Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nikusok

Oldboy (Олд бой)

Рекомендованные сообщения

Те кто смотрел это гениальный психологический триллер - ужас, прошу оставить свои коменты. Те кто нет, настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм (поскорее =) Пересказывать сюжет я не буду , дабы вам было интересней самим посмотреть этот шедевр корейского режиссера Пак Чхан-ука :blink:

скажу только, что после просмотра я ходил 2 дня как пьяный. Так как увидел самую хитрую, ненормальную, жестокую и бесчеловечную месть какую только мог придумать больной человеческий разум. Фильм смотрится на одном дыхании а последнии 30 минут вы просто прваливаитесь под землю. рекомендуется смотреть внимательно и обращать внимание на разные мелочи и детали. Фильм 2003 года так что вам не составит труда найти копию хорошего качества. Если не сможете скачать на мегафтп то найдите меня вечером в диси ник nikusok.

Прятного просмотра ! :o

Поделиться сообщением

Совершено с тобой согласен такой мести на всю жизнь почти это просто жестока, хотя он сам не вчем пологике веноват не был, это просто больной брат, а концавка вообще в шок водит.

Поделиться сообщением

Я вот только одной вещи не понял, смог ли он всё забыть в конце или нет. Наверное режиисер оставил это на размышление зрителя.

"Смейся, и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь, и ты будешь плакать один ... "

Поделиться сообщением

Да, помнится смотрела два дня фильм...не выдержала в первый день...жестокий...по поводу концовки - уже было сказано до меня...поистине состояние шока...

Поделиться сообщением

Незнаю почему но у меня шок прошел всмете с титрами.

Но фильм сам по себе оболденый надо будет пересмотреть.

Поделиться сообщением

Я тоже как созал тему, Захотелось пересмотреть фильм седня вечером )

Я заметил что японские, китайские корейские и т.д фильмы Самые больные! Что можно сказать и о ихней музыке. Японский noise или grind к примеру. Мне кажется они весь свой негатив изливают в творчество, так как в повседневной жизни им некуда сбросить этот груз, потомучто у них все слишком цивилизованно и култьурно... имхо

Поделиться сообщением

Может просто у них другая культура, допустим еслибы у нас такой фильм зделали сказалибы больной тот кто это придумал, а дляних это в пределах нормы.

Поделиться сообщением

фильм посмотреть стоит однозначно)

и все таки странные они там на востоке

Поделиться сообщением

Эт точно =) А кто нить знает есть ли еще какиенить фильмы от этого режиссера ?

Поделиться сообщением

Ха как я понял в 2008г Америкосы решили переделать этот фильм по себя типо как Звонок.

А что поповоду Режиссера Чан-вук Парк он снял

"Три... экстрима"

"Сочувствие господину Месть" 2 февраля выйдет "Сочувствие госпоже Месть".

Конечно это не весь список.

Поделиться сообщением

Ха как я понял в 2008г Америкосы решили переделать этот фильм по себя типо как Звонок.

А что поповоду Режиссера Чан-вук Парк он снял

"Три... экстрима"

"Сочувствие господину Месть" 2 февраля выйдет "Сочувствие госпоже Месть".

Конечно это не весь список.

Ты смотрел что нибудь из этого ? Надеюсь они такие же ненормальные.

Поделиться сообщением

Ты смотрел что нибудь из этого ? Надеюсь они такие же ненормальные.

"Три... экстрима" смотрел, мне не очень.

Поделиться сообщением

Сочувствие господину Месть. Посмотрел этот фильм. Не могу сказать что он мне оч понравился. Но фильм снят интересно и красиво. В нем практически нет сюжета как такового. К концу все герои умерают. пречем как то нелепо

Три кошмара / Three... Extremes Оч прошу дать ссылку на этот фильм а лучше залить его в сеть или выложить в dc!

Поделиться сообщением

Очень сильный фильм. Но не для всех. Многие из знакомых, кто смотрел, не поняли его.

Может просто у них другая культура, допустим еслибы у нас такой фильм зделали сказалибы больной тот кто это придумал, а дляних это в пределах нормы.

"Восток дело тонкое", у них совсем другая культура. Фильмы, которые у нас снимают в похожем стиле (хотя бы отдалённо), запрещаются ("Зелёный слоник" Басковой). У них же Ким Ки Дук чуть ли не главный режиссёр Кореи.

Поделиться сообщением

Очень сильный фильм. Но не для всех. Многие из знакомых, кто смотрел, не поняли его.

"Восток дело тонкое", у них совсем другая культура. Фильмы, которые у нас снимают в похожем стиле (хотя бы отдалённо), запрещаются ("Зелёный слоник" Басковой). У них же Ким Ки Дук чуть ли не главный режиссёр Кореи.

Ну я про тоже, но фильм ты правельно сказал не для всех давольно жестокий и кровавый.

Поделиться сообщением

Привет. Спасибо за ссыдку отличный ресурс. Но я так и не понял это карбиновский порал чтоли , так как фильм скачал без впн соединения )))

Поделиться сообщением

Подскажите плиз где можно скачать его короткометражный фильм Суд Judgement .

Поделиться сообщением

Конечно смотрела! Фильм просто супер! 3 раза ходила на него в кинотеатр! А потом купила диск. Ещё по первому каналу как-то показывали,но некоторые моменты вырезали. В общем опаршивили,как и "Реквием по мечте." Каждый момент несёт определённый смысл,это непростительно!

Поделиться сообщением

Интересно мы тут общаемся. Но ничего не расскрываем, и говорим в общих словах. Наверно читающим кто не смотрел фильм, жутко интересно =)

Поделиться сообщением

Интересно мы тут общаемся. Но ничего не расскрываем, и говорим в общих словах. Наверно читающим кто не смотрел фильм, жутко интересно =)

Так пусть им это послужит толчком для просмотра!

Поделиться сообщением

да ) Дарька а у тебя нету случайно его короткометражки СУД JUDGEMENT

Поделиться сообщением

Фильм неординарный и конечно на любителя, если этот фильм не прочувствовать, а просто тупо смотреть на экран, то он конечно врятли понравится.

Поделиться сообщением

да ) Дарька а у тебя нету случайно его короткометражки СУД JUDGEMENT

Такого нет! Только оригинальная версия! :D

Поделиться сообщением

Как то не очень он впечатлил не проникся я им... Видел восточные фильмы и посильнее

Поделиться сообщением

Как то не очень он впечатлил не проникся я им... Видел восточные фильмы и посильнее

А что,например? Посоветуешь какой может? Что-нибудь психологически напряжённое? :huh:

данные вопросы мы пишем в личку

misterlion

Поделиться сообщением

гидро, это гон. Сильнее фильма я не видел. Хотя азиатских море пересмотрел,и не только. С олдбоем ничего рядом не стояло. Если ты не догнал, то пересмотри 2 3 4 раза...

Поделиться сообщением

Мощный фильм, смотрела несколько раз. Кстати, Сочувствие госпоже Месть сейчас в кино идет в Москве. Советую сходить посмотреть, на мой взгляд еще сильнее Олдбоя фильм...

Поделиться сообщением

Вчера посмотрел понравился,

у меня есть вопросы в 1 комнате где он был заключен было окно ,а зачем тогда ковырять стену?

2 кто этот человек с собачкой и какое отношение имеете к фильму?

3 зачем он отрезал язык ?

4 в конце фильма че он делал в лесу ?

Поделиться сообщением

Вчера посмотрел понравился,

у меня есть вопросы в 1 комнате где он был заключен было окно ,а зачем тогда ковырять стену?

2 кто этот человек с собачкой и какое отношение имеете к фильму?

3 зачем он отрезал язык ?

4 в конце фильма че он делал в лесу ?

5 что курил режиссер? :crazy:

Fleurel и прочие, мы ценим ваш юмор, но постарайтесь не увести тему о фильме в разговор "о растениях" =)

Поделиться сообщением