SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Всем привет,хочу собрать системный блок.Уже подобрал кое-какие комплектующие,компьютер беру на несколько лет,преимущественно для игр.Вот что выбрал:

1)Процессор- Intel Core i7-920 (2667MHz, LGA1366, 8192Kb)(box)

2)Мат.плата-GigaByte GA-EX58-DS4 (rev. 1.0)

3)Винчестер-Seagate ST3750330AS (750 gb)

4)Видеокарта-GeForce GTX 280.(посоветуйте производителя)

5)Корпус-Cooler Master RC-690 Black.

С блоком питания,оперативной памятью еще не определился.Прошу помочь с их выбором.Заодно посоветуйте пожалуйста где все это лучше покупать,желательно боксовые версии.Вообще бюджет около 50 тыс.руб.но это максимум.

зы dvd-дисковод уже имеется )

Поделиться сообщением

Вот решил собрать системник, что вы скажите про этот, что убрать, что добавить? Стоит ли сейчас собирать системник с 4 ядерным процессором? Ps максимум руб у меня 40 тс руб! И еще как на нем пойдет GTA 4?

post-23546-1232288064_thumb.jpg

Изменено пользователем -Scorpion-

Поделиться сообщением

Стоит ли сейчас собирать системник с 4 ядерным процессором?

Все зависит от того, на какой срок и для чего вы собираете систему. В настоящий момент игры не используют 4 ядра (исключения: GTA4, World in Conflict, Crysis Warhead), так что для игр достаточно будет двух. Прикладные программы уже научились использовать многоядерность (Photoshop, 3DSmax, бенчмарки типа PCMark, WinRAR, утилиты для кодирования видео и т.д.). Так что тут все зависит от ваших требований и сроков ближайшего апгрейда.

И еще как на нем пойдет GTA 4?

GTA4 на данной системе упрется в видеокарту. GTA, судя по бенчмаркам, тормозит на максимальных настройках даже на GTX280, так что качеством придется пожертвовать. Другое дело, что эта конфигурация без проблем вытянет GTA4 на средних/высоких настройках, что, кстати, обеспечивает качество графики ощутимо лучше консольных версий, причем во всем.

Картинка с тестами E8200vsQ6600 в играх (прикреплена):

post-85358-1232297489_thumb.png

Изменено пользователем Grammaton cleric

Поделиться сообщением

Все зависит от того, на какой срок и для чего вы собираете систему. В настоящий момент игры не используют 4 ядра (исключения: GTA4, World in Conflict, Crysis Warhead), так что для игр достаточно будет двух. Прикладные программы уже научились использовать многоядерность (Photoshop, 3DSmax, бенчмарки типа PCMark, WinRAR, утилиты для кодирования видео и т.д.). Так что тут все зависит от ваших требований и сроков ближайшего апгрейда.

GTA4 на данной системе упрется в видеокарту. GTA, судя по бенчмаркам, тормозит на максимальных настройках даже на GTX280, так что качеством придется пожертвовать. Другое дело, что эта конфигурация без проблем вытянет GTA4 на средних/высоких настройках, что, кстати, обеспечивает качество графики ощутимо лучше консольных версий, причем во всем.

Картинка с тестами E8200vsQ6600 в играх (прикреплена):

Какую видуху посоветуете под этот системник под гта4?

Поделиться сообщением

Какую видуху посоветуете под этот системник под гта4?

Смотрите сами:

Конфиг 1

C2D E8400 3.0GHz / MSI P45 Platinum / 2 x 2Gb DDR2 / ATI Radeon 4870X2 / WD500Gb / ThermalTake Armor+ / Samsung 961BF / Nameless Power Supply 650W (Vortec GM650WP) / XP SP3

Average FPS: 43.58

Duration: 37.43 sec.

CPU Usage: 89%

System memory usage: 65%

Video memory usage: 78%

Graphics Settings

Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: Very High

View Distance: 100

Detail Distance: 100

Конфиг 2

Intel E8400, Sapphire Radeon HD4870 (512 Mb, DDR5), ОЗУ DDR2 3Gb, Vista SP1

Average FPS: 40.77

Duration: 37.13 sec

CPU Usage: 94%

System memory usage: 94%

Video memory usage: 75%

Graphics Settings

Video Mode: 1680 x 1050 (60 Hz)

Texture Quality: Medium

Render Quality: High

View Distance: 33

Detail Distance: 100

Hardware

Microsoft Windows Vista Ultimate x64

Video Adapter: ATI Radeon HD 4870

Video Driver version: 178.14(x64)

Audio Adapter: Realtek High Definition Audio)

Intel® Core2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

3 Gb DDR2

Конфиг 3 (ваш, можно сказать)

Core2Duo E8500 3.16 GHz, Sapphire ATI Radeon HD4850 Toxic 675@2300 512Mb, GigaByte GA-P35-DS3, TakeMS DDRII 2x1024 Mb PC6400, Creative SB Audigy LS

Statistics

Average FPS: 40.01

Graphics Settings

Video Mode: 1440 x 900 (75 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: High

View Distance: 30

Detail Distance: 30

"Но реально в игре на улице 25-40 кадров, в помещении 60-70, в принципе маловато, но ввиду того что игра от 3-го лица то не напрягает" - слова обладателя этого конфига на ag.ru.

--------------------------------

Отсюда вывод: может, настройки качества и снизить немного и не гнаться за абсолютным максимумом?

Обратите внимание, что конфиги 1 и 3 отличаются, фактически, только параметрами View Distance и Detail Distance.

Изменено пользователем Grammaton cleric

Поделиться сообщением

Время CPU Intel Core i7 пришло.

Хватит собирать компы на старом шлаке. :blink:

Поделиться сообщением

Fish1, революции он не сделал.. побыстрее, чем предыдущее поколение, но не так что бы очень))

Поделиться сообщением

Прошу извенения, не могли бы вы ответить на мой вопрос в -- Сообщение #4417

Поделиться сообщением

Прошу извенения, не могли бы вы ответить на мой вопрос в -- Сообщение #4417

15

45567182rd4.jpg

20

86707481ow3.jpg

Поделиться сообщением

Fish1, революции он не сделал.. побыстрее, чем предыдущее поколение, но не так что бы очень))

Да, революции он явно не сделал. Взял у АМД технологии, подточил и модернизировал =)

Поделиться сообщением

Да, революции он явно не сделал. Взял у АМД технологии, подточил и модернизировал =)

А вот это уже совсем не важно. Phenom II приблизился лишь к слабенькому Q8200...

Поделиться сообщением

Если АМД не шевелится - почему бы и да?

Я вот все жду нормального мобильного процессора от АМД - но видать не дождусь.

(Конечно, надежда на Fusion теплится, как и ожидание мира во всем мире)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ребят если не трудно помогите с выбором системника ))

Комп будет использоваться в основном для игр и хранения данных,

играю ночью, поэтому было бы великолепно, если машина была тихой )))

Денег 25т +/- 3т…

За ранее огромное человеческое спасибо!

Поделиться сообщением

если собирать сервер для небольшого web сайта+ftp сервера что лучше по параметру производительность/цена intel или amd

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем RJ5

Поделиться сообщением

Помогите собрать системник за 20-25к (максимум 30)

Желательно с видюхой Geforce...

зы: для игр

Изменено пользователем Kеnni

Поделиться сообщением

Народ, подскажите конфигурацию на компьютер. Я пытался сам все сделать, но уже голова кругом от всех технических характеристик и нет уверенности, что не будет конфликта или не заглючит.

Я хотел бы подключить компьютер к ЖК 37' - что бы можно было и поиграть, кино посмотреть. Нужна хорошая, мощная и не дорогая карта, соответственно проц, что бы тянул, но от выбора и возможных конфигураций теряюсь )))

Поделиться сообщением

Народ, подскажите конфигурацию на компьютер. Я пытался сам все сделать, но уже голова кругом от всех технических характеристик и нет уверенности, что не будет конфликта или не заглючит.

Я хотел бы подключить компьютер к ЖК 37' - что бы можно было и поиграть, кино посмотреть. Нужна хорошая, мощная и не дорогая карта, соответственно проц, что бы тянул, но от выбора и возможных конфигураций теряюсь )))

Укажите, пожалуйста, бюджет, а то угадать его телепатически трудновато, если честно :rolleyes:.

Поделиться сообщением

Укажите, пожалуйста, бюджет, а то угадать его телепатически трудновато, если честно :rolleyes:.

Простите, я хотел бы уложиться где-то в 30-35 тыс., но больше меня интересует соотношение цена-качество, что бы исключить возможность глюков.

Поделиться сообщением

http://ulmart.ru/goods/62694_07371462 Стоит своих денег ?

я считаю да,практически теже деньги что ты его сам собирешь...но я бы собирал бы сам...

Простите, я хотел бы уложиться где-то в 30-35 тыс., но больше меня интересует соотношение цена-качество, что бы исключить возможность глюков.

Да глюков не бывает практически,бывают только с детальками и то их можно заменить

Поделиться сообщением

Народ ,нужен системник для работы с граффикой с бюджетом 15-20тыс.

что за эти деньги можно оптимального собрать??

и еще просто ради любопытства сколько вот такой системник стоит еси самому собирать??-

http://www.mvideo.ru/products/30005569.html

просто по дизайну понравился,а начинка я так чувствую неактии...??

Поделиться сообщением

Brayan, можно собрать такой и дешевле, только в другом корпусе (этот фирменный типа) и это будет дешевле. Аппарат специфичный - для работы, кино, интернета - отличная машина. Для игр и всего, где требуется мощная видеокарта - просто никакой.

Поделиться сообщением

Brayan, можно собрать такой и дешевле, только в другом корпусе (этот фирменный типа) и это будет дешевле. Аппарат специфичный - для работы, кино, интернета - отличная машина. Для игр и всего, где требуется мощная видеокарта - просто никакой.

ну я так и думалл!

а что посоветуете за 15-20 тыс для граффики??3д макс ,фотошопп

Поделиться сообщением

День Добрый.

Хотел бы собрать комп с нуля за 25тыс(макс) включая монитор.Не моглибы посоветовать чтонить?

Использоватся будет для игр.Реально ли это?(моник предпологаю 19 дюймов тоесть цена 5к где-то).

Заранее спасибо

и если такое возможно,Где можно купить это,хотелось бы в одном магазине.

Изменено пользователем Ardex

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

спасибо!

Geodezёr а вот твой системник который в подписи у тебя он как к граффики и скока он стоит примерно?

Поделиться сообщением

Brayan, для графики нормально.. сейчас думаю тыщ 30-35... Но он под игры собирался, для перечисленных тобой программ и за 20т хороший комп получается.

Поделиться сообщением

не заметил никакого смысла сбора на АМД в данном случае(на интел в сумме как минимум не хуже):

TQ6lEOH3Ec.jpg

в фотошопе

http://www.tomshardware.com/charts/desktop...p-CS-3,826.html

в Максе обратная ситуёвина

http://www.tomshardware.com/charts/desktop...-Max-9,836.html

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас