Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dio

Как подключить тел. розетку.

Рекомендованные сообщения

Э, имеем телефонный провод с двумя контактами, и евророзетку с 4 входами, как ее подлкючить ?

post-4959-1162291815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Э, имеем телефонный провод с двумя контактами, и евророзетку с 4 входами, как ее подлкючить ?

2 провода, надо подобрать так чтобы был контакт, тоесть как ты мог заметить на телефонной вилке у тебя тоже 4 контакта, следовательно, ты просто подбираешь нужное положение проводок в розетке, тоесть втыкаешь телефонную вилку в розетку и пробуешь подсоединять контакты к разным отверстиям и когда ты поймаешь нужные гнезда у тебя появится гудок! :blink:

Пример: Берешь одну жилу кабеля, подключаешь ее к 1. вторую жилу подключаешь к 2,к3,к4 (токо не сразу ко всем, а последовательно, присоединил, послушал есть гудок или нет, к следующей и т.д) и так пока не найдешь нужное положение :lol:

Поделиться сообщением

выше полный бред. да простит меня модератор.

нужные провода - красный, зелёный

розетка - или по цвету, или по номеру (2, 3)

в общем случае - 2 центральных провода

Поделиться сообщением

нужные провода - красный, зелёный

розетка - или по цвету, или по номеру (2, 3)

в общем случае - 2 центральных провода

хе хе у меня подключено дома 1,4 и что? ни каких цветов нету.

поэтому и писал так, если не знаешь лучше промолчи, за умного сойдешь :D ))

Поделиться сообщением

Да не именно так я и подобрал, провод бесветный.

Поделиться сообщением

Ну так я плохого не посоветую ;)

Поделиться сообщением

Народ, что Вы спорите, вспомните какие раньше были разетки, вспомнили?.....Вот, там тоже было 4 штыря на вилки и 4 дырки в розетке, однако подключено, как правило было только два(как на вилки так и на розетке), так что просто методом, тыка что бы контакт был.

P.S. Лучше при мантоже, держатся изоляции(не косатся огаленных проводов тел.линии), а то если кто-то Вам в этот момент позвонит ощущения не из приятных :blink:

Поделиться сообщением

P.S. Лучше при мантоже, держатся изоляции(не косатся огаленных проводов тел.линии), а то если кто-то Вам в этот момент позвонит ощущения не из приятных ;)

Я так как то зачищал ЗУБАМИ провода, и кто то позвонил......думаю не стоит говорить как далеко я отлетел от розетки.... ;)

Поделиться сообщением

Я так как то зачищал ЗУБАМИ провода, и кто то позвонил......думаю не стоит говорить как далеко я отлетел от розетки.... :lol:

Там отлететь никак нельзя... Бьет не так и сильно :(

Поделиться сообщением

Всего лишь 30 вольт :D Отлететь конечно сложно, но удовольствие не самое приятное

Поделиться сообщением

Там отлететь никак нельзя... Бьет не так и сильно :)

Ну вот ты себе пусти по зубам 30 вольт, я сомневаюсь что ты будешь спокойно сидеть и чувствовать это, тем более в ссотояние не ожиданности, я и не знал вообще что она там ток то есть.... :D

Поделиться сообщением

Ну пока работал у адсл-прова током шарахало неоднократно... Наша служба и опасна и трудна (с) :D

А так согласен, самое обидное что ты не ожидаешь, а оно происходит...

Вернемся к теме: розетку поставили?

Поделиться сообщением

Вернемся к теме: розетку поставили?

Еще вчера

Поделиться сообщением

Ну вот ты себе пусти по зубам 30 вольт, я сомневаюсь что ты будешь спокойно сидеть и чувствовать это, тем более в ссотояние не ожиданности, я и не знал вообще что она там ток то есть.... :o

Хм, а я думал телефон слабенький :)

По зубам не пробовал :) В руки било :)

Поделиться сообщением

Всего лишь 30 вольт ;) Отлететь конечно сложно, но удовольствие не самое приятное

ВОООО у меня тоже такое было - кайфа куча! я методом тыка помойму подбирал ....

Поделиться сообщением

чегото вы путаете с вольтажом не 30в а 70в в простаевание и 100 с лишнем в режиме звонка только этот ток влятре кого убьет так как там мало ампер. а подключать надо и правда 2-а провада. в телефоной линии нету полярности там переменый ток по этому можно подключать 1-3 2-3 1-4 2-4..

Поделиться сообщением

1. По всем стандартам если не ошибаюсь 120В-25Гц - режим звонка и порядка 60В или 48В постоянки в зависимости от типа АТС.

При снятой трубке идёт просадка напряжения до 10-20В в зависимости от входного сопротивления телефона и посыл сигнала 440Гц абоненту. Сопротивление линии порядка 1kОм

2. Полярность есть. Там идёт переменный сигнал разговора с постоянной составляющей.

(Очень чувствуется когда начинаешь делать динисторные блокираторы параллельного телефона)

3. Подключают обычно 2 средних провода. Для некоторых телефонов полярность имеет значение.

Два крайних видимо нужны только для балласта (типа экран от помех), а вообще в идеале лучше засунуть витую пару какой нибудь низшей категории вместо телефонного провода.

Поделиться сообщением

Vega, 4 провода задействованы в Европе, уж зачем-без понятия. В Германии например используются только 2, но крайние

Поделиться сообщением

1. По всем стандартам если не ошибаюсь 120В-25Гц - режим звонка и порядка 60В или 48В постоянки в зависимости от типа АТС.

При снятой трубке идёт просадка напряжения до 10-20В в зависимости от входного сопротивления телефона и посыл сигнала 440Гц абоненту. Сопротивление линии порядка 1kОм

Вот-вот, 120 вольт ,да через 1кОм -пятикратное превышение безопасного тока.

Поделиться сообщением

Два крайних видимо нужны только для балласта
Два крайних используются для управления твоим телефоном мини атс, нарпимер в режиме конференции)))

Поделиться сообщением

Читал и удивлялся, на фига ж зубами зачищать?! Лапша ногтями неплохо снимается, а современные провода - так вообще просто подушечками пальцев. :)

Поделиться сообщением

чегото вы путаете с вольтажом не 30в а 70в в простаевание и 100 с лишнем в режиме звонка только этот ток влятре кого убьет так как там мало ампер. а подключать надо и правда 2-а провада. в телефоной линии нету полярности там переменый ток по этому можно подключать 1-3 2-3 1-4 2-4..

Чушь.

Напряжение переменное только при вызове: 25-50 гц и 80-120 в. При междугороднем вызове может доходить до 180 в. В режиме ожидания напряжение постоянное (плюс-минус) 60 в. При поднятии трубки падает до 5-15 в. (в зависимости от схемы аппарата), а сам аппарат, можно включать любой полярностью, потому что на входе всегда установлен диодный мост. Ток в линии около 25 мА (0.025А). Частота сигнала ответа станции (гудок в трубке после снятия) 425 гц.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня почему-то пропал гудок из телефонной трубки. Вот купил новую розутку, но не знаю как правильно подключить, чтобы этот чертов гудок опять появился

post-447380-1237391953_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А уверены, что дело именно в трубке, а не на линии?

пару недель назад была похожая ситуация. Неожиданно пропал гудок. Подключил простой - проводной - телефон. Эффект тот же. Позвонил на телефонный узел, там сказали, что проблемы на линии, и спецально обученные люди занимаются устранением их.

Поделиться сообщением

Народ скажите, а если у меня нет телефона, ну самого аппарата, как проверить какие провода надо подключить? у меня просто ADSL модем и надо интернет подключить, а телефона нет))

Поделиться сообщением