Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=115=

X-Box 360

Рекомендованные сообщения

Mr.Evil,

А ты не стесняйся, всё хорошее можно описать в паре фраз. Ну так чем Лайв лучше обычного интернета?:-)

Я смотрю тебе просто лень скачать и посмотреть этот ролик.... :lol:

Т.к. с фантазией у меня туго, то возьму статью с сайта game24. :)

Что такое Xbox Live?

\\

[ article ] В данный момент Xbox может похвалиться самой большой среди всех консолей линейкой игр, поддерживающих сетевой мультиплеер (посредством службы Xbox Live). Количество сетевых игр для данной приставки уже перевалило за 70. Среди них вы найдёте всенародно любимый Counter Strike и чуть менее популярный Unreal Championship, известные Ghost Recon и Rainbow Six 3 и не так давно вышедшие Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, Crimson Skies: High Road to Revenge и XIII. Поклонники гонок и спортивных симуляторов с удовольствием сразятся по сети в Project Gotham Racing 2, MotoGP 2, ESPN NFL Football и NFL Fever 2004. Есть электронная реализация не очень популярного в бывшем СССР гольфа под названием Links 2004, симулятор сноуборда Amped 2 и известная MMORPG Phantasy Star Online. Как видите, игр самых разнообразных жанров, которые поддерживают Live, масса, и тем людям, которые ещё не приобрели комплект Xbox Live, стоит задуматься о том, чего они лишены. Впрочем, целью данной статьи является не реклама Live, а рассказ о его возможностях и впечатлениях от игры по сети. К чему и приступим.

Первой и основной причиной приобретения Xbox Live является, ясное дело, игра по сети. Ведь всем известно, что с людьми соревноваться всегда интереснее, чем с соперниками, управляемыми ИИ. Второй причиной приобретения Live может стать возможность разговоров с другими игроками при помощи специальной гарнитуры (наушник с микрофоном); поставляемой в комплекте. Разработчики считают, что одной только этой возможности любому владельцу Xbox с лихвой достаточно, чтобы приобрести диковинку. Может, несколько лет назад это и могло бы послужить веским основанием в пользу подключения к Live, но сейчас, в связи с повсеместным развитием IP-телефонии эти доводы выглядят несколько нелепо (к тому же не все игры поддерживают общение с помощью микрофона). Если вы не желаете, чтобы ваш голос узнали, программа может изменить его до неузнаваемости (это выбирается в настройках игры).

Идём дальше. Второй и очень интересной особенностью Xbox Live является создание списка друзей. Поиск оных можно осуществлять с помощью никнеймов (gamertag). Затем просто добавляете новоиспечённого френда в список. Поскольку система Live централизована, в любой момент времени вы сможете узнать, находится ли нужный вам человек в Сети или нет. Если да - при желании вы сможете получить подробную информацию о том, в какую игру он (или она) играет и каков статус пользователя (например, счёт в сетевом шутере) в данный момент. И, конечно, сможете подключиться к той же самой игре, если на сервере есть свободное место. Примечательно, что, по заверениям создателей системы друзей, абсолютно все игры, поддерживающие Live, поддерживают и эту систему поиска. Завершая знакомство с системой друзей, следует упомянуть, что при желании вы можете стать \"невидимы\" - система будет сообщать людям, находящимся в списке ваших друзей (и только им!); что вы не подключены в данный момент к Сети. Отличный способ отдохнуть от назойливых знакомых и сразиться с другими пользователями Live, не боясь, что друзья упрекнут вас в чрезмерном увлечении видеоиграми.

Вам надоело, что вы не можете найти себе равных в Unreal Championship? Или, напротив, устали постоянно проигрывать в гонках? Тогда система проведения матчей - для вас. Вы можете выбрать Optimatch и попросить систему выбрать вам соперников соответствующего ранга - где ещё вы такое видели? А может быть, вам просто хочется сыграть «по-быстрому», и при этом неважно, с кем и где. Для этого был создан режим Quick Match: пара нажатий на клавиши геймпада, и вы в игре! Помимо этого, у вас есть возможность создать собственный сервер или зарезервировать на сервере, к которому вы подключились, места для своих друзей. Что может быть веселее, чем коллективное соревнование со знакомыми людьми? Кроме того, вы с друзьями можете организовать команду и сразится с незнакомыми игроками. Добавьте сюда возможность переговоров при помощи микрофона, и вы поймёте, что у вас есть шанс отлично провести время за коллективной игрой!

Но рано или поздно вам наскучат уровни Unreal Championship, вы захотите прокатиться на новом мехе в MechAssault или увидеть на своей любимице из Dead or Alive 3 новый костюм. Благодаря функции Content Download, поддерживаемой службой Live, у вас будет такая возможность. Скачиваемые дополнения занимают от 200 до 5000 блоков на HDD приставки (разработчики утверждают, что именно для этой цели они и снабдили консоль жёстким диском) и стоят некоторого количества денег. Впрочем, есть и совершенно бесплатные апдейты, а если вы и соберётесь скачать платное дополнение к игре, вам сразу же сообщат его стоимость (никаких хитростей с оплатой нет - вы не заплатите ни центом больше, чем скажет система перед началом загрузки файла). Время скачивания апдейта варьируется от нескольких секунд (например, заклинание или оружие для ролевой игры) до десятков минут (уровень для шутера или трасса для гонок); что вполне приемлемо и не сопряжено с какими-либо трудностями.

Ну а когда вы наконец осознаете, что никак не можете оставить приставку дома, отправляясь в отпуск, вас спасёт возможность сохранить аккаунт на карту памяти. Да, вы не ослышались, на обычную карту памяти для Xbox. Просто вставьте карту с вашим профилем в любую консоль, подключенную к Live, и вся информация о вас, ваша статистика и список друзей загрузятся в другую консоль в мгновение ока. Даже если вы не собираетесь уезжать на другой край планеты, а просто идёте в гости к другу, не поленитесь взять карту памяти с сохранённым аккаунтом – вдруг пригодится?

Пожалуй, невыясненным остался лишь один вопрос: как представители службы поступают с читерами и компьютерными хулиганами, ведь зачастую подобные умники не дают спокойно поиграть честным игрокам. Еще Владимир Ильич Ленин говорил, что социализм есть учёт и контроль, и последователи великого вождя вовсю практиковали подобный подход. Пусть американцы не кичатся своей хвалёной демократией и не ссылаются на Линкольна, Вашингтона и Джефферсона: каждый пользователь Live может пожаловаться на другого, и ему поверят без всяких доказательств. Все поступающие жалобы просматриваются раз в неделю, и, в зависимости от количества кляуз на определенного игрока, к нему могут быть применены разные меры: от предложения сменить gamertag (если другие игроки сочли его оскорбительным) до временного отказа в доступе или даже полного отключения от службы. Так что, товарищи, ведите себя прилично: не ругайтесь с другими игроками и не пытайтесь испортить чью-то игру.

На этом рассказ о возможностях службы Xbox Live подошёл к концу. Я бы сказал, что всего вышеперечисленного с головой хватает для комфортной игры по сети, разве что выходить в Интернет можно только средствами самих игр. Поэтому для сёрфинга по Глобальной паутине вам придётся купить компьютер (если по каким-либо причинам его до сих пор нет). Возможно, кому-то что-то не понравится, но лично я остался доволен. Тут мы и переходим к заключительной части - впечатлениях от игры по Live.

И они, должен признать, очень приятные. Я играл в демо-версии, входящие в комплект Live, и могу с радостью отметить, что ничего не тормозит и не лагает, коннект стабильный, наушник выдаёт вполне приличный звук. Например, в MechAssault я сражался с немцами - всё, что они говорили, было слышно довольно неплохо. Почти на уровне сотового телефона. А как они радовались, когда совместными усилиями уничтожали вражеского меха! Впрочем, от криков \"Nein! Nein!\", предваряющих взрыв чьего-либо робота, под конец десятиминутного уровня я уже устал. В MotoGP речь было слышно несколько хуже (хорошо улавливались голоса только двух человек); вполне возможно, потому, что у других игроков Интернет-каналы были медленнее. Впрочем, даже если и так, на скорости их мотоциклов это не сказывалось: никаких пропаданий игроков с трассы я не заметил, а поскольку шли мы довольно плотной толпой, можно было постоянно наблюдать за соперниками. В Whacked! по сети так и не удалось поиграть: хотя однопользовательский режим проекта и тянет на твёрдую четверку, сетевая игра не пользуется особой популярностью. Но я честно пытался!

Возможно, вас заинтересует, сколько всё это удовольствие кушает трафика. По моим оценкам (не претендующим на абсолютную точность) - 15-20 мегабайт в час. Скорее всего, эта цифра зависит от конкретной игры и количества игроков, однако в точные исследования я пускаться не стал - зачем?

Думаю, теперь у вас есть пища для размышлений. Всем желающим узнать, как это выглядит, рекомендую посмотреть скриншоты - не видео, конечно, но представление о Live получить можно. Ну а теперь разрешите откланяться и заняться делами насущными. В конце концов, живём мы всё ещё в реальном мире, не забывайте об этом!

http://game24.ru/articles/80/

EDIT:

Расшарил апрельский номер журнала "XBox Magazine"

Брать [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:WTHNHYMNRUPPOD4Z7MWTNQT7SZGTO62KISSHEHY&xl=31398290&dn=OXM-April06-SH.pdf]ЗДЕСЬ[/magnet]

Поделиться сообщением

Кроме системы их gamertag'ов пос равнению с ПК - ничего нового вообще.

Что и требовалось доказать.

А если человек мультиплейерные игры не любит - то вообще ничего нового.

Поделиться сообщением

Не блин как людям объяснить, что если любишь свой PC то люби его!

А XBOX - это целый клан людей, также как и у СОНИ.

А вообще Сони и ИКС БОКС (однотипные приставки, только поразному рекламируются и продвигаются)

Если же внимательно изучить железо, то почти одно и тоже. Нафиг эти терафлопсы - это лишь цыфры, на деле теже игры и теже результаты.

Мне самое главное повторюсь, это когда играешь, а не гемороишься с установкой, настройкой, скачкой дров, оптимизацией под систему... и много много чего.

Поделиться сообщением

А если человек мультиплейерные игры не любит - то вообще ничего нового.

Это верно.

Что и требовалось доказать.

Не надо ничего доказывать. Если тебе не нравится консоль и жутко нравится ПК - пожалуйста! Играй на том, на чем тебе нравится. Но не надо навязывать другим свое мнение. :)

И на этом точка. В этой теме обсуждают саму консоль, а не то что комп круче и консоль нафиг не нужна. :)

Поделиться сообщением

В этой теме обсуждают саму консоль, а не то что комп круче и консоль нафиг не нужна. :o

Вот именно !Обсудить,что круче вы можете в соответствующем разделе...."Консольные игры"

Поделиться сообщением

гыг_)

чота твои слова савершенно не вяжуться с твоей авой))

Поделиться сообщением

Всем ревнителям приставки от Микрософт: успокойтесь, никто вас не обижает.

Просто не надо её чрезмерно восхвалять, особенно там, где у неё действительно нет ничего особенного - и всё будет хорошо. А то у некоторых может сложиться неправильное представление о этой консоли.

По поводу мощности: Core 2 Duo\2 gb\7900GT - вот вам и Х360. Да, пока его можно назвать мощной приставкой. Хотя через год это будет средняя ПК-конфигурация.

По поводу Live - ПК в интернете предоставляет практически теже возможности, , совсем немногим уже, в чём-то (иногда во многом) шире.

По поводу лёгкости в обращении и сравнительной безглючности: да, Х360 проще и безглючнее.

По поводу ассортимента: каждый решает сам. Но однозначно Х360 сильнее в аркадах, гонках, файтингах - стандартные консольные сильные стороны. Стратегии, РПГ, квесты, ММОРПГ, симуляторы - ПК лучше. Экшны - в принципе, и там и там неплохой выбор.

В общем, вот и всё.

P.S. Позабавило сравнение PS3 c Х360. Так вот. Бокс - западная приставка, а PS3 - японская. Уже по этому они совершенно РАЗНЫЕ. Бокс - по сути младший брат ПК с некоторыми особенностями. А на PS3 будет очень много эксклюзивов японской выделки. Поэтому если дома уже есть ПК, то связка ПК+PS3 будет предоставлять более широкий выбор игр, чем ПК+Х360.

Поделиться сообщением

Domine01, во всем согласен, за исключением "Core 2 Duo\2 gb\7900GT - вот вам и Х360". Ценник не сопоставим :shok:

Поделиться сообщением

Ценник не сопоставим

Да, ПК дороже, согласен.

Правда, если пользоваться легальными аксессуарами, играми, Лайвом и прочим - то Бокс выльется практически во столько же.

А если пользоваться нелегальными - честно говоря, не очень представляю, будет ли работать Лайв, как ведут себя игры... Если действительно всё в порядке - тогда да, значит дешевле.

Ещё один плюсик приставке, не буду спорить.

Поделиться сообщением

А если пользоваться нелегальными - честно говоря, не очень представляю, будет ли работать Лайв, как ведут себя игры... Если действительно всё в порядке - тогда да, значит дешевле.

С этим все в порядке. :unsure: Прошивается только сам привод приставки, что позволяет запускать неоригинальные диски. Сами же игры ничем не отличаются от оригинала.

Поделиться сообщением

Ну так купил кто нить xbox 360?

Я вот тоже собираюсь, если кто купил расскажите где брали и почем?

Какую покупать лучше чипованную или оригинальную, чего лишаешься с чипованной приставкой?

Поделиться сообщением

Ну так купил кто нить xbox 360?

Я вот тоже собираюсь, если кто купил расскажите где брали и почем?

Какую покупать лучше чипованную или оригинальную, чего лишаешься с чипованной приставкой?

Нет не брал, в февраля будет официально продоваться в россии и игры будут не дорогие, тогда и куплю!

Поделиться сообщением

Нет не брал, в февраля будет официально продоваться в россии и игры будут не дорогие, тогда и куплю!

А разница между ОФИЦИАЛЬНО и НЕ ОФИЦИАЛЬНО ?!

Поделиться сообщением

А разница между ОФИЦИАЛЬНО и НЕ ОФИЦИАЛЬНО ?!

Сейчас просто игри есть и по 1900, 2000, 2500 итд....

А после офф. старта, будут европейские цены. И еще, сейчас покупая левую приставку есть шанс на 30% попасть, купив бракованную (перегревается, виснит).

Так что я жду офф. старта. Там посмотрю прошивать или нет.

http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/23553.aspx

Поделиться сообщением

С этим все в порядке.

С чем в порядке? С Live? И ежу понятно, что пиратские игры можно запустить, а вот будет ли работать Live, и будут ли вставать обновления на пиратские игры... Если нет - то нафиг чипованая приставка вообще нужна.

Поделиться сообщением

вот будет ли работать Live, и будут ли вставать обновления на пиратские игры...

Будут !В этом не сомневайся !

Поделиться сообщением

Прикупил себе проводной контроллер - довольный как слон. :unsure: Пока играю в Карбон на нем - вполне удобно, особенно дрифт.

Поделиться сообщением

Прикупил себе проводной контроллер - довольный как слон. :) Пока играю в Карбон на нем - вполне удобно, особенно дрифт.

За скоко взял и где сообщи если не трудно ! :)

Поделиться сообщением

За скоко взял и где сообщи если не трудно ! :lol:

Дорого... Очень дорого... Пришлось брать на Юноне за 1800, т.к. во всех инет-магазинах нет в наличии. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну так купил кто нибудь xbox 360?

Пока нет, но как куплю обязательно отпишусь. :read:

Поделиться сообщением

Могу подсказать человека который их из финляндии возит:D

Цена новой приставки Premium - 13500.

Поделиться сообщением

Могу подсказать человека который их из финляндии возит:)

Если бы ты еще подсказал где деньги лежат..... :)

Поделиться сообщением

Если бы ты еще подсказал где деньги лежат..... :lol:

Ну например в сбербанке, да много где еще:lol:

Поделиться сообщением

Прошитая али нет ?

Поделиться сообщением

Прошитая али нет ?

Естественно нет, они не вскрытые намертво запечатанные в пластиковых лентах. НОВЫЕ!!!

Да кстати хочу заметить что в Live выйти через нашего оператора нет проблем при наличии второй сетевухи в компе:huh:

Поделиться сообщением

Естественно нет, они не вскрытые намертво запечатанные в пластиковых лентах. НОВЫЕ!!!

Да кстати хочу заметить что в Live выйти через нашего оператора нет проблем при наличии второй сетевухи в компе:(

А не знаешь людей которые могут продать б/у X-Box 360 ?!

Поделиться сообщением

А не знаешь людей которые могут продать б/у X-Box 360 ?!

Не, таких не знаю

Поделиться сообщением

Могу подсказать человека который их из финляндии возит:)

А кстати сколько он хочет за Core-версию? А то в данный момент есть 8000р. Вот и думаю купить ноут или что-нибудь другое...

Поделиться сообщением