Рекомендованные сообщения

аргх. чуваак....не надо таких слоов...

это пошло...и дали это пошло..

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Nbirf Pague

Поделиться сообщением

спасибо на добром слове)

вухуу.

да. сериалы портить страшное дело...)

надеюсь вы не поклонник аллодов..а то как раз сейчас аллоды онлайн делаю...)

Поделиться сообщением

ЗЫ:

пара работок.

post-50288-1202863672_thumb.jpg - в процессе сейчас..жажду мнений))

post-50288-1202863802_thumb.jpg - ну и просто так. фигулина

Мне нравится у тебя в работах цветовая проработка, совмещение цветов, игра планами(тоже за счет цвета). НО ОНИ ВСЕ НЕ ЗАКОНЧЕНЫ ! попробуй доводить их до конца(прорисовка деталей лица, конечностей и т п), они сразу очень выиграют.....

Поделиться сообщением

Наброски, или не наброски, не знаю.

shadowsfalls1vy9.th.jpgdsc00226qa6.th.jpgnusikxr8.th.jpgkate1cb5.th.jpg

Изменено пользователем Gizoom

Поделиться сообщением

кстати очень даже ничего )

Поделиться сообщением

Негде не учился просто срисовал с фото

post-222972-1206616949_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Nbirf Pague, ага, по контурам, как в детских каскрасках)

Поделиться сообщением

А где там хвост? :huh:

Это круп, котяра 10+ кг :D

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

1. Медведь и козел - дерьмо полнейшее. Глупо, тупо, и полное непонимание того что такое штриховка и для чего она вообще нужна.

2. Горгулья, да? Тогда нарисуйте эту же горгулью с теми же пропорциями что вы здесь сделали. А потом посмотрите как это будет глупо выглядеть. И штрих, штрих. Научитесь вы штриховать, этому можно за неделю научится если просто понять что правильный штрих это: а) не тушевка; б) не линии крест-на-крест - самая наивная ошибка; в) раз уж штриховать так штриховать все, а не узенькие полоски бумаги; г) штриховать надо сверху вниз и линии должны быть примерно такого нажима слабо-сильно-слабо или сильно-слабо; д) штрих должен накладываться друг на друга так, если первый слой был под углом допустим 110 градусов, то следующий слой кладется под углом 130-140 градусов; е) штрих это весьма важная вещь и прорабатываться она должна не абы как, а систематично и методично.

3. Рисование животных это один из признаков полного непонимания графики как высокго искусства. Оправданий, например, как я это для себя рисовал не подходят, потому что видно что вы в кошару вложились. Значит хотели как высокое искусство сделать. Так вот - уровень точно такой же как у тигров, волков, львов и прочих храбрых зверей на больших китайских полотенцах.

4. А вот это уже намного лучше и тут прямо такое ощущение что делал человек с Рукой. Вот вы бы лучше сюда сил потратили, а не на эту убожественную кошку. Вот это даже и дорабатывать не стоит, лишь только массивы дивана оставить в легких линиях и положить на него падающую тень от сидящей. Будет выразительно, потрясающе, и можно вешать на стенку и не стесняться.

Nbirf Pague, ты такой наивный откуда?))))

Поделиться сообщением

Извините! постораюсь больше не хулиганить. +)

и сообщения лучше удалить!

оффтоп! еще раз и будет +10

+10, лучше сразу наказать а то не усвою!!! ;)

Поделиться сообщением

простите но я не вижу причин отвечать вам :) !

А я даже не видел причин у вас задавать мне вопрос. :)

оффтоп..устное предупреждение..

Изменено пользователем Kpucmu

Поделиться сообщением

Ёжъ, Ни хрена в искусстве не понимаю, нопо-моему замечательно! Особенно вторая...

Поделиться сообщением

Ёжъ, Ни хрена в искусстве не понимаю, нопо-моему замечательно! Особенно вторая...

спс :rolleyes: Сам не понимаю..... Просто увидел-(Скидывайте свое творчество)-вот и скинул......правда тут жестко судят,но я почитал-в основном справедливо.....

Поделиться сообщением

Всем привет! :) Осуждайте :D

post-306920-1208539264_thumb.jpg

post-306920-1208539348_thumb.jpg

Вторая так себе, больше не на романтический сельский зимний пейзаж похоже, а на какую-то заброшенную деревеньку, с кучей социальных проблем. Да и потом акварельные разводы там не очень удачно вышли, ну и растения надо было чуть тоньше проработатью

А вот первый рисунок охренительный, правда яркости маловато, но это вполне устранимый недостаток. Что вот не нравится, так это небо и те ванты (короче тросы) которые между мачтой и бушпритом (если он так называется) выглядят слишком жирно, и перспективу портят. Но море, пена и волны разбивающиеся о нос, очень классно вышли. С небом, наверное, такой совет подойдет, если так детально проработано море, то небо надо было изобразить максимально проще. А с вантами... ну тут думаю такой же принцип какой при рисовании троллейбусных проводов на улице - та часть что ближе к зрителю она толще, а та часть что уходит в глубь - тоньше.

Здесь главное подтянуть техническую сторону, а так рисуешь классно B)

Поделиться сообщением

Вторая так себе, больше не на романтический сельский зимний пейзаж похоже, а на какую-то заброшенную деревеньку, с кучей социальных проблем. Да и потом акварельные разводы там не очень удачно вышли, ну и растения надо было чуть тоньше проработатью

А вот первый рисунок охренительный, правда яркости маловато, но это вполне устранимый недостаток. Что вот не нравится, так это небо и те ванты (короче тросы) которые между мачтой и бушпритом (если он так называется) выглядят слишком жирно, и перспективу портят. Но море, пена и волны разбивающиеся о нос, очень классно вышли. С небом, наверное, такой совет подойдет, если так детально проработано море, то небо надо было изобразить максимально проще. А с вантами... ну тут думаю такой же принцип какой при рисовании троллейбусных проводов на улице - та часть что ближе к зрителю она толще, а та часть что уходит в глубь - тоньше.

Здесь главное подтянуть техническую сторону, а так рисуешь классно :lol:

:D ....боюсь,что романтика из российской деревни давно исчезла и остался лишь увы действительно жесткий социум.....насчет потоньше проработать...-боялся,что более четкое изображение скроет воздушную перспективу-и все выперет на передний план... про первый-яркость украл старый сканер B) ...а вот про троса тоже думал,но думаю,что надо было просто увеличить насыщенность на передних...делать толще-тоньше не охота-потеряеться воздушность парусного вооружения...а с небом-это моя беда-никак не схвачу суть :) и по сырому и так...... :lol:

есть еще поленовский "московский дворик"-уж больно нравиться оригинал-классный солнечный день там у него-я не особливо копировал,да и без ребятишек...

post-306920-1208635319_thumb.jpg

post-306920-1208635413_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-306920-1209062385_thumb.jpg

post-306920-1209062442_thumb.jpg

post-306920-1209062506_thumb.jpg

Цветы подглядел у кого-то... :)

Еще из "слизанных" тем есть соболевские-классные у него миниатюрные акварельки......небо красивое у него :P ....срисовывал чтоб поучиться,но небо у меня опять через одно место...... :)

post-306920-1209063009_thumb.jpg

post-306920-1209063048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ёжъ, ОЧЕНЬ неплохие акварельки, и владеете вы ей тоже не дурно (учитывая во первых, что акварель самая сложная техника, а во вторых - в ваших работах нет академизма, из чего я делаю вывод, что вы самоучка в самом лучшем смысле этого слова) :)

Однажды,Ф. И. Шаляпина (если я не ошибаюсь) попросили прокоментировать выступление известного на тот момент солиста. На что Фёдор Иванович заметил - что бы критиковать работу другого человека, необходимо уметь делать её лучше (это, так, на минуточку, не кто нибудь, а Шаляпин сказал). Trash Idea , это камень в ваш огород. :) Читая ваши "коментарии" невольно ловишь себя на мысли, что этот человек знает о чём говорит лишь в теории, тогда как на практике он полный ноль и желчные сторчки продиктованы завистью к недостижимому.

P.S.

Искренно надеюсь, Trash Idea, что ошибаюсь в своих выводах. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваше мнение( :) 4ОК)......Вы правы-академизма у меня ноль.....а акварель.....не знаю на сколько она сложна.....У.Тернер"хочешь овладеть ею-подчинись ей!" кстати правило срабатывает на 99,9%....то не "идет" и хоть тресни :) то сама смешается бесконтрольно и смотришь :):):) -то что хотел.....

......а критиковать критичную критику критиков(во как!)-это мне не интересно.....если она не беспочвенна,то надо из неё делать вывод ...если есть дополнение и поправки-высказывать....если существует противоположное мнение-вступать в дискуссию.....из коей станет ясно сколько в человеке "теоретика", сколько "практика",а сколько "остального" намешано.... :):)

Р.S. .....не превращайте огороды в полигоны.....всю картошку расхреначите...давайте творчество! :lol:

Поделиться сообщением

Ёжъ, эх, вкусно ты воду рисуешь.

dura4OK, критика бывает разной, я вот придерживаюсь конструктивной критики... если бы побольше моих постов прочитали, то поняли бы что мне известны нюансы, которые ни в каких теориях не встречаются) И потом когда классная работа, я так и говорю что классная)

Поделиться сообщением

post-306920-1211736461_thumb.jpg

post-306920-1211736541_thumb.jpg

очень вкустно у тебя кораблики получаются прям заглядение...

полу спид арт... пытаюсь натренить штрих в фотошопе.... сейчас вобще шлак полнейший хз почему но как не стараюсь у меня на конце линии крючочек получается=((((

HULlHxqniq.jpg

Trash Idea

dura4OK И потом когда классная работа, я так и говорю что классная)

так-то оно так-то.... но после этого....

http://uk.youtube.com/watch?v=Nu27-8x6yxw&...feature=related - к теме спидпэйнтинга. Сколько их видел, этот парень всех переплюнул :)

Тем не менее парень крут)))

я усомнился в твоей адекватности :lol:

dura4OK

Шаляпин сказал..но его никто не послушал.... иначе было бы так... после 1 шлако фильма появлялись 20 чуть лучше шлако фильмов только ради того чтоб раскритиковать первый=))))))))) (тот кто умет лучше - пускай делает лучше, а не критикует...)

Поделиться сообщением

post-306920-1209927421_thumb.jpg

такое ощущение что нос у кораблика слегка кривоват или не смотрит туда куда ему нуна смотреть...

ну ето только ощущение

))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас