1.0Tb WD Caviar Black WD1001FALS SATA-II 7200rpm 32Mb

Pioneer SATA DVR-S18LBK

Монитор ЖК Samsung SyncMaster P2250 21.5" (S22LRZKUV/EN)

Cooler Master , s.AM3/AM2/754/939/940 ( DK9-9ID2A-PL-GP )

Корпус Raidmax Thunder 500W Black

Материнская плата ATX AMD 770 ASROCK Socket AM3 DDR3 GLan ( M3A770DE )

Поделиться сообщением

Можешь проц чутка подешевле купить, и дотянуть до 5850. И видюху бери от повер колор - все таки подешевле.

Монитор можешь взять такой. Моему отцу купили - вроде хорош. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5013840&hid=91052&suggest=1

У него есть DVI вход. А у твоего самсунга нет. А при подключении через VGA картинка похуже...

Поделиться сообщением

Прошу помочь с выбором комплектующих.

Бюджет - 20к

Компьютер нужен для следующих целей: серфинг инета, просмотр HQ видео и немного современных игр.

Поделиться сообщением

Процессор Athlon X3 (В большинстве случаев разблокируется 4 ядро), видеокарта HD 5770, 4 гига оперативки ДДР3 (Кингстон, Хуникс, или самсунг, остальное брать не очень советую) , материнская плата типа этой http://www.oldi.ru/catalog/element/0144461/ (Или дешевле) главное сокет АМ3, хард по потребностям (Сейчас выгодно по цене покупать харды 1-2 терабайта, фирма однозначно Western Digital - дешевле и надежней).

Потянет все это я думаю обычный корпус с блоком питания в комплекте.

Все это уложится при удачном стечении обстоятельств меньше чем в 20. Или примерно в 20.

Гарантирую что хватит с головой. Если нужно конкретно ткнуть пальцем что покупать, сделаю кокретную подборку с конкретными ценами.

Изменено пользователем fedduk

Поделиться сообщением

Требуется не игровой комп, назначение: интернет, запись музыки (нужна хорошая звуковуха), просмотр фильмов (Блюрей), принтер ЧБ, общение по Скайпу (Веб-камера), звук 5.1, Блюрей дисковод... Хороший монитор не меньше 22...вроде все..где в Москве можно собрать не дорого с гарантией...Заранее благодарю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас