SеrgiC

Выбор системного блока

Рекомендованные сообщения

Юхан, там не такой же как у тебя. Хватит, посмотри и всё.

Поделиться сообщением

Юхан, сложную вы задачку задали однако :)

Да уже Tasselhof писал же что определил как-то ссылку посморев, которую я давал, что IDE...

всё от маркировки конкретной модели зависит - может IDE быть или SATA

укажите точную маркировку модели внешнего диска, чтото типа вот этого "Seagate ST3400801CB-RK" должно быть написано - посмотрите у себя и напишите тут. вскрывать коробку не обязательно :)

а также скажите сколько их у вас этих дисков и сколько ещё планируете поставить?!

----

апгрейд я вижу так (в общих чертах):

ваш старый комп остаётся как есть и будет основным управляющим (для игр, интернета, бэкапа и прочего).

для сервака собираем отдельный новый ящик с большим объёмом оперативки от 4 гигабайт, мощным процессором серии Core2Duo или Xeon5000 и хорошей стабильной материнкой (скорее всего родной Intel или Asus), видео встроеное.

к этому компу прицепляем весь ваш массив хардов - либо по USB2.0, либо по IEEE1394 (надо надыбать инфу по по процессорозависимости)

всё это хозяйство сажаем под операционку XP-x64 или 2003-Server (требуется осуждение о целесообразности)

Нафиг такой гимор... Неужели нельзя их так подключать, ведь никто из вас так и не объяснил по человечески почему нельзя - тормозов то нет.... Вот поэтому у меня и вопрос этот не дает покоя...

тык а чё мы мутим - если всё отлично?

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

к этому компу прицепляем весь ваш массив хардов - либо по USB2.0, либо по IEEE1394 (надо надыбать инфу по по процессорозависимости)

Нафиг? Вынимать и вешать на IDE/SATA! Остатки - на USB/FireWire.

тык а чё мы мутим - если всё отлично?

"Когда кажется - креститься надо". Не могут быть внешние харды быстрыми.

Поделиться сообщением

"Когда кажется - креститься надо". Не могут быть внешние харды быстрыми.

тык проблема быстроты не актуальна если всё упирается в скорость отдачи\приёма по сетке. не надо упиратся в синтетические тесты - надо быть ближе к реалиям.

Вынимать и вешать на IDE/SATA! Остатки - на USB/FireWire.

ну я не против - осталось узнать скоко денег надо на то чтобы повесить допустим 10 хардов IDE в массиве

в этих коробочках 7200.8 IDE

откуда така уверенность?

Поделиться сообщением

Номера на боксах такого плана: ST3400601CB-RK. Если номер ничего не говорит, то сегодня с работы приду вскрою одну коробку... ;)

Всего их сейчас с данными 7 шт - планируется еще не менее 5 шт...

По поводу скорости я уже говорил - скорость действительно хорошая (как хотите это называйте)

А про глюки я писал действительно (просто я не очень уверен от чего они могли появиться, т.к. много прог ставил, удалял и т.п., которые заливали, я их всегда проверяю на работоспособность... Поэтому могло и саму систему заклинить, ведь 2 месяца вообще как часы все это хозяйство работало, а сама система не переставлялась с октября 2005 г., когда этот комп покупался и летало все аж шуба заворачивалась, т.к. я монтирую фильмы на этом компе с помощью Пинаклио Студио-9. Все хозяйство в принципе и сейчас работает и скорость хорошая (качалово и залив), не уступает другим ФТП, но вот система подвешивается)... ;)

Поделиться сообщением

Юхан,

Номера на боксах такого плана: ST3400601CB-RK. Если номер ничего не говорит, то сегодня с работы приду вскрою одну коробку...

Не надо вскрывать, там - внешний диск Seagate Barracuda 7200.7 400Gb USB 2.0 / FireWire, 7200 rpm, 16 Mb.

Поделиться сообщением

:)И еще плиз вопрос, это уже личного плана, тот вопрос по оборудованию сервера ФТП (сборка под него компа, считаю общественным, т.к. не для себя же стараюсь... :) )

Так вот я еще хочу свой ноут поменять.

Сейчас есть: Samsung X-10

14,1" TFT экран с поддержкой разрешения экрана 1024x768;

процессор Pentium M 1300 МГц с кэш памятью L2 1024 Кб;

чипсет: 855PM;

память: 256Мб PC2100 DDR SDRAM;

проигрыватель: Combo 8xDVD - Samsung 8x8x24CD-RW;

видеоподсистема: GeForce4-460Go с 64Мб виртуальной памяти;

винчестер: IDE 2.5" Ultra DMA 30 Гб;

средства связи: 56Кб (V.90) модем, 10/100 АЛС, 802.11b;

Порты и разъёмы: 2хUSB 2.0, IEEE-1394, RJ-45, RJ-11, S-Video out, 1xVGA, Memory stick slot.

Хочу взять:

Ноутбук Sony VAIO VGN-TX3XRP Intel Pentium M(ULV) Core Solo U1400-1,2GHz, 1024Mb, 80Gb,

TFT 11.1'' (1366x768) XBRITE, Intel 915 GM до 64Mb, DVD+-RW, Wi-Fi(b,g), FM 56K, LAN 10/100, Bluetooth,

BFS, 1.2 кг, Win XP Pro RUS $2800.00 (74760.00руб)

либо:

Ноутбук Sony VAIO VGN-TX770P/B Intel Pentium M(ULV) Centrino-1,3GHz, 1024Mb, 80Gb,

TFT 11.1'' (1366x768) XBRITE, Intel 915 GM до 64Mb, DVD+-RW, Wi-Fi(b,g), FM 56K, LAN 10/100, Bluetooth,

EDGE/GPRS, 1.25 кг, Win XP Pro RUS $2580.00 (68886.00руб)

Вообще имеет смысл менять Самсунг на эти, или разницы не увижу, т.к. частота процессора напрягает, и если ничем не отличаются два которые я хочу брать, может взять дешевле... :)

Фишка вся в том, что устраивает размер 11.1 - мне нужен ноут, легкий и небольшой, но скоростной и сильный... :)

Просто нужен совет, какой из этих взять, т.к. собираюсь или в эти выходные или в следующие брать, или что-то лучше посоветуете... :)

Первый вопрос по ФТП не снимается - денег хватит...

Поделиться сообщением

Юхан,

Фишка вся в том, что устраивает размер 11.1 - мне нужен ноут, легкий и небольшой, но скоростной и сильный...

Для каких именно задач?

А так, из двух в/у вариантов лучше, разумеется ТХ3 - с Core Solo.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

У меня обычный уже избитый вопрос....к ребятам кто актуален в этой теме!

Хочу подарить младшему брату системник на Д.Р.

Конфигурация:

CPU Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA

M/B EliteGroup PN2 SLI2+Extreme (RTL) Socket775<nForce680i SLI MCP>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII

RAM Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

Video 768Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN8800GTX/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GTX>

HDD HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb

Cooler Z ALMAN <CNPS9700 NT> Socket 775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)

....

остальное, т.е. DVD FDD звук и прочие....буду брать как приложения, т.е. они впринципе важности особой не имеют! нужен суперский игровой компьютер!

ВОПРОС!!!! - Совместимы ли эти комплектующие? (а именно мат. плата и видео карта)

Какой блок питания подобрать для всего этого?

Поделиться сообщением

Не надо вскрывать, там - внешний диск Seagate Barracuda 7200.7 400Gb USB 2.0 / FireWire, 7200 rpm, 16 Mb.

Не, ну что-то там внутри должно быть - IDE или SATA хард...

Юхан, всё-таки открой и посмотри...

Насчёт буков - из этих лучше первый.

А так - Asus S6F (Core Duo L2400 (1.66), 1Gb, 100-120Gb) по цене ~72-73 тысяч.

Есть и в розовом гламурном цвете :):)

N-vart, неплохо. Но можно и лучше. Напиши, сколько денег можно - подберем комп целиком.

И какой моник планируется?

ВОПРОС!!!! - Совместимы ли эти комплектующие? (а именно мат. плата и видео карта)

А почему же нет?

550 честных и выше.

Поделиться сообщением

N-vart, неплохо. Но можно и лучше. Напиши, сколько денег можно - подберем комп целиком.

И какой моник планируется?

А почему же нет?

550 честных и выше.

ну есил примерно ко всему что написал добавить еще 300$ то все вместе получается на 70000 российских рублей, но конечно с погрешностью в меньшую и большую сторону допустимо!

Поделиться сообщением

Юхан,

Для каких именно задач?

А так, из двух в/у вариантов лучше, разумеется ТХ3 - с Core Solo.

НУ, видео должно хорошо летать, это точно, т.к. буду использовать и графические проги типа фотошопа и видеообработку типа двд рипов и другое...

Не, ну что-то там внутри должно быть - IDE или SATA хард...

Юхан, всё-таки открой и посмотри...

Насчёт буков - из этих лучше первый.

А так - Asus S6F (Core Duo L2400 (1.66), 1Gb, 100-120Gb) по цене ~72-73 тысяч.

Блин ну почему они туда Коре СОло ставят, неужели невозомжно засунуть Коре 2 Дуо 7200, ведь на 13, 14, 15 и выше ставят, а почему на 11.1 нельзя... <_<

PS Вечером с работы приду раскручу одну коробку посмотрю, что за винт в боксе... :rolleyes:

Изменено пользователем Юхан

Поделиться сообщением

Блин ну почему они туда Коре СОло ставят, неужели невозомжно засунуть Коре 2 Дуо 7200, ведь на 13, 14, 15 и выше ставят, а почему на 11.1 нельзя...

LoL Маленькая батарея, мало места, плохое охлаждение! Какие T7200? Я тебе дал пример Асуса с 11.1 и CD.

N-vart, Какой монитор будет?

Поделиться сообщением

N-vart, короче. 8800GTX имеет брать смысл только для 1600x1200 разрешения, => большого хорошего моника...

И зачем 680i? Планируется SLI? ИМНО тогда нужно железо еще более высокого класса.

Поделиться сообщением

N-vart, короче. 8800GTX имеет брать смысл только для 1600x1200 разрешения, => большого хорошего моника...

И зачем 680i? Планируется SLI? ИМНО тогда нужно железо еще более высокого класса.

да планируется SLI , а более высокий класс будет апгрейдиться в будущем! про моник понял! уточню этот вопрос! мнение ваше по поводу совместимости??

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

У меня обычный уже избитый вопрос....к ребятам кто актуален в этой теме!

Хочу подарить младшему брату системник на Д.Р.

Конфигурация:

CPU Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA

M/B EliteGroup PN2 SLI2+Extreme (RTL) Socket775<nForce680i SLI MCP>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII

RAM Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

Video 768Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN8800GTX/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GTX>

HDD HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb

Cooler Z ALMAN <CNPS9700 NT> Socket 775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)

....

остальное, т.е. DVD FDD звук и прочие....буду брать как приложения, т.е. они впринципе важности особой не имеют! нужен суперский игровой компьютер!

Блок питания для меня хватило на 550, а насчёт совместимости дай ссылку на материнскую плату

Изменено пользователем AkaLord

Поделиться сообщением

AkaLord, Да это референс Nvidia.

Проц. Разгонять или брать лучше. Сразу.

Мать, в принципе пофигу что на этом чипсете брать. Лишь бы на глюк не нарватся.

Мозги. Так и оставь.

Видео. Гуд. Тока пофигу что за бренд.

Хард. На помойку. Берите вестерны КС

Кулер. Не фанат залмана, а так хорошо.

Блок питания на 550 на вырост не пойдет. Хороший будет стоить порядка 350 долларов. Может больше.

Насчет моника. Ну можно взять Делловский на 24 дюйма. Я купил. Вполне доволен.

Поделиться сообщением

Нужен камп для игр....... придерживаясь 25 тысяч(можно чуть больше),включая монитор

Зарание спасибо .

Изменено пользователем Сурок

Поделиться сообщением

Radiohead, опомнитесь. подключите вашу машинку через UPS и поглядите нагрузку на нем... увидите более чем скромные цифры.

Да, 8 хардов -- это немало, но их суммарное потребление -- это не превысит в пиковой нагрузке 250 вт. (насколько я знаю, больше 30 вт хард не жрет ни при каких условиях).

Всё остальное... ну, посчитайте...

SergeC, насчет флопповода --- святая истина.

Я недавно столкнулся с этим, когда собирал товарищу комп на ASUS P5WD2 (i955x). Прикол был в том, что система не хотела загружаться с CD, прилагавшегося к матери. При этом она грузилась с диска с виндами (при некоторых специальных настройках BIOS касательно контроллера хардов), хотя диск от материнки был вполне нормальный и на другой машине работал. Решил проблему перешивкой BIOS, изготовив две дискеты - одну бутовую, втроую - с новым биосом и утилитой перешивки.

так что лишний флопповод (пусть даже не подключенный, а просто есть под рукой) никогда не повредит...

Изменено пользователем dmvn

Поделиться сообщением

Блок питания для меня хватило на 550, а насчёт совместимости дай ссылку на материнскую плату

http://www.apitcomp.ru/shop/part13/item42865

или вот

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...DRII_59210.html

AkaLord, Да это референс Nvidia.

Проц. Разгонять или брать лучше. Сразу.

Мать, в принципе пофигу что на этом чипсете брать. Лишь бы на глюк не нарватся.

Мозги. Так и оставь.

Видео. Гуд. Тока пофигу что за бренд.

Хард. На помойку. Берите вестерны КС

Кулер. Не фанат залмана, а так хорошо.

Блок питания на 550 на вырост не пойдет. Хороший будет стоить порядка 350 долларов. Может больше.

Насчет моника. Ну можно взять Делловский на 24 дюйма. Я купил. Вполне доволен.

Спасибо .... можешь посоветовать свой вариант конфигурации на базе Интел-проца! примерно такого же масштаба!

а помогите моник подобрать под эту конфигу, а то что-то аж глаза разбегаются!

Поделиться сообщением

N-vart, Мой вариант (просто сам пишу, ни по какому прайсу):

Core 2 Duo E6600

Scythe Infinity

EVGA 122-CK-NF68-AR/ECS PN2 SLI2 Extreme (абсолютно одинаковы)

Corsair TWIN2X2048-6400C4

2xWD2500KS

Pioneer DVR-111 нужного цвета

FDD нужного цвета

GeForce 8800GTX (любой фирмы, все одинаковы)

SilverStone Temjin TJ05 (есть чёрный и серебристый, я бы взял чёрный)

Topower TOP-750P7

Ну и плюс карлсоны)

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Процессор: Intel® Core™2 Extreme QX6700

Материнская плата: EVGA nForce 680i SLI 775

Оперативная память: Это скоро привезут

Видеокарта: 2xBFG 8800GTX

Жесткий диск: 2xWestern Digital SATA II 500Gb WD5000KS 16Mb

Звуковая плата: Audigy 4

Блок Питания: TOP-800P8 U14

Корпус: Inwin Q800

Это моя конфа. Соответсвенно если по ней собирать дорого выйдет. Особенно если в России.

Так что при соблюдении некоторых правил.

Кратенько набросал. Мать в сарае отсутствует. Но берите то на что уже нацелились. Корпус Берите чифа о котором выше флудят. Ну а дребедень я не вбивал:)

Поделиться сообщением

а помогите моник подобрать под эту конфигу, а то что-то аж глаза разбегаются!

NEC 2180UX

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=36

Savanarolla, Такой комп - и без RAID'а? Кулер уже не нужен или боксового хватит? БП очень шумный.

Поделиться сообщением

GeForce 8800GTX (любой фирмы, все одинаковы)

Не совсем. В моем варианте EVGA еще и дешевле выходит:)

Поделиться сообщением

Не совсем. В моем варианте EVGA еще и дешевле выходит

Ты меня понял. Не считая Sparkle'овского кулера, BFG-шного водоблока и прочего - карты одинаковы и производятся все nVIDIей

Поделиться сообщением

SеrgiC, Я во первых сплю щас на ходу. Во вторых про дребедень я написал:) Рэйд. Ты знаешь. Я за всю жизнь ни разу его не делал. Не вижу в нем для себя никаких плюсов. Идет у меня все быстро. Грузится на ура. Зачем он мне? Резервные данные требуются лишь очень малому кол-ву файлов. Все они умещаются на DVD диске или флэшке. А рабочие файлы я храню на машинке вообще не подключенной к сети.

Поделиться сообщением

Не вижу в нем для себя никаких плюсов.

Ключевые слова - "для себя".

RAID, в данном случае Stripe, даёт большой прирост. Подтвердит это кто угодно. Сейчас именно дисковая подсистема ИМНО является "тормозом". Да хотя бы время загрузки игр и, что важно, винды станет НАМНОГО меньше.

Поделиться сообщением

SеrgiC, Не хочу вступать в спор, но. Блин комп покупается мальчишке. Как ты думаешь он станет поднимать Рэйд когда у него упадет винда? Нет. Оно ему на хрен не надо. Винда долго грузится? Это вообще смех. 15 секунд это не время. Дальше. Игры грузятся достаточно быстро чтобы мальчишка не заскучал. Я это сам наблюдаю регулярно. Да после установки висты это время выростет.

Да кстати мы про неё то и забыли. Если есть деньги на вырост советую заказать память как у меня. Тоесть 4 гига.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас