SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Дешевый? Он стОит в районе 9500-1000р., а Е6300 - 5500р. Ы?

Плюс - даже с помощью небольшого разгона - его частота(а соответственно и производительность) будет выше, чем у E6400 - а это покруче 4800+ будет (смотрите по вашей же ссылке).

Точно. Пардон, запутался. Получается:

Intel Core2 Duo E6300 OEM - 200

Thermaltake Big Typhoon - 35

А куда потратить деньги сэкономленные с харда и сд-рома?

Поделиться сообщением

White Chocolate,

А куда потратить деньги сэкономленные с харда и сд-рома?

На материнку - Asus P5B, к примеру взять.

Поделиться сообщением

На материнку - Asus P5B, к примеру взять.

В печку! Gigabyte GA-965P-S3! Или DS3.

Поделиться сообщением

Нужна помощь в выборе системника другу. Жесткий лимит - 10000 р. Без харда, привода, периферии. Применение - игры двухлетней давности, на большее расчитывать видимо не приходится. Что можно посоветовать?

Поделиться сообщением

TheWizard, какие харды и приводы? И цвэт приводов?

Поделиться сообщением

TheWizard, Окей. На

Очень хорошая заготовка под апгрейд. Добавить вторую плашку памяти и поставить PCI-E видюху - будет почти средний системник.

Поделиться сообщением

Жесткий лимит - 10000 р. Без харда, привода, периферии.

CPU AMD Sempron 3000+ Manila (SDA3000CN) Soсket AM2, OEM 1594

Cooler Igloo 7220 bulk B Glacialtech, s754/939/940/AM2 (п. скольжения) 188

MB Biostar GeForce6100-AM2 Soc-AM2 nF 6100 1753

DIMM 512Mb PC2-5300(667Mhz) SEC 1463

DIMM 512Mb PC2-5300(667Mhz) SEC 1463

PCI-E NV GF7600GS 256Mb 128bit DDR3 TV+DVI Sonic [Palit] RTL 2790 (price.ru)

Корпус SuperPower 6012 300W 923

ИТОГО: 10174 Руб.

з.ы. купите и радуйтесь "замечательному" корпусу, который и не мечтал о таком уровне собранных в нём комплектующих. :)

Поделиться сообщением

pestretsov, Не... Все сгорит нафиг.

Поделиться сообщением

pestretsov, Не... Все сгорит нафиг.

вполне возможно :)TheWizard, советую поискать за штуку нормальный б.у. корпус и будет вам счастье. :)

например у нас в "барахолке" продавали новый Чиф 400W за 700, да и корпуса от 250 рэ бывают. :wub:

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

N-vart, короче. 8800GTX имеет брать смысл только для 1600x1200 разрешения, => большого хорошего моника...

И зачем 680i? Планируется SLI? ИМНО тогда нужно железо еще более высокого класса.

наример...что можете посоветовать в плане более высокого класса материнской платы??

Поделиться сообщением

наример...что можете посоветовать в плане более высокого класса материнской платы??

Ну в смысле больше чем E6600 ну и т.п... Просто на самом деле смысла в SLI не особо вижу. Уж очень дорого.

Поделиться сообщением

Ну в смысле больше чем E6600 ну и т.п... Просто на самом деле смысла в SLI не особо вижу. Уж очень дорого.

SLI - это в будущем, как и 4 Гб оперативной памяти!

Конфигурацию поменял я!

теперь она выглядит так!

Miditower SilverStone TEMJIN 5 <SST-TJ05B-T> Black LCD Temp.Control E-ATX

ATX Emacs 720W (PSL-6720P/EPS(G1)) "Gaming Power" EPS12V

CPU Intel Core 2 Duo E6700 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA

EliteGroup PN2 SLI2+Extreme (RTL) Socket775<nForce680i SLI MCP>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII

Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

768Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN8800GTX/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GTX>

HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital <3200KS> 7200rpm 16Mb

DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW NEC ND-4571A IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x

FDD 3.5 HD NEC

ZALMAN <CNPS9700 NT> Socket 775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)

вот полностью системник! просто слышал что EliteGroup материнские платы которые не совсем адекватны при разгоне! можете что-нибудь сказать по этому поводу??

Изменено пользователем N-vart

Поделиться сообщением

Опять??? Я же написал - жутко шумный. Это серверный БП, который "раскрасили" под игровой. Писал же, бери Topower TOP-750P7.

HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital <3200KS> 7200rpm 16Mb

RAID нужен... или хотя бы WD Raptor. Ты мои посты вообще не читаешь?

DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW NEC ND-4571A IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x

Проблемы с чтением дисков. Да и ненадёжные они. Pioneer DVR-111.

ZALMAN <CNPS9700 NT> Socket 775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)

Зачем? Scythe Infinity.

Поделиться сообщением

N-vart,

Это тот же Zippi - шумные БП... хотя и надежные. Но, я бы советовал FSP Optima GLN 700 W.

просто слышал что EliteGroup материнские платы которые не совсем адекватны при разгоне! можете что-нибудь сказать по этому поводу??
В данном случае это не так - платы от ECS и EVGA на чипсете 680i SLI - являются РЕФЕРЕНСНЫМИ, то бишь - они произведены самой NVIDIA, а ECS и EVGA только лейблы свои наклеили и в коробки свои положили.

Далее - если вы собираетесь разгонять, то зачем

Core 2 Duo E6700? Вполне достаточно Е6600.

И ещё по корпусу - вы хотите взять Midi-tower - убедитесь, что от его задней стенки до корзины для установки HDD не менее 28 см(!), иначе 8800GTX туда попросту не влезет(!).

Поделиться сообщением

Но, я бы советовал FSP Optima GLN 700 W.

Тоже часто шумные вентили попадаются... Topower!

просто слышал что EliteGroup материнские платы которые не совсем адекватны при разгоне! можете что-нибудь сказать по этому поводу??

Это референсная плата nVIDIA, ECS ее не производил.

И ещё по корпусу - вы хотите взять Midi-tower - убедитесь, что от его задней стенки до корзины для установки HDD не менее 28 см(!), иначе 8800GTX туда попросту не влезет(!).

Ты что, это огромный EATX :):P :P

Далее - если вы собираетесь разгонять, то зачем Core 2 Duo E6700? Вполне достаточно Е6600.

Согласен. Тут либо 6600, либо QX6700 заказывать.

Поделиться сообщением

все понятно относительно материнской платы и процессора и блока питания! TOP еще и дешевле! спасибо!

непонятно насчет жестких дисков .... парню 15 лет .... РЭЙД пока рановато думаю! потом поврозлеет ....пускай сам думает!

также непонятно ваше "зачем" .. насчет кулера Залман ... т.е. в нем отсутствует смысл?

Насчет корпуса....я вроде по размера смотрел (с учетом длинны видеокарты ... я ее не видел...но вычитал что она 29 см! )....должно поместиться!

SergiC .... прошу прощения, но читал все что вы писали! решщил напомнить свою конфигурацию .... тока чуток измененную чтобы не гонять вас по страничкам форума!

Поделиться сообщением

непонятно насчет жестких дисков .... парню 15 лет .... РЭЙД пока рановато думаю!

Просто сейчас "тормозом" в системе будет именно одиночный хард. Страйп ОЧЕНЬ советую.

Насчет корпуса....я вроде по размера смотрел (с учетом длинны видеокарты ... я ее не видел...но вычитал что она 29 см! )....должно поместиться!

Там даже больше, 100%, это огромный корпус.

SergiC .... прошу прощения, но читал все что вы писали! решщил напомнить свою конфигурацию .... тока чуток измененную чтобы не гонять вас по страничкам форума!

Итоговую конфигурацию напиши. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ RAID. Не забудь про цвета морд флоповода и привода. И - только не NEC!

Поделиться сообщением

Итоговую конфигурацию напиши. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ RAID. Не забудь про цвета морд флоповода и привода. И - только не NEC!

тогда буду пытать вас дальше!!! подскажите пожалуйста что нужно для РАЭДа?

Поделиться сообщением

N-vart, два одинаковый жестких диска :huh:

З.Ы. Не надо на "вы".

Поделиться сообщением

N-vart, два одинаковый жестких диска :huh:

З.Ы. Не надо на "вы".

ок! то что 2 ж.д. это понятно! дополнительного ничего ненадо? ты так и не сказал насчет куллера! т.е. получается это дело вкуса?

вот окончетельная приджерживаясь твоего совета! как?

Miditower SilverStone TEMJIN 5 <SST-TJ05B-T> Black LCD Temp.Control E-ATX

750Вт Topower "Top-750P7 FR" ATX12V V2.0 (20/24+4+6+8pin, 2 вентилятора d80mm)

CPU Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA

EliteGroup PN2 SLI2+Extreme (RTL) Socket775<nForce680i SLI MCP>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII

Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

768Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN8800GTX/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GTX>

2хHDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital <3200KS> 7200rpm 16Mb

DVD-RW/+RW PIONEER DVR-111D OEM {DVD:+R/RW/DL 16x/8x/8x, -R/RW/DL 16x/6x/8x, -ROM 16x, IDE

FDD 3.5 HD Sony <Black>

Cooler Scythe Socket 478/754/939/940/775/AM2, (SCINF-1000) Infinity

и как?

единственное тока про куллер ничего не почитал!

Поделиться сообщением

ок! то что 2 ж.д. это понятно! дополнительного ничего ненадо? ты так и не сказал насчет куллера! т.е. получается это дело вкуса?

То есть? Вентиляторы в корпус - НАДО.

и как
Так... Уже хорошо. Почему привод не чёрный? Если нет чёрных Pion?

eer - можно BenQ, LG, Asus (тот же Pioneer).

Поделиться сообщением

То есть? Вентиляторы в корпус - НАДО.

Так... Уже хорошо. Почему привод не чёрный? Если нет чёрных Pion?

eer - можно BenQ, LG, Asus (тот же Pioneer).

насчет цвета привода.....пропусти...наду черный!!!!

то что винтеляторы в корпус надо это думаю на месте разберусь!имею ввиду куллер Залман который был в первоночальном варианте....ты написа "зачем?"

Поделиться сообщением

имею ввиду куллер Залман который был в первоночальном варианте....ты написа "зачем?"

А, ты про это... Переплата денег. Scythe Infinity лучше.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Там даже больше, 100%, это огромный корпус.

Да. Меня смутила надпись Midi-Tower - сейчас залез на сайт производителя - так он в "глубину" больше моего Хазера.:(

N-vart, Можете не опасаться - корпус весьма неплохой и просторный.

Поделиться сообщением

stim, Это вообще EATX корпус, я выше писал))) Чем и хорошо, что Сильверстоуны теперь в Россию поставляют. Хороший большой красивый корпус)

Поделиться сообщением

SеrgiC, N-vart, Злыдни вы.:) Полазил по сайту Сильверстоуна, в результате взял корпус (на завтра заказал) Temjin J07B - посмотрите ролик по ссылке, очень мне корпус понравился.:)

SеrgiC, Тебе Хазер мой не нужен?:D

Поделиться сообщением

Злыдни вы.

Сам такой)))

SеrgiC, Тебе Хазер мой не нужен?

Нахаляву - нужен))) Иначе - нет, ибо с бабосами проблемы. Но пывом обеспечу в любом случае.

в результате взял корпус (на завтра заказал) Temjin J07B - посмотрите ролик по ссылке, очень мне корпус понравился.

ОФИГЕННЫЙ корпус. Очень удобно с хардами и БП решили проблему. Не будут SATA кабели мешать...

Cooling System Rear 2 x 92mm intake fans, 2100rpm, 23dBA

Cooling System Top 2 x 120mm exhaust fan, 1200rpm, 21dBA

Cooling System Bottom 2 x 120mm intake fan, 1200rpm, 21dBA

Про это не забывай... :D

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера.Подскажите пожалуйста достаточно долго читал все темы по этой ветке но все равно что не все устраивае.Жена дает 25 000 рубчиков на системник.Я особо не разбираюсь в комплектующих но если Вы подскажете что можно купить за эти деньги то буду безмерноблогадарен.Пожелания примерно такие чтобы корпус по возможности был бесшумным процессор на базе амд атлон двухядерный.Материнская плата хмм не разбираюсь но многие говорят что лучьше чтоб там было поменьше интегрированных плат ну и соответственно видюха чтоб получше была.Памяти побольше .Харды можно не учитывать со старого могу снять также как и двд ром .Какие будут предложения и советы

Поделиться сообщением

semelev, http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=200711719310811

Всё что надо. Желательно еще тысячи полторы найти и взять на Core 2 Duo.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас