SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Смайли, что имеется в виду под гонялкой?

Поделиться сообщением

Оптимальная комплектуха(цена /качество) под .....s1156 Intel Core i5 750 + GeForce GTX 470.....

в кормане 40-50 т.р .....с моником и без моника :mega_shok:

заранее спс.

P.S.....и чтоб разогнать можно было :cray:

Процессор s1156 Intel Core i5 750/ 2.66 GHz OEM

Материнская плата s1156 ATX Intel P55/LAN GIGABYTE GA-P55A-UD4

Память DDR3 PC16000 4GB Kingston HyperX 2X2048 KHX2000C9AD3T1K2/4GX CL9

Жесткий диск SATA 1TB Western Digital WD10EADS

Видеокарта PCI-E NVIDIA GeForce GTX 470 1280M PALIT GTX470 ...(мэйби GIGABYTE ? )))

Дисковод DVD-RW SATA/ Black Sony NEC Optiarc AD-7243S LF Dual Layer OEM

Корпус ATX Tower SILVERSTONE KUBLAI KL01B Black без БП (как вариант...мож есть лучше и дешевле )))

Блок питания 750W P4 Chieftec APS-750C PFC Black

Охлаждение Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP

SSD накопитель SATA 40GB Intel X25-V

...к примеру так норм ? (по голове сильно не бейте)) :D

Изменено пользователем PIREIRO

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, собрать сбалансированную, систему для игр.

Пока определился по двум позициям:

- Intel Core i5-750 (2.66GHz) 8MB LGA1156

- Radeon HD 5850 (разгон)

Монитор наверно Samsung P2350, но если есть другие предложения, то …….

Дело не в деньгах, хочется, чтоб производительность всех комплектующих соответствовала друг другу. Но и без переплата за избыточную мощь, например БП 1000W, я так понимаю, мне не нужен. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

SеrgiC, помоги пожалуйста подобрать системник под такую ситуацию.

Уже есть железо:

Видеокарта PCI-E MSI R5770-PMD1G http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/557870/

Модуль памяти CRUCIAL Тип: DDR3 Объем: 2048 Мб Частотная спецификация: 1333 http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/559706/

Процессор AMD Phenom II X4 945 http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/539281/

Надо собрать системник (докупить железа на 20т.р.).

Цель системника: надежный, тихий, удобный - главное. Работа с аудио, видео, 3D, Photoshop, специфический софт (серверы игр). За последними новинками игр на максималках не гонюсь.

Набросал это http://www.citilink.ru/configurator/q24186/

Что надо от системника:

-второй модуль такой же памяти

-тихий кулер для процессора под разгон

-удобный корпус хорошим охлаждением

-тихие кулеры для корпуса ориентированные на разгон

-БП под разгон

-хард на 1тб - тихий, надежный, негорячий (шоб шумный кулер лишний раз не лепить)

-хорошая звуковая карта ~2т.р

-dvd-rw

Планируемый апгрейд: через 3-4 года сменить проц, оперативку, видео + докупить хард.

Разгон: беру под разгон, но скорее всего гнать не буду, так как важна надежность, но через пару лет могу передумать.

Прайс: http://www.citilink.ru/catalog/parts/

Изменено пользователем Паролес

Поделиться сообщением

Паролес, ну и где твой "конфигуратор"?

P.S. Флуд - плохая вещь.

Поделиться сообщением

а подскажите сколько будит стоить комп для игрушек современных.и какие примерно комплектующие надо брать ?

Поделиться сообщением

SecretGalat, будет стоить некоторую сумму российских рублей. Примерный разумный - i5-750, 4Gb оперативки, 5850, далее по вкусу.

Поделиться сообщением

SecretGalat, будет стоить некоторую сумму российских рублей. Примерный разумный - i5-750, 4Gb оперативки, 5850, далее по вкусу.

А почему именно 5,а не 7???

Да и сколько при всем этом надо ватт питания?

Изменено пользователем SecretGalat

Поделиться сообщением

Выбирайте корпус (лучше без БП), который вам понравится. БП ватт на 600.

Поделиться сообщением

Опять ламер атакует )))

xTr1ckx, 500Вт хватит вполне и с большим запасом. Если резко не менять конфигурацию, пара хардов не в счёт, и не планируется гнать то 450 честной номинальной мощности будет вполне достаточно( с очень приличным запасом).

SecretGalat, примерно аналогично.

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

xTr1ckx, ну если вас не интересует надёжность системы (с 500ватт предявляются повышенные требования к БП), то следуйте совету этого "профессора".

Поделиться сообщением

с 500ватт предявляются повышенные требования к БП

У вас есть чем подтвердить этот бред?

Поделиться сообщением

А еще вопрос,Как в данный момент обстоят дела с кулерами любой встает на мать?просто давно не собирал а раньше было так что если не боксовый то еще не каждый встанет... :-(

И по поводу сокетов 1156 и 1366,говорят что второй особо то не нужен,что и на первом все будет одинаково работать,так ли это?

Поделиться сообщением

Для образования "прохвесуру"...

http://www.ferra.ru/online/supply/90220/page-3/

А еще вопрос,Как в данный момент обстоят дела с кулерами любой встает на мать?просто давно не собирал а раньше было так что если не боксовый то еще не каждый встанет... :-(

И по поводу сокетов 1156 и 1366,говорят что второй особо то не нужен,что и на первом все будет одинаково работать,так ли это?

Почитайте здесь

http://www.rusdoc.ru/

Поделиться сообщением

С твоим кулером не должно быть проблем.

При сопоставимых процессорах - да. Бонус - поддержка трёхканальной памяти, но как показывает практика - это очень мало помогает в большинстве случаев.

Поделиться сообщением

С твоим кулером не должно быть проблем.

При сопоставимых процессорах - да. Бонус - поддержка трёхканальной памяти, но как показывает практика - это очень мало помогает в большинстве случаев.

А тут вот еще почитал что i7 не так то нужен для игр,плюс грееться сильно,и что i5 хватит вполне,Так ли это,просто если взять 5 и мать для него выйдет намного дешевле,а как я понимаю раздница будет не особой,учитывая что для игр больше важна видюха а не проц в данном случае.

Поделиться сообщением

Для образования "прохвесуру"...

http://www.ferra.ru/online/supply/90220/page-3/

Я плакалЪ :lol: Никаких доказательств нет, громе безграмотной статьи собрата по разуму :D

Специально для компьютерного шарлатана покажу на пальцах

Его

- видеокарта потребляет 107 Ватт в максиуме.

- процессор 95 Вт

- Ж/д 15 Вт

- матплата 50-70 Вт (пессимистичная оценка)

Итого 290 Вт на самые энергоёмкие устройства.

Добавляем возможность апгрейда в данной ценовой нише и возможность разумного разгона - получаем 450Вт в самом пессимистичном и недостижимом варианте.

А тут вот еще почитал что i7 не так то нужен для игр,плюс грееться сильно,и что i5 хватит вполне,Так ли это,просто если взять 5 и мать для него выйдет намного дешевле,а как я понимаю раздница будет не особой,учитывая что для игр больше важна видюха а не проц в данном случае.

Здесь я не могу сказать определённо, дело в том, что чем топовее линейка тем ниже соотношение производительность/цена. Это только вопрос твоих финансов.

Поделиться сообщением

Здесь я не могу сказать определённо, дело в том, что чем топовее линейка тем ниже соотношение производительность/цена. Это только вопрос твоих финансов.

В принципе финансов в районе 30 кусков.Корпус не нужен и БП тоже.Нужен комп для игр." видюхи не надо.

Есть копм уже на i7 2.8 вроде,на Asus P6T SE,6 гигов памяти видюха 58 какаято там ати-шная.

И нужен 2 комп не хуже этого,но как я понимаю что можно собрать дешевле комп с такими же данными,Вот и встает вопрос так ли это.

Что можно посмотреть.Дайте наводочку плиз...и какой магазин я вот на 3 сидел Ф-центр,Джаст,Юлмар...где лучше брать?

Поделиться сообщением

Так как прохвесур из активных ....., повторюсь. Если вам безразлична надёжность, то можете смело следовать его "умностям".

магазины не посоветую, не там живу

Поделиться сообщением

Я теперь не знаю кому верить :), так сколько мне хватит ват?

Изменено пользователем xTr1ckx

Поделиться сообщением

А что по поводу АМД?есть вот 4 или даже 6-ти ядерки по цене тож самое выходит.Стоит ли на них смотреть?

Поделиться сообщением

Я теперь не знаю кому верить :), так сколько мне хватит ват?
xTr1ckx, 500Вт хватит вполне и с большим запасом. Если резко не менять конфигурацию, пара хардов не в счёт, и не планируется гнать то 450 честной номинальной мощности будет вполне достаточно( с очень приличным запасом).

А что по поводу АМД?есть вот 4 или даже 6-ти ядерки по цене тож самое выходит.Стоит ли на них смотреть?

Это скорее в тему про холивары. ^_^ Вопрос некорректен. Факт в том, что сейчас AMD пока в целом отстаёт от Интел и для игрового компа я бы лично брал интеловскую платформу. Для себя я собирал и собираю только Интел, чтобы не было зоопарка и была взаимозаменяемость. Вот например последний 478 сокет комп канул в лету этим летом и так естественно идёт смена поколений.

Поделиться сообщением

Для себя я собирал и собираю только Интел, чтобы не было зоопарка и была взаимозаменяемость. Вот например последний 478 сокет комп канул в лету этим летом и так естественно идёт смена поколений.

А я вот еще все сижу на 478 :-( хоть и с запчастями туго...значит всеже АМД не рассматривать,ну хорошо,теперь проше хоть,осталось разобраться всеже с сокетом 1366 или 1156, а так же все думаю о процессоре Socket 1366 Intel® Core™ i7-930 (2.8GHz, 8M L3 cache) или же Socket 1156 Intel® Core™ i7-860 (2.80GHz, 8Mb) OEM и в чем их разница? или же Socket 1156 Intel® Core™ i5-760 (2.8GHz, 8Mb) OEM,вроде по данным одно и тоже,А цена то разная. :blink: В общем я уже запутался честно...

Поделиться сообщением

xTr1ckx,

SecretGalat,

в этом разделе на 100% можно быть уверенным только в советах SеrgiC.

на 70% BWG

и на 10% drnet

примерно так =]

drnet,

не забывай, что ни один БП не выдает 100% своей мощности.

Поделиться сообщением

Для себя я собирал и собираю только Интел, чтобы не было зоопарка и была взаимозаменяемость. Вот например последний 478 сокет комп канул в лету этим летом и так естественно идёт смена поколений.

осталось разобраться всеже с сокетом 1366 или 1156, а так же все думаю о процессоре Socket 1366 Intel® Core™ i7-930 (2.8GHz, 8M L3 cache) или же Socket 1156 Intel® Core™ i7-860 (2.80GHz, 8Mb) OEM и в чем их разница? или же Socket 1156 Intel® Core™ i5-760 (2.8GHz, 8Mb) OEM,вроде по данным одно и тоже,А цена то разная. :blink: В общем я уже запутался честно...

Что лучше не может сказать никто. Для игр никакой ощутимой разницы между платформами при одной и той же тактовой частоте нет. Игр под 8 потоков не существуют в природе и ещё долго не будут. LGA1156 - это короткоживущий сокет согласно планам интел. Брать 1366 неразумно. Раздумья тут чисто потому, что Интел рубит бабло и смысл этих манипуляций именно в этом. Коротко - твои сомнения были задуманы Интелом :D

и на 10% drnet

Ваши глупости в этом разделе общеизвестны. Вы - типичный ламер. Я отвечаю за достоверность информации, а вы только языком тут трепете.

drnet,

не забывай, что ни один БП не выдает 100% своей мощности.

К чему это сказано? Они выдают свою номинальную мощность если производитель нормальный.

Поделиться сообщением

drnet,

я к тому, что бп надо всегда брать с запасом, ибо при высоких нагрузках на БП начинаются просадки по шинам. также периферия требует питания, все вентиляторы тоже.

можно натолкнуться на такую неприятность, что при подключении по usb к примеру клавы\телефона\плеера комп не будет стартовать.

Поделиться сообщением

drnet,

я к тому, что бп надо всегда брать с запасом, ибо при высоких нагрузках на БП начинаются просадки по шинам. также периферия требует питания, все вентиляторы тоже.

можно натолкнуться на такую неприятность, что при подключении по usb к примеру клавы\телефона\плеера комп не будет стартовать.

Если блок отдаёт реально 300-320 ватт и расчитан на номинальную мощность 450 Вт то 33% вполне приличный запас.

Если планируется апгрейд, предположим на какую-нибудь прожорливую 180Вт карту, то примерно 370 - 400Вт и номинал для БП 500Вт - вполне приличный запас. Это ровно то, о чёмя писал. Не надо путать пиковую мощность. Также надо иметь в виду, что под марками известных производителей в низших линейках часто продаётся левизна, как это было, например, с блоками Thermaltake на якобы 430Вт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас