Рекомендованные сообщения

Хорошо сказал, ничего не понятно!

Сюррееализм -это в живописи.Я не мугу понять,что хотят передать художники своими полотнами с изображениями антиреалистического представления о устройстве Мира.

Каждый свое. Как я уже где-то говорила, цель выбирает редства. Вот Босх, например, о пороках и грехах рассказывал. И все его искаженные фигуры отлично передают его отношение к этой теме. Или вот Гойя. Это что-то вроде сказки, где зайчики и белочки живут и действуют вместо мальчиков и девочек. Некоторые темы в жизни, описанные иносказательно, выглядят колоритней. По крайней мере, мне так кажется.

я никого не хочу обидеть любителей этого направления,но смотря на картины Рублёва и Иванова во мне пылает кровь и будоражится мысль.Но взирая на картины Пикассо или Рембранта я окунаюсь в какой-то приторный сон,где нет ни радости,ни душевного умиротворения.Нет форм,а значит нет тех стереотипов,которые создал Творец и установил в нашем Мире...

Рублев не писал картин, он писал иконы. Тебе нравится иконопись? Чем?

Пикассо не сюрреалист. Он работал во многих направлениях и, насколько я знаю, его работы по большей части имели исследовальский характер. Но насчет радости и душевного равновесия, ты прав. Мне всегда было интересно узнать, чем он так привлекает публику.

Рембрант писал в реалистичной манере. Его картины не веселые конечно, зато философские.

А сююрреалисты - это Дали, Магритт. Интересно, а Вальеха тебе нравится? Тоже вполне антиреалистичное представление об устройстве Мира. Кроме того, ты же сам рисуешь женщин с кошачьими хвостами или с крыльями. Тебе должна быть близка идея "странного" течения.

Поделиться сообщением

Хорошо сказал, ничего не понятно!

Каждый свое. Как я уже где-то говорила, цель выбирает редства. Вот Босх, например, о пороках и грехах рассказывал. И все его искаженные фигуры отлично передают его отношение к этой теме. Или вот Гойя. Это что-то вроде сказки, где зайчики и белочки живут и действуют вместо мальчиков и девочек. Некоторые темы в жизни, описанные иносказательно, выглядят колоритней. По крайней мере, мне так кажется.

Рублев не писал картин, он писал иконы. Тебе нравится иконопись? Чем?

Пикассо не сюрреалист. Он работал во многих направлениях и, насколько я знаю, его работы по большей части имели исследовальский характер. Но насчет радости и душевного равновесия, ты прав. Мне всегда было интересно узнать, чем он так привлекает публику.

Рембрант писал в реалистичной манере. Его картины не веселые конечно, зато философские.

А сююрреалисты - это Дали, Магритт. Интересно, а Вальеха тебе нравится? Тоже вполне антиреалистичное представление об устройстве Мира. Кроме того, ты же сам рисуешь женщин с кошачьими хвостами или с крыльями. Тебе должна быть близка идея "странного" течения.

Рублёва иконы впечатляют,но правда я ошибся))Я имел в виду Нестерова :lol: Хотя Рублёв тоже нравится.

Про Вальеху не слыхал и не видал.Пикассо вроде апстракцианист...мне всёравно,я признаю это течение как искусство вообще,о НЕ признаю в понимании "искусства рисования"

А про мои работы с хвостами и крыльями,хммм да,я рисую такое,однако я рисую "реально",как бы действительно такое создание существет,а Дали и Пикассо, брррр...одну картину вспонил и уже в дрожь.

А про странное течение,я люблю только три направления в мировом потоке искусств живописи и изображения:аниме,реализм и иконопись.Кстати,ты спросила почему нравится?Хммм,тоже, что сказал по-ошибке)Любой святой изображенный,пусьт даже в самых простых и обыденный формах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передают какую-то святость и силу.Я ещё религиозен,может поэтому это на меня так действует)

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

Тема называется НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Слово копирование- не присутствует... Или я ошибаюсь? Если уж делать копию, то мастера, узнаваемую, самообучаясь в процессе...

А если с календаря перекидного про лошадей- тогда и сказать об этом честно, и внимательнее смотреть, что получается...

Характер и пластика натур в изломанных костях?! :) Ну, каждому свое...

.возможно вы правы ...Но не увсех есть возможность рисовать с натуры и что тогда делать если любишь лошадей и оч. хотца их рисовать,один выход рисовать с фоток.Апро копирование,я думаю вы неправы.Копировать-значит точная передача деталей,а срисовывать это другое. Может я и неправа ...

to ESA: не торопитесь, наблюдайте натуру, оценивайте результат не через 5 минут после окончания рисунка, а хотя бы на следующий день- и все будет получаться!!!

Тема называется НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Слово копирование- не присутствует... Или я ошибаюсь? Если уж делать копию, то мастера, узнаваемую, самообучаясь в процессе...

А если с календаря перекидного про лошадей- тогда и сказать об этом честно, и внимательнее смотреть, что получается...

Характер и пластика натур в изломанных костях?! :) Ну, каждому свое.

to ESA: не торопитесь, наблюдайте натуру, оценивайте результат не через 5 минут после окончания рисунка, а хотя бы на следующий день- и все будет получаться!!!

:P возможно вы правы ...Но не увсех есть возможность рисовать с натуры и что тогда делать если любишь лошадей и оч. хотца их рисовать,один выход рисовать с фоток.Апро копирование,я думаю вы неправы.Копировать-значит точная передача деталей,а срисовывать это другое. Может я и неправа ...

Поделиться сообщением

Копировать-значит точная передача деталей,а срисовывать это другое.

А что значит другое?

Поделиться сообщением

;) возможно вы правы ...Но не увсех есть возможность рисовать с натуры и что тогда делать если любишь лошадей и оч. хотца их рисовать,один выход рисовать с фоток.Апро копирование,я думаю вы неправы.Копировать-значит точная передача деталей,а срисовывать это другое. Может я и неправа ...

Как-то странно...Если очень любишь лошадей и хочешь их рисовать- почему нет возможности рисовать их с натуры? Странная любовь какая-то...Так можно нарисовать только свое представление о лошади, но не ее саму... И это самое представление не будет и близко валяться с оригиналом... :pray:

Кроме того, лошади, как любое другое нормальное млекопитающее, имеют скелет. Можно для начала посмотреть соответствующую литературу...Чтобы представлять, что именно рисуешь...

2 часа в месяц набросков с натуры дадут гораздо больше, чем месяц перерисовывания с фото....Особенно в смысле пластики и движений.

А про копирование я вообще не поняла- что имелось ввиду? Про название темы, про копии работ мастеров или о копировании вообще? И, действительно, интересно- что именно- * другое *?

PS Я не в коей мере никого не хотела обижать, видно ж, человек старался, просто не понятно- почему не хватает смелости честно сказать о своей работе- хочу, пытался, срисовал- зачем выдавать за свой эсклюзив работы, в которых явно видны первоисточники?! :lol:

Поделиться сообщением

всем прива,я тут новенький так что...... ;) ,если что,строго несудите ;)

Здорово! Кто это?

Поделиться сообщением

всем прива,я тут новенький так что...... <_< ,если что,строго несудите :(

Чесно.Прикотль,но спецефично :(

Поделиться сообщением

вот вам еще "руки и ноги" :(

Почему? И что он делает?

потому что похож :) ,а что делает?ммммммм....защищается от бритоголовых "с просонья" :)

post-116637-1169410829_thumb.jpg

post-116637-1169410844_thumb.jpg

post-116637-1169410870_thumb.jpg

post-116637-1169410892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

woodcarver, мне очень нравится испольнение, особенно руки. Но почему такие странные темы?

У тебя есть что-нибудь монументальное, чтобы взглянуть - и разрыдаться от чувств(с)?

Поделиться сообщением

ну,незнаю на сколько манументальное но...... :huh: ,сделал недавно,в данный момент делаю"распятие"как сделаю сфоткаю :huh:

post-116637-1169492927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-108556-1169497924_thumb.jpg

post-108556-1169497851_thumb.jpg

Вот ещё маслом по холсту :) качество конечно :) только что снял на видеокам...(освещение нихт пришлось с ночьвидео снимАТЬ :) ) Зато размер файла какой :):(:)

если время будеть покажу в луШем виде

Изменено пользователем mrTaki

Поделиться сообщением

Вот ещё маслом по холсту :D качество конечно :( только что снял на видеокам...(освещение нихт пришлось с ночьвидео снимАТЬ :blink: ) Зато размер файла какой :D:tease::P

нормал ;) ,а кто нибудь что такое "маркетри"?

Поделиться сообщением

_____.gif ( 197.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

УХ! свет красивый!

Поделиться сообщением

ну,незнаю на сколько манументальное но...... :) ,сделал недавно,в данный момент делаю"распятие"как сделаю сфоткаю :)

Ну надо же. Ты в выставках участвуешь?

Вот ещё маслом по холсту :) качество конечно :) только что снял на видеокам...(освещение нихт пришлось с ночьвидео снимАТЬ :) ) Зато размер файла какой :):):)

Покажи пожалуста. Красиво, но ничего не понятно.

Поделиться сообщением

я тоже маслом пишу, вот последняя работа из инста. не ругайте :rolleyes:

post-117716-1169539949_thumb.jpg

ой перевернуть забыла...

Поделиться сообщением

Ну надо же. Ты в выставках участвуешь?

неее ;) мал еще чтоб на "большую эстраду" выходить ;);)

я тоже маслом пишу, вот последняя работа из инста. не ругайте :unsure:

post-117716-1169539949_thumb.jpg

ой перевернуть забыла...

хорошая живопись ;) ;)

Поделиться сообщением

неее :) мал еще чтоб на "большую эстраду" выходить B):)

хорошая живопись :) :)

а вот кстате про вопрос с "маркетри" :(

post-116637-1169663787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а вот кстате про вопрос с "маркетри" :)

Это твоя работа? Или ты ее для примера выложил?

Поделиться сообщением

Вот беззз ночн. съЁмки

(наверное лучше сфоткать но нечеммм) :):spiteful::D:D

Изменено пользователем mrTaki

Поделиться сообщением

Есть несколько замечательных работ, но вот фотоаппаратом вы пользуетесь, прямо скажем, паршиво.

Поделиться сообщением

если вы мне,то я знаю))))),пока обхожусь камерой цифровой(,ну ниче скоро куплю себе минимум 4 мегапикселя)

Поделиться сообщением

Египетская принцесса или принц,

я думаю нехватает-немного теней,перспективы,и передний глаз получился плосковат.но понравилось ухо и прикид ;) ,в целом скорей похож на "фифозного",юного фараона :),либо на старую(лет 55)фараоншу :)

вот... :)

post-117716-1170570231_thumb.jpg

мне нравится :) ,только я бы ему еще улыбку больше сделал,и брови "позлее" :)

Изменено пользователем woodcarver

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас