Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brunette

Кардио тренировки

Рекомендованные сообщения

Ой-ой!

Господа гуру, почитала я, почитала и голова моя уже в ауте! :D

Я-новичок, но увлёкшийся. Занималась 1 месяц с тренером и вот уже 2.5 самостоятельно. Мне нравиться, только чувствую, что пора что-то менять, усложнять и утяжелять. Спросила знакомого тренера, он сказал, что при моих занятиях 3 раза в неделю мне необходимо каждый раз делать, помимо основной тренировки(ок. 1 часа), ещё и не менее 1 часа кардио(10мин на разминку и 50 на заминку).

Основной целью моих занятий является рельеф, соответственно "усушка". За неполные 4 месяца я похудела на 4 кг, хотя на диете я не сижу и рацион не высчитываю.

Пожалуйста, помогите добрым советом! Так стоит к часу тренировки ещё добавлять час кардио? Все-таки B)

Заранее благодарна!

Если цель похудеть, то стоит, однако это нагрузка на организм, если тяжело, то можно кардио делать в отдельный день. Насчет рельефа - это вряд ли удасться, так как что б он был, надо мясо наростить, а это усиленное белковое питание и силовуха нидецкая. ;) С другой стороны понятия рельефа у всех разное и легкий тонус в мышцах принимают за рельеф.

Поделиться сообщением

Ой-ой!

Господа гуру, почитала я, почитала и голова моя уже в ауте! :wacko:

Я-новичок, но увлёкшийся. Занималась 1 месяц с тренером и вот уже 2.5 самостоятельно. Мне нравиться, только чувствую, что пора что-то менять, усложнять и утяжелять. Спросила знакомого тренера, он сказал, что при моих занятиях 3 раза в неделю мне необходимо каждый раз делать, помимо основной тренировки(ок. 1 часа), ещё и не менее 1 часа кардио(10мин на разминку и 50 на заминку).

Основной целью моих занятий является рельеф, соответственно "усушка". За неполные 4 месяца я похудела на 4 кг, хотя на диете я не сижу и рацион не высчитываю.

Пожалуйста, помогите добрым советом! Так стоит к часу тренировки ещё добавлять час кардио? Все-таки :huh:

Заранее благодарна!

Не стоит. При таком режиме ты именно похудеешь (т.е. просто сожгешь мышцы, и никакого рельефа не найдешь). Если нужна сушка, то силовуха обязательна и высокобелковая диета... вобщем про это уже много написано.

Поделиться сообщением

Представляете, хожу в такой зал, где нет дежурного тренера: приходишь на тренировку, а в зале только занимающиеся... Совета спросить не у кого... Тренера бывают только по личной договоренности. Да уж!

Пошла сегодня с намерением поймать того тренера, который меня первый месяц тренировал, но были только пара "дедков", да две девушки примерно моего уровня. Осаду что-ли мне устроить... И надо-то только, чтобы мне грамотно показали как надо работать со штангой. По опыту знаю, что лучше не учиться, глядя, как кто-то занимается.

Так что отзанималась как обычно с гантелями и маленькой штангой + пресс (все ок. часа) и 40 мин кардио.

Не сказать, что мне трудно дается этот последний забег, нормально справилась.

Но, почитав Динозаврика и иже с ним, блин, хочется со штангой позанматься и узнать на что способна!

Поделиться сообщением

Представляете, хожу в такой зал, где нет дежурного тренера: приходишь на тренировку, а в зале только занимающиеся... Совета спросить не у кого... Тренера бывают только по личной договоренности. Да уж!

Пошла сегодня с намерением поймать того тренера, который меня первый месяц тренировал, но были только пара "дедков", да две девушки примерно моего уровня. Осаду что-ли мне устроить... И надо-то только, чтобы мне грамотно показали как надо работать со штангой. По опыту знаю, что лучше не учиться, глядя, как кто-то занимается.

Так что отзанималась как обычно с гантелями и маленькой штангой + пресс (все ок. часа) и 40 мин кардио.

Не сказать, что мне трудно дается этот последний забег, нормально справилась.

Но, почитав Динозаврика и иже с ним, блин, хочется со штангой позанматься и узнать на что способна!

Есть замечательная книга по технике упражнений http://www.ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm

Я по ней учился. Если смог я, то почему не сможешь ты? не боись, все у тебя получится.

Поделиться сообщением

я научилась бегать.. как бы смешно это не звучало

раньше меня от бега, даже не оч быстрого начинало подташнивать.. а вчера решила попробовать интервальную кардио тренировку - 2 минуты быстро хожу, 2 минуты бегу.. и нормально..

буду тренироваться дальше :pray:

Поделиться сообщением

Люди добрые - подскажите плиз. У меня в распоряжении только кардио-тренажеры (велосипеды, беговые дорожки, эллипсы (орбитеки)) - сколько и на чем мне лучше заниматься, что именно жечь жир, а не тренировать выносливость и сердце? Сейчас я хожу очень быстро в течение часа на беговой дорожке, в последнее время пытаюсь бегать. Но тут у вас прочитала, что оказывается первые 45 мин жгется гликоген и только потом непосредственно жир. Стоит ли перейти на эллипсы? Или снизить/увеличить темп ходьбы или бега?

Совсем запуталась теперь. Раньше думала, чем интенсивней нагрузка, тем больше калорий в расход, тем меньше жира. А теперь вот в недоумении...

Поделиться сообщением

Люди добрые - подскажите плиз. У меня в распоряжении только кардио-тренажеры (велосипеды, беговые дорожки, эллипсы (орбитеки)) - сколько и на чем мне лучше заниматься, что именно жечь жир, а не тренировать выносливость и сердце? Сейчас я хожу очень быстро в течение часа на беговой дорожке, в последнее время пытаюсь бегать. Но тут у вас прочитала, что оказывается первые 45 мин жгется гликоген и только потом непосредственно жир. Стоит ли перейти на эллипсы? Или снизить/увеличить темп ходьбы или бега?

Совсем запуталась теперь. Раньше думала, чем интенсивней нагрузка, тем больше калорий в расход, тем меньше жира. А теперь вот в недоумении...

все кардио тренажеры тренируют выносливость и способствуют сжиганию жира. Лучше всего бег+диета

Поделиться сообщением

Т.е. лучше все-таки продолжать бегать, нежели сейчас переходить на эллипсы? Тем более мне бегать нравится, недавно начало получаться, уже не так тяжело и прочее...

Поделиться сообщением

ага, лучше бегать. Но можно иногда и что-нибудь другое поделать ради разнообразия

Поделиться сообщением

Все просто! :) Жиросжигание идет наиболее сильно при аэробной нагрузке с пульсом около 70% от максимума. Т. е. НЕ НАДО НАГРУЖАТЬСЯ ТЕМПОМ, ОТ КОТОРОГО ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ! :) Далее - жир начинает расходоваться обычно не ранее 20 - й минуты тренировки.

Про тренажеры - бег, конечно хорошая штука, НО! При беге сильные ударные нагрузки на суставы ног, что не есть гуд! Ходьба менее опасна, можно ведь и быстро ходить! Элипсоид тут оптимален, ибо ударных нагрузок нет вообще, он поэтому и придуман. Но мне лично он не нравится, если что, предпочитаю ходить.

Про питание, надеюсь, объяснять не надо? Или надо? Пишите. :):)

Поделиться сообщением

Люди добрые - подскажите плиз. У меня в распоряжении только кардио-тренажеры (велосипеды, беговые дорожки, эллипсы (орбитеки)) - сколько и на чем мне лучше заниматься, что именно жечь жир, а не тренировать выносливость и сердце? Сейчас я хожу очень быстро в течение часа на беговой дорожке, в последнее время пытаюсь бегать. Но тут у вас прочитала, что оказывается первые 45 мин жгется гликоген и только потом непосредственно жир. Стоит ли перейти на эллипсы? Или снизить/увеличить темп ходьбы или бега?Совсем запуталась теперь. Раньше думала, чем интенсивней нагрузка, тем больше калорий в расход, тем меньше жира. А теперь вот в недоумении...

Лично по моему надо чередовать тренинг на тренажерах(как уже выше упомянул Грингоид), REDfox тоже верно подметил колени получают большую нагрузку, но если вы не занимаетесь особо железом, и тем более почти готовы к бегу боятся не стоит! Попробуйте степ(ну или не наю как он там называется эмитирует шагание по ступенькам) много раз читал положительные отзывы от него, но сам его не испытывал! Тренажеры надо менять потому, что вся нагрузка в аэробных треннаж ложится на ного и смена их ведет к отдыху некоторых частей ног!

И еще от себя много раз пытался снизить вес убивая себя тренировками, но не мог ни как себя заставить соблюдать диету и результата небыло ВАШЕ!

Поделиться сообщением