SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

pestretsov, вроде как в фотошопе зависит от версии программы - в новой, 4 ядра AMD быстрее 2 Интеловских :)http://www.tomshardware.com/charts/desktop...3-HDTV,833.html

Вот если бы в бюджет вписать хотя бы Q6600..

Поделиться сообщением

Ardex, тебе данный конфиг тоже подойдет, делал упор на видеокарту

это было возможно до недавнего времени(нового года), есть вариант поставить затычку вместо приличной видеокарты, и бросить деньги на проц, пусть Brayan выскажется по данному поводу :lol:

типо того, даже не совсем затычка получается: :)

1Uypibxdft.jpg

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

я бы много чего поменял....

но и этот вариант не плох

Всемм прееет :(

Читал короче тему ващу и вот что решил спросить...

Напишите пожалуйста наиболее лучшую сборку (соотношение цены и производительности) системного Блока (GameX -игрового B) ) на 30.000 Российских денежных единиц (чтобы НЕ переспрашивали "а не лучше","а что если" и т.д. ).

P.S.>спс от Юзеров Мастерам железных интелектов )))

Поделиться сообщением

это было возможно до недавнего времени(нового года), есть вариант поставить затычку вместо приличной видеокарты, и бросить деньги на проц, пусть Brayan выскажется по данному поводу :(

Да я склоняюсь как раз к Q6600, но похоже в 20 тыс не уложусь

(мне кажется с появлением Core i7 эти должны подешеветь!?)

а что можно с Q6600 подобрать??

я имею ввиду остальное -видюху мать оператив.

минимально -оптимального))

Поделиться сообщением

Brayan, дык подобрали уже :gossip: - см. пост #4481

56руб. разницы видимо погоды не сделают. Дешеветь сейчас ничего не будет - доллар ползет вверх. Так что наоборот все дорожает, я ведь этот проц год назад за эту же сумму брал, потом он подешевел... но с курсом доллара вернулся к прежней цене.

Поделиться сообщением

Нужно собрать системный блок примерно за 35 т.р., компьютер будет игровой)

не мне, опять знакомому, проц 4 ядра он хочет, хард на 750гб, оперативки 4 гига

Изменено пользователем _ALEX_

Поделиться сообщением

да,спасибо Geodezёr!

примерно тот и буду собирать))

Поделиться сообщением

Народ собрал сам системник (при наличии 30т. руб) :(

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поповоду конфигурации.

в списке представлены 2-а ЦП и соответственно 2-е материнской платы (почитав в инете статьи склоняюсь в строну выбора AMD Phenom X4 940), буду рад услвшать Вашу точку зрения.. :)

Мелочи типа клавы,мышки, DVD/RW и тд не учитывались...

Список из Олди

123.bmp

Изменено пользователем GOST

Поделиться сообщением

GOST, для игр не стоит брать 4 ядра и уж тем более амдешных. Как раз судя по статьям, даже старые Athlon X2 в играх обходят Phenom X4. Для игр - Intel Exxx.

Поделиться сообщением

GOST, для игр не стоит брать 4 ядра и уж тем более амдешных. Как раз судя по статьям, даже старые Athlon X2 в играх обходят Phenom X4. Для игр - Intel Exxx.

Вы правы и подтверждение этому нашёл http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_ove...erclock-03.html :rolleyes:

Поповоду 4-ых ядер хотелось бы сказать что этот комп берётся с учётом на будущее (а будущее у нас сулит развитием и одаптацией приложений и игр под 4-ёх ядерные процессы).

Ваше мнение? :rolleyes:

Поделиться сообщением

GOST, рассказы про светлое будущее с поддержкой многоядерности, хотят уже не первый год. А в результате - такие программы по пальцам пересчитать можно. ИМХО - нет смысла. Я вот тоже взял эти 4 ядра год назад - типа "перспектива на будущее..". Хочу на Е8600 менять :rolleyes:

Поделиться сообщением

GOST, рассказы про светлое будущее с поддержкой многоядерности, хотят уже не первый год. А в результате - такие программы по пальцам пересчитать можно. ИМХО - нет смысла. Я вот тоже взял эти 4 ядра год назад - типа "перспектива на будущее..". Хочу на Е8600 менять <_<

А вот например для многих пользователей сверхпопулярной GTA4 "перспективы на будущее" уже стали суровой реальностью не знаю как двуядерные сплавить в кризис.

Поделиться сообщением

GOST, рассказы про светлое будущее с поддержкой многоядерности, хотят уже не первый год. А в результате - такие программы по пальцам пересчитать можно. ИМХО - нет смысла. Я вот тоже взял эти 4 ядра год назад - типа "перспектива на будущее..". Хочу на Е8600 менять :)

А вот например для многих пользователей сверхпопулярной GTA4 "перспективы на будущее" уже стали суровой реальностью не знаю как двуядерные сплавить в кризис.

Одна игра это да... сильно. Готов поменяться если будут предложения :)

Поделиться сообщением

Очень популярная игра. А Q6XXX на Е8600 не меняется из-за разных весовых категорий.

А уж для тех кто обрабатывет видео разница просто огромная. И это только начало.

Интел не скрывал, что серия E8xxx - это лишь серия - прокладка перед 4х ядерными Q9XXX для срубания бабла.

Поделиться сообщением

Очень популярная игра. А Q6XXX на Е8600 не меняется из-за разных весовых категорий.

А уж для тех кто обрабатывет видео разница просто огромная. И это только начало.

Интел не скрывал, что серия E8xxx - это лишь серия - прокладка перед 4х ядерными Q9XXX для срубания бабла.

Да уж скорее выходит, что Q9xxx - промежуточное звено между отлично подходящими сейчас для игр Е8ххх и Core i7, которые отлично тянут все - и игры, и обработку и пр.

Поделиться сообщением

пожалуйста ответьте на - Сообщение #4453

Изменено пользователем _ALEX_

Поделиться сообщением

_ALEX_, такой вариант:

zSOzEyAshJ.jpg

как альтернативный вариант: можно вкосячить 4850 Х2 (в трех магазах придется полазить и подороже на штуку выйдет)

если интересно - распишу :(

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

Да уж скорее выходит, что Q9xxx - промежуточное звено между отлично подходящими сейчас для игр Е8ххх и Core i7, которые отлично тянут все - и игры, и обработку и пр.

Не буду активно спорить, так как полностью несогласен и нет времени из-за занятости.

Многие считают, что Core i7 - промежуточное звено перед LGA1066 и обречена на судьбу Skulltrail.

Мы видим что по цене/качество эта платформа проигрывает в разы тардиционным системам с FSB.

Поделиться сообщением

Друг хочет сделать ком для работы такой бюджетный вариант такой пока для начала нормально???

post-38837-1234261927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

WEST1986

73620316gr8.jpg

Поделиться сообщением

Большое спасибо <_< А если вместо Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5200" (2.50ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 поставить Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5300" (2.60ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 ???

Изменено пользователем WEST1986

Поделиться сообщением

WEST1986

Предел разгонного патенциала один и тот же, если гнать будешь,если нет поставь 5300. Лучше замени материнку на http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...er=74690::P43::

Поделиться сообщением

WEST1986

Предел разгонного патенциала один и тот же, если гнать будешь,если нет поставь 5300. Лучше замени материнку на http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...er=74690::P43::

И чем это материнка лучьше этой http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=78886::::

А можно поставить сразу 4 ГБ и будеть нормально работать???

Изменено пользователем WEST1986

Поделиться сообщением

И чем это материнка лучьше этой http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=78886::::

Чипсет G31 PCI-E16 1.1 на Asus. Чипсет P43 PCI-E16 2.0 на Elitegroup - главное отличие, остальные моно найти в поиске.

А можно поставить сразу 4 ГБ и будеть нормально работать???

Работать будет нормально, но что нужно для работы 4GB оперативки ищи в поиске, обсуждалося тут енто много раз.

Поделиться сообщением

Спасибо большое :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, помогите собрать системник исходя из этих потребностей:

1) бюджет 15-17 т.р.

2) Москва, санрайз, f center, может посоветуете где сейчас лучше брать

3) Только системник

4) Хотелось бы собрать по возможности максимально игровой комп за такие деньги, будет использоваться для просмотра HDTV фильмов в очень высоком качестве(до 50гб фильм), и желательно чтоб звук был 7.1(может встроенный в материнку). За место монитора стоит телевизор Full HD sony bravia 40", думаю в дальнейшем сделать домашний кинотеатр, колонки докупить и т.д;) Игры action, может не на полной графике но в последние новинки хотелось бы еще поиграть

5) Разгон не планирую

6) Апгрейд планирую, может в течении года по мелочи - память докупить, 2ю видюху и т.д

7) Железа нет, собираю с нуля

8) Желательно поменьше шума, но если в ущерб производительности то не важно. Главное собрать мощный системник

Вот наброски конфигураций:

1)Процессор AMD "Athlon 64 X2 4800+" (2.50ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц, 65Вт) SocketAM2 (oem) 2152.32

Кулер для процессора Socket754/939/940/AM2/F GlacialTech "Igloo 7321 Light (E)" (ret) 280.84

Мат. плата SocketAM2+ Elitegroup "A740GM-M" (AMD 740G, 2xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, SB, LAN, USB2.0, mATX) (ret) 1 670.88

Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Patriot "PSD22G8002" (PC6400, 800МГц, CL5) (ret) 805.94

Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Patriot "PSD22G8002" (PC6400, 800МГц, CL5) (ret) 805.94

Жесткий диск 500ГБ Hitachi "Deskstar P7K500 HDP725050GLA360" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem) 2 355.28

Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LG "GH22NS30", черный (SATA) (oem) 926.30

Корпус Miditower IN-WIN "IW-S606TA" ATX 2.03, черно-серебр. (450Вт, ATX12V V2.0) 2 891.00

Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4830" (Radeon HD 4830, DDR3, 2xDVI, TV) (ret) 5 154.24

Аудиокарта Creative "Audigy SE" SB0570 (PCI) (oem) 846.06

Может материнскую плату и процессор стоит поменять на что-то другое? На этот например Intel "Pentium Dual-Core E5200?

Итого: 17888

2)Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5200" (2.50ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (oem) 3 032.60

Кулер для процессора Socket775 GlacialTech "Igloo 5062 CU PWM (E) PP" (ret) 384.68

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP31-DS3L" (iP31, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) 2 456.76

Видеокарта PCI-E 512МБ Gainward "HD4850 Golden Sample" 9559 (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) (ret) 6 643.40 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=78654::::

Корпус Miditower IN-WIN "IW-S606TA" ATX 2.03, черно-серебр. (450Вт, ATX12V V2.0) 2 891.00

http://www.fcenter.ru/foto.shtml?63872:105390

Итого: 17к

Подскажите что лучше выбрать, может где-то надо что-то добавить или наоборот убрать?

Изменено пользователем Fox.rus

Поделиться сообщением

Вторая сборка мне кажется симпатичнее, главное что видео мощнее, для такого "монитора" это очень важно.. хотя имхо, с таким разрешнием для игр надо собрать более производительный комп. <_<

Поделиться сообщением

1. Процессор Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box)-5860 рублей

2. Модуль памяти(или оперативная память) 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5K2/4G (PC6400, 800МГц, CL5)-1400 рублей

3.Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q SE" (iP45, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)-3000 рублей

4 Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3500320NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)-3000 рублей

5.пока этот остается корпус 3Q A380BK-3750 рублей

6. Блок питания 550Вт Thermaltake "TR2-550W" W0101RE ATX12V V2.0 (20/24+4+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м)-2200 рублей

7. Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Zipang SCZP-1000-1500 рублей

8. Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203S" (SATA)-700 рублей

9. видеокарта radeon 4850 или лучше взять 4870?

и еще в ф-центре есть сборка и доставка на дом?

Поделиться сообщением

и еще в ф-центре есть сборка и доставка на дом?

Сборка и доставка на дом есть, причем без предоплаты. Но лично я не стал бы собирать комп в Ф-Центре (собирать - т.е. заказывать им услугу сборки) по трем причинам:

1. Системный блок запечатывается. Хотите поменять видеокарту или просто почистить компьютер - его надо везти в сервис.

2. Все комментарии к заказу игнорируются (допустим, вы сказали оставить все прилагающиеся комплектные детали к видеокарте, материнской плате и т.д., а их не положили)

3. Сборка халтурная и просто безалаберная. Доходит до того, что клиенту привезли компьютер, в котором видеокарта была не закреплена в слоте - это то же самое, что на машине не закрепить колеса.

P.S. Все это я вычитал в отзывах об этой фирме на ixbt.com, если вы лично заказывали сборку в этой компании и у вас все работало нормально - то поправьте меня.

видеокарта radeon 4850 или лучше взять 4870?

Я вот что скажу. В конце этого года НВидиа собирается выпустить новое поколение видеокарт, которые будут намного опережать текущие видеокарты в производительности (скачок будет как при переходе с 7800GTX на 8800GTX), так что я бы сейчас взял 4850, переиграл во все консольные игры (а 4850 для консольных портов хватит с головой), а потом перешел на GeForce 360GTX.

Мое ИМХО, ногами попрошу не бить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас