SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

а куда мне обратиться лучше с этим конфигом?

http://www.fcenter.ru/

Поделиться сообщением

<_< Привет, товарищи. Собираю комп 30 +(-) 3 тыс. Для игр, фильмов, музыки, и т.д. Предпочтения проц. Интел Е8..., мать - гигабайт. Моник стоит Самсунг 940н. Хотелось попробовать разогнать его. С пониманием встречу любые предложения. Отовариваться буду в ф-центре или в джасте. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Моник стоит Самсунг 940н. Хотелось попробовать разогнать его.
Извините, но кулеры для мониторов пока не выпускают, поэтому придется юзать в номинале. :)
Отовариваться буду в ф-центре или в джасте. Заранее благодарю.
Хозяин барин:

Камень - C2D E8400 OEM - 5290p.

Кулер - SI 128SE + Scythe Slip Stream 1200rpm - 2090p.

Мобо - GA-EP45-UD3 - 3525p.

Память - 2 плашки KHX8500D2/2G - 2015p.

Видео - Leadtek GTX285 - 11330p.

Хард - Caviar Black WD5001AALS 500GB - 1925p.

Привод - Pioneer 216DBK - 830p.

БП - Corsair CMPSU-650TXEU - 3560p.

Кейс - Ascot 6TR7 - 2445p.

Итого - 33010р. аккурат в бюджет.Если нужен хард бОльшего объема, или корпус другой, то пишите.Можно все подогнать в ту же сумму без ущерба производительности.

Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Помогите выбрать комп, имею примерно 25к! комп для всего: игры и фильмы как основное.

1) есть смысл брать 4 ядра и уложусь ли я?

2) разница Core2Quad и Phenom X4?

бюджет канешно не супер большой, но хочу купить так что бы 2-3 года не париться по поводу смены чего то =))

Поделиться сообщением

есть смысл брать 4 ядра и уложусь ли я?
На будущее смысл есть, но в 25к сложновато будет уложиться.
разница Core2Quad и Phenom X4?
Intel и AMD, у последнего встроенный КП, но у первого соотношение производительности на мгц выше (если речь идет не о обрезках по кэшу).
но хочу купить так что бы 2-3 года не париться по поводу смены чего то
Не стройте иллюзий.Чтобы так долго ''не париться'', бюджет надо бы увеличить раза в 3.

Вариант:

Камень - Q6600 OEM - 5900p.

Кулер - TT BigTyphoon - 1225p.

Мобо - Gigabyte GA-EP45-DS3 - 2760p.

Память - 2×2048Mb DDR2 800 Patriot - 1600p.

Видео - Gigabyte GTX260 - 6690p.

Хард - WD Caviar Black WD5001AALS - 1850р.

Привод - Pioneer DVR216DBK - 790р.

БП - OCZ StealthXStream 600SXS-EU - 2300p.

Кейс - Gigabyte Triton Black - 2060p.

Итого - 25175р. На год, если жестить с настройками в играх не будете, то хватит.Ну а дальше просто нужно будет сменить видео.

Все из прайсов citilink.ru, xmemory.ru, xpert.ru

Поделиться сообщением

Помогите выбрать комп, имею примерно 25к! комп для всего: игры и фильмы как основное.

1) есть смысл брать 4 ядра и уложусь ли я?

2) разница Core2Quad и Phenom X4?

бюджет канешно не супер большой, но хочу купить так что бы 2-3 года не париться по поводу смены чего то =))

Я бы лично взял на амд комп .

35c100d49963.jpg

Если нет желание платить за АМ3 и ддр3 ..то можно взять комп на ам2+

95e13f0ab774.jpg

Изменено пользователем mak77dak

Поделиться сообщением

Оба варианта переваливают за 26к, когда были указаны рамки бюджета в 25.Первый вариант не особо актуален, когда в сравнении с вульфом этот трехъядерник смотрится блекло, а уж в разгоне отойдет на второй план.В обоих вариантах указан аскотовский кейс с БП, а Вы уверены, что у него есть 2х6 pin PCI-exp и что он без проблем будет тянуть эту систему?

Поделиться сообщением

Оба варианта переваливают за 26к, когда были указаны рамки бюджета в 25.Первый вариант не особо актуален, когда в сравнении с вульфом этот трехъядерник смотрится блекло, а уж в разгоне отойдет на второй план.В обоих вариантах указан аскотовский кейс с БП, а Вы уверены, что у него есть 2х6 pin PCI-exp и что он без проблем будет тянуть эту систему?

афтор собирался разгонять что то?

Фен х3 в играх уделает этот Q6600.....без разгона Q6600 фигня полная..

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h...5388&page=9

Да должен потянуть ..для второй конфы не тот блок заскренил ..надо этот

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=81008::::

Поделиться сообщением

афтор собирался разгонять что то?
Если это исключить и поставить более дешевую мобо и простецкий кулер, то на высвободившиеся 1.5к можно ставить GTX275 и при этом, в отличие от вашего предложения, уложиться в указанный бюджет.Нет, если конечно Вы проспонсируте автора на 1к., то нет вопросов.
Фен х3 в играх уделает этот Q6600.....без разгона Q6600 фигня полная..
Какой там, если он с обрезками навроде Q8300 еле справляется.
для второй конфы не тот блок заскренил
А что тогда с первой?Вы гарантируете, что в том БП есть 2x6 pin PCI-exp и что он подойдет для системы с GTX260? Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

дескусия это круто!

спсб ребят!

бюджет 26 не страшно

гнать не че не собираюсь! из этого следует вопрос, что лучше Процессор Intel "Core 2 Quad Q6600 или все таки phenom II x4 940...?

Поделиться сообщением

IIIBa6pouD

Блок питания на 520 хватит на фен х3 720 GTX 260..да есть там 2x6 pin

http://www.jupiter-group.ru/product/index....lag=2&id=35

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../tower/26716#03

и не надо спорить был дано два варианта на АМД.получше вашей сборке на кваде 6600..

Какой там, если он с обрезками навроде Q8300 еле справляется
.

Где вы там увидели фен х3 720 .?

мне с вами спорить не охота ..вы эту туфту про то что 8300 быстрей фена 940 втирайте на кому нибудь другому

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml

Если это исключить и поставить более дешевую мобо и простецкий кулер, то на высвободившиеся 1.5к можно ставить GTX275 и при этом, в отличие от вашего предложения, уложиться в указанный бюджет.Нет, если конечно Вы проспонсируте автора на 1к., то нет вопросов.

ну что же вы не собрали человеку системник с GTX275 какая проблема возникла?

дескусия это круто!

спсб ребят!

бюджет 26 не страшно

гнать не че не собираюсь! из этого следует вопрос, что лучше Процессор Intel "Core 2 Quad Q6600 или все таки phenom II x4 940...?

Здесь почитайте будет все ясно

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml

Поделиться сообщением

Где вы там увидели фен х3 720 .?
Значит по вашему х4 получается хуже, однако.
вы эту туфту про то что 8300 быстрей фена 940 втирайте на кому нибудь другому
Ну если Вы читать плохо умеете, тогда ясно.940 немногим лучше, о чем и было замечено выше.
ну что же вы не собрали человеку системник с GTX275 какая проблема возникла?
За мной то не заржавеет, а вот Вы уже два раза проигнорировали замечание по поводу превышения бюджета.С таким же успехом я могу на 30к. накидать и ваши варианты покажутся никуда не годными, хотя и на 25 спокойно набирается более выгодный конфиг:

Камень - Q6600 OEM - 5900p.

Кулер - Glacialtech Igloo 5063 Silent - 300p.

Мобо - Gigabyte GA-EP43-S3L - 2230p.

Память - 2×2048Mb DDR2 800 Patriot - 1600p.

Видео - Sparkle GTX275 - 8090p.

Хард - WD Caviar Black WD5001AALS - 1850р.

Привод - Pioneer DVR216DBK - 790р.

БП - OCZ StealthXStream 600SXS-EU - 2300p.

Кейс - Gigabyte Triton Black - 2060p.

Итого 25120р. И вот уже ваши варианты в любой игре сливают.

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли корпуса формата microATX на 6 отсеков для дисков?

в инете что то найти не могу

Изменено пользователем invis

Поделиться сообщением

За мной то не заржавеет, а вот Вы уже два раза проигнорировали замечание по поводу превышения бюджета.С таким же успехом я могу на 30к. накидать и ваши варианты покажутся никуда не годными, хотя и на 25 спокойно набирается более выгодный конфиг:

Не надо пыль в глаза пускать Вы в Ф- Центре или Олди или.Юлмарте подбирите конфу .

Ситилинк стоковый магазин трудно что то вернуть по гарантии..

http://forum.ixbt.com/?id=97

http://itrate.ru/

Да и не морочьте голову покупателю квад 6600 без разгона хуже фена 940..

Поделиться сообщением

Не надо пыль в глаза пускать Вы в Ф- Центре или Олди или.Юлмарте подбирите конфу .
Автор разве настаивал на каком то отдельном магазе?Я подбираю там, где нормальные цены и где лично что-то брал или направлял знакомых.Вы уже в третий раз проигнорировали замечание по превышенному бюджету, т.е. в указанный до этого бюджет подобрать не в состоянии.
Ситилинк стоковый магазин трудно что то вернуть по гарантии
Это же можно сказать про абсолютно любой магаз.
Да и не морочьте голову покупателю квад 6600 без разгона хуже фена 940..
Ну да, на процентов 7 может быть, так и система ваша дороже на 1к.Да, кстати, ознакомьтесь с тестами GTX260 и 275, а то ненароком еще скажете, что первая лучше последней.Это я к тому что лучше подойдет для игр в свете составленных систем. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли корпуса формата microATX на 6 отсеков для дисков?

в инете что то найти не могу

дисков 3,5"? бюджет?

Поделиться сообщением

Посоветуйте, плиз, не хавтающий с неба звезд комп для игр (за прошедшие полгода-год). Нужен системник без корпуса, оптических приводов и хардов. Без АТИ/AMD. Бюджет 15-18к.

Как вариант докупка через 3-4 месяца второй видеокарты (для SLI), расширение оперативки, БП - на 10к.

Например так:

post-328688-1244639099_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посоветуйте, плиз, не хавтающий с неба звезд комп для игр (за прошедшие полгода-год). Нужен системник без корпуса, оптических приводов и хардов. Без АТИ/AMD. Бюджет 15-18к.

Как вариант докупка через 3-4 месяца второй видеокарты (для SLI), расширение оперативки, БП - на 10к.

Например так:

post-328688-1244639099_thumb.jpg

твоя материнка sli не поддерживает и память плохую ты выбрал.

Поделиться сообщением

ВЫбирал, выбирал процы, короч остановился на Phenom II x4 920. Вроде по цене и производительности самый середничек. Проблема в том, что не могу подобрать под него мат. плату, помогите выбрать не более 3000 руб. И кукую на него оперативку ставить DDR 2 или DDR??? Чет я запутался совсем, есть где пишут что DDR2, а где пишут DDR3.

Поделиться сообщением

Строить SLI нужно сразу и не из карт такого уровня, ибо взяв одну GTX285 получите примерно ту же производительность, что и SLI GTS250, но без гемороя с нвидиановскими чипсетами, да и нормальная мобо под SLI будет стоить в районе 6к.Вобщем сейчас можете брать такой набор, а через 3-4 месяца добавлять 2-ю плашку памяти на 2Гб, менять кулер на нормальный и мобо брать навроде GA-EP45-DS3 (это вам выльется примерно в 5к) и разогнать камень и получите нормальную законченную систему.

Камень - Q6700 OEM - 5720p.

Кулер - GlacialTech Igloo 5063 - 280p.

Мобо - Gigabyte GA-EP43-S3L - 2430р.

Память - 1 плашка 2ГБ DDR2 Patriot CL5 - 730p.

Видео - Palit GTX 260 Sonic 216SP - 6500р.

БП - Delta GPS-550AB-A - 2330р.

Итого 17990р.

+ через 3-4 месяца

Кулер - Cooler Master "Gemin II S - 1315р.

Мобо - Gigabyte GA-EP45-DS3 - 3085p.

Память - 1 плашка 2ГБ DDR2 Patriot CL5 - 730p.

Итого 5130р. Все из прайса fcenter.ru

Было бы куда лучше, если бы бюджет не был разделен временными промежутками, тогда и система получилась бы мощнее, а так приходится извращаться.Может Вы лучше потерпите эти самые 3-4 месяца, чтобы уже сразу собрать как надо?

Поделиться сообщением

дисков 3,5"? бюджет?

yу на 6 отсеков планирую 6 дисков :)

на бюджет пох мне габариты важны

пока нашел тока такое

http://www.silverstonetek.com/products/p_c...-E&area=usa

http://www.silverstonetek.com/products/p_c...17&area=usa

но большие чето

у меня сейчас на 4 хдд в 2 раза меньше

Поделиться сообщением

IIIBa6pouD За начальную конфигурацию и вразумление насчет СЛИ - спасибо. Но все же это несколько странно - по сути Вы предлагаете выбросить на ветер 2.5 тысячи (пусть и через эти самые 3-4 месяца), когда можно подождать неделю и купить GA-EP45-DS3 на 650 рублей дороже (даже на 300, если покупать, скажем, в ситилинке или вообще отыграть эту стоимость, побегав по разным магазинам)

Тогда такой вопрос - если поднять бюджет до 20-21к - что можно купить? Как понимаю - только оперативку+кулер, возможно процессор?

Покупать видеокарту мощнее - деньги на ветер (или нет?). С текущими задачами справится (во всяком случае на средних и разрешении 1280x1024), а через полгода можно будет купить изрядно подешевевшую GTX285, например.

Birg777 Мой набор был только для приценки :D Конечные модели - естественно выбирались бы другие

Изменено пользователем Gifts

Поделиться сообщением

Тогда такой вопрос - если поднять бюджет до 20-21к - что можно купить? Как понимаю - только оперативку+кулер, возможно процессор?
Это уже другой разговор:

Камень - Q6700 OEM - 5720p.

Кулер - Cooler Master "Gemin II S - 1315р.

Мобо - Gigabyte GA-EP45-DS3 - 3085p.

Память - 2 плашка 2ГБ DDR2 Patriot CL5 - 1460p.

Видео - Palit GTX 260 Sonic 216SP - 6500р.

БП - OCZ StealthXStream 600SXS-EU - 2320р.

Итого 20400р. Все кроме БП из fcenter.ru, а БП из citilink.ru

а через полгода можно будет купить изрядно подешевевшую GTX285, например.
Если конечно вам GTX260 перестанет хватать, то можно подумать еще, но в вашем разрешении полагаю ее будет вполне достаточно. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Кому еще интересно, могу предложить покопать на OLDI сам там уже 3 компа собрал, цены вроде почище чем в санрайзе очередей нет и если что помогут с конфигурацией. Сори если было до этого, не осилил 150 страниц.

Поделиться сообщением

Нужен системник, что бы тащить windows xp и клиент l2 gracia 1024 на 768 разрешение, минимальный настроики( Бафера таскать на руоффе)

По цене конечно нужно дешего ну и что б проблем небыло.

До 13к

Есть примерно 2 конфига, хотелось бы узнать оправдывают они свою цену или мб для моих потребностей можно что нить дешевле взять.

роцессор: AMD Athlon 64 X2 6000+ OEM

Кулер: Ice Hammer IH-4300B

Материнская плата: Asustek M3A78-VM

Оперативная память: 2 х DDRII 1024 Mb 800MHz Samsung Original

Жесткий диск: 250.0 Gb Seagate ST3250410AS SATA-II Barracuda 7200.10 <7200rpm, 16Mb>

Привод DVD: NEC AD-7200S Black

Корпус: Winsis WB-10 Black FSP 400W

Процессор AMD Athlon 7750+X2 Socket AM2+ box Black Edition(2,7Ghz, 1MB L2,2MB L3) / Pentium Dual-Core E5200 2.5 Ghz/2048с/800MHz S775 BOX

Материнская плата GigaByte nForce 720D GA-M720-US3 ATX / MSI Socket775 iP43 P43 Neo-F ATX

Видеокарта 512MB PCI-E RadeOn HD3850 PowerColor DDR3 / 512MB PCI-E GeForce 9600GT Palit DDR3 256bit

Жесткий диск Жесткий диск Maxtor STM3320614AS(320GB, 7200rpm, 16MB)

Память DDR II 1024MB PC2-6400 5-5-5-18 TakeMS (800MHz)

DVD+-RW Samsung 16x DL SH-S223Q/BEBN, SATA,Black

Корпус CoolerMaster Elite 330 Black 460W PFC

Изменено пользователем PROsta4OK

Поделиться сообщением

оцените мой выбор, может че то лучше сменить у меня получилась сейчас на 23666 готов еще тыщ 2-3-4 потратить если реально есть смысл

Материнская плата SocketAM2 GIGABYTE "GA-M720-US3" (nForce 720D, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) 1

Процессор AMD "Phenom II X4 940 Black Edition" (3.00ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT1800МГц) SocketAM2+ (изменить) 1

Кулер Socket754/775/939/940/1366/AM2 TITAN "TTC-NK35TZ/RPW(V2)" (изменить) 1

Память 2ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original (изменить) 2

HDD 1000ГБ Western Digital "Caviar Green WD10EADS" 5400об./мин., 32МБ (SATA II) (изменить) 1

Видеокарта PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTS 250" (GeForce GTS 250, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) (изменить) 1

Корпус Miditower Superpower "3326-CA" ATX 2.03, черный (400Вт, ATX12V V2.0) (изменить) 1

Привод CD/DVD 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-5200A", черный (ATA) (изменить) 1

Floppy 3.5" ALPS, черный (изменить)

Поделиться сообщением

IIIBa6pouD А материнку лучше оставить эту, или все же есть что-то получше за разумные деньги? (При условии бюджет тот же, но без второй плашки памяти и кулер послабее)

Поделиться сообщением

katletka Вы извините за прямоту, но все кроме процессора в составленном вами конфиге является хаотичным набором дряной комплектухи.На предыдущей странице я составил 2 варианта, на которые следует обратить внимание, если у Вас изменился бюджет, то опишите границы этого изменения.

Gifts Я бы остановился на этой мобо, поскольку соотношение цена/качество в данной ценовой категории у нее одно из самых лучших.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас