Рекомендованные сообщения

Почитай Бернарда Вербераю.Очень прикольно

Поделиться сообщением

Очень советую прочитать последнюю книгу Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы".

очень живо написано, как открыл так до конца и не мог оторваться.

Спасибо моему приятелю за то что посоветовал.

теперь я фан Дины.

Большая книга:

22 ноября в Доме Пашкова объявлены имена победителей второго сезона премии.

Людмила Улицкая стала Лауреатом национальной литературной премии "Большая книга"

Писательница получила первую премию и три миллиона рублей за роман "Даниэль Штайн - переводчик". Второе место занял роман Алексея Варламова "Алексей Толстой".

Лауреатом третьей премии объявлена Дина Рубина за произведение "На солнечной стороне улицы".

Приз "За честь и достоинство" посмертно получил член жюри "Большой книги", писатель, поэт и переводчик Илья Кормильцев.

http://www.echo.msk.ru/doc/582.html

Изменено пользователем bogo

Поделиться сообщением

Народ, посоветуйте какую-нибудь интерессную книгу, с захватывающим сюжетом? Желательно не ужастики или мультяшную фантастику. Ходил сегодня почти 2 часа по книжному, так ничего и не выбрал. Последнее, что прочитал, это "Мушкетеры 20 лет спустя".

Поделиться сообщением

Народ, посоветуйте какую-нибудь интерессную книгу, с захватывающим сюжетом? Желательно не ужастики или мультяшную фантастику. Ходил сегодня почти 2 часа по книжному, так ничего и не выбрал. Последнее, что прочитал, это "Мушкетеры 20 лет спустя".

Новую книгу Лимонова СМРТ.

Книга представляет собой сборник рассказов преимущественно о югославской войне начала 90х годов прошлого века,глазами очевидца и участника Эдуарда Лимонова.

Поделиться сообщением

Ха, я бы тоже посоветовала Вербера "Последний секрет"))) очень захватывающе...

И еще Сэлинджер - например, "Выше стропила, плотники"...

Ну а "Времетрясение" Воннегута - это просто фантастика. В смысле, и интересно, и философски, и с юмором.

Бах - "Мост через вечность". Очень интересная 1я половина книги, и невероятно нудная 2я. Мое мнение))

Дамы и господа, добрый вечер. Я не стал создавать отдельную тему, поэтому прошу помочь в выборе книге в этой теме. Я недавно посмотрел фильм "Игры разума" и меня он потряс до глубины души... Так вот, хочу вас спросить, этот фильм создан по книге? Если, да, то где ее можно найти? И еще, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь произведения на схожую тему (социальная драма, драма)... В общем что-то схожее с "Играми разума"...Книги, со своей философией, которые бы заставили задуматься...

Спасибо.

В тему "безумие и социум": классика жанра. Заводной апельсин и Пролетая над гнездом кукушки.

Есть у меня также книга, написанная женщиной, больной шизофренией. Но мне она не показалась интересной.... то есть, тема интересная, а воплощение нет, хотя требовать этого от обычного человека и не стоит)) :blink:

Поделиться сообщением

Почитайте Чарльза Диккенса, очень советую, пишет оригинально, познавательно, а главное интересно!

Поделиться сообщением

Хроники Нарнии — цикл из семи книг, написанный Клавом Стейплзом Льюисом. 7 книг — семь приключений Сьюзен, Питера, Эдмунгда и Люси в сказочной стране, где живут говорящие животные, где добро борется со злом, корысть с любовью, в стране, король которой — Аслан.

Поделиться сообщением

Хроники Нарнии — цикл из семи книг, написанный Клавом Стейплзом Льюисом. 7 книг — семь приключений Сьюзен, Питера, Эдмунгда и Люси в сказочной стране, где живут говорящие животные, где добро борется со злом, корысть с любовью, в стране, король которой — Аслан.

ммм а причем тут современная литература? енто в фантастику бы нада

Изменено пользователем fean

Поделиться сообщением

Мне понравились следующие аудиокниги (из последних, которые я прослушал), и я их всем рекомендую.

1. Акунин - Азазель

2. Журнал Знание-Сила Сборник 2 Загадки Вселенной

3. Бодо Шефер - Законы Победителей

4. Ричард БРЭНСОН - К ЧЕРТУ ВСЁ! БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!

5. Брайан Трейси - Психология достижений

6. Брайан Трейси - ПРОДАЖИ

7. Трамп - Искусство заключать сделки

8. Коржаков - Борис Ельцин. От рассвета до заката

9. Шелленберг - Мемуары гитлеровского разведчика

10. Берджесс - Заводной апельсин

11. Хелен Филдинг - Дневник Бриджит Джонс

12. Стивен Кинг - Смиренные сестры Элурии (кто-то может сказать, что это фантастика, но мне кажется, что книга ближе к жанру ужастик).

Изменено пользователем Spirit_Live

Поделиться сообщением

И ещё хочу посоветовать красивую книгу о любви.

1. Эрик Сигл - История любви

Поделиться сообщением

Коржаков - Борис Ельцин. От рассвета до заката прикольная книга советую всем почитать

Поделиться сообщением

Софи Кинселла - Тайный мир шопоголика

Все женщины делают это – ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие – те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками.

Ребекка – как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на охоту – глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема – почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края. Есть несколько путей, чтобы вылезти из долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами… Можно, конечно, выйти замуж за богача, благо вокруг их полно – ведь Ребекка не кто-нибудь, а финансовый эксперт. Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.

Тайный мир шопоголика – первая книга комической саги о людях и магазинах, один из главных английских бестселлеров в новом веке.

Источник - aldebaran

-------------

-------------

Брайан Трейси - Достижение максимума

Наука Брайана Трейси, основанная на 25-летних исследованиях и жизненной практике автора, открывает всякому разумному человеку возможность овладеть личными потенциалами и ресурсами в такой мере, что на всю оставшуюся жизнь Вашими неразлучными спутниками станут отличное настроение и здоровье, богатство и процветание, восторг и уважение окружающих.

Для широкого круга читателей.

источник - Ozon

Изменено пользователем Spirit_Live

Поделиться сообщением

Джон Краули прекрасен!! Читаю залпом!!!! Если легкое про любовь - Марк Леви.

А еще обожаю Чарльза де Линта с его городским фентези.

Поделиться сообщением

Вишневский - одиночество в сети

по этой книге фильм снят?Только скачала(фильм),заинтригована.В отзывах значилось,что книга интереснее.

Поделиться сообщением

Очень понравилась Татьяна Толстая. «Круг», «Изюм». Не все еще из нее читано…. :D

Юмор, язык, стиль, вот уж где отсутствие шаблонов во мнении о чем-либо.

Вобчем, круть!!! B)

Очень советую всем к прочтению.

Поделиться сообщением

Очень понравилась Татьяна Толстая. «Круг», «Изюм». Не все еще из нее читано…. rolleyes.gif

Юмор, язык, стиль, вот уж где отсутствие шаблонов во мнении о чем-либо.

Вобчем, круть!!! cool.gif

Очень советую всем к прочтению.

У Толстой читала "Кысь", отличная вещь, о судьбе русской интеллигенции в таком фантасмагоричном варианте. Читаешь открыв рот, настолько ярко и самобытно пишет.

Из последнего прочитанного посоветую "Ракетную рапсодию" Семена Лопато. Первый в моей жизни прочитанный детектив :mellow: и сразу удачный. А потому и удачный, что это больше чем детектив. Это такой реалистический роман, замешанный на экшне, мелодраме, криминале и философии. Жалко, что книжка у автора первая, еще бы было интересно почитать :lol:

Поделиться сообщением

Любую книгу Андрэ Нортон.

Поделиться сообщением

А я для всех читателей, являющихся абонентами сотовой связи (то есть, получается, вообще для всех читателей) горячо рекомендую совсем недавно появившуюся в интернете электронную книжку (бумажного аналога, к сожалению, у неё нет) Сергея Черткова "Повесть о потерянном времени или Философические записки оператора". Классная вещь! И смешная, и глубокая, и остроактуальная, и не похожая на что-то другое, читанное мною (а я искушённый читатель). Узнаете много секретов сотовых операторов и просто-напросто приятно проведёте время за чтением хорошо написанной книги. Вот так. :rolleyes:

Ещё бы посоветовал всем последний роман Акунина "Аристономия". И пусть вас не отпугивает то, что его называют первым серьёзным романом Акунина. Серьёзность его не портит, а сюжет там так же лихо закручен, как и в других книгах этого любимого мною автора. И, кстати, хоть это может показаться странным, эти две упомянутых книги, при всей их абсолютной непохожести, в сущности сводятся к одному и тому же мотиву - апологии человеческого достоинства. А это то, чего так не хватает сейчас нашему морально больному обществу.

Изменено пользователем Железный дровосек

Поделиться сообщением

Автор сверхпопулярных бестселлеров «Ангелы и демоны» и «Код да Винчи» Дэн Браун представил новое своё творение, ИнферноГлавным героем в романе снова выступит профессор Лэнгдон. На этот раз Роберта ожидает увлекательное путешествие на Апеннинский полуостров, где историку с гарвардским дипломом предстоит погрузиться в таинственный мир «Божественной комедии» Данте Алигьери, затронув ее первую главу под названием «Ад». Очень увлекательная книга!

Поделиться сообщением

Обязательно прочитайте "Сто лет одиночества" Маркеса. Мистическая книга!

Поделиться сообщением

Попробуйте "Скотный двор" Оруэлла, читается за день спокойно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас