Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riddler

Вопрос - Ответ

Рекомендованные сообщения

Я тему создал, я ее и открою :blink:

Вопрос конечно тупой, но для меня очень важный. Итак есть гарнитура и есть колонки, а порты для них у меня сзади системника, куда добраться Очень сложно! Я очень часто меняю переключаюсь с колонок на гарнитуру и обратно, и лазить под стол достало. Вопрос - что делать! Может можно как-нибудь вывести эти порты с помощью удлинителя?

ПС Паять не умею!

Поделиться сообщением

Я тему создал, я ее и открою :yes:

Вопрос конечно тупой, но для меня очень важный. Итак есть гарнитура и есть колонки, а порты для них у меня сзади системника, куда добраться Очень сложно! Я очень часто меняю переключаюсь с колонок на гарнитуру и обратно, и лазить под стол достало. Вопрос - что делать! Может можно как-нибудь вывести эти порты с помощью удлинителя?

ПС Паять не умею!

Как простой вариант - вытащить наружу порты через удлинитель. Вариант посложнее попробовать поискать штуки типа KVM специально для нескольких звуковых устройств ввода-вывода. Ща гляну может на Кее че есть...

Поделиться сообщением

есть еще такая симпотная вещь как тройник! :gossip:

Поделиться сообщением

http://www.akasa.com.tw/akasa_english/spec...ak_all_01sl.htm

А так - на корпусах на многих теперь делают...

И что мне из этого купить? :gossip: Того не говори что вот эту коробочку баксов эдак за 200.

PS У меня написано: Просмотров темы 0, ответов 4! Токое возможно? Или вы отвечаете не смотря?

Поделиться сообщением

Хех - она не бось еще и в 5,25 дюймовый слот вставляется =)

Надо будет подумать насчет такой штуки, НО мне кажеться что КВМ-образное устройство справиться лучше - ведь Риду тока звук нужен а не еще 18 устройств типа кардридеров и внешних дисплейчиков со скоростью вращения кулеров и температурой на процах :gossip:

Поделиться сообщением

короче, ща насоветуют, что тебе надо будет покупать новый комп и не дешевле 2000$ :gossip::drink::drink:

Поделиться сообщением

И угадай где :rolleyes:

Weider, насчет подписи: хороший знак, многое впереди :D

Поделиться сообщением

ALLINONE 21 FUNCTION PANEL

Цена, токой штуки 65$. Не, мне токую не потенуть!!!

НО мне кажеться что КВМ-образное устройство справиться лучше

Что за Зверь такой этот КВМ?

Поделиться сообщением

КВМ это ваще не то. Откровенно. КВМ=Кейборд+Видео+Маус

Применяется для серверных систем, когда перетыкать из одного сервера в другой упомянутые девайсы нет возможности.

Вейдер имел в виду -образное устройство, то бищь в данном случае простой переключатель =)

Поделиться сообщением

Итак есть гарнитура и есть колонки, а порты для них у меня сзади системника, куда добраться Очень сложно! Я очень часто меняю переключаюсь с колонок на гарнитуру и обратно, и лазить под стол достало. Вопрос - что делать!

В примерно похожей ситуации я сначала нашел колонки с гнездом для наушников, позже поставил стационарный усилок, так же с отдельноым выходом на наушники (ну и огромной кнопой по его включению), а теперь уже на современной более-менее акустике аналогичное гнездо для наушников распологается уже на цифровом декодере (что удобно - когда втыкаешь уши - автоматом в стерео переключается из 5.1).

Я это к тому, что может стоит задуматься о смене акустики? :)

Поделиться сообщением

акустика...

в далеком 1994 в доме появился первый 286й ) с 2 колонками

они пережили много разных компов и служат по сей день)

дааа, акустика

Поделиться сообщением

ПС Паять не умею!

Это многое усложняет..

И как я понял на передней морде корпуса нет дырки для ушей-микрофона? Если нет, то можно сделать вручную без пайки, но надо уточнить есть ли выводы на материнке (скорее всего) или на звуковой плате для подключения "front panel".

Т.е. как минимум нужна модель мат. платы...

короче, ща насоветуют, что тебе надо будет покупать новый комп и не дешевле 2000$
По-любому можно обойтись новым корпусом с дырками на передней панели для ушей и микрофона, если конечно мать не совсем старая... корпус (если только ради этих дырок) можно найти простецкий и за 20$

НО опять же если на маме есть "пины" для этого дела..

Поделиться сообщением

А просто купить "удлиннитель для наушников"(с одной стороны провода Джек3,5 папа, с другой мама)? Думаю, что цена такого девайса на Юноне не больше 100руб будет.. И воткнуть папу в карту, а в маму втыкать поочередно колонки и уши, расположив её в удобном месте?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, завтра буду устронять проблему.

Появился другой вопрос по настройке ДС: У меня стоял ДС 1.00, я поставил себе версию 2.0.2 и ужаснулся от его безобразия. Шрифт карявый в мясо, осбенно буква "м" а поменять не выходит! Что делать?

Скрин приложил.

post-63499-1162833368_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А просто купить "удлиннитель для наушников"

Согласен, это проще. Но если хоцца делать одно действие за раз, то мона и заморочицца :lol: Т.е. у мну при втыкании наушников в гнездо на передней панели задний выход обрубается ...

Т.о. при смене колонки/наушники нужно будет либо один раз втыкать, либо один раз вытаскивать штеккер ушей..

И к тому же удлиннитель - это + один провод, а их к компу и так достаточно тянется.. А если делать дырки на морду - провода пойдут в корпусе, хотя и удлиннитель можно через корпус протянуть.

Но, все это на любителя... )))

Поделиться сообщением

Лучше на конце удлиннителя тройник поставить, тогда и перетыкать не надо будет.

У меня походу тоже вопрос возник - Есть у кого мышь Logitech c индикацией о поступившей почте???

Поделиться сообщением

Но, все это на любителя... )))

Ну я просто предложил самое бюждетное решение.. :lol:

Riddler, покупаешь 2штеккера, 2 гнезда, выламываешь из морды компа пустую заглушку, 3х или 5ти дюймовую(не знаю, какая у тебя пустая) приходишь ко мне домой и я тебе паяю выкидыш на морду за б/п... 20руб мне от тебя не надо, а больше эта работа и не стоит... Ну купишь мне пачку сигарет или бутылку пива, чтобы не чувствовать себя обязанным, если хочешь.. :lol:

Поделиться сообщением

у меня такая же ситуация! На неделе поеду покупать удлиннитель "папа"мама" около моей работы продавались раньше... стоит не больше 100р (как говорилось выше)

Поделиться сообщением

:angry:

помоги те пожалуйста, у меня вот такие вот проблемы...

окна выползают, хотя оповещатель отключен...

и ещё... стоит только в хаб зайти, как комп хочет перезагрузиться...и перезагружается...

post-80339-1162907768_thumb.jpg

post-80339-1162907959_thumb.jpg

post-80339-1162908071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

помоги те пожалуйста, у меня вот такие вот проблемы...

Что говорит антивирус? Фаерволл есть? Какой?

Поделиться сообщением

nod32 - врятли отловит, попробуй DrWeb-cureit, а ещё мне очень помог avz - http://z-oleg.com/secur/avz.htm

Ну и после очистки обязательно фаервол, у меня очень хорошо работает KIS2006

Поделиться сообщением

антивирус ничо не говорит... nod32...

Фаерволла нет

Отлично, На самом деле эти алерты это попытки "закосить" под системные сообщения (якобы про ошибки в Виндовс) и предложение сходить для их исправления по ссылкам... Разумеется там сидят активные консоли, которые будут "навешивать" всевозможные фиговины, чтобы получить управление над Вашим компьютером..

Значит вирусов нет.. ставим фаервол и забываем..

nod32 - врятли отловит, попробуй DrWeb-cureit, а ещё мне очень помог avz - http://z-oleg.com/secur/avz.htm

Ну и после очистки обязательно фаервол, у меня очень хорошо работает KIS2006

Так.. я имею НОД32 и с ним я ходил по этим ссылкам ради интереса, прибивает на лету!

Теперь по поводу "какой фаерволл":

Никого не слушаем, сливаем все известные фаерволлы, ставми их поочередно (я думаю не надо рассказывать, что два сразу ставить не стоит? :angry: ) И начинаем тестить... Тот, который понравится, тот и оставляем... С точки зрения безопасности, у фаерволов примерный паритет, дело только в удобстве и затормаживающем действии на машину... Поэтому, советовать Вам конкретный, тоже самое, что советовать "ни в коем случае не одевай юбку!", не зная погоды и того, куда Вы идете..

Идея понятна? :)

Поделиться сообщением

Сегодея ездил в Кей и купил себе двойник для адио кабеля. Данный девайс обошелся мне в 20 руб и полностью решил мою проблему.

PS Спасибо Арчу за совет.

Поделиться сообщением

Сегодея ездил в Кей и купил себе двойник для адио кабеля. Данный девайс обошелся мне в 20 руб и полностью решил мою проблему.

PS Спасибо Арчу за совет.

НеЗаЖта :drink::russian:

а скока проживет комп, если я его шумоизоляцией обклею изнутри? :unsure:

Поделиться сообщением

будешь перетыкать при включенном компутере - смотри, выводы на звуковухе не спали. :russian:

Поделиться сообщением

будешь перетыкать при включенном компутере - смотри, выводы на звуковухе не спали. ;)

Колонки и наушники в двойник воткнуты вместе и работают одновременно, так что необходимость что-то перетыкивать не возникает.

Поделиться сообщением