Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kott20

О нашем районе, замолвите слово

Рекомендованные сообщения

1)Екатерина(она же гардения)

2)февраль 91

3)*****

:shok:

Р.S. 212 школа...раньше училась(год назад)

почему мне не нравится название коптево...стремное какое-то.....толи дело войковская, :shok: сокол и т.д.

Катюша, а ты вкурсе ,что КОПТЕВО, это не порсто название района. Здесь раньше была деревня "Коптевские выселки" (отсюда и название). Сюда раньше в ссылку людей отправляли, потому как это очень далеко от Москвы было. Ещё в 1955-56 здесь была "деревня" и как рассказывал мой ОТЕЦ, куры бегали через дорогу, а он со своими сверсниками на осфальте Коптевской в футбол играл (сейчас её без светофора перейти сложно). А вокруг были плодовые сады, к стате несколько деревьев до сих пор сохранилось (на 23-м кругу). И район один из самых зелёных в Москве, не чита Войковской и Соколу хоть они и находяться на 3-5 км ближе к центру(как сейчас модно). Да и про "Коптевских" братков в 89-90г. "Голос америки" вещал. По тем временам запрещённая радио стенция была. А но счёт Сокола и Войковской чтото не припомню.(память хорошая). :lol:

Войковская, название от завода "Войкова" на котором гири и гонтели отливали (сейчас закрыт и по моему сносят). А Сокол вообъще не понятно откудо взялся. И самое зелёное место на Соколе, это "Деревня художников" та что за "Сменой"(кто помнит это детский мир).

Кать, ты не обижайся, но есле ты здесь живёшь то это и твой район, зачем-же его стреМАТЬ-то???

Спасибо всем кто дочитал.

FATALIUS, знаю опять наоффопил. Хочешь, бань. Но просто обидно. Я всю жизнь Коптевский а тут такое...

Катюх, правда не дуйся. Меня Илья зовут. Привет.

Поделиться сообщением

Ксати я в школе на экзамен делала реферат по теме тимирязевской академии-так вот меня удивило то что раньше это тоже было захолустье!!!!!просто обычная деревня..и то почти и не деревня, а маленькое населенное место!!!!

Поделиться сообщением

Ксати я в школе на экзамен делала реферат по теме тимирязевской академии-так вот меня удивило то что раньше это тоже было захолустье!!!!!просто обычная деревня..и то почти и не деревня, а маленькое населенное место!!!!

А сейчас киношники частенько академию как вокзал используют. Несколько раз видел. Ксати в фильме "Есенин" всё тот-же вокзал. :lol:

Поделиться сообщением

спасибки за инфу!!!!Фильм Есенин просто офигеть какой!!!!ездила в константиново на его родину...ехали на автобусе 8 часов туда и обратно,,,но это того стоило!!!!!красотищщщща!!!!

Поделиться сообщением

to kott20

А я слышал что в честь села "Старое Коптево"

:)

Ну ты загнул район в честь завода??? Вобще-то Пинхус Лазаревич Вайнер (Войков) был членом специальной комиссии по убийству Царской семьи, так что Войковская названа в честь еврея-цареубийцы.

to DeaD_BarBie

ИМХО перекись покорит мир :)

Спорить не собираюсь, я расказал про то что слышал. но согласись прежде чем появиться что-то "старое" с начало должно быть какоето другое. :)

Что касается гордости, да я горд что живу в Коптево. А не из-за братков, как Ты пОнял.

Я привёл этот пример к тому что про наш район знают и за пределами Ленинградки и Дмитровки!!! :)

А с Войковской, более официально звучит так,

(Станция метро «Войковская» названа в память Петра Лазаревича Войкова (1888-1927гг.) – с 1924 года полномочного представителя СССР в Польше. В 1927 году был убит в Варшаве.)

В тот раз погорячился. :)

Ну а девушке можно было не грубить. На тебя и так внемание обратилибы. Мы только ЗА, когда к нам новые люди приходят.

ПРИВЕТ. Будем знакомы! :)

Поделиться сообщением

Станция метро «Войковская» названа в память Петра Лазаревича Войкова (1888-1927гг.) – с 1924 года полномочного представителя СССР в Польше. В 1927 году был убит в Варшаве.)

В тот раз погорячился. :D

Ну а девушке можно было не грубить. На тебя и так внемание обратилибы. Мы только ЗА, когда к нам новые люди приходят.

ПРИВЕТ. Будем знакомы! :D

Петр Лазаревич Войков это он так в учебниках значится(если значится), Войков это сразу видно кличка, а вот Петр, это типа как кавказец Мишналян приехав в Москву возьмет себе имя Миша так и тут. А вобще из него вылепили героя за то что он был убит в 27-ом в польше. С другой стороны он лично принимал участие в убийстве Романовых в 1918 году.

Я вобще не грублю особо, мне это не надо я вполне взрослый человек, просто отвык общатся в форумах, по этому можно было принять за грубость. :)

Поделиться сообщением

Итак, наконец то свершилось.

У нас в районе набралось несколько культурных и образованных людей, которые знают и ценят историю родного района.

Что бы крупицы знаний не тонули в других темах, давайте размещать их здесь.

Просьба к модератору: перенести все посты касающиеся истории, этнографии и пр. - сюда

Поделиться сообщением

можно было принять за грубость.

ну не грубость, а скорее бородатую шутку :lol:

С другой стороны он лично принимал участие в убийстве Романовых в 1918 году.

Ну принимал и принимал, эка мелоч. Чего на этом зарубаться? Много народу в ту пору полегло, да упокоятся их души в мире.

Казнь семейства Романовых, была насущной необходимостью, без которой война гуляла бы по России значительно дольше (при поддержке интервентов). Николашка выбрал этот путь для себя сам.

И ваапще всё это переходит в жёсткий политизированный офтоп, поэтому давайте сворачиваться с этим в этой теме.

Модератор, ежели не сочтёшь за великий труд, перенеси посты касающиеся истории в эту тему:

О нашем районе, замолвите слово

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

ИСТОРИЯ РАЙОНОВ

Коптево

Первое летописное упоминание о Коптевских выселках относится к 17 веку. Своим названием район обязан роду Коптевых, который записан в древней "Бархатной книге", либо имени Константина Бутурлина, имевшего прозвище "Копоть". До конца 19-начала 20 вв. на территории района стояли подмосковные села и деревни. После прокладки Московской окружной железной дороги, при ее крупном узле, в этих краях был заложен рабочий поселок, давший начало всему району Коптево. В 1950-е годы Коптево вошло в состав Москвы и очень изменилось. Застроенный в 60-е годы пятиэтажными домами, район одним из первых в Москве стал воплощать в жизнь программу их сноса и реконструкции, а также нового строительства.

Головинский

Головинский район получил свое название от деревни Головино, известной с 16 века. Название ее происходит от прозвища первого владельца - боярина И.В. Ховрина-Головы. Позже деревня очень часто меняла хозяев, пока в середине 19 века снова не оказалась в руках потомков И.В.Ховрина - дворян Головиных.

В 1870-80 годах часть помещичьей земли купил московский купец Н.И. Сидоров. В 1886 году он основал в Головино женский монастырь. К началу первой мировой войны в монастыре жило 150 монахинь, появился каменный собор, три корпуса и высокая колокольня. Монастырь закрыли в 1929 году. После присоединения деревни к Москве все монастырские строения были снесены, уцелела только колокольня.

Поделиться сообщением

По сабжу, Коптево знаменито тем, что я здесь родился shuffle.gif;) , ну и знаменитыми пивняками, кто постарше тот знает, со всего района сюда сьезжались drinks.gif , далее знаменитый Коптевский рынок, да и вообще с ним у меня очень много хорошего связано, молодость, друзья, гулянки и т.д. :) Всё это было в прошлом веке, в последней его четверти, более ранний период я тут не затрагиваю :bang:

Поделиться сообщением

метеориты это все конечно страшно, как и землеройные работы под эгидой управы... вот только никаких "слонов" это нам не сулит... а вот в Тимирязевском районе, к примеру, народ к общественной жизни простимулировали халявным доступом на сайты управы, каких-то там комитетов и еще чего-то... только сводится все это к отношению к этим самым управам в нашей стране :)

ЗЫ исторических фактовъ вам, ну фактъ не фактъ, а география такая...

post-87796-1167780140_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я думаю....как бы после н.г. не развалили пьяные подростки наш район....

Первое устное предупреждение за флуд и офтоп ...

metrim

Поделиться сообщением

metrim

НУ НАЧАЛОСЬ, ДОРВАЛСЯ ЧЕЛОВЕК ДО ВЛАСТИ!!!

Обсуждение действий администрации :)

metrim

metrim

НУ НАЧАЛОСЬ, ДОРВАЛСЯ ЧЕЛОВЕК ДО ВЛАСТИ!!!

Обсуждение действий администрации :)

metrim

Бань, поздравляю! точно дорвался.

Поделиться сообщением

kott20, зачем на рога-то вставать? если тебе не нравится модератор, это не повод ломать камедию "страдающего за правду".... скажи еще, что устное предупреждение Гардиене просто так, от избытка гордости за погоны... когда пользователь за 5 минут отвечает в последних 20ти темах раздела это можно расценивать однозначно...

Поделиться сообщением