SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Угу, на 35 чипсете, что частоту поддерживает 1033, ставить 8500, который на 1333 работает. Макс 8400 надо, который прималом разгоне обгонит тот же 8500, и обойдется дешевле.

Не понял, так 8400 тоже по спеификации идет на 1333. На 1066 идет только Е7400 :D

Поделиться сообщением

Ромко, сам понял что сказал? какие 1033?

Поделиться сообщением

1. Процессор s775 Intel Core 2 Duo E8400/ 3.0 GHz BOX - 5 665 руб

2. Материнская плата НЕ ЗНАЮ

3. Память DDR2 PC6400 4096M Corsair XMS2 2X2048 TWIN2X4096-6400C5DHX CL5 - 2 594 руб

4. Жесткий диск SATA 500G Maxtor STM3500320AS - 1 774 руб

5. Видеокарта PCI-E 896M NVIDIA GeForce GTX260 GIGABYTE GV-N26-896H-B.

Подскажите какую мать надо брать с 2-мя сетевыми картами, и как я понимаю с поддержкой часмтоты шины 1333 для камня 8400

Поделиться сообщением

Нужен системный блок. Для игр\лазания поинету и тп. Большой жёсткий диск ну что бы undercover хоть как то пошёл)) Бюджет ~10-12 тысяч. Блок чёрный хочется. Люблю интелы и нвидию))

Кстати за сколько можно такой продать:

Celeron 2.4, 1 Gb оперы, мать не помню какая (надо искать вроде gigabyte) Радеон 9600 128 мб Двд_рв... Блок 300 вроде

Поделиться сообщением

Вопрос по памяти. Стоит ли брать в комплекте сразу две планки или можно по отдельности. Как это повлияет на совм. работу?

Есть ли также резон брать память с частотой 1066 от Корсар, будет ли реальный прирост по сравн. с 800?

Поделиться сообщением

Гость Rebel1251
Вопрос по памяти. Стоит ли брать в комплекте сразу две планки или можно по отдельности. Как это повлияет на совм. работу?

Есть ли также резон брать память с частотой 1066 от Корсар, будет ли реальный прирост по сравн. с 800?

Да. две планки обязательно, для активации двойного канала.

Нет. прирос будет не столько, сколько дороже

Поделиться сообщением

БП в этих корпусах не славятся своей надежностью, да и если требуется тишина, то там стоит не самое тихое охлаждение. Недорогой БП со 120мм кулером и корпус без БП лучше взять по отдельности.

А какой "недорогой". Я вот нашел FSP 500W за 2048. Это считается дорого или как? И какой тогда посоветутете если не этот?

Поделиться сообщением

Team_2,

А какой "недорогой". Я вот нашел FSP 500W за 2048. Это считается дорого или как? И какой тогда посоветутете если не этот?
да, FSP из недорогих одни из лучших БП делают. Можно и этот взять.

Конечно лучше брать одинаковые планки в одном комплекте. У 1066 прирост по сравнению с 800 будет не очень большой, но заметный. Не понял тока почему именно Корсар - не дешевая память, а комп не для разгона и не геймерский.

Ромко,

Угу, на 35 чипсете, что частоту поддерживает 1033, ставить 8500, который на 1333 работает.
- вот за такое люди получают преды и потом жалуются, мол модеры злобные :angry:

Fanzin, материнку рекомендую эту взять - http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=4310 по всем параметрам соответствует.

А винч почему думаешь этот брать?

Поделиться сообщением

Ромко иди поучи тему обсуждения на железячных сайтах, прежде чем советы раздовать.

чипсеты iP35\iX38\iP43 отлично поддерживает Частоты системной шины 800/1066/1333 МГц в штатном режиме, т.е. без разгона.

чипсеты iP45\iX48 уже поддерживают Частоты системной шины 800/1066/1333/1600 МГц в штатном режиме

------

Team_2

Например если брать корпус Асус или Гигабайт(вроде видел такие)), то к ним подойдет конкретно вент. с диамтером 120 мм? Или это надо специально подбирать?

для конкретной модели корпуса надо смотреть. есть корпуса с универсальным креплением на любой вентилятор 80/92/120мм,

а есть такие в котором только 80мм поместится. размер посадочного места обычно указан в описании к корпусу.

если блок идет на 500Ватт или на 450, он эти Ватты все время работы тянет или у него регулируемая автоматом мощность, в зав-ти от потребностей?

на этикетке указывают пиковую мощность. как правило на такую мощность блок не в состоянии работать долгосрочно. поэтому надо брать всегда с запасом.

из недорогих - FSP очень хорошие. можно смело брать.

Предположим, что есть 2-х и 4х-ядерник. У нас на сис. запущено и одновременно работает десяток программ

в любом случае нужно чтобы программы умели работать с многоядерным цпу. кроме того если запустить много приложений одновременно - то скорее кончится оперативная память - и появятся тормоза от этого, чем вы заметете гипотетический прирост производительности от использования 4-х ядерника :angry:

Вопрос по памяти. Стоит ли брать в комплекте сразу две планки или можно по отдельности

чтобы получить двуканальный режим - надо чтоб обе планки имели одинаковую маркировку (производитель, объем, скорость).

гипотетически можно купить сначала одну планку и потом через некоторое время попытатся поискать в продаже вторую точно такуюже.

если денег хватает то можно и 1066 взять. но если система не для игр то я бы вообще ограничился 667 - она очень дешева (см.подпись мою).

Корсар - дорого. нет смысла переплачивать за бренд. Лучше взять Самсунг - самый универсальный продукт (качество проверено временем)

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем.Прочитав многое сдесь и поговорив с многими решил собрать вот такую машину для последущего разгона:

Процессор E 8600(с заделом на будущее)

Материнка Gigabyte GA-EP45 -DS4(или 3P) P45 S 775

Оперативка DDR2 Kit 2*2048Mb PC8500 GEIL Ultra5-5-5-15(говорят хорошо разгоняется ,но дорогая)

Видюха Gigabyte GF GTX260 896mb (DDR3) 448Bit (если брать,так брать с заделом на будущее)

Блок Питания Thermaltake 750Bт aPFC

Hdd 750Gb Seagate SATA2 32 Mb

Кулер ZEROTherm CF900 Cu 16dB

DVD привод (обычный RW)

Корпус Gigabyte Triton 180 (мне понравился)

Комп. нужен для игр и кино.Жду Ваших отзывов !!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Да блин перепутал частоту сис шины, и частоту работу памяти. Убейте чтоль за это

авыф

Если брато с запасом, то бери тогда или GTX280, или радик 4870х2

Изменено пользователем Ромко

Поделиться сообщением

Team_2, да, FSP из недорогих одни из лучших БП делают. Можно и этот взять.

Конечно лучше брать одинаковые планки в одном комплекте. У 1066 прирост по сравнению с 800 будет не очень большой, но заметный. Не понял тока почему именно Корсар - не дешевая память, а комп не для разгона и не геймерский.

Ромко, - вот за такое люди получают преды и потом жалуются, мол модеры злобные ;)

Fanzin, материнку рекомендую эту взять - http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=4310 по всем параметрам соответствует.

А винч почему думаешь этот брать?

Харды может и не буду брать так как 4 и так есть штуки.

А вот дешевый блок питания для поддежки 2-видеокарты и чтобы был совмести с мамкой GigaByte GA-EP45-DS3P P45 Socket775 не знаю еще

Поделиться сообщением

Fanzin, так ты собираешься вторую 260 взять?

Поделиться сообщением

Geodezёr,

neo-emtec,

Ок, понял! Спасибо! :lol:

П.с. А корсар потому, что нашел в магазе сразу в комлекте две планки, и как бы думал, что это сразу двухканалка). У других произв. только по одной штуке(я имею ввиду модули 2048 МБ)[да и то редкость какая-то, особенно по ч. 1066], поэтому и спрашивал про комплект.).

Поделиться сообщением

Team_2,

П.с. А корсар потому, что нашел в магазе сразу в комлекте две планки, и как бы думал, что это сразу двухканалка). У других произв. только по одной штуке(я имею ввиду модули 2048 МБ)[да и то редкость какая-то, особенно по ч. 1066], поэтому и спрашивал про комплект.).

Посмешил. У всех производителей есть такие комплекты. просто надо лучше смотреть или искать ;)

Поделиться сообщением

Team_2,

Посмешил. У всех производителей есть такие комплекты. просто надо лучше смотреть или искать :)

Ищу в таких "лавках" как Санрайз, Полярис, Фцентр, Олди - пока не нахожу ;). Во всяком случае, в прайслистах не указано.

Поделиться сообщением

Team_2, так можно взять не в наборе, а просто две одинаковые планки одной модели. Суть останется та же.

Хотя заметил интересную тенденцию - во почти во всех магазах планки по 2Гб лежать тока Corsair <_<:D - финансовый кризис сказывается?

Поделиться сообщением

Team_2 можно брать не комплектом, а по одной. главное как я выше написал чтобы они были абсолютно одинаковые - одного производителя, одного объёма, чтоб все параметры совпадали!

просто комплекты 2х2Гб вообще редкость.

вот в Ф-Центре есть Kingston http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...#1043;Б::

а россыпью - тык вообще навалом всяких модулей по 2Гб. бери какой хочешь фирмы 2 штуки. и будет у тебя свой комплект :tease:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...#1043;Б::

Поделиться сообщением

Fanzin, так ты собираешься вторую 260 взять?

попозже да

Поделиться сообщением

попозже да

если SLI из двух 260 делать бедешь, то тут материнка на чипсете от NVIDIA тебе нужна. http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=5020006

Поделиться сообщением

если SLI из двух 260 делать бедешь, то тут материнка на чипсете от NVIDIA тебе нужна. http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=5020006

а подешевле - это дорого

Поделиться сообщением

Неподходит

1. Процессор s775 Intel Core 2 Duo E8400/ 3.0 GHz BOX - 5 665 руб

2. Материнская плата НЕ ЗНАЮ

3. Память DDR2 PC6400 4096M Corsair XMS2 2X2048 TWIN2X4096-6400C5DHX CL5 - 2 594 руб

4. Жесткий диск SATA 500G Maxtor STM3500320AS - 1 774 руб

5. Видеокарта PCI-E 896M NVIDIA GeForce GTX260 GIGABYTE GV-N26-896H-B.

какую мать надо брать с 2-мя сетевыми картами, с поддержкой частоты шины 1333 для камня 8400 и возможности -2х видюх 896M NVIDIA GeForce GTX260 GIGABYTE GV-N26-896H-B.

Поделиться сообщением

Fanzin

Неподходит

одна сетевуха сорри.

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=5020016

Если дорого, то сколько денег ?

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

.Fanzin, так возьми Ati 4870, тогда и материнку без проблем можно подешевле выбрать под CrossFire.

Поделиться сообщением

Fanzin

одна сетевуха сорри.

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=5020016

Если дорого, то сколько денег ?

Если ASUS брать, то не меньше 1000р тока за название переплачивать надо

.Fanzin, так возьми Ati 4870, тогда и материнку без проблем можно подешевле выбрать под CrossFire.

512 метров не хочу брать

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос возник. Взял проц Е8500 в боксе. На радиаторе кулера есть три полоски серого вещ-ва(вроде как термопаста). А надо ли тогда на проц наносить слой термопасты? Та, что на радиаторе имеет всего лишь триполоски и не охватывает площадь проца!

Поделиться сообщением

либо ту оставь что на радиаторе, либо смой её - и нанеси свою пасту

зы. у меня с родными полосками и на боксовом куллере нормально всё работает

Поделиться сообщением

короче ту не смыл, новую намазал)) Вроде норма, терь другая проблема, сории конпчно за оффтопик, но очень нужно. У меня этот гребанный кулер на материнку с перкосом встает. Нажимаю на один штырек нормально входит, остальные вставляются не до конца и по-моему есть перекос ( Что делать не знаю, боюсь усилием сломать материнку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас