SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

ибн Ла-Ахад, корпус безобразный, поверь. Безобразное исполнение, безобразная покраска, безобразный пластик. Возьми Foxconn с 500-ваттным питальником, дёшево и сердито. http://www.citilink.ru/catalog/parts/cases/96165/

DDR3 под 775 платформу нафиг не нужен. Брать мамку попроще и DDR2 память. http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/541608/

Да и 600W питальник для 4890 - перебор, ему и 500 выше крыши. http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/68357/

Поделиться сообщением

SеrgiC, спасибо. Я тут вот что начертил, хотя он оч сильно похож на конфиг LittleG.

b85af9e489bb.png

Изменено пользователем ибн Ла-Ахад

Поделиться сообщением

Всем привет!

Накидайте, пожалуйста, конфигурацию по прайсу Ф-центра (или где сейчас выгоднее всего брать?) на 25 000 рублей. Как можно более играбельный... ))) Апгрейд в ближайшие полтора года не планируется, пожелание - тихий. Спасибо.

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, да не просто похож, а по сути то же самое)))

Проц бери OEM и бери отдельно кулер. На 1156 походят все 775 кулеры.

Блондин, имеет смысл расширить чуть-чуть бюджет и взять то что накидывал я выше за вычетом монитора. Иначе брать "устаревающую" 775ю платформу.

Поделиться сообщением

Блондин, примерно это можно взять в ф-центре за 25

65cb8a8407c7.png

SеrgiC, то-то я смотрю а где кулера под 1156 :Д

p.s. сори за ddr3 что-то меня опять потянуло, хотя может быть есть какой-нибудь толк? Всетаки она поидеи должана шустро заработать.

Блондин, забыл сказать, основной шум внутри корпуса создает видеокарточка (мне кажется что так всегда). Поидеи эта не должна сильно шуметь, по причине, как видимого, усиленного охлодения.

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, ужоснах.

p.s. сори за ddr3 что-то меня опять потянуло, хотя может быть есть какой-нибудь толк? Всетаки она поидеи должана шустро заработать.

Да нету в них толка, только дороже. Всё преимущество в пропускной способности (т.е. частоте) нивелируется более высокими таймингами и ценой.

Блондин, забыл сказать, основной шум внутри корпуса создает видеокарточка (мне кажется что так всегда). Поидеи эта не должна сильно шуметь, по причине, как видимого, усиленного охлодения.

Ну ты далеко не прав.

Feel the Difference:

39692c6a43de.png

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

SergiC. благодарю. В принципе 3 тысячи добавить не проблема, беру, по всей видимости, первый вариант, тем более магазин, я так понимаю, на Водном.

Поделиться сообщением

Блондин, да, именно. Блин, ты ж из Ховрино, тебе вообще рядом))

Там правда не совсем 3 тысячи. 30-ка выходит без монитора.

Выбор системного блока

Поделиться сообщением

Немного вылез из бюджета 28 и пришлось серьезно пожертвовать жестким диском.

999d47da094d.png

Поделиться сообщением

А вот еще хотел спросить: такая видеокарточка Видеокарта PCI-E GIGABYTE GV-R489OC-1GD не будет предпочтительнее, чем 896Mb PCI-E GTX260 DVI TV-out [Palit GF GTX260 Sonic] Retail ? Пардон за нубский вопрос... ;)

Просто еще тысячу за видеокарточку переплатить готов, ибо - главная деталь... )))) И вот еще 2 модели:163632 1024Mb HIS [H489FN1G], Radeon 4890 TV-out, DVI, Retail 7 420р.

и 1024Mb PowerColor [AX4890 1GBD5] Radeon 4890, TV-out, 2xDVI, Retail

Поделиться сообщением

А вот еще хотел спросить: такая видеокарточка Видеокарта PCI-E GIGABYTE GV-R489OC-1GD не будет предпочтительнее, чем 896Mb PCI-E GTX260 DVI TV-out [Palit GF GTX260 Sonic] Retail ? Пардон за нубский вопрос... smile.gif

Просто еще тысячу за видеокарточку переплатить готов, ибо - главная деталь... )))) И вот еще 2 модели:163632 1024Mb HIS [H489FN1G], Radeon 4890 TV-out, DVI, Retail 7 420р.

и 1024Mb PowerColor [AX4890 1GBD5] Radeon 4890, TV-out, 2xDVI, Retail

Любая HD4890 будет производительнее нежели GTX260.

Поделиться сообщением

Radeon 4890 изночально был создан как достойный конкурент GeForce GTX 275. Вот интересный матерьял http://www.3dnews.ru/news/geforce_gtx_275_...4890_v_8_igrah/

за видеокарточку переплатить готов, ибо - главная деталь
Не совсем, важно все! Если все деньги вложить в GTX 295, то кроме большого разочарования от компьютека не добьетесь. Пусть пример очень объективный, зато наглядный.

p.s. Radeon hd 4890 то же хорошо впишется ^_^

Изменено пользователем ибн Ла-Ахад

Поделиться сообщением

Блондин, да, 4890 будет пошустрее, чем GTX260. Какой фирмы брать - всё равно, они почти все референсные.

Поделиться сообщением

Привет

При выборе компьютера в первую очередь всегда стараюсь спросить совета здесь. И всем советую.

Пришло время менять свой двухядерник на восьми ядерник. Поэтому прошу знатаков посоветовать

мне машинку для жёсткого быстрого невыпадающего рендера.

Из предпочтений выделю следущее:

- проц скорее всего не i7 (2 штуки врядли потяну), поэтому, возможно, два Core 2 Quad Q9550. Но опять же, может чёта лучше можно.

- тихий должен быть

- видеокарта на гиг, только без фанатизма.

- корпус самый обычный.

- винты мне советовали western digital green power (хорошие?). терабайт надо.

- блок питания должен будет тянуть с учётом дополнительных винтов. Видимо, ватт 500-600 надо?

По деньгам хрен знает. Бюджет ограничен, но не сильно. В 40-50 тыщ можно уложиться?

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Che, ээээ... 8 ядер - это только серверная платформа (под Xeon) - два проца по два ядра. На них 50k ну очень мало.

А вот на очень хороший комп на i7 - пожалуйста.

Рендерить говоришь?)

6b15c5e1ef4c.png

Поделиться сообщением

Che, я тут набросал на скорую руку как мне кажется подходящий для проф. целей конфиг, хотя могу сильно заблуждаться, т. к. этим занимался очень мало и не на проф. уровне. Мне кажется целесобразным немного поинтересоваться сборкой новой систему тут http://3dcenter.ru/forum/forum18.html.

292ed4849317.png

А, вот что забыл! Боксовский кулер не пойдет, еще тысячи полторы.

Поделиться сообщением

Пасибо!

SеrgiC, скажи пожалуйста, зачем такая сильная видеокарта? Она же вроде на скорость просчёта не влияет, а только даёт прожевать более тяжёлую серьёзную сетку.

Возможно сэкономить на ней и вбухать денег в более сильный процессор? Реально, такая видюха мне не нужна. Её потенциал будет использоваться процентов 50. Надо чёта дешевле ))

И ещё, данный i7 из списка самый мощный в своей линейке? И он вообще 8ми ядерный? У друга как раз вот i7 и он говорит что 8миядерник. Какбе 4 процессора - 8 ядер. Правильно я понимаю? Говорит, рендерит всё пипец быстро.

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, старый одиночный Xeon мягко говоря не быстрее нового i7. Если бы пару 1366-х Xeon'ов в паре с соответствующей мамкой, тогда я понимаю.

Che, Core i7 - ЧЕТЫРЁХядерный. Ни у Intel, ни у AMD восьмиядерных процессоров нет.

По поводу видео - что у тебя будет 3D сцены рисовать?

Поделиться сообщением

Che, Core i7 - ЧЕТЫРЁХядерный. Ни у Intel, ни у AMD восьмиядерных процессоров нет.

По поводу видео - что у тебя будет 3D сцены рисовать?

Всмысле, что рисовать? Cейчас у меня стоит 8800 gforce 512 мб, ну да, она на 3-4 миллионах полигонов начинает выпендриваться.

Наверно, было бы круто поставить такую карту, как ты советуешь, но боюсь её крутость не будет использована по максимуму.

Может есть что немного проще? не за 15, а за 10 штук? или не стоит на этой теме экономить...

да, и можишь набросать основную конфигурацию, чтобы 2 процессора было? прикинем цену.

Спасибо

Изменено пользователем Che

Поделиться сообщением

Che, на два проца... Смысла нет. Правда. Очень дорого. Два процессора, мамка и кулеры выходят больше, чем на 1000 баксов.

Поделиться сообщением

d8578555ae1d.png

Мне кажется можно было бы уложиться в покупку 8 ядерной системы, если не вымогали денег за оперативку и материнку)

Я тоже интуитивно прихожу к выводу, что оптимальным решением будет взять Core i7. Что касается видеокарты мне кажется лучше взять проф карту, т. к. вроде бы игровые карты нуждаются в какихто переделках, к этому не совместимы с рендерами, а может все это лажа? Я работал на древнем GF FX 5700, в работе у меня все упералось в оуз (512) и проц (p4 3Ггц prescott), никаких не совместимостей не видел, за исключением глюков при многократном применении булевых операций (3d max).

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, а смысл на старом Xeonе собирать? Если уж собирать, то ИМХО на 1366-х.

Поделиться сообщением

Просто задался целью посмотреть конфиг 8-ми ядерной системы, и метерей с двумя 1366-ми сокетами нет. К тому же они здорово обдирают за серверный модуль DDR2, что же говорить о DDR3, который кстати не видел?

Пришло время менять свой двухядерник на восьми ядерник.

SеrgiC, я теперь понял от куда у людей мнение что Core i7 восьмиядерник :Д))))))

Посмотри это:

170989.gif231591.jpg

Они псевдоядра считают! :Д ))))

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за внимание и советы.

У меня вопрос по конфигу 8ми ядерному. Там вбито 2 ксеона за 23 штуки. За эти деньги же можно всунуть два i7 920? Или уже архитектура не та, и надо другая мать и тд. А Core 2 Quad Q9650 3.0 ГГц хуже чем этот ксеон?

И до кучи, чё память то такая дорогая? 8 штук 4 гига. ваще

Поделиться сообщением

не к чему такие затраты на серверную платформу. берите на i7, как советовал SergiC

P.S. нечего гоняться за прогрессом. глядишь и шею можно сломать =)

Поделиться сообщением

не к чему такие затраты на серверную платформу. берите на i7, как советовал SergiC

P.S. нечего гоняться за прогрессом. глядишь и шею можно сломать =)

если это оправдано цена\качество (в данном случае скорость) то чё и не потратиться?

мне ж не для игр надо. Комп может окупится почти сразу.

Поделиться сообщением

Che

Там вбито 2 ксеона за 23 штуки. За эти деньги же можно всунуть два i7 920?
Физически несовместимы (сок. 771 и 1366).
Захотели собрать систему из серверного железа, так будьте готовы к ''серверным'' тратам. Буферезированная память дешевизной не отличалась никогда.

Присоединяюсь к мнению SеrgiC, берите I7 920 и не мучайте свой мозг.

Поделиться сообщением

Che
Там вбито 2 ксеона за 23 штуки. За эти деньги же можно всунуть два i7 920?
Физически несовместимы (сок. 771 и 1366).
Захотели собрать систему из серверного железа, так будьте готовы к ''серверным'' тратам. Буферезированная память дешевизной не отличалась никогда.

Присоединяюсь к мнению SеrgiC, берите I7 920 и не мучайте свой мозг.

Ок, тогда так и сделаю, чо. Но с видеокартой ещё подумаю.

SеrgiC, скажи, твоя комплектация идеальна в пределах этой суммы? Не будет сильно гудеть кулер.. всё по чесноку? Не хочется облажаться, деньги не маленькие всё-таки.

И скажи, плиз, этот проц ведь можно как-то грамотно разогнать, чуть-чуть, без последствий?

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, Hyper Threading. Это же не значит, что P4 двухъядерными процессорами были)))

Che, на мой взгляд - очень даже. Если сомневаешься по поводу видюхи, возьми сначала одну, вторую доставить всегда можно.

Насчёт шума - ты ж сам просил тихий :(. Читать я пока что умею ;).

Поделиться сообщением

ибн Ла-Ахад, Hyper Threading. Это же не значит, что P4 двухъядерными процессорами были)))

Che, на мой взгляд - очень даже. Если сомневаешься по поводу видюхи, возьми сначала одну, вторую доставить всегда можно.

Насчёт шума - ты ж сам просил тихий ;). Читать я пока что умею :).

Чёрт, во я тупой, я думал что там одна видюха за 15, а их там две по 7.5 ))

Если я буду докупать вторую, необязательно же такую же?

B ещё, есть 950 i7, который дороже 920-го на 300 баксов. Если лы в нём смысл? Можно ведь подразогнать 920 и получить теже 3 ГГц?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас