Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Смерть от подделок: кто виноват?

Кто виноват в массовых отравлениях алкоголем?  

27 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

О массовых отравлениях водкой, содержащей ядовитые примеси, наверняка всем известно. Суть дела в том, что применяемое в этой отраве спиртсодержащее вещество не облагается акцизом, вот его и использовали. Легально водку сейчас не произвести, так как нет акцизных марок и не работает электронная система учёта спирта. Министры кивают друга друга, Фрадков туманно обещает назвать фамилии виновных, но не называет. Продавцов поймать не могут. А люди тем временем мрут.

Но вообще тема шире, потому что у нас покупка товара в дорогом магазине не гарантирует его качества и отсутствия опасности для здоровья.

Поделиться сообщением

Хм нормальный бизнесмен,полное говно гнать не будет .Хотя есть ли они это вопрос.Потом еще эта чехарда с акцизами хорошая вещь для приостановки более менее питейной водки "легальных"производителей,и производство левака.Сами виноваты что пьют дешовое?Сомнительно, человека должно охранять государство от дерьмовой водки.А дешево или дорого это не показатель что люди должны умирать. А насчет виновных...У нас во всем и сам только Русский виноват.....

Поделиться сообщением

Сами виноваты что пьют дешовое?Сомнительно, человека должно охранять государство от дерьмовой водки.

Должно, но государство большей его частью сидит в Кремле и им особо дела нет до регионов. Поэтому человек(если он конечно еще не превротился в недочеловека) должен сам смотреть что он покупает за 20 рублей.

Легально водку сейчас не произвести, так как нет акцизных марок и не работает электронная система учёта спирта.

А откуда такая инфа? :huh: Вы хотите сказать что вся водка в России сейчас делается из чертикакого спират? Даже та которая за 499 рублей? :huh:

----------------------------------

P.S. Напоследок небольшой питейный анекдот:

-Нам пожалуйста два тройных и фиалку.

-А фиалку зачем?

-С нами дама!!!

Поделиться сообщением

А откуда такая инфа? :unsure: Вы хотите сказать что вся водка в России сейчас делается из чертикакого спират? Даже та которая за 499 рублей? :rulez:

Продаётся та, что была произведена ранее. С вином уже было нечто подобное, но тогда хотя бы ЕГАИС не собирались применять. Сейчас - те же грабли, но чиновники на них не наступают, а просто оставляют на прежнем месте - пусть наступают другие.

Поделиться сообщением

Не вижу других причин, кроме связки из "бинесменов"и раздолбайства чиновников...

Хотя раздолбайство чиновников, глядишь, кем-то и оплачивается :(

Поделиться сообщением

"Нечистоплотные бизнесмены, готовые ради прибыли на что угодно"

и плюс вина государства. Нет контроля и сразу же нечистоплотные граждане, которых нужно за это посадить оживились и такие вот плачевные результаты ((( В очередной раз убеждаюсь, что все гос потуги - ПШИК

Поделиться сообщением

На вопрос кто виноват, ответ явный "рыба гниет с головы".

"Нечистоплотные бизнесмены, готовые ради прибыли на что угодно", потому, что нет действенных законов и механизмов из применения (органов правопорядка, которые должны бороться а не крышовать криминальный бизнес), ограничивающих криминальную деятельность нечистоплотных бизнесменов.

Ведь страшно не то, что отравились некие алкоголики, которые сознательно шли на риск, покупая спиртное у сомнительных продавцов.

Самое страшное то, что никто не застрахован от вредных для здоровья подделок, купленных даже в дорогом магазине.

Ведь в любое время, любое застолье может плавно перейти в поминки.

Из вопроса "кто виноват?", вытекает следующий вечный вопрос "что делать?".

И, по моему мнению, до тех пор, пока продавец не будет нести полную, вплоть до уголовной, ответственность за качество продаваемого товара (не только водки, а любых продуктов, лекарств...), продажа продуктов сомнительного качества будет продолжаться.

Но если продавец (хозяин магазина) будет знать, что за отравление, купленным в его магазине продуктом, отвечать будет в первую очередь он, только тогда прекратится закупка товаров у сомнительных производителей, прекратится переклейка этикеток на просроченных продуктах (которые должны выбрасываться).

И, в этом случае, сам продавец, а не потребсоюз, будет заинтересован в качественной экспертизе, покупаемого им товара у производителей.

Поделиться сообщением

Ханку надо жрать поменьше,и работать по возможности побольше,а если нет работы-это не значит ,что "только и осталось хань жрать". Захочется мне водочки,иду в магазин и покупаю нормальную,и вот знаете ни разу под капельницы не попадал.А хреново с неё родимой бывает если только сожрёшь непреподъёмно. Так что,человек думающий, должен прежде чем в себя всякое дерьмо заливать , подумать,а стоит ли оно того!

Если "нечистоплотный" бизнесмен продаст тебе занедорого ствол боевой-значит ли это ,что ты обязан в башку себе пулю засадить ? Или государство должно позаботится,что бы ты этого не сделал ?

Поделиться сообщением

Если "нечистоплотный" бизнесмен продаст тебе занедорого ствол боевой-значит ли это ,что ты обязан в башку себе пулю засадить ? Или государство должно позаботится,что бы ты этого не сделал ?

На то у государства есть УК и т.д.

Чтобы приобрести оружие законным способом, нужны справки из наркодиспансера и ПНД :rolleyes:.

Поделиться сообщением

Захочется мне водочки,иду в магазин и покупаю нормальную,и вот знаете ни разу под капельницы не попадал.

Пфу, пфу, пфу, тоже не разу не попадал...

Да и пьющим меня врядли можно назвать, так как покупаю 0,5, не чаще раз в месяц.

Но, я хочу быть уверен, что в магазине под маркой "Стольной" мне не продадут никакой отравы! И, если я на праздник выпью 150 грамм, то я, и тот с кем я имел глупость выпить, не попадем в больницу.

Но, самое противное то, что никто такой гарантии не даст.

Более того, даже продавцы в магазине на вопрос - "водка то настоящая?", пожимают плечами, и говорят - "надеемся..." ;)

Но не только о водке разговор.

Без нее прожить можно...

А вот если, на какой нибудь продукт, давно просроченный, нечистоплотные "бизнесмены" переклеили этикетку, на которй "по волшебству" появилась вчерашняя дата изготовления, и вы, без всякого волщебства, попадете в больницу - как это расценивать?

А ведь таких случаев хватает...

И не в палатках, а в крупных супермаркетах.

И хорошо, если нос у вас не заложен, может подвох и учуете?

Если кто-то будет в Германии, обратите внимание на чек, который вам дадут при покупке продуктов. Там дается полная информация о продукте, вплоть до даты производства (годности).

Почему у нас не дают таких чеков?

Поделиться сообщением

Fes,

Если кто-то будет в Германии, обратите внимание на чек, который вам дадут при покупке продуктов. Там дается полная информация о продукте, вплоть до даты производства (годности).

Почему у нас не дают таких чеков?

Всё заложено в цену товара,водка в Германии стоит как у нас?

Поделиться сообщением

А тем временем правительство плавно перешло к "наказанию невиновных":

В четверг на заседании правительства вице-премьер Александр Жуков назвал виновников алкогольного кризиса. Выговоры получили замминистра финансов Сергей Шаталов, замминистра Минэкономразвития Андрей Шаронов, а также замминистра сельского хозяйства Игорь Руденя. Кроме того, дисциплинарные взыскания наложены и на других сотрудников этих министерств, занимавшихся внедрением и разработкой Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

Наказаны чиновники за «допущенную халатность при подготовке нормативных актов», а также серьезные недочеты при запуске ЕГАИС, в результате чего система стала хромать «еще на начальном этапе».

Глава МЭРТ Герман Греф назвал выговор своему заму «незаслуженным». По его словам, Минэкономразвития не занималось разработкой и реализацией ЕГАИС, а лишь по просьбе правительства на начальном этапе оказало небольшую услугу.

В самом деле, разработчик системы – подконтрольная ФСБ компания НТЦ «Атлас», однако правительство о ней почему-то не вспомнило. Хотя, как утверждают эксперты, спрашивать по большому счету нужно именно с «Атласа». Специалистов удивляет, в частности, что новая акцизная марка клеится не на горлышко бутылки, а сбоку. Когда содержимое выпито, она остается неповрежденной, так что в ту же тару можно наливать что угодно. По мнению аналитиков, это может стать одним из факторов, благодаря которому паленого алкоголя и суррогатов в ближайшее время может стать только больше.

Проблема обостряется тем, что примерно 15% населения сегодня пьет спиртосодержащие напитки, а 40% россиян, живущих в селах, упиваются самогоном. Государство несет вину прежде всего за то, что на рынке 50% продукции приходится сейчас на суррогаты и подделки.

http://www.newizv.ru/print/57498

Поделиться сообщением

На то у государства есть УК и т.д.

Чтобы приобрести оружие законным способом, нужны справки из наркодиспансера и ПНД :hi:.

Из наркодиспансера,это сразу после приёма палёной водочки? :aggressive:

Поделиться сообщением

Из наркодиспансера,это сразу после приёма палёной водочки? :huh:

После приема паленой водочки, особенно сразу, скорее всего из этого заведения могут выдать справку иного характера :huh:. И о получении/приобретении оружия, можно будет забыть на долгое время :D .

Поделиться сообщением

все понемножку

власти что довели до того и не особо следят

предпрениматели что не особое качество гонят

люди что покупают

ЗЫ В России производство водки всегда было госмонополией, и я думаю, что это было правильно.

Поделиться сообщением

unwolf,

ЗЫ В России производство водки всегда было госмонополией, и я думаю, что это было правильно.

Дикость и гадство и отравление паленой водкой теперь,и дикие очереди при советской власти,так и вижу мужиков бредущих к 11 часам к магазину,хвосты у пивных ларьков и мужиков со своими банками, кстати так я приучился к коньяку :cray: , он большинству был не нужен, а мне было хорошо, коньяк Отборный 25 рубликов за бутылку вещь, армянский без подделок. :huh:

Поделиться сообщением

unwolf,

Дикость и гадство и отравление паленой водкой теперь,и дикие очереди при советской власти,так и вижу мужиков бредущих к 11 часам к магазину,хвосты у пивных ларьков и мужиков со своими банками, кстати так я приучился к коньяку :( , он большинству был не нужен, а мне было хорошо, коньяк Отборный 25 рубликов за бутылку вещь, армянский без подделок. :)

немного не понял значение этой фразы, это хорошо или плохо?

Зы хочу дать совет, когда при покупке водки обращайте внимание на город в котором она произведена.

Поделиться сообщением

unwolf,

немного не понял значение этой фразы, это хорошо или плохо?

Как почти всё в нашей стране и раньше было хреново и теперь не лучше.

unwolf,

Зы хочу дать совет, когда при покупке водки обращайте внимание на город в котором она произведена.

Боюсь, что когда я будучи взрослым, отслужившим в армии человеком употреблял спиртные напитки, вы ещё не родились. :spiteful:

Вот такое ЗЫ. :)

Поделиться сообщением

Голосую за второй вариант - если тебе все равно что пить - ты - не человек. Подыхай.

Поделиться сообщением

Блондин,

Голосую за второй вариант - если тебе все равно что пить - ты - не человек. Подыхай.

Ещё раз,читаем

кстати так я приучился к коньяку biggrin.gif , он большинству был не нужен, а мне было хорошо, коньяк Отборный 25 рубликов за бутылку вещь, армянский без подделок. biggrin.gif

Смерть от подделок: кто виноват?

Я пишу про советское время, тогда у людей зарплата хорошая была рублей 250.

Поделиться сообщением

Правительство, из-за собственного разгильдяйства допустившее искусственный дефицит спиртного :D

Поделиться сообщением

Правительство, из-за собственного разгильдяйства допустившее искусственный дефицит спиртного ;)

Т.е. если бы в этом году небыло т.н. "дифицита спиртного", то весь тот контингент, который и раньше употреблял бытовую химию и различную "бурду", про который с таким смаком продолжительное время, некоторое время назад, верещали наши СМИ, покупал бы качественное спиртное :D ?

Поделиться сообщением