Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brunette

Кардио тренировки

Рекомендованные сообщения

под сабжем понимаю не аэробику и иже с ней, а именно колбас на каких-либо кардио тренажерах (с пульсом, программой и пр. настраиваемой фигней)

хочу наконец-то придти в четкому мнению, когда нужно заниматься именно кардио, если хочется похудеть (до тренировки, после, сколько по времени?)

стоит ли выделять отдельно день для кардио, сколько раз в неделю, сколько по времени она должна длиться, как лучше комбинировать кардио нагрузку?

почему не стоит заниматься кардио ДО силовой тренировки?

мне например часто советовали минут 20 побегать до тренажеров.. Дино сказал, что не надо ДО силовой убиваться, лучше убиться после.. (и апстену.. шутка)

в общем, давайте системно все разложим..

спсб!

Поделиться сообщением

под сабжем понимаю не аэробику и иже с ней, а именно колбас на каких-либо кардио тренажерах (с пульсом, программой и пр. настраиваемой фигней)

хочу наконец-то придти в четкому мнению, когда нужно заниматься именно кардио, если хочется похудеть (до тренировки, после, сколько по времени?)

стоит ли выделять отдельно день для кардио, сколько раз в неделю, сколько по времени она должна длиться, как лучше комбинировать кардио нагрузку?

почему не стоит заниматься кардио ДО силовой тренировки?

мне например часто советовали минут 20 побегать до тренажеров.. Дино сказал, что не надо ДО силовой убиваться, лучше убиться после.. (и апстену.. шутка)

в общем, давайте системно все разложим..

спсб!

1.В статье Рефа салу.нет все раздлжено.

2. Кардио сжигает очень мало жира (любители гармошки и Т3 дружным строем идут на спортфарму)

3. Силовая тренировка помимо того, что сжигает много энергии, раскручивает метаболизм и запускает процесс иснтеза белка, который ОЧЕНЬ энергозатратен. получаетца - лежишь на диванчике, а жирок плавитца.

4. Помню одну хорошую забугорную статью. Начало такое: "Ты говоришь кардио? Fuck you! В былые времена в старых залах мы никогда не делали кардио."

Поделиться сообщением

стоит ли выделять отдельно день для кардио, сколько раз в неделю, сколько по времени она должна

Скажу за себя. Кардио мне помогает сбрасывать жир очень эффективно вместе с диетой конечно. :)

Колбашусь около 50 минут при ударах пульса 145 (примерно), 3 раза в неделю в отдельный день.

Конечно рада бы делать только силовые и ничего больше, но так меня не берет. :(

ЗЫ Может у других людей по-другому - все индивидуально :rolleyes:

Поделиться сообщением

в принципе, меня тоже хорошо берет с кардио + диета..

занимаюсь примерно по часу - эллипс 20 мин., дорожка ходьба 10 мин. быстро в горку или велик 10 мин., степпер 20 мин., дорожка 10 мин.

особых резалтов пока нет, потому что по такой программе тружусь только 2 недели (получается по 2 раза в неделю)

Поделиться сообщением

Насколько я помню на всех нормальных тренажерах есть программы кардио и снижение веса. Там режимы отличаются, мягко говоря! А вы делаете кардио, но для сброса веса??? ;) Может я чего не понимаю?

Поделиться сообщением

тренажеры называются "кардио", потому что рассчитывают пульс, сброшенные каллории и нагрузку в зависимости от веса/возраста

а режим сброса веса зависит от пульса.. если он зашкаливает, то тренажер переходит в режим кардио тренировки.. для "сброса жира" надо деражть пульс с "спокойных" рамках..

Поделиться сообщением

тренажеры называются "кардио", потому что рассчитывают пульс, сброшенные каллории и нагрузку в зависимости от веса/возраста

а режим сброса веса зависит от пульса.. если он зашкаливает, то тренажер переходит в режим кардио тренировки.. для "сброса жира" надо деражть пульс с "спокойных" рамках..

Это я знаю. Я - немного продвинутое полууглючище! ;) Просто вы говорите "кардио" про тренажеры, а я думал, что про режим тренировки на нем.

Поделиться сообщением

Именно кардио нагрузки нужны в этом деле, необходимо держать пульс более 130 ударов в минуту в течении 20 минут, тогда начинается процесс сжигания жира. Если приходиться делать кардио совместно с силовой тренировкой, то кардио оставляем на последок.

Относительно похудания за счет силовой тренировки - похудание происходит за счет изменения рациона, а не от силовых упражнений.

И это видно только у новичков, которые пришли в зал первый раз, через 2-3 месяца тренировок они действительно немного худеют... но атлеты которые занимаются давно такого эффекта не ощущают. Именно поэтому все проф. качки работают в 2 фазы, набор массы затем сушка. Ведь еслибы можно было одновременно набирать массу и сбрасывать жир, то все бы так качались...

Поделиться сообщением

Именно кардио нагрузки нужны в этом деле, необходимо держать пульс более 130 ударов в минуту в течении 20 минут, тогда начинается процесс сжигания жира. Если приходиться делать кардио совместно с силовой тренировкой, то кардио оставляем на последок.

Относительно похудания за счет силовой тренировки - похудание происходит за счет изменения рациона, а не от силовых упражнений.

И это видно только у новичков, которые пришли в зал первый раз, через 2-3 месяца тренировок они действительно немного худеют... но атлеты которые занимаются давно такого эффекта не ощущают. Именно поэтому все проф. качки работают в 2 фазы, набор массы затем сушка. Ведь еслибы можно было одновременно набирать массу и сбрасывать жир, то все бы так качались...

Гм, чо курил? Ты с этим завязывай.

ЗЫ. А ты знаешь сколько жира сжигает одна кардио тренировка и сколько одна силовая, учитывая отложеный эффект?

Поделиться сообщением

мне вот интересно, правильно ли кардио тренажер считает расход каллорий?

я устанавалию программу, вес, возраст, кол-во минут..

вижу свой пульс и потраченные каллории.. можно ли верить этому?

стараюсь за час кардио сжигать 600-700 ккал - нормально или мало?

Поделиться сообщением

Думаю тренажер правильно показывает.

А вот например если ты педалишь велик, с такой приспособой то тут он считает просто расстояние и не учитывает например что ты едешь в горку или по грязи, т.е. прикладываешь большее усилие.

Поделиться сообщением

мне вот интересно, правильно ли кардио тренажер считает расход каллорий?

я устанавалию программу, вес, возраст, кол-во минут..

вижу свой пульс и потраченные каллории.. можно ли верить этому?

стараюсь за час кардио сжигать 600-700 ккал - нормально или мало?

Это какое кардио должно быть!!!! Обычно сгорает примерно 300, ну на степлере примерно 450.

А так бы знаешь как просто - побегал и 700 ккал как ни бывало. ;)

ЗЫ И как тут неоднократно говорилось дело не в каллориях. Лучше отвыкнуть от привычки думать о них.

Поделиться сообщением

Это какое кардио должно быть!!!! Обычно сгорает примерно 300, ну на степлере примерно 450.

А так бы знаешь как просто - побегал и 700 ккал как ни бывало. ;)

ЗЫ И как тут неоднократно говорилось дело не в каллориях. Лучше отвыкнуть от привычки думать о них.

Ну не знаю! За тридцать минут быстрой ходьбы 400 ккал улетало! А если бы час ходил, то и все 800 - 850!!!

Поделиться сообщением

Ну не знаю! За тридцать минут быстрой ходьбы 400 ккал улетало! А если бы час ходил, то и все 800 - 850!!!

Есть такое выражение "Блаженны верущие" ;)

Поделиться сообщением

критиноиды вы. калории - расход энергии. Расход энергии зависит от перенесенной массы, растояния и скорости переноса. Вот и щитайте кто скока потеряет в зависимости от своей массы и скорости и пройденого пути.

ЗЫ. Потраченые каллории не значит сало топитца. сначала топитца гликоген (примерно первые 40-45 мин, и тока потом активно сало жгетца) - доказано марафонцами.

Поделиться сообщением

критиноиды вы. калории - расход энергии. Расход энергии зависит от перенесенной массы, растояния и скорости переноса. Вот и щитайте кто скока потеряет в зависимости от своей массы и скорости и пройденого пути.

Ну да, все эти показатели выщитываются компУтером встроенном в тренажере, ты вводишь их и вперед. :P

ЗЫ. Потраченые каллории не значит сало топитца. сначала топитца гликоген (примерно первые 40-45 мин, и тока потом активно сало жгетца) - доказано марафонцами.

Хм... Везде написано что примерно через 25 минут.

Поделиться сообщением

Ну да, все эти показатели выщитываются компУтером встроенном в тренажере, ты вводишь их и вперед. :P

Хм... Везде написано что примерно через 25 минут.

а спортивная медицина на примере марафонцев говорит 40-45. фитнес идет на.

Поделиться сообщением

Тихо тихо! Не наезжайте! У меня это все в брошлом! Сейчас из аэробных только разминка - 10 мин ходьбы и все! Остальное - СВОБОДНЫЕ ВЕСА!!! :P

Поделиться сообщением

а спортивная медицина на примере марафонцев говорит 40-45. фитнес идет на.

Может и на..., кстати есть фактор на голодный желудок с утра бегать или уже в вечернее время.

Так что возможно (я более чем уверена) что если с утра, то уж точно минут через 20 остаток гликогена

сгорает.

Поделиться сообщением

Может и на..., кстати есть фактор на голодный желудок с утра бегать или уже в вечернее время.

Так что возможно (я более чем уверена) что если с утра, то уж точно минут через 20 остаток гликогена

сгорает.

угу, особо если ТЗ добавить и гармошку.

Поделиться сообщением

угу, особо если ТЗ добавить и гармошку.

ЭКА достаточно

Поделиться сообщением

А так бы знаешь как просто - побегал и 700 ккал как ни бывало. :P

это эллипс, лыжи проще говоря.. там и руки и ноги.. если держать пульс на 138-140, уровень нагрузки примерно 6-7, то вполне реально за час сделать 700 ккал

Дино, конечно, мы тут все кретиноиды, один ты перец

Поделиться сообщением

это эллипс, лыжи проще говоря.. там и руки и ноги.. если держать пульс на 138-140, уровень нагрузки примерно 6-7, то вполне реально за час сделать 700 ккал

Тогда ты наверно сильное сопротивление ставишь. Я просто не могу поставить много - пульс зашкаливает за все допустимые нормы. :)

ТАк что при сопротивлении около 10 и ходьбы на лыжах 50 минут (ЧСС 148) у меня згорает 420 ккал.

Но главное, не сколько сгорело, а результат на лице, т.е. на фигуре. :)

Поделиться сообщением

наслушалась Дино по поводу сжигания жира после 40-45 минут кардио тренировки и сегодня колбасилась полтора часа %)

Поделиться сообщением

наслушалась Дино по поводу сжигания жира после 40-45 минут кардио тренировки и сегодня колбасилась полтора часа %)

А я наслушался мановара и колбасился в силовухе 70 минут :)

Ты, эта... полтора часа - это край, больше нинада.

Поделиться сообщением

Мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт в деле похудания (и весьма успешный) говорит, что больше 50 минут это

делать вредно и ненужно. Я по-прежнему НЕ сомневаюсь что жир начинает гореть уже после 25 минут!!!

Brunettе поверь, сердце тебе еще в жизни пригодится помимо этой ненужной гонки за непонятно каким результатом. Гонка и в силовых и аэробных до добра не доведет. Так что придержи свой пыл пока не поздно ты явно перебарщиваешь. :D

Поделиться сообщением

Дино, у меня возник такой вопрос. Предположим гликоген уходит только через 45 минут. Тогда через сколько его запасы будут исчерпаны, если ходить на дорожку ПОСЛЕ силовой тренировки.

То что этого лучше не делать и так понятно, НО меня интересует теоретический момент....

Поделиться сообщением

Дино, у меня возник такой вопрос. Предположим гликоген уходит только через 45 минут. Тогда через сколько его запасы будут исчерпаны, если ходить на дорожку ПОСЛЕ силовой тренировки.

То что этого лучше не делать и так понятно, НО меня интересует теоретический момент....

не знаю, это смотря как на силовухе напрягаться, думаю быстро.

Поделиться сообщением

Ой-ой!

Господа гуру, почитала я, почитала и голова моя уже в ауте! :blink:

Я-новичок, но увлёкшийся. Занималась 1 месяц с тренером и вот уже 2.5 самостоятельно. Мне нравиться, только чувствую, что пора что-то менять, усложнять и утяжелять. Спросила знакомого тренера, он сказал, что при моих занятиях 3 раза в неделю мне необходимо каждый раз делать, помимо основной тренировки(ок. 1 часа), ещё и не менее 1 часа кардио(10мин на разминку и 50 на заминку).

Основной целью моих занятий является рельеф, соответственно "усушка". За неполные 4 месяца я похудела на 4 кг, хотя на диете я не сижу и рацион не высчитываю.

Пожалуйста, помогите добрым советом! Так стоит к часу тренировки ещё добавлять час кардио? Все-таки :huh:

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением