Рекомендованные сообщения

как убого....блин....одни врут другие гнут пальцы что они такие молодцы а все остальные такое говно (причем как показал опыт судя по некоторым всегда оказывается что самим бы сидеть работать и работать)...

Trash Idea, тебя никто на понт не берет. а делают тебе замечание. что надо адекватнее разводить критику и если ссылаешься на то что можешь круче это предъявлять. иначе бы к тебе вообще ни каких претензий небыло. Орать что говно не велика наука. хотя согласен это местами честно но лучше бы либо молчать либо объяснять гне не так....

LadiBird, вы юморист?

chegi, ну в общем то как я и заметил поза выглядела срисованной.....ибо некоторые части смотрелись верно а некоторые непонятно от чего ехали...мда....балбес...

Поделиться сообщением

Я пообещал рисунок натурщика, я его сделаю.

А вот, Эрнесто, раз так спалились, давайте на чистоту, положим натурщик вертелся и поэтому это так повлияло на штрих, а сколько вы все-таки потратили времени на эту работу? Не может быть что около часа или полутора. При недостаточном знании анатомии и светотени это затруднительно рисовать с такой скоростью.

Поделиться сообщением

нда.... жестокое разоблачение... уверен, может натурщика специально так посадили? неужели все до последней линии?

Увы и Ах....

Соколов весьма известная личность в Академии Художеств- и не только.Его работы вошли в золотой фонд России, он воспитал огромное количество художников, зубров отечественного рисунка.

А этот его * Натурщик сидящий *- одна из самых известных работ, очень характерная и узнаваемая. В вузах люди учатся штриховке по этой работе. Посмотрите монографию Соколова,или здесь

Поделиться сообщением

Хм....Очень смешно....

Штрих не фонтан, мягко говоря, аккуратности нет и умения тоже...

А натурщик вертется не мог, потому что он срисован из книги.

ВРАТЬ ПЛОХО!!! И П...ТЬ ТОЖЕ....:)

Книга * Учебный рисунок в Академии Художеств * ВЫПУСК- Москва Изобразительное Искусство 1990 г

стр.19 иллюстрация -П.И. Соколова, * Натурщик сидящий * 1785 год тонированная бумага итальянский карандаш, мел.

Жалкая попытка изменить лицо и прическу только выдает абсолютное непонимание того, что рисуешь.

Стыдно, очень стыдно.

P.S. Изображение оригинала послать- или не надо? :)

да ты прав я подсматрел позу и технику с книги. Но рисовал с натуры. Я специально так его посадил, кстати очень не удобная и не естественная поза. Мой друг(натурщик) весь потом покрылся. А ты внимательный! :P Я же еще учусь так что надо учиться на хороших примерах.

мне врать вам незачем!!!! Вы же не приемная коммисия!!!!!

Я пообещал рисунок натурщика, я его сделаю.

А вот, Эрнесто, раз так спалились, давайте на чистоту, положим натурщик вертелся и поэтому это так повлияло на штрих, а сколько вы все-таки потратили времени на эту работу? Не может быть что около часа или полутора. При недостаточном знании анатомии и светотени это затруднительно рисовать с такой скоростью.

как я уже сказал, я посматривал в книгу на оригенал и по этому работа шла быстрей!! От этого и частичная непропорциональность отдельных частей .

надо было сразу сказать все тонкости этой работы! Не пришлось бы краснеть и оправдываться!!!

Поделиться сообщением

Ваше упорство чрезвычайно раздражает. Лучше направить его на созидательные вещи- на освоении техники, например.

Поза очень удобная, попробуйте сесть точно так же.

И, если Вы заметили- у Соколова натурщик сидит совершенно расслабленно, не напрягаясь- есть опора за спиной. В Академии натура сидела по несколько часов подряд- платили им хорошо.

Меня поражает, как часто все забывают упомянуть первоисточник...Ведь это выглядит гораздо весомее, тем более если Вы учитесь... И я уже говорила о разнице копий и срисовок.

Судя по мышцам, Ваш друг должен быть очень сильным, выносливым и прекрасным, как грек. :) странно, что он весь взмок...

Поделиться сообщением

я вам точно говорю! А я опоры сзади не увидел :) . Да он пловец, ему 19 лет. А я и не говорю что это копия! Просто выстовил сдесь хотел чтоб оценили, видимо зря...

Теперь свои собственные на 100% работы боюсь выстовлять... :(

Поделиться сообщением

я вам точно говорю! А я опоры сзади не увидел :) . Да он пловец, ему 19 лет. А я и не говорю что это копия! Просто выстовил сдесь хотел чтоб оценили, видимо зря...

Теперь свои собственные на 100% работы боюсь выстовлять... :(

И поэтому у вашего друга, Эрнесто, лицо так подозрительно похоже на ту работу с Академии?

Поделиться сообщением

не фига оно не похоже! Просто поворот такой же! И воще наехали тут на меня!!!! Я все сказал.

и я не Эрнесто!!!!!

Поделиться сообщением

Какие-то у вас, господа, нездоровые замашки. Прямо скажем, инквизиторские. Какая разница срисовал chegi фигуру или нет. Вам ведь только скажи, что срисовано, сразу в клочья порвете.

Тема называется НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Слово копирование- не присутствует...

ArtIzo, это ваши слова. И, кстати, ваших работ я на форуме тоже не увидела. Может, конечно, я просто не внимательна.

Я понимаю, если бы он чужую работу на форум послал. А так, ну подумаешь, приврал немножко. Тем не менее он потратил на нее время, старался. Одно то, что человек работает, достойно ,по-моему, более снисходительного отношения. Многие начинают со срисовки. Потому что начинать рисовать с натуры страшно. Через какое-то время, я думаю, chegi, добьется успеха. Если конечно будет стараться и преподавателя найдет хорошего.

Г-н Соляев, мне кажется существует некоторое (довольно существенное) различие между критикой и хамством. Так что, насчет того, что здесь говно - даже не знаю, что и думать. Ваши работы тоже можно раскритиковать при желании так, что стены покраснеют. Кроме того, я искренне надеюсь, что размазывая по стене несчастных новичков, вы сами умеете хотя бы карандаш держать.

Поделиться сообщением

Почитала я тут... Аж страшно)))

Это моя недоделанная))) Сорри. Банан не стала дорисовывать, так же как и фон) Хоть понятно, что это яблоко?)

Из той же серии)

post-48160-1171629947_thumb.jpg

post-48160-1171630106_thumb.jpg

post-48160-1171630135_thumb.jpg

Изменено пользователем LollyPopGirL

Поделиться сообщением

LollyPopGirL-не плохо.

Хочу сказать всем любителям творчества

копируйте,срисовывайте всё подряд

надож развивать технику чтоб потом создавать своё

я вот в основном срисовываю со своих или чужих фото,если пейзаж или ещё чё понравилось

если знаете другой способ научиться легко и быстро делать:) пишите.

PS а на счёт критики я за! только по легче и с юмором

Изменено пользователем mrTaki

Поделиться сообщением

Теперь свои собственные на 100% работы боюсь выстовлять...
не бойся! LadiBird права: даже если и сривовывал, так старался ведь!!! а над своими работами так вобще, наверное, корпел, потом обливаясь)))

и вобще откуда тут столько негатива?? :angry:

Изменено пользователем RedHedgehog

Поделиться сообщением

Почитала я тут... Аж страшно)))

Это моя недоделанная))) Сорри. Банан не стала дорисовывать, так же как и фон) Хоть понятно, что это яблоко?)

Из той же серии)

Больше всего понравились емкости.

Только, мне кажется, тебе не следует забывать о контрурах. А то предметы получаются лохматые.

Поделиться сообщением

dmorozov,

Извини, я несогласен с тобой...рука у тебя не поставлена...и на самом деле тебе нехватает "академизма"

Потом попробуй покопировать известных мастеров...карикатурного жанра...ты сразу поймешь чего тебе не хватает....причем в разных техниках и разными инструментами : гелевой ручкой (разного диаметра), рапитографом или изографом (попробуй 0,18 или 0,25), тушью черной - пером либо кистью... от разных инструментов зависит результат, эффекты и сама техника...

А твоя фраза : "Не могу рисовать на заказ, не могу рисовать когда "надо". Только когда хочется."

Могу объяснить : творческий порыв - это ничто иное, как психологический выброс энергии, адреналин в каком-то смысле, скопившийся в тебе...кто-то выбрасывает эту энергию на бумагу, кто-то на беззащитных граждан,на собаку, родителей...вобщем кто под руку...

Надо с этой энергией быть аккуратней, ей надо уметь управлять иначе она будет управлять тобой... когда научишся управлять, тогда ты сможешь напрвлять её куда захочешь : на заказ, когда "надо" и когда хочется!!!

Удачи!!! если...что заходи...

всмысле, мы всегда рядом...

P.S надеюсь не пригрузил....

нет что ты, конечно не перегрузил Очень интересно) Самое главное что рисовать-то я и начала копируя карикатуриста из МК. Если найду рисунок "Крыса повесилась в холодильнике" обязательно скину. У меня его кто-то спер)) Он как раз у меня на холодильнике висел)))

Поделиться сообщением

Какие-то у вас, господа, нездоровые замашки. Прямо скажем, инквизиторские. Какая разница срисовал chegi фигуру или нет. Вам ведь только скажи, что срисовано, сразу в клочья порвете.

ArtIzo, это ваши слова. И, кстати, ваших работ я на форуме тоже не увидела. Может, конечно, я просто не внимательна.

Я понимаю, если бы он чужую работу на форум послал. А так, ну подумаешь, приврал немножко. Тем не менее он потратил на нее время, старался. Одно то, что человек работает, достойно ,по-моему, более снисходительного отношения. Многие начинают со срисовки. Потому что начинать рисовать с натуры страшно. Через какое-то время, я думаю, chegi, добьется успеха. Если конечно будет стараться и преподавателя найдет хорошего.

Знаете, Ladibird, я от Вас просто в шоке. После постов в теме про Андрияку у меня, видимо, сложилось о вас ошибочное мнение.

Разница большая- ее-то вы и не заметили. Одно дело, если человек говорит что пытался копировать с работы великого мастера, и никто его за это, как вы выразились, не порвет. И совсем другое- не упоминать об этом. Или лично Вам нравится, когда Вас считают идиотом? Можно ж было и с Рубенса чего- нить сдуть и сказать, что это соседка позировала. :)

Толку, кстати, с таких копирований- ноль. И время, потраченное на них- потраченно в пустую. Или вы и этого не знаете? В этом случае идет просто перерисовка линий, и не более того.Кроме того, если книжка криво лежит- то и искажения тоже все перерисовываются.

Можно учиться штриховке, смотреть, как кладется по форме штрих. А знание о пластике фигуры даются только при непосредственном рисовании с живой натуры. Вы говорите- это страшно? Можно начать с набросков- и это гораздо правильнее, чем делать сразу большую постановку.Может, вы сами никогда не пробовали рисовать с натуры? Я с удовольствием дам вам несколько уроков, что бы это так вас не пугало больше.

Работы LolliPopGirl достойны всяческой похвалы- за смелость и честность.В работах виден труд и желание научиться. Вот из нее-то скорее будет толк, чем из Chegi, (если он не перестанет врать).

Еще вопросы?

Поделиться сообщением

Знаете, Ladibird, я от Вас просто в шоке. После постов в теме про Андрияку у меня, видимо, сложилось о вас ошибочное мнение.

Разница большая- ее-то вы и не заметили. Одно дело, если человек говорит что пытался копировать с работы великого мастера, и никто его за это, как вы выразились, не порвет. И совсем другое- не упоминать об этом. Или лично Вам нравится, когда Вас считают идиотом? Можно ж было и с Рубенса чего- нить сдуть и сказать, что это соседка позировала. :(

Толку, кстати, с таких копирований- ноль. И время, потраченное на них- потраченно в пустую. Или вы и этого не знаете? В этом случае идет просто перерисовка линий, и не более того.Кроме того, если книжка криво лежит- то и искажения тоже все перерисовываются.

Можно учиться штриховке, смотреть, как кладется по форме штрих. А знание о пластике фигуры даются только при непосредственном рисовании с живой натуры. Вы говорите- это страшно? Можно начать с набросков- и это гораздо правильнее, чем делать сразу большую постановку.Может, вы сами никогда не пробовали рисовать с натуры? Я с удовольствием дам вам несколько уроков, что бы это так вас не пугало больше.

Работы LolliPopGirl достойны всяческой похвалы- за смелость и честность.В работах виден труд и желание научиться. Вот из нее-то скорее будет толк, чем из Chegi, (если он не перестанет врать).

Еще вопросы?

Мне просто кажется, что вы не совсем понимаете смысл создания и участия в этом форуме. Если вы хотите профессаиональных работ и компетентной критики, идите на форум, где выкладываются настоящие художники. И говорите там о профессиональном подходе к рисунку в свое удовольствие. В какой-то степени я с вами согласна. Но здесь подобная вашей настойчивось, на мой взгляд, не уместна. Вот и все.

А вопрос к вам у меня к вам только один - где ваши работы?

Изменено пользователем LadiBird

Поделиться сообщением

Это уж точно моя работа!!!!! Другой такой нет. Но она не очень че то. Я недавно сангиной начал и не знаю многих тонкостей. Как мне ее доделать то?

P.S. только не надо хамства и ругани

Поделиться сообщением

_____.jpg ( 646.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

chegi, мну понравилось. предлагаю оставить так как есть, ну разве что с правым нижним разобраться.))))

Поделиться сообщением

Это уж точно моя работа!!!!! Другой такой нет. Но она не очень че то. Я недавно сангиной начал и не знаю многих тонкостей. Как мне ее доделать то?

P.S. только не надо хамства и ругани

Эрнесто, понимаешь ли в чем дело, сангина это другой материал и им нужно не штриховать, а тушевать при помощи пальцев, растушевкой и кисточками. Да еще желательнее рисовать на тонированой бумаге, но это в зависимости от вида работ.

Да и свой штрих как-нибудь откорректируй. Ты знаешь, вообще, как штрих нарабатывать и каким он должен быть?

Поделиться сообщением

я знаю что лучше на спец бумаге но ее не было под рукой.

И Я НЕ ЭРНЕСТО!!!!!!! же тебя не называю Сектант!!! Или еще как

а на счет штриха. Я знаю каким он должен быть!!! Я книжки читаю :unsure:

Поделиться сообщением

chegi, не спорю, книжки вещь ценная, но подавляющее большинство этих книжек написано людьми, у которых мастерство рисунка такое же как у стула, если ты понимаешь о чем я. То что ты копируешь академический рисунок очень даже хорошо, вот по ним как раз можно научиться много чему полезному, посто надо писать что это взято отсюда и оттуда. Можешь даже использовать красивое слово "репродукция". Только источник называй.

Вот тебе дельный совет штрих должен быть не абы каким (этим грешат практически все книжки), а положенным последовательно и подчиняющийся хоть какой-то логике. И САМОЕ ГЛАВНОЕ не портить формы. Штрих для того и нужен, чтобы подчеркнуть форму.

Ну а если не хочешь такого штриха, можешь использовать какой-нибудь манерный штрих, к слову говоря, очень много академических работ выполнено манерным штрихом. Но он, как бы это сказать, то же подвержен логике.

Поделиться сообщением

а какой покажи. Серьезно я просто должен посмореть о чем ты говоришь! Тогда мне понятно будет

Поделиться сообщением

Выкладовайте здесь фотки своих работ, посмотрим! :) Я вот

ДМИТРИЙ КОСТЫЛЕВ ЖИВОПИСЬ - рамы тоже сам делаю...

CELTIC777.jpg

ВОТ ЕЩЁ

PETERTHEGREAT.jpg

WWW.INTART.RU

Изменено пользователем MARSELLO101

Поделиться сообщением

Блин, как меня эти дебилы достали, вы просто не представляете, в начале какой-то Олег Журавлев, теперь какой-то Дмитрий Костылев, который еще дает ссылку на сайт, который в этом же форуме давали, и эти работы уже все видели.

Поделиться сообщением

а это че иллюстрации что ли? Или что? Че то не понял!

Поделиться сообщением

Прерафаэлиты в таком же стиле рисовали.

Поделиться сообщением

Да, Ladibird....Я точно ошиблась...:)

Я категорически не воспринимаю ложь - в любом виде.Маленькое вранье влечет за собой большее.У вас, видимо, более гибкие моральные критерии.

А что касается данной темы- я полагала, что здесь собрались люди в большинстве своем находящиеся либо в процессе обучения в художественных вузах , либо планирующие туда поступить.

И почему бы не дать профессиональный совет, который может помочь в дальнейшем?

to Chegi: очень хорошая работа.По поводу техники- TreshIdea прав- сангина- для растушевок, соус- для размывок.Лучше больше не мучить эту работу, оставить как есть,а начать тот же натюрморт заново- и попробовать сделать его более легким, не нагружать цветом.

Вот пример работы- правда, это обнаженка, где-то около 1 часа делалась...Найду в лучшем качестве - загружу сюда...

post-12458-1171841115_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Специально для вас, Эрнесто, я схожу в мастерскую и нарисую натурщика. А то я смотрю меня теперь по-блатному на понт берут.

Да и для меня сходите - плиз - нарисуйте хоть что-то -- потом марайте вех остальных--- если получится конечно.....

Впрочем - возможно растет новый злобненький искусствоведик!!!!! ;):):)

Блин, как меня эти дебилы достали, вы просто не представляете, в начале какой-то Олег Журавлев, теперь какой-то Дмитрий Костылев, который еще дает ссылку на сайт, который в этом же форуме давали, и эти работы уже все видели.

ТАК БЛЕСНИТЕ ЖЕ СВОИМИ ВЫДАЮЩИМИСЯ ТАЛАНТАМИ - И ЗАТМИТЕ ДЕБИЛОВ!!!! МОЖЕТ ПРОСТО ВАЛЕРЬЯНОЧКИ - И НА БОКОВУЮ?:);):):)

Изменено пользователем MARSELLO101

Поделиться сообщением

MARSELLO101, судя по кэпс локу валерьяночки нужно вам. А у меня ярость холодная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас